Гость
Статьи
Самооценка

Самооценка

Очень завишу от оценки окружающих (внешность),если я выйду куда нибудь и хотя бы один человек не обратит на меня внимания,самооценка резко понижается,хожу без настроения.Мне многие говорят что красивая и парни и женский пол,но мне постоянно нужно это подтверждение,,без этого чувствую себя не красивой,много думала и знаю что даже самый красивый человек не может всем нравится и многие даже могут не обратить на него внимание,но мне кажется если нет внимания значит нет и красоты,и например если я выйду и мне 2-3 или даже 10 человек скажут что красивая а потом выйду куда нибудь и никто не обратит внимания все думаю что я ужасная.Как мне это перебороть?Тяжело с такими загонами жить

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Пчелка Майя
#1

Ну, я бы посоветовала бы зарегиться в соц-сетях. Думайте - 1лайк-1комплимент. Или вы можете найти человека, который в 100 раз красивей вас и думать, что вы не такая красивая, соответствено и не ждать комплиментом, да, вы избавитесь от своих загонов, но приобретете новые (это шутка короче) Ну вообще просто мне кажется нужно быть проще, понимать, что у людей могут быть свои планы и у них нет времени на кого то смотреть. И понимать для САМОЙ СЕБЯ что вы красивая. Вот подходите к зеркалу и говорите что вы красивая
Помогла чем смогла)

Пчелка Майя
#2

Еще можно найти себе хобби, которым бы вы с удовольствием занимались. Например просто суперски готовить. И пусть окружающие вас люди хвалят вас за ваш талант

Гость
#3

У меня подруга такая.

Гость
#4

Блин, это непостижимо для меня. Я наоборот, хочу что б меня вообще не замечал никто. Любые контакты с людьми болезненны и бесят. Одеваюсь невзрачно и серо, именно так, что бы не обращали внимание. Но я не кажусь себе из-за этого непривлекательной. Я с удовольствием смотрю в зеркало и нравлюсь себе с любого ракурса. И считаю себя офигенной красавицей. Но мне вообще нафиг не надо, что бы пялились и лезли ко мне.

Гость
#5

Наверное, я не по делу все таки написала. Скорее всего, вы, автор, экстраверт. А я интраверт, и я ничего хорошего по вашей теме посоветовать не могу.

Гость
#6

Мдааа, автор, если ваше настроение зависит только от оценки окружающих, то вам можно только посочувствовать.

kakashka
#7

Вы понимаете что самооценка это САМОоценка, а не чья та.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: