Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Девушки. Я понимаю что есть эксперты, которые скажут что в полях рожали и ничего страшного, у меня возможно послеродовая депрессия. Живу в городе где нет подруг. Одна остаюсь. Муж военный его нет целыми днями. Приезжает помогает иногда, ночью сплю плохо сыну 1.2 . Кашу пьет и приучили его спать без подгузников крутится, вертится пока на горшок не посадим. Раз 5-7 встаю. Целый день он на мне висит, прыгает , хлопает по спине, в игрушки не хочет хотя играю с ним,обьясняю и пр. Служебное жилье небольшое и даже нет места поставить стульчик для кормления или манеж поэтому в кухне проблематично готовить. Духовки нет муж купил холодильник с малюсенькой морозилкой:( даже заморозить толком не могу еду. И я поправилась, после кс долгое было восстановленин(воспаление), лежала в больнице три недели и потом еще миниоперацию делали. Ребенка отучила от груди в 9 месяцев. Молоко пропало так как ребенок очень переболел. Нервничала. Я сама вспыльчива и вот накапливается что делать ничего не хочется и нервничаю. Купила магний и омегу3 начала пить. До этого была очень активной и интересной,ухоженной. Сейчас даже книга не читается, сразу засыпаю:( ребенок спит только один раз днем максимум полчаса. И с нянями тут проблема( боюсь что начну срыватся на ребенка. И считаю себя некрасивой. И меня все затягивает в дно ( я учусь, но на данный момент сессии усугубляют ситуацию. Но бросать не хочу. Бабушки очень далеко. Много есть выходов я понимаю просто не знаю с чего начать. Как вы побороли послеродовую депрессию? Муж насколько вам помогал ( некоторые считают что мужики только деньги должны приносить)?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем рожать , когда некуда даже стульчик поставит? 😕 всегда было интересно... ну зачем? Вам просто не хватает энергии - недосып, болячки. Омега 3 тут не помощник, вам надо сдать кровь на анализы и смотреть конкретно по ним , чего не хватает. Это не депрессия , не говорите чепухи. Просто усталость судя по всему.

#2
Гость

А зачем рожать , когда некуда даже стульчик поставит? 😕 всегда было интересно... ну зачем? Вам просто не хватает энергии - недосып, болячки. Омега 3 тут не помощник, вам надо сдать кровь на анализы и смотреть конкретно по ним , чего не хватает. Это не депрессия , не говорите чепухи. Просто усталость судя по всему.

При чем тут рожать( временное служебное жилье . Я тоже военнослужащая. Что ж мне не рожать теперь?) до этого жили в нормальном жилье. Мужа перевели пока такое дали. Но насколько тут я не знаю. У меня квартира у него ,но в разных городах. Пока нет возможности переехать

#3
Гость

А зачем рожать , когда некуда даже стульчик поставит? 😕 всегда было интересно... ну зачем? Вам просто не хватает энергии - недосып, болячки. Омега 3 тут не помощник, вам надо сдать кровь на анализы и смотреть конкретно по ним , чего не хватает. Это не депрессия , не говорите чепухи. Просто усталость судя по всему.

Я думаю может щитовидку проверить . Либо выспатся может

Гость
#4

Автор, как-то поздновато для послеродовой депрессии. Она бывает первые месяцы после родов. А у вас ребенок уже подрос. Еще немного и можно будет в ясли его отдать. Что касается вашего внешнего вида, то не понимаю, как может ребенок мешать вам перевести себя в порядок. Допустим похудеть. Сядьте на диету, активнее двигайтесь, больше гуляйте и вам, и ребенку полезно. Ну и разумеется, думать надо было, прежде, чем рожать, тут согласна с комментарием выше. Знали ведь, что муж целыми днями на работе, жилье маленькое, бабушки далеко.

Гость
#5

И покажите своего ребенка врачу. То, что он в таком возрасте по 7 раз ха ночь ходит в туалет-ненормально. И кормления ночные пора уже исключать.

Гость
#6
Ольга2121

При чем тут рожать( временное служебное жилье . Я тоже военнослужащая. Что ж мне не рожать теперь?) до этого жили в нормальном жилье. Мужа перевели пока такое дали. Но насколько тут я не знаю. У меня квартира у него ,но в разных городах. Пока нет возможности переехать

Вы когда ребенка делать решили не в курсе были кем ваш муж работает и в какой квартире вы жить будете ?
Щитовидку можете проверить тоже, но скорей всего банальная усталость.

Гость
#7
Гость

И покажите своего ребенка врачу. То, что он в таком возрасте по 7 раз ха ночь ходит в туалет-ненормально. И кормления ночные пора уже исключать.

Так не написано же ,что он хочет в туалет. Возможно ребенок требует внимания.

Гость
#8

Или возможно даже тут есть некая " схема". Знаете как у деток с энурезом - многие лечат его и вылечить не могут потому ,что условно семье это " не выгодно " по разным причинам.

Гость
#9
Гость

Так не написано же ,что он хочет в туалет. Возможно ребенок требует внимания.

Ну, автор пишет, что ребенок крутится и вертится, пока она на горшок его не посадит, поэтому она встаёт по 7 раз за ночь. Из этого напрашивается логический вывод, что он хочет в туалет. Какое внимание ночью, в год дети уже вполне нормально спят.

гость
#10

Роды тут не при чем. Депрессия, упадок сил может быть ещё сильнее, когда детей нет или они не получаются.
Найдите подруг таких же мам с детьми, в военных городках их полно бывает.

Гость
#11
Гость

Ну, автор пишет, что ребенок крутится и вертится, пока она на горшок его не посадит, поэтому она встаёт по 7 раз за ночь. Из этого напрашивается логический вывод, что он хочет в туалет. Какое внимание ночью, в год дети уже вполне нормально спят.

Дети разные бывают. Возможно и логично , но часто писают либо по физиологии, либо нервное.

Гость
#12

Послеродовая бывает сразу после родов, и мне знакома. Я вспоминаю, как кошмар, первые месяцев 5. Потом начало отпускать. Но в 1.2 то жизнь уже во всю должна налалиться. Роды тут не при чем.

Гость
#13

Зачем рожать в нищете?
Нищету.
Сама как чувырла стала и ребенка мучает.

Гость
#14

Автор, для начала надевайте памперсы на ребёнка на ночь и перестаньте его будить в туалет. А таком возрасте ребёнок ещё не может контролировать себя, тем более во сне. Приучение к горшку начинается не ранее чем с 18 месяцев, все что в делаете сейчас - это подлавливаете момент. Дети ещё долго спят в памперсах даже после того как днём ходят на горшок. Отсутсвие сна приводит к психическому расстройству, так что подумайте прежде всего о себе

#15
Гость

Или возможно даже тут есть некая " схема". Знаете как у деток с энурезом - многие лечат его и вылечить не могут потому ,что условно семье это " не выгодно " по разным причинам.

Я написала что встаю несколько раз по разным причинам. Либо кушать либо в туалет я не писала что всю ночь он ходит. Не переживайте я своего ребенка всегда проверю если что и вылечу. Мы планово проходили и хирурга и уролога все нормально.

Гость
#16
Ольга2121

Я написала что встаю несколько раз по разным причинам. Либо кушать либо в туалет я не писала что всю ночь он ходит. Не переживайте я своего ребенка всегда проверю если что и вылечу. Мы планово проходили и хирурга и уролога все нормально.

Да я и не переживаю. Это вы ж тему создали. Если вам не нужны ответы , советы и т.д. тогда к чему это все нытье?

#17
Гость

Да я и не переживаю. Это вы ж тему создали. Если вам не нужны ответы , советы и т.д. тогда к чему это все нытье?

Просто нужно было повнимательнее прочитать) я судя по вашим советам и общению в женском форуме поняла что все у меня прекрасно) спасибо) у некоторых женщин хуже и характер и манера общения

Гость
#18
Ольга2121

Просто нужно было повнимательнее прочитать) я судя по вашим советам и общению в женском форуме поняла что все у меня прекрасно) спасибо) у некоторых женщин хуже и характер и манера общения

Да вы , милочка, дурная какая-то...

Гость
#19

Я тоже часто встаю по ночам особенно когда зубы тоже то поксть то попить и тоже мы голопопим😁
Вам действительно нужен отдых сама по себе знаю что такое бессонные ночи. Почаще на улице бывайте. Здоровья вам и вашему малышу.

Гость
#20
Ольга2121

Я написала что встаю несколько раз по разным причинам. Либо кушать либо в туалет я не писала что всю ночь он ходит. Не переживайте я своего ребенка всегда проверю если что и вылечу. Мы планово проходили и хирурга и уролога все нормально.

Автор, кушать? В 1 год 2 месяца? Вы серьезно? Зачем вы ребёнка ночью кормите? Режим должен быть уже давно и в питании тоже.

Гость
#21
Гость

И покажите своего ребенка врачу. То, что он в таком возрасте по 7 раз ха ночь ходит в туалет-ненормально. И кормления ночные пора уже исключать.

Провериться, конечно нужно. Но зачем такого маленького приучать спать без памперсов. До 2 лет ночью он оптимален. Зачем себя мучить ночными пробуждениями, посадками на горшок, если и так сил нет.

Гость145672
#22

Езжайте в отпуск к родителям на несколько недель, отдохните. Если не пройдёт, тогда к врачу.

Елена
#23

Психологическая поддержка!
Всем, кому нужна помощь, обращайтесь.
Моя почта: iva-soul@yandex. ru
Елена
Помогу Вам найти верные ориентиры, спокойствие и саму себя.
Цените свою жизнь!

#24

Сдайте эстрадиол. Бывает после родов он падает, это вызывает депрессию,. Просто гормоны так на нас влияют. У меня так было, и мне понадобилось несколько лет, чтоб это понять. Потому что неврологи все говорили: ведите здоровый образ жизни, в моём случае это неуместно. И просто начните принимать фолиевую кислоту, она усиливает действие эстрадиола. Или витамины для женщин, они стимулируют яичники. У меня эстрадиола был даже в пределах нормы, хоть и ближе к нижн границе. Но когда показатель увеличился в два три раза, депрессия сама прошла.

Гость
#25
Гость

Автор, как-то поздновато для послеродовой депрессии. Она бывает первые месяцы после родов. А у вас ребенок уже подрос. Еще немного и можно будет в ясли его отдать. Что касается вашего внешнего вида, то не понимаю, как может ребенок мешать вам перевести себя в порядок. Допустим похудеть. Сядьте на диету, активнее двигайтесь, больше гуляйте и вам, и ребенку полезно. Ну и разумеется, думать надо было, прежде, чем рожать, тут согласна с комментарием выше. Знали ведь, что муж целыми днями на работе, жилье маленькое, бабушки далеко.

А то, что человек мог элементарно залететь, это в счёт не берём? Любые противозачаточные могут подвести!
Я посмотрела как вы бы запели после залёта

Гость
#26
Гость

А зачем рожать , когда некуда даже стульчик поставит? 😕 всегда было интересно... ну зачем? Вам просто не хватает энергии - недосып, болячки. Омега 3 тут не помощник, вам надо сдать кровь на анализы и смотреть конкретно по ним , чего не хватает. Это не депрессия , не говорите чепухи. Просто усталость судя по всему.

Зачем вас таких «умных» родили? Вот зачем?
Все в жизни может быть, даже презерватив порваться может, спираль слететь и все что угодно. Не несите бред! Раздражаете!!! Из-за вас таких «умнейших» комментаторов только сильнее депрессия развивается! Не будьте соучастниками плачевного развития событий! Лучше поддержите!!! Это все приводит к еще более угнетенному состоянию! Человек может свести жизни от такой «поддержки»!!!

Гость
#27
Гость

Автор, как-то поздновато для послеродовой депрессии. Она бывает первые месяцы после родов. А у вас ребенок уже подрос. Еще немного и можно будет в ясли его отдать. Что касается вашего внешнего вида, то не понимаю, как может ребенок мешать вам перевести себя в порядок. Допустим похудеть. Сядьте на диету, активнее двигайтесь, больше гуляйте и вам, и ребенку полезно. Ну и разумеется, думать надо было, прежде, чем рожать, тут согласна с комментарием выше. Знали ведь, что муж целыми днями на работе, жилье маленькое, бабушки далеко.

Не ребёнок мешает следить за собой, а депрессия!!! Неужели не понятно?! Любая депрессия может затянуться! Надолго! Тут поддержка нужна, а не заумные комментарии! Змеи вы мерзкие!

Гость
#28
Гость

Послеродовая бывает сразу после родов, и мне знакома. Я вспоминаю, как кошмар, первые месяцев 5. Потом начало отпускать. Но в 1.2 то жизнь уже во всю должна налалиться. Роды тут не при чем.

Как она наладится, если помощи нет и поддержки тоже

Гость
#29
Гость

Зачем рожать в нищете?
Нищету.
Сама как чувырла стала и ребенка мучает.

Чувырла тут ты. Хватит травить человека, змея недоделанная! Что, не жить теперь им что ли!? Если нищета то всё, похоронить себя? Жить только людям с деньгами?! Умная нашлась тут

Гость
#30
Гость

Да вы , милочка, дурная какая-то...

Дурная здесь ты, а не она.

Гость
#31
Гость

Автор, кушать? В 1 год 2 месяца? Вы серьезно? Зачем вы ребёнка ночью кормите? Режим должен быть уже давно и в питании тоже.

Какой режим, если человек еле еле один справляется!? ПОМОЩИ НЕТ!!! КАКОЙ РЕЖИМ!? Когда и пожрать приготовить и постирать и убраться и ребёнку прикорм и внимание уделить! И это ещё не весь список! Тут жить не успеваешь! Какой режим?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: