Гость
Статьи
домашняя тирания.как …

домашняя тирания.как простить мать

за то, что она разрушила мой брак?!!Очень больно жить. Когда нас бросил отец, мать изменилась, стала холоднее, частоикричала и била меня за шалости, она внушала мне мою никчемность и чувство вины перед ней, постоянно долбила. Лет с 15 она вообще как с цепи сорвалась: скандалы, крики, рукоприкладство. Она боялась что я начнут гулять. Но я была домоседка и училась на отлично и часто болела простудами.она всегда пыталась отвадить от меня подруг(все ***), следила за мной еслиименя провожал парень. А мне уже было 20! Я познакомилась с парнем по инету в 21. Он приехал из другого города и мать сразу же сделала все, что бы выдать меня за него замуж(я симпатичная, ни дай бог начнут трахаться), парень любил меня, я его нет, просто мне с ним было приятно. Думаю мы оба не успели опомниться, моя мать такая властная и она сразу все организовала, обещала отдать квартиру, хотя это не нужно. Я успела закончить вуз.сразу забеременела:мать посоветовала. Просто я как бы подсознательно делаю что говорит мать. Но мать лезла в наша жизнь. Ругалась. Могла ударить меня при муже, беременную. Роды были трудные, я чуть не умерла и ребёнок. Мать стала жить с нами, что бы помочь, я не могла вставать, болела. Начался ад. Она сделала все, что бы вышвырнуть моего мужа(он тебя недостоин). Он уехал, но звал меня к себе. Я испугалась. И мать поставила ультиматум, что не отпустит. Она что то сделала и муж внезапно от нас отказался,хотя любил нас я знаю. Потом мать орала на меня. Мне уже больше 30, она до сих пор меня бьёт, унижает. У меря сердечная недостаточность и астма. Я не могу пахать. Живу только ради дочки. Мать постоянно обвиняет, провоцирует и потом в скандалит бьет меня. Я не пью, мужчин нет. Друзей нет. Красный диплом и высшее образование. Жить дальше сил нет. И дочь с дцп. Уйти некуда. Бывший уже не один. Мне больно и страшно жить. И кажется шансов уже нет.

Лина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть ситуации, где ефективно только уйти...собраться с силами, собрать вещи и уйти физически...в другой город, к подруге, к родственникам, есть фонды по защите женщин где психологи окажут психологическую поддержку, чтобы вы как-то пришли в чувства и поверили в то что есть жизнь и она может быть такой как вы захотите ее прожить

Алиса
#2

У меня мать в детсве была похожа на вашу. Я специально рано вышла замуж. И не допустила ее в свою семью. Зачем вы ее взяли к себе.

Гость
#3

Автор, тяжело читать ваши слова, но вы сами пробовали что-то делать в этой жизни без советов матери?
Почему вы не уехали с мужем? При чем здесь ультиматумы матери?
Характер надо проявлять всегда : и в работе, и в личной жизни, и в общении с матерью.

Гость
#4

Сидит здоровая кобыла и ноет-ноет.
Хоть что-то начните делать для своей жизни ,не все же мать до гроба винить

Гость
#5

Автор, простите, но мне кажется Вам нравится жить с матерью, иначе бы давно сбежали. Видно, что Вы очень слабая по характеру, но пока живёте с мамой все неудачи можете списывать на неё, а если станете самостоятельной придётся признать, что вы безхребетная и сами губите свою жизнь. Вы на это не согласны, вам удобнее быть жертвой

#6

Забыла написать... очень сочувствую вам!!! Прям очень грустно, злостно... Это очень-очень больно. Кому-то в детстве достаётся море материнской и отцовской любви, а кому-то достаётся терпеть, то как свои травмы отыгрывают на них родители, и цена у этого очень дорогая- цена здоровья, а иногда и жизни.
Окружающие часто не понимают, потому что не знают что это и как, от непонимания осуждают...
Того у кого дома насилия больше чем любви, сможет понять только человек, который тоже это пережил
Но и выбраться из этого надо Ооочень много сил и очень много поддержки тех, кто будет у вас верить

Гость
#7

Да уж, какие тут все умные, дальше некуда. Да не дай бог никому такую мать, читаю как будто про мою мать написано, а именно про родителей моих в целом. Это так кажется, что можно вот взять и уйти. Вы еще не знаете, на что способны такие родители и матери. Это не матери. Это самые настоящие токсичные деспоты-тираны, эгоисты-собственники.

#8
Лина

Могла ударить меня при муже, беременную.

И муж такой: "ну, ок, бьет - значит любит". Автор, я Вам, безусловно, сочувствую, но если муж допускает насилие в отношении своей жены и ребенка, за разрушение такого брака простить легко.
Вы зависите от матери финансово? Зависите от нее психологически? Считаете ли Вы, что заслуживаете постоянной боли и унижений?

Гость
#9

Автор, вы вот слабовольная, распорядиться своей жизнью не в состоянии. Многие имея таких матерей, если им не нравилась тирания, отлепились от них, вы не смогли. Трудно вам измениться и стать решительной и волевой? Вот и матери вашей практически невозможно поменять свой характер, да и зачем ей меняться, она вас кормит овном, а вы давитесь, но всё же глотаете, потом долго перевариваете и так по кругу. Поэтому понять, что поменять характер не просто, вы же не смогли свой поменять, вот и мать тоже такая, какая есть. Вам не нравится, как она к вам относится, устанавливайте границы или съезжайте от неё прекратив общение, только тогда она возможно задумается и сами спасётесь и возможно только потеряв вас она поменяется. Вы позволяете ей издеваться над вами, таким образом поддерживая её тиранию, вы позволяли ей решать всё за вас, поэтому только вы виноваты в том, что с вами происходит. Выходите из роли жертвы, не будет жертвы, не будет и тирана.
Вы вот говорите, она вас провоцирует, т.е. вы даёте негативную реакцию, после которой мать ещё больше зверствует. Так не ведитесь на провокации, ей будет неинтересно.

ООО
#10

Автор, не думаю, что у вас что-то изменится, ведь у дочери болезнь, и вам выгодно жить с мамой, а значит, вы и дальше будете продолжать свое нездоровое проживание вместе, пока мать не отправится на тот свет.
Вы главно дочку не начните гнобить, как вас мать гнобила. А то мать помрет, и вы начнёте из-за прос.ранной жизни на дочь срываться. Ведь так и бывает.

Гость
#11

Вам ,автор,надо думать не о том,как простить мать,которая вам жизнь испоганила,а о том,как от неё сбежать.Первый шанс вы уже профукали,но вы еще молоды,может,не всё потеряно.Но держите в голове,что мать - ваш самый страшный враг,иначе она от вашей жизни головёшки оставит и ничего вы уже не сделаете,а она будет стоять,смотреть и скалиться.Вот как моя.

Лина
#12
Гость

Автор, простите, но мне кажется Вам нравится жить с матерью, иначе бы давно сбежали. Видно, что Вы очень слабая по характеру, но пока живёте с мамой все неудачи можете списывать на неё, а если станете самостоятельной придётся признать, что вы безхребетная и сами губите свою жизнь. Вы на это не согласны, вам удобнее быть жертвой

Я бы тоже так подумала со стороны. Вы знаете что такое астма и сердечная недостаточность? А детское дцп, когда ребёнок на дом.обучении, но без инвалидности! Алименты то есть то нет. Я пять лет работала физическим трудом, красный диплом не помог, нет связей. Легко сказать : беги. Куда? Я болею каждый месяц 9 месяцев в году. Родственников нет, всем плевать. Я уйду на квартиру, устроюсь продавщицей, там тяжести таскают(иной работы в нашем городе без связей нет). Через минимум пару месяцев попаду в больницу, больница у нас в плачевном состоянии. Никому не понять. Я с матерью живу ради дочки. В здоровье дело, а не в моей слабости, но эту моральную тиранию терпеть больно и очень скучаю по бывшему мужу. Я даже убираюсь дома с отдыхом, мне реально плохо, а в доме всегда чистота и еда, и с ребёнком занимаюсь я. Но врачи не лечат! Их у нас мало и они просто молчат и пишут в карте что то, пару таблеток выпишат и все. Инвалидность не добиться. Блин, вот те, кто называют меня кобылой, вам реально наверное ещё хуже или вы живёт не в России, в малом городе.

Лина
#13
ООО

Автор, не думаю, что у вас что-то изменится, ведь у дочери болезнь, и вам выгодно жить с мамой, а значит, вы и дальше будете продолжать свое нездоровое проживание вместе, пока мать не отправится на тот свет.
Вы главно дочку не начните гнобить, как вас мать гнобила. А то мать помрет, и вы начнёте из-за прос.ранной жизни на дочь срываться. Ведь так и бывает.

Дочка меня обожает и я ей друг и мама. Я знаю что такое больно и у меня никогда рука не поднималась на ребёнка, я желаю ей только счастья и главное крепкой семьи.

Галина
#15

Автор, вам все правильно написали

Лина
#16
Галина

Автор, вам все правильно написали

Вас тоже Галина зовут. Правильно, что я здоровая кобыла?
"Здоровая кобыла" жила в другом городе отдельно от матери, снимала квартиру и пахала на тяжёлой работе(пошла куда взяли, сразу, нужны были деньги), обеспечивала сама себя и дочь. Но вот ухудшилась астма, стала болеть каждый мес,села на гормоны,инвалидность не дают. Мать звала назад, помощи не было, друзей не нажила, так как работа-дом-ребёнок, на личную жизнь нет ни сил ни здоровья. А тут ещё и сердце заболело. Пришлось, рыдая, вернуться к матери, иначе там одна я быстро в гроб сыграют и дочь станет сиротой. Никто ни чего не понял, а вы-и не хотите. Мне нужно было Доброе слово, как поддержка, все! Что б прожить ещё день. Я поняла, писать в инет о проблеме-это мазохизм. Спасибо тем, кто понял и не оскорбил, но обязательно найдётся "человек", который парой слов добьет и захочется в петлю. И плевать, что у села может быть приступ, его в реанимацию и он умрёт, а все от чего? Кто то нахамил в инете, словом же можно убить, я это знаю по Реалу. Админы, прошу вас, закройте или удалите тему!!!!! Я зря написала, пожалуйста, все равно не помогут, а читать невыносимо это бездушие, я на грани, каждый день ищу силы как выжить, а люди просто стебутся и подпитывается чужой бедой, не понимая, что это живой человек. Помогите, удалите тему, очень прошу, Админы!!!

#17
Лина

Никто ни чего не понял, а вы-и не хотите. Мне нужно было Доброе слово, как поддержка, все! Что б прожить ещё день. Я поняла, писать в инет о проблеме-это мазохизм. Спасибо тем, кто понял и не оскорбил, но обязательно найдётся "человек", который парой слов добьет и захочется в петлю. И плевать, что у села может быть приступ, его в реанимацию и он умрёт, а все от чего? Кто то нахамил в инете, словом же можно убить, я это знаю по Реалу. Админы, прошу вас, закройте или удалите тему!!!!! Я зря написала, пожалуйста, все равно не помогут, а читать невыносимо это бездушие, я на грани, каждый день ищу силы как выжить, а люди просто стебутся и подпитывается чужой бедой, не понимая, что это живой человек. Помогите, удалите тему, очень прошу, Админы!!!

Автор, Вы же взрослый человек. В этом мире подавляющее большинство составляют дегенераты - и что? На каждого реагировать?
Обратитесь в управление социальной защиты населения или к коллегам, почитайте в интернете подробнее об инвалидности. Помните, что живете ради ребенка. Не сдавайтесь из принципа.
Насилие порождает насилие: мать ударила Вас - Вы приложили ее в ответ.
P.S. Надеюсь, Ваш пост не является троллингом.

Гость
#18

Это не троллинг.
Бежать роняя тапки. Это легко посоветовать. Я вижу решение. Научиться воспринимать мать как чужую. Чужой человек, нет матери, все. Она убила все чувства, как убивала жизнь дочери. Жить с ней как с чужим человеком. Как в коммугалке. Заставить себя так чувствовать. Далее любыми путями, слезами и мольбами добиваться инвалидность, но рабочую группу. Ребёнок не вечно будет мал. И подозревают, что дцп у неё как раз от истерики бабушки... Будет дочка жить с мамой в покое и мире и никакого дцп не будет и учиться будет нормально в школе. При рабочей инвалидности можно работать на дому. Это деньги. Чтобы оплатить квартиру. Далее. Изучать законы. Семейное право, жидищное и гражданское и уголовное. В библиотеке. Что б защитить себя и дочь. Выход есть всегда. Надо бороться. Ради дочери.

Гость
#19

автор, надо было убегать от матери когда диплом получили. Теперь что, мать надо запрятать в психушку, хотя психопаты сильные. Это мать виновата, что у дочки дцп. Вам не прощать мать надо, а избавляться от нее, вы за дочку отвечаете, а если она и ее бьет? Такую мать и отравить не страшно. Определите ее в психушку и живите с дочкой, устраивайтесь на работу со своим дипломом и все у вас будет хорошо. А мать пусть сгниет сама где хочет, главное больше никогда и ни за что с ней не общаться. Прощать надо тех, кто просит прощения и раскаивается. Вас надо не прощать, а думать что делать и помнить все ее зло. Смотрите канал Марины Линдхольм, спасайте себя и ребенка, станьте сильной и хитрой, матери ничего не говорите. Она специально Вас ребенком к себе привязала. И заявление на нее в полицию. Пишите несколько заявлений сразу, что есть угроза ребенку с ее стороны. Что вы как амеба? Кто дочь вашу от психопатки защитит?

Гость
#20
Лина

Я бы тоже так подумала со стороны. Вы знаете что такое астма и сердечная недостаточность? А детское дцп, когда ребёнок на дом.обучении, но без инвалидности! Алименты то есть то нет. Я пять лет работала физическим трудом, красный диплом не помог, нет связей. Легко сказать : беги. Куда? Я болею каждый месяц 9 месяцев в году. Родственников нет, всем плевать. Я уйду на квартиру, устроюсь продавщицей, там тяжести таскают(иной работы в нашем городе без связей нет). Через минимум пару месяцев попаду в больницу, больница у нас в плачевном состоянии. Никому не понять. Я с матерью живу ради дочки. В здоровье дело, а не в моей слабости, но эту моральную тиранию терпеть больно и очень скучаю по бывшему мужу. Я даже убираюсь дома с отдыхом, мне реально плохо, а в доме всегда чистота и еда, и с ребёнком занимаюсь я. Но врачи не лечат! Их у нас мало и они просто молчат и пишут в карте что то, пару таблеток выпишат и все. Инвалидность не добиться. Блин, вот те, кто называют меня кобылой, вам реально наверное ещё хуже или вы живёт не в России, в малом городе.

автор, у вас психосоматика. Ребенка на время отцу, сама продавайте имущество, доли (на мать пофиг пусть идет в монастырь жить), переезжайте в Москву, матери не говорите ничего, просто исчезнете из ее жизни и все. Уездайте из города, иначе мать вас свежеет в могилу и будет пить кровь вашего ребенка

Гость
#21
Innа

Забыла написать... очень сочувствую вам!!! Прям очень грустно, злостно... Это очень-очень больно. Кому-то в детстве достаётся море материнской и отцовской любви, а кому-то достаётся терпеть, то как свои травмы отыгрывают на них родители, и цена у этого очень дорогая- цена здоровья, а иногда и жизни.
Окружающие часто не понимают, потому что не знают что это и как, от непонимания осуждают...
Того у кого дома насилия больше чем любви, сможет понять только человек, который тоже это пережил
Но и выбраться из этого надо Ооочень много сил и очень много поддержки тех, кто будет у вас верить

У меня та же ситуация была из этого вырваться невозможно сила матери огромна можно уехать ментально будет к ней тянуть,

Гость
#22
Лина

Вас тоже Галина зовут. Правильно, что я здоровая кобыла?
"Здоровая кобыла" жила в другом городе отдельно от матери, снимала квартиру и пахала на тяжёлой работе(пошла куда взяли, сразу, нужны были деньги), обеспечивала сама себя и дочь. Но вот ухудшилась астма, стала болеть каждый мес,села на гормоны,инвалидность не дают. Мать звала назад, помощи не было, друзей не нажила, так как работа-дом-ребёнок, на личную жизнь нет ни сил ни здоровья. А тут ещё и сердце заболело. Пришлось, рыдая, вернуться к матери, иначе там одна я быстро в гроб сыграют и дочь станет сиротой. Никто ни чего не понял, а вы-и не хотите. Мне нужно было Доброе слово, как поддержка, все! Что б прожить ещё день. Я поняла, писать в инет о проблеме-это мазохизм. Спасибо тем, кто понял и не оскорбил, но обязательно найдётся "человек", который парой слов добьет и захочется в петлю. И плевать, что у села может быть приступ, его в реанимацию и он умрёт, а все от чего? Кто то нахамил в инете, словом же можно убить, я это знаю по Реалу. Админы, прошу вас, закройте или удалите тему!!!!! Я зря написала, пожалуйста, все равно не помогут, а читать невыносимо это бездушие, я на грани, каждый день ищу силы как выжить, а люди просто стебутся и подпитывается чужой бедой, не понимая, что это живой человек. Помогите, удалите тему, очень прошу, Админы!!!

Попробуйте прочитать книгу " Возлюби болезнь свою " автор Валерий Синельников если будет понятно то удачи там пишется зачем даны болезни,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: