Гость
Статьи
Я тупая. Как поумнеть?

Я тупая. Как поумнеть?

Собственно вопрос в теме. Я тупая по жизни, во всех сферах, не могу ничего назвать где я была бы умной. Школьную программу по всем предметам забыла, максимум могу решить задачи по математике за 5 класс, по языку даже не помню как правильно ставить знаки препинания, кроме запятых и то не везде. Как поумнеть хоть немного? С чего начать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты думаешь ты одна такая. Да многие ничего уже не помнят. Главное на работе работай хорошо и не становись алкоголиком,а то еще хуже будет.

Света
#2

От того, что вы научитесь правильно ставить знаки препинания, умнее от этого не станете.
Оставайтесь такой же туппой, по вашему же определению.
Пост написан для ответов типа - нет, нет, вы не туппая, ага?

#2

Начните с книг. Только не с фэнтези или какой-нибудь сумеречной саги, а с обычной классики. Кстати, о классике. У Пушкина в лицее по математике двойка была, так что оценки - это не показатель

Хам трамвайный
#3

начни со школы, класса с 3-го

Гость
#4

Есть такие мозги, к ним прилипает только то, чем постоянно пользуются.
Выбери сферу специализации и совершенствуйся. Не у всех голова-репейник, к которой липнет всё подряд. Большинство довольствуется одним направлением. Да и то, по нынешним меркам, повезло!

Гость
#5

Радуйтесь. Тупые самые счастливые. Знания только преумножают печали.

Гость
#6

Реши уравнение:
x/ln(x)=a

Мамкинпсихолог
#7

Для начала чтобы поумнеть завяжи с беспорядочными половыми связями и бухлом.

Nahamu
#8

Вы не тупая. Вы хорошо видите свои пробелы и главное хотите что-то делать. Советчиков правда выбрали не тех. Хороших Вам лекций на ютубе по выбранным направлениям, а главное определитесь зачем? Куда Вы будете расти и в каком направлении...

Гость
#9

Маленький тест. Скажите пожалуйста сколько будет семь прибавить пять - одинадцать или одиннадцать ?

Гость
#10

Человек умный не из-за количества инфы в памяти, но благодаря способности структурировать и использовать полученную информацию. Школа - не показатель, это вообще не то место, где реально можно Учиться, это место где штампуют рабов. Меня никогда не волновали оценки, все мои двойки были исправлены из жалости. Но никто не считал меня дур.ой, я любила философствовать с детства и выступать со страстными речами. И рисовать. А ещё мне нравилась физика и астрономия. У каждого есть своя область интересов, и у тебя автор. В своих поисках иди именно в ту сторону, где тебе интереснее всего. Никто тут тебе не советчик, в том, на что именно у тебя встаёт, от чего ты заводишься как ¢учка. Найди свою страсть, черт побери. Что бы это ни было, хоть зубочистки, хоть шлакоблоки, хоть граффити, хоть анимэ, хоть филателия. Тебе не нужно знать все формулы и читать именно Пушкина. Тебе всего лишь нужно составить свою картину Мира)
Да и любой современный чел должен. А то как-то странно в наше время доступности инфы быть неосведомленным. Я составила свою картину мира с помощью синергетики, квантовой физики, пластанатомии, живописи, философии, мифологии, литературы, биологии, антропологии, трансперсональной психологии, теории драматургии, режиссуры. Всех этих предметов нет в школьной программе, это то, что было мне интересно. Я страстно хотела знать как ВСЕ УСТРОЕНО и я вполне удовлетворена открывшейся мне картиной. __
Рекомендую так же смотреть артхаусное кино, реально, работает как таблетка, твои мозги начнут вскипать, но если ты потерпишь хоть два-три фильма, у тебя выстроятся новые нейронные связи, соответственно, ты поумнеешь. Ну, Гринуэя, там, Фассбиндера...
Выбери свой жанр в литературе. Любой. Цель не в том, что бы стать умнее, а в том, что бы найти еще один источник удовольствия. Пунктуация, грамматика не столь важна. Важно как ты выражаешь, формулируешь свои мысли. Побочный эффект от чтения любых книг - повышение грамотности, улучшение навыков речи и письма.

Гость
#11

Посещай в незнакомые места. Изучай город, как можно больше путешествуй. Это тоже создает новый нейронный рисунок. Находи новые занятия. Придумывай интересные истории про свое будущее, фантазируй, мечтай. Можно стать умнее не напряжно. Когда ты найдешь своё направление, свой интерес, тебе будет легко и приятно узнавать новое. Изучив одну универсальную концепцию ты сможешь применять ее на другие науки. Таким образом ты выйдешь на нелинейный уровень сознания :) у нас ведь постмодернизм свирепствует.....
Еще один лайфхак, я бы даже сказала чит, скопипасть себе совет от доброй феи: тусовка. Найди себе компанию продвинутых интеллектуалов, хипстеров, ботанов, интересных пиплов с талантом и мозгами, мило улыбайся им и соси с них знания. Общаясь с чуваками в непосредственной обстановке ты вроде как круто проводишь время, а вроде как и невероятно личностно растешь. Поверь старой тусовщице, короче пути просто нет.

Гость
#12
Гость

Посещай в незнакомые места. Изучай город, как можно больше путешествуй. Это тоже создает новый нейронный рисунок. Находи новые занятия. Придумывай интересные истории про свое будущее, фантазируй, мечтай. Можно стать умнее не напряжно. Когда ты найдешь своё направление, свой интерес, тебе будет легко и приятно узнавать новое. Изучив одну универсальную концепцию ты сможешь применять ее на другие науки. Таким образом ты выйдешь на нелинейный уровень сознания :) у нас ведь постмодернизм свирепствует.....
Еще один лайфхак, я бы даже сказала чит, скопипасть себе совет от доброй феи: тусовка. Найди себе компанию продвинутых интеллектуалов, хипстеров, ботанов, интересных пиплов с талантом и мозгами, мило улыбайся им и соси с них знания. Общаясь с чуваками в непосредственной обстановке ты вроде как круто проводишь время, а вроде как и невероятно личностно растешь. Поверь старой тусовщице, короче пути просто нет.

Очень толковые и уникальные советы, какая вы молодец!

Гость
#13

Зачем Вам это?
Извините, но если вы не родились такой, не сделали этого в детстве-юности, то тут уже почти без шансов.
Зачем?
Чтобы реализовать свой детский комплекс неполноценности? Доказать маме и одногруппникам что вы «можете»?
Чтобы достичь «успеха», понятия навязанного вам инстаграмом?
Чтобы найти богатого мужа и жить райской жизнью? Что вам Непели в ТВ?
Можете попробовать:
1) надо сбросить с себя навязанные стереотипы.
2) принять свое несовершенство
3) постоянно учиться
4) найти интеллектуальных друзей
Светлый ум с достойной памятью- это наследственное.
Есть упражнения для развития памяти, но нужно быть целеустремлённым, усидчивым чтобы добиться результата, у большинства этого нет.
Образование расширяет горизонты. Надо изменить мышление, начать хотя бы с осознания того, что вы хотите готовых ответов, но мир так не работает.

Гость
#14

Я не хочу вас обижать, но и зачем врать в лицо. Читайте много на эту тему, смотрите видео. И главное всегда задавайте вопросы зачем, почему...ну и? что дальше? А если так, а если не так?

#15

Начните читать мировую классику, документальное кино, начние изучать какой-нибудь язык, шахматы, кроссворды на крайний случай.

Гость
#16

Ты не сможешь поумнеть никогда - не трать зря времени

Гость
#17
Lero4ka

Начните читать мировую классику, документальное кино, начние изучать какой-нибудь язык, шахматы, кроссворды на крайний случай.

Лерочка ты такая же дура, как и автор поста

Гость
#18
Гость

Зачем Вам это?
Извините, но если вы не родились такой, не сделали этого в детстве-юности, то тут уже почти без шансов.
Зачем?
Чтобы реализовать свой детский комплекс неполноценности? Доказать маме и одногруппникам что вы «можете»?
Чтобы достичь «успеха», понятия навязанного вам инстаграмом?
Чтобы найти богатого мужа и жить райской жизнью? Что вам Непели в ТВ?
Можете попробовать:
1) надо сбросить с себя навязанные стереотипы.
2) принять свое несовершенство
3) постоянно учиться
4) найти интеллектуальных друзей
Светлый ум с достойной памятью- это наследственное.
Есть упражнения для развития памяти, но нужно быть целеустремлённым, усидчивым чтобы добиться результата, у большинства этого нет.
Образование расширяет горизонты. Надо изменить мышление, начать хотя бы с осознания того, что вы хотите готовых ответов, но мир так не работает.

Интеллектуалу никто не нужен - неужели это непонятно?

Гость
#19
Гость

Лерочка ты такая же дура, как и автор поста

Троль пожаловал

Вир
#21
Гость

Ты думаешь ты одна такая. Да многие ничего уже не помнят. Главное на работе работай хорошо и не становись алкоголиком,а то еще хуже будет.

Вааау, вот это совет. Погодите, я пооаплодирую вам. Нет, безусловно, быть работоспособным и оставаться при этом не алкозависимым - является плюсом в вашем листке жизни. Однако, это вообще не является советом, а так просто желанием в жизни. К чему вы это написали если каждый второй это прекрасно понимает?

Ром
#22

О, прям про меня! Меня вообще не понимают, так как я даже излагать мысли свои не умею...Вот теперь думаю: умереть или возможно измениться ?

А, кстати, говорят, чтобы поумнеть/ говорить, надо книги читать (классику). Но...

1)Есть люди, которые вообще не читали книги, но речь правильная (По-крайней мере его все понимают))
2.) Есть люди, которые всю жизнь читали книги , но говорить не могут.

Я читаю, но когда понимаю, что речь и текст у меня все ещё ужасна, то уже хочется сдаться. (Нет , не спиться, а повеситься). Ладно, может, найду выход...

Гость
#23
Гость

Маленький тест. Скажите пожалуйста сколько будет семь прибавить пять - одинадцать или одиннадцать ?

12 )))

Гость
#24
Гость

Маленький тест. Скажите пожалуйста сколько будет семь прибавить пять - одинадцать или одиннадцать ?

калькулятор вам в помощь

Гость
#25

Привет

Гость
#26
Гость

Есть такие мозги, к ним прилипает только то, чем постоянно пользуются.
Выбери сферу специализации и совершенствуйся. Не у всех голова-репейник, к которой липнет всё подряд. Большинство довольствуется одним направлением. Да и то, по нынешним меркам, повезло!

Браво❤❤❤

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: