Гость
Статьи
Профукала жизнь, кто …

Профукала жизнь, кто был в подобной ситуации?

Мне через пол-года исполняется 37, и я профукала свою жизнь. Кто был в подобной ситуации, как себя из неё морально вытаскивали?
Второй раз за мужем, детей нет и никогда не хотела как-то, все думала - потом. Работа...несколько лет назад получила сильнейший нервный срыв, год восстанавливалась, сейчас могу работать эпизодически - год работаю, увольняюсь и пол года сижу дома.
Дети...как то не сросталось забеременеть и родить, да и муж ни рыба ни мясо (На ЭКО не пойду - в семье много онкологии а там гормоны, могут спровоцировать рак). Живет фактически своей жизнью, как соседи с редким сексом и раздельными финансами.
Сейчас я в очередном раздрае: мягко подвожу мужа к разводу, он моложе меня на 3 года и ещё найдёт кого-то потверже меня, чтобы могла настоять на чем то. Сама хочу просто уехать туда, где тепло (Крым или Краснодарский край) и начать жизнь с нуля, пусть в бараке и на низкооплачиваемом работе. Не верю в возможность что лито изменить, с возрастом стала сомневающейся, пугливой. Квартиру оставлю родителям "на старость" под сдачу. Хочу просто потеряться и сдохнуть...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Здравствуйте! Понимаю Вас, как никто не поймет. Сама в подобной ситуации. Я никому не нужна, кроме своего кота. Больше меня в этой жизни никто и ничто не держит.

Гость
#2

Без детей вы еще ценный фрукт на брачном рынке. Погодите теряться

Гость
#3

Нервы лечить. Это для начала.
37 лет - это не глубокая старость. Моя подруга вышла замуж в 35. Родила в 36 и 38.Была преуспевающим юристом, сейчас воспитывает детей и мужу в бизнесе помогает.
А вы про "сдохнуть"!

Гость
#4

Вот тебя колбасит то, а в чем жизнь то не удалась, руки , ноги есть уже хорошо
А счастья личного мало кто имет, просто живи как организм

Гость
#5
Гость

Без детей вы еще ценный фрукт на брачном рынке. Погодите теряться

зачем ей этот брак?свободной лучше

Солнце
#6

Может нужно найти любимое занятие??Реально любимое, от которого вы получаете удовольствие. Плюс общение с людьми, я когда одна, то мне тоже плохо и грустно, сижу целыми днями за компом. А в компании, с подругами намного веселее, чувствуешь себя «живой»

Алиса
#7

Ну голубушки, так жить нельзя.Немедленно собирайте себя в кулак. Лет через 10 вы поймете, как неправы вы были. Удачи вам. НЕЛЬЗЯ ПАДАТЬ ДУХОМ !!!!!!!

Иван
#8

Моя мать в 41 вышла за мужика которому 39 было. Сейчас спустя 20 лет они вместе и он получает 5000 евро

Снегурка.
#9

кризис среднего возраста.Почитайте в интернете много всего есть.Возможно настроение ваше такое от гормональных изменений в организме. Мы все меняемся, вы ещё молоды и у вас всё будет хорошо.

Оля
#10

В прошлом веке жил реальный человек, ему досталось огромное наследство от родителей, и он ни в чем себе не отказывал, он все кутил-кутил, а деньги так и не заканчивались (было доходное дело). Короче дошло до того, что его перестало что-либо радовать в этой жизни, все надоело, приелось и он ощутил такую дикую пустоту внутри и бессмысленность своей жизни, что решил покончить с собой. Он сходил к адвокату, сделал завещание, шел домой, чтобы застрелиться. На улице увидел женщину с ребенком на руках, дрожащую и худую в обносках, сжалился над ней и отдал все деньги, которые были у него в кармане (ему-то они больше не нужны). И она бросилась к нему в слезах счастья, и он впервые за свою жизнь ощутил себя счастливым человеком. Передумал стреляться и понял, что в этой жизни есть большой смысл - счастье в служении другим. Короче, он стал большим благотворителем, а в последствии оставил мир и стал монахом. Теперь он причислен к лику Святых. Так о чем это я? Чтобы стать счастливым нужно дарить любовь, а не получать. Помогать тем, кто нуждается, не обязательно рублем, просто добрым словом, донести сумку бабуле, уделить время, внимание или даже просто выслушать, чем-то порадовать. Прочитайте Евангелие и душа найдет покой.

Гость
#11

Автор, обнимаю вас и желаю удачи. Возможно, мужа получше найдёте, возраст не слишком, было бы желание. А по поводу детей. Всему свое время)) Возможно, вам было рано по какой-то причине

Гость
#12
Оля

В прошлом веке жил реальный человек, ему досталось огромное наследство от родителей, и он ни в чем себе не отказывал, он все кутил-кутил, а деньги так и не заканчивались (было доходное дело). Короче дошло до того, что его перестало что-либо радовать в этой жизни, все надоело, приелось и он ощутил такую дикую пустоту внутри и бессмысленность своей жизни, что решил покончить с собой. Он сходил к адвокату, сделал завещание, шел домой, чтобы застрелиться. На улице увидел женщину с ребенком на руках, дрожащую и худую в обносках, сжалился над ней и отдал все деньги, которые были у него в кармане (ему-то они больше не нужны). И она бросилась к нему в слезах счастья, и он впервые за свою жизнь ощутил себя счастливым человеком. Передумал стреляться и понял, что в этой жизни есть большой смысл - счастье в служении другим. Короче, он стал большим благотворителем, а в последствии оставил мир и стал монахом. Теперь он причислен к лику Святых. Так о чем это я? Чтобы стать счастливым нужно дарить любовь, а не получать. Помогать тем, кто нуждается, не обязательно рублем, просто добрым словом, донести сумку бабуле, уделить время, внимание или даже просто выслушать, чем-то порадовать. Прочитайте Евангелие и душа найдет покой.

Согласна!
"Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом. Делайте добро!" А.П.Чехов "Крыжовник". Для себя нашла предназначение во врачевании(я врач).

Гость
#13
Татьяна

Здравствуйте! Понимаю Вас, как никто не поймет. Сама в подобной ситуации. Я никому не нужна, кроме своего кота. Больше меня в этой жизни никто и ничто не держит.

А ваш кот все ещё с валерьянкой работает или уже натренировался без неё?

Злая
#14

Слушайте, мож не надо так кардинально. В Краснодарском крае делать нечего. Совсем. Поэтому мож по мелочи. Мелочь, это то, что в вашем доме находится человек, с которым нет ничего общего и он вас раздражает. Начните с этого. Поверьте, я просто это два раза испытывала. Это невероятный драйв, когда такого человека уже нет и нет его вещей.. Сразу воздух появляется. В общем надоел муж, детей нет - на фик мужа.. И увидите задышится по-другому..

Автор
#15

Девочки, смотрю и реву. Не ожидала такую поддержку, на этом форуме обычно про разводки пишут... спасибо вам большое человеческое..с поддержкой легче

Не Автор.
#16

Да не нужен уже мужик в 37 для житья - бытья. Зачем , трусы - носки , храп, перегар и вечно кривая рожа? Думаю квартиру надо сдать, но не родителям , а для себя самой, уехать в Сочи, устроиться на не пыльную работу найти молодого мужика и от него родить . На деньги от съема тусить. Потом с ребенком и мужем обратно вернуться...!

Гость
#17
Автор

Девочки, смотрю и реву. Не ожидала такую поддержку, на этом форуме обычно про разводки пишут... спасибо вам большое человеческое..с поддержкой легче

А ты и есть разводка, щас разводки почти не отличить от реальных

Гость
#18

Обратитесь к психотерапеату, проработайте свои комплексы, невроз (из за которого требуется отдыхать от работы по пол года), отношения с мужем, отношение к себе и к миру. Посмотрите на жизнь и себя другими глазами. Как много зависит от нас самих в жизни, вы даже себе не представляете! А как много зависит от настроя, его вообще сложно переоценить. Так что обращайтесь к психотерапевту.

Гость
#19

автор, смиритесь, у вас не одной жизнь не удалась. жду с нетерпением оградки, тока ставить некому.

Гость
#20

Мне 32, тоже нет детей, так я еще и замужем никогда не была, сомневаюсь уже что вообще позовут, тоже все время плохие мысли в голлву лезут, что профукала жизнь

Гость
#21

Народ вы совсем с катушек сьехали, ну нет мужа и детей это не конец жизни же
Щас ем апельсин Испанский , сочный,мясистый, сладкий,прям наслаждение, не унывайте и не отчаивайтесь, все нормально будет

Гость
#22

хоспади, вы чего, дамочка?
Мне через полгода 37, и это. по-моему, самый активный возраст для всего.
Вы просто взяли замуж какого-то ненужного (вам) мужчину, который чисто ни о чем, прилепился к рабочей лошади, а вы тоже больше не можете вкалывать - и ни любви между вами, ни секса, ни денег, и по этому поводу все депрессии, что совершенно понятно.
Вам нужен напористый мужик, который сам будет бить копытом, чтобы вы были его, хоть тушкой, хоть чучелком, чтоб и поиметь мог как следует, и в ресторан сводить. И жизнь заиграет новыми красками.
Бред про то, чтоб отдать хату в пользу родителей (хотя родители это святое) и уехать в барак гнить - даже комментировать не хочу.
На развод подавай, бесполезного мужика - из квартиры, и ходите по ресторанам с поклонниками, минимум пять заведите и водите их кругами.

Гость
#23

Ну нет детей и не надо, значит не по судьбе, значит такой ваш крест. Я вот лично смирилась, хотя ситуация у меня намного сложнее вашей, я не просто время упустила, мне всего то 32, я возможность потеряла их иметь. И вы даже не представляете какого это слышать от врача, что даже эко не поможет. Я ревела. Сейчас отпустило. И приняла свою жизнь какая есть. Просто живу и вам того же советую. А представьте если ребенок больной может родиться или сами заболеете после родов. А так может Бог и милует от этого. Живите в свое удовольствие. Еще неизвестно кто счастливее, мы бездетные и живущие для себя, или они с детьми, за которых душа каждый день до гробовой доски болеть будет и никакого спокойствия.

from Berlin
#25

Ужас. Что с вами там со всеми , в России? 37 лет абсолютная молодость во всем мире. Это вам русские мужчины внушают, что вы старые? Или вы, женщина, друг другу? какая то печсаь прям (

Гость
#26

Я в такой же ситуации, не думаю, что когда-нибудь выберусь из нее.

Женщина
#27
Автор

Хочу просто потеряться и сдохнуть...

Тогда езжай! Вообще, можно было посоветовать совершить пару кардинальных перемен...но ничто так не освежает голову, как борьба за жизнь на окраине России.

Женщина
#28
from Berlin

Ужас. Что с вами там со всеми , в России? 37 лет абсолютная молодость во всем мире. Это вам русские мужчины внушают, что вы старые? Или вы, женщина, друг другу? какая то печсаь прям (

Общество внушает. В Германии женщина до 40 - молоденькая девочка. А в РФ всё, жизнь прожита зря :)))

Женщина
#29
Гость

Я в такой же ситуации, не думаю, что когда-нибудь выберусь из нее.

Может вам лучше замуж за иностранца и детей родить, чем так страдать?

Гость
#30

Автор , с 20 до 30 мы принимаем определяющие решения в нашей жизни, а именно выбор профессии, мужа , иметь или не иметь детей. Сейчас вы пожинаете плоды. Но!!! 37 это ещё молодость. То есть что-то изменить ещё можно. Начать лучше с мужа. Он вас не любит , сосет энергию. Отдохните . Съездите на море, подлечите нервы..а там поймёте что делать.

from Berlin
#31
Женщина

Общество внушает. В Германии женщина до 40 - молоденькая девочка. А в РФ всё, жизнь прожита зря :)))

Так нет уже такого и в России! Мои подруги 40 лет, живущие в Москве, в Питере, в Новгороде считают себя и считаются молодыми женщинами. Они и выглядаят, правда, хорошо. Но не богачки какие.

from Berlin
#32
Гость

Автор , с 20 до 30 мы принимаем определяющие решения в нашей жизни, а именно выбор профессии, мужа , иметь или не иметь детей. Сейчас вы пожинаете плоды. Но!!! 37 это ещё молодость. То есть что-то изменить ещё можно. Начать лучше с мужа. Он вас не любит , сосет энергию. Отдохните . Съездите на море, подлечите нервы..а там поймёте что делать.

+++++ что там говорить... У меня есть банкир знакомый. Богатый мужчина, 40 лет. прекрасная карьера, но жена с ним давно не спит. не хочет его. Он жутко подавлен. Считает себя тоже старым и ненужным. От людей, которые нам портят представление о самих себе нужно немедленно избавляться! Лучше быть одной, может, бедной, но каждое утро вставать и говорить себе : "! Я прекрасана! Я молода. Просто не встретился еще тот, единственный. Да может и не встретится. Ну что ж. Буду жить так, красавица и умница"

Гость
#33

Вот уж , радуйтесь, что нет этого хомута на шее в виде детей. А видимо брак у вас не оч удачный, что так не счастны.. а вообще от себя не убежишь хоть в какой стране будешь уг если уг и есть по жизни.

А на счет Германии моя подружка в 51 год вышла удачно замуж, но..потом муж увы умер, ей осталась хорошая 4 комнатная квартира в наследство и пенсия от него не плохая вполне и она все равно ноет постоянно. Так ей ок 60 сейчас, так мужики до сих пор знакомятся и даже помладше ее. Выглядит она хорошо и высокого роста.

ГостьЯ
#35
Гость

Мне 32, тоже нет детей, так я еще и замужем никогда не была, сомневаюсь уже что вообще позовут, тоже все время плохие мысли в голлву лезут, что профукала жизнь

Аналогично( Но я уже смирилась.

Гость
#36

идите в брачное агентство где ищут иностранцев. или на сз ищите иностранца. там быстренько уедите и замуж. для них 37 это молодая.
вон на ютубе Надя Колорадо вышла в 40 с хвостом и ребенком за американца и живет щас в шоколаде,а была обычной разведенкой, которая торговала на рынке.
и многим иностранцам дети не нужны. тем более если они тоже разведены уже и дети есть. хотят для себя пожить

Гость
#37
Гость

Автор, иди в зал и займись бодибилдингом, пауэрлифтингом.
Это очень сильно повышает самооценку, ну и физическую силу)).
Ах да, в Краснодарский край и Крым не надо ехать. Это тух.лые регионы, там нет работы нормальной, только в турсезон. Зима слякотная. Медицина плохая.

согласна..я из Краснодара и мечтаю уехать. Работы нет, перспектив нет, народу много,а город нищий поселок

Софья
#38

Сестра!!!!
Мне тоже 37, жизнь свою прохлопала. Работала сначала в прессе, потом на ТВ, хорошие должности, нормальные зарплаты, коллектив... Но та-а-ак мне все это остохренело (кто работал там с гостями и героями программ, тот меня поймет), что уволилась. Мужа не было, детей тоже нет.
Девочки. я не понимаю, почему так вышло. Вроде и была в коллективе всегда, и были романы, но никто со мной ничего серьезного не захотел. Один раз разве что в институте с парнем 2 года встречались, все серьезно было, но там свои причины расстаться были. У тех коллег, с которыми я начинала, уже мужья и по двое детей, отличные семьи, и повышения по работе. А мне все не так. И внешность нормальная. Характер? У меня хорошие отношения с родными, друзья есть поддерживают. Думаю, была бы я скотиной, люди бы не тянулись бы. Но по итогу, если брать работу-семью, то я по нулям.
Сижу дома уже 2 месяца, деньги пока есть. решила ехать за границу поработать хоть кем, чтобы обстановку сменить. Предлагают совсем простые вакансии. Думаю соглашаться, иначе в квартире закисну совсем. А так хоть проветрюсь.

Гость
#39

Автор мне 37 третий раз замужем,только в третьем браке планирую ребенка,пераые два -пробные:)эгоистка живу в свое удовольствие,мужчины меня любят выгляжу хорошо не считаю что профукала жизнь офигенно погуляла попутешествала теперь можно и о семье думать!Ежайте на юга верно мыслите там все проще и в плане отношений легче если вы легкая и веселая легка выйдете замуж еще раз

Гость
#40
Женщина

Может вам лучше замуж за иностранца и детей родить, чем так страдать?

С такое внутренней пустотой детей рожать? Не надо.

Гость
#41
Гость

Нервы лечить. Это для начала. 37 лет - это не глубокая старость. Моя подруга вышла замуж в 35. Родила в 36 и 38.Была преуспевающим юристом, сейчас воспитывает детей и мужу в бизнесе помогает. А вы про "сдохнуть"!

Ну так сравнили - обеспеченная женщина и в 50 лет спросом пользуется. Да ее и не тревожит такие раздумья. Выйдет - не выйдет. Какая разница. Главное - деньги и здоровье.

Гость
#42
Гость

Мне 32, тоже нет детей, так я еще и замужем никогда не была, сомневаюсь уже что вообще позовут, тоже все время плохие мысли в голлву лезут, что профукала жизнь

Жизнь - это не муж. Но для жизни нужны деньги и здоровье. Есть они - есть все. А чтобы удачно выйти замуж надо самой быть обеспеченной и беспроблемной.

Гость
#43
from Berlin

Ужас. Что с вами там со всеми , в России? 37 лет абсолютная молодость во всем мире. Это вам русские мужчины внушают, что вы старые? Или вы, женщина, друг другу? какая то печсаь прям (

Просто большинство нищие, мужчины быстрее деградируют. Ну и подумайте - к 30+ годам человек устает от нищеты, уже не верит в принцев, карьеру и тд Дай сейчас всем нормальные зп - и большинство расцветет.

Гость
#44

Вот вы меня сейчас тапками закидаете, наверное, но у меня всё есть и муж, и детей двое, всех очень люблю и меня любят. Детство трудное у меня было, родилась в городке маленьком, потом замуж вышла за любимого, детей родила, одного, второго. Сейчас переехали в другой город, почти миллионник. Я поняла, что я каръеристка по натуре, работать хочу, быть специалистом востребованным и деньги хорошие зарабатывать. С людьми выше моего уровня общаться. Вроде и образование есть, и вакансии подходящие есть, и внешность подходящая, и согласны взять. Но дети ещё не очень большие, ну не могу я их на нянь оставить, не хочу, да и денег лишних нет. А дома просто погибаю от сидения и думаю, что проживаю не ту жизнь, которую я бы хотела. Вот так.

Гость
#45
Гость

Мне 32, тоже нет детей, так я еще и замужем никогда не была, сомневаюсь уже что вообще позовут, тоже все время плохие мысли в голлву лезут, что профукала жизнь

Один в один со мной. Мысли лезут подобные. Но все реже. Сейчас без мужчины можно забеременнеть. Да и с мужчинами сложно очень. особенно если ты привыкла сама по себе. Но у меня работа хорошая. я живу для себя. считаю себя молодой. да и мне с собой не скучно. а мужчины быстро надоедают что вечно чего то хотят от меня. проще встречаться для здоровья не общаясь ))) хотя это даже не нужно уже. но у меня есть где жить и на что.

Ой!
#46

Автор, не сметь страдать! Вам только 37 лет. Вы все еще сможете, если захотите. Вы не профукали жизнь, вы жили так как могли и так как знали. Теперь вас это не устраивает, начните что то делать, что бы изменить свою жизнь. Удачи!

Гость
#47

Попробуйте познакомиться с иностранцем на сайте,хорошего мужика может быть и не сразу найдете(некоторые годами ищут),но развлечетесь-это гарантирую,кадры всякие попадаются

#48

автор, главное не паникуйте и не совершайте не обдуманных поступков!!!
лучше обратитесь к психологу там, психотерапевту... есть хороший центр коучинга Дамиана Синайского, они работают и с такими ситуациями. мне помогло)

Гость
#49
Автор

Мне через пол-года исполняется 37, и я профукала свою жизнь. Кто был в подобной ситуации, как себя из неё морально вытаскивали?
Второй раз за мужем, детей нет и никогда не хотела как-то, все думала - потом. Работа...несколько лет назад получила сильнейший нервный срыв, год восстанавливалась, сейчас могу работать эпизодически - год работаю, увольняюсь и пол года сижу дома.
Дети...как то не сросталось забеременеть и родить, да и муж ни рыба ни мясо (На ЭКО не пойду - в семье много онкологии а там гормоны, могут спровоцировать рак). Живет фактически своей жизнью, как соседи с редким сексом и раздельными финансами.
Сейчас я в очередном раздрае: мягко подвожу мужа к разводу, он моложе меня на 3 года и ещё найдёт кого-то потверже меня, чтобы могла настоять на чем то. Сама хочу просто уехать туда, где тепло (Крым или Краснодарский край) и начать жизнь с нуля, пусть в бараке и на низкооплачиваемом работе. Не верю в возможность что лито изменить, с возрастом стала сомневающейся, пугливой. Квартиру оставлю родителям "на старость" под сдачу. Хочу просто потеряться и сдохнуть...

не уговариваю и не советую, просто личный пример - в похожем (в чем-то лучше, в чем-то хуже) душевном раздра.е, от безысходности и непонятности что делать со своей жизнью, стала ходить по выходным в Церковь. Ходила-ходила...пока ходила, жизнь стала меняться. Даже само ощущение от жизни, вкус что ли появлялся к жизни, словно в детстве, когда радуешься даже мелочам.
Не скажу, что живу как в сказке, но сейчас, спустя много лет, ощущение внутренней стабильности по большей части. Если накатывает депрессия - быстро проходит, не задерживается. В Храм продолжаю ходить, теперь уже боюсь перестать это делать, помню разницу.

Улыбающаяся
#50

Мне 37, у меня ооочень похожая ситуация... и с работой, и с семьей, разве что без срывов. Просто буду жить дальше. может, уеду в свой любимый Санкт-Петербург. Буду развлекаться и радоваться жизни. научусь, наконец, кататься на роликовых коньках.