Гость
Статьи
Психологический …

Психологический инвалид

Мне за 30, устроится толком на работу не могу, мать всю жизнь воспитывала из мена раба, который приносил ей зп и делал все что она скажет и попробуй не сделай, начинался скандал. У меня семьи нет и никогда не было, нравилось несколько девушек - реально были очень хорошие, но мать все время говорила что это все не то, они тебе не подходят и все такое, да и мое "воспитание" не позволило ничего достичь в этом плане. Чувствую себя забитым, инфантильным рабом и психологическим инвалидом, и все больше и чаще возникает ощущение ненужности и бесполезности везде, где бы я не находился. Стеснение и прочее, когда начал разрывать психологическую связь с матерью, выяснилось, что мир вообще не такой, как я его себе представлял. Единственные кто меня действительно любил и поддерживал - это были бабушка с дедушкой, но их давно нет. Сейчас чувствую что я совершенно один.. Мать била в детстве причем сильно, до ссадин и ремнем потоньше, не поддерживала, запрещала и много еще чего. Неужели ей было не понять, что это все отразиться на психике/жизни?..

#

#

Васлий Н.
36 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Она инвалид ещё почище вашего. 30 - самый рассвет. Следующую зарплату отдайте не матери а психологу.

Mr. Dalli
#2

Чувак, зачем так мучаешься прошлым? Я после 2-х разведённых браков сейчас тоже один. Даже позвонить по сути некому. И ничего. Время сейчас такое во всём мире. Очень много одиночек. Мало кто из нас мнит себя поэтому инвалидом. Нам все двери открыты. Пользуйся. Стань самодостаточным. Создай себе необходимый комфорт, душевный покой и уют. Всё пойдёт и у тебя тоже как по маслу. Только нос не вешай и держи хвост пистолетом.

Парень 32 года
#3

А, забей. Деньги в доллары и в банк. И на себя трать.

Васлий Н.
#4
Lola

Она инвалид ещё почище вашего. 30 - самый рассвет. Следующую зарплату отдайте не матери а психологу.

А после того как я раскрыл все ее манипуляции, то человек просто исчез и прекратил общение. Самое смешное и обидное одновременно, что это собственная мать. Видать, я просто не был запланирован, вот и отношение ко мне как к мешающему элементу в жизни

Гость
#5
Васлий Н.

А после того как я раскрыл все ее манипуляции, то человек просто исчез и прекратил общение. Самое смешное и обидное одновременно, что это собственная мать. Видать, я просто не был запланирован, вот и отношение ко мне как к мешающему элементу в жизни

Вы голову не ломайте был или небыл запланирован. Ничего понять все равно не сможете. Скорее всего она нездорова в плане мозгов. У моего мужа мать типа вашей. Он тоже долго силился понять что не так, почему она к нему плохо относится. Так и не понял. А причина в том что она просто психически больна, но не лечится. Держитесь как возможно дальше это самое лучшее что можно сделать

Гость
#6
Васлий Н.

А после того как я раскрыл все ее манипуляции, то человек просто исчез и прекратил общение. Самое смешное и обидное одновременно, что это собственная мать. Видать, я просто не был запланирован, вот и отношение ко мне как к мешающему элементу в жизни

Мать исчезла? Куда? Вы живёте один? А почему тогда отдавали ей всю зарплату? Силой отнимала?
В любом случае, живите своим умом, так, как нравится Вам. 30 лет, да Вы мужчина в расцвете сил)) Ищите себе девушку, только будьте очень внимательны. Мужчин притягивает тип женщин, похожих на его мать.

Васлий Н.
#7
Гость

Вы голову не ломайте был или небыл запланирован. Ничего понять все равно не сможете. Скорее всего она нездорова в плане мозгов. У моего мужа мать типа вашей. Он тоже долго силился понять что не так, почему она к нему плохо относится. Так и не понял. А причина в том что она просто психически больна, но не лечится. Держитесь как возможно дальше это самое лучшее что можно сделать

Она мне всю жизнь твердит что я сын никакой и все такое. Типа вон у ее подруги дочка умница, а я не понять кто. И что всю зарплату ей отдавать должен и квартиру сдавать, в которой живу и соседям помогать. А на мои увлечения ей плевать, никакой поддержки. Зато лет 5 просто слил в трубу, пока осознал весь этот театр. И отпуска ей оплачивал. Короче тысяч по 300 тратил на мать в год, если не больше. Просто вот сижу и думаю, что я не так сделал. Ни у кого из моих знакомых такого нет, вообще ни у кого. А теперь я просто инфантильный сам не знаю кто, людей сторонюсь. даже все соседи вроде как меня поддерживают, а к ней отношение так себе, насколько я знаю.

Васлий Н.
#8
Гость

Вы голову не ломайте был или небыл запланирован. Ничего понять все равно не сможете. Скорее всего она нездорова в плане мозгов. У моего мужа мать типа вашей. Он тоже долго силился понять что не так, почему она к нему плохо относится. Так и не понял. А причина в том что она просто психически больна, но не лечится. Держитесь как возможно дальше это самое лучшее что можно сделать

И она считает, что все что она говорит это истина, а все что я говорю - это бред полный, ибо я тупой и ничего не понимаю в жизни.

сирота
#9
Васлий Н.

Она мне всю жизнь твердит что я сын никакой и все такое. Типа вон у ее подруги дочка умница, а я не понять кто. И что всю зарплату ей отдавать должен и квартиру сдавать, в которой живу и соседям помогать. А на мои увлечения ей плевать, никакой поддержки. Зато лет 5 просто слил в трубу, пока осознал весь этот театр. И отпуска ей оплачивал. Короче тысяч по 300 тратил на мать в год, если не больше. Просто вот сижу и думаю, что я не так сделал. Ни у кого из моих знакомых такого нет, вообще ни у кого. А теперь я просто инфантильный сам не знаю кто, людей сторонюсь. даже все соседи вроде как меня поддерживают, а к ней отношение так себе, насколько я знаю.

людей сторонюсь, соседи поддерживают...неувязочка

Васлий Н.
#10
сирота

людей сторонюсь, соседи поддерживают...неувязочка

С большинством людей не общаюсь, а соседи знают давно и их человек 5-7 от силы, так как жили рядом долгое время. Так что, увязочка. А так один, никуда не хожу, ни в кино, ни в ТЦ, вообще никуда. Не интересно, не хочу. Да и незачем.

Мурена
#11
Васлий Н.

С большинством людей не общаюсь, а соседи знают давно и их человек 5-7 от силы, так как жили рядом долгое время. Так что, увязочка. А так один, никуда не хожу, ни в кино, ни в ТЦ, вообще никуда. Не интересно, не хочу. Да и незачем.

Вся проблема высшей ограниченности , которую вы придумали себе сами .

Мурена
#12
Мурена

Вся проблема высшей ограниченности , которую вы придумали себе сами .

Вашей

Васлий Н.
#13
Мурена

Вся проблема высшей ограниченности , которую вы придумали себе сами .

Поживите с такой мамой и таким бредом на протяжении 30 лет, еще не то себе придумаете..

Мурена
#14
Васлий Н.

Поживите с такой мамой и таким бредом на протяжении 30 лет, еще не то себе придумаете..

А кто вас заставлял с ней жить ? Вы могли давно жить отдельно своей жизнью , но вы этого не сделали
Слабые всегда ищут виноватого

Васлий Н.
#15
Мурена

А кто вас заставлял с ней жить ? Вы могли давно жить отдельно своей жизнью , но вы этого не сделали
Слабые всегда ищут виноватого

Большую часть жизни - да, жил. Теперь нет. И всю з/п приходилось отдавать.

Мурена
#16
Васлий Н.

Большую часть жизни - да, жил. Теперь нет. И всю з/п приходилось отдавать.

Родителей не выбирают , они нас родили и поклон им за это .
Дальше жизнь ваша в ваших руках .
Вы считаете себя психологическим инвалидом потому что денег было жалко ?
Или все же потому что не хватило силы духа раньше вырваться на волю ?

Васлий Н.
#17
Мурена

Родителей не выбирают , они нас родили и поклон им за это .
Дальше жизнь ваша в ваших руках .
Вы считаете себя психологическим инвалидом потому что денег было жалко ?
Или все же потому что не хватило силы духа раньше вырваться на волю ?

Деньги тут не причем. И их отдавал более чем достаточно. Нефиг из человека раба делать, а если рожают для себя на будущее "принеси да подай" то смысл вообще плодить себе подобных. Рабы плодят рабов. Люди, самые похотливые, больные и отвратительные существа, вы в курсе? Человек уж точно не разумный.

Васлий Н.
#18
Мурена

Родителей не выбирают , они нас родили и поклон им за это .
Дальше жизнь ваша в ваших руках .
Вы считаете себя психологическим инвалидом потому что денег было жалко ?
Или все же потому что не хватило силы духа раньше вырваться на волю ?

Второе. Да и еще много чего. Видеть такой театр и цирк от родной матери точно не ожидал.

Мурена
#19
Васлий Н.

Деньги тут не причем. И их отдавал более чем достаточно. Нефиг из человека раба делать, а если рожают для себя на будущее "принеси да подай" то смысл вообще плодить себе подобных. Рабы плодят рабов. Люди, самые похотливые, больные и отвратительные существа, вы в курсе? Человек уж точно не разумный.

Я вам скажу что не каждого можно поставить накоплено и сделать из него раба
У меня тоже было жесткое детство в плане морального прессинга .
Дело в вас прежде всего , научитесь отпускать обиды
Люди не должны соответствовать вашим ожиданиям

Мурена
#20
Васлий Н.

Второе. Да и еще много чего. Видеть такой театр и цирк от родной матери точно не ожидал.

Сейчас у вас проблема этот цирк выбросить из головы
У вас есть личная жизнь ?

Васлий Н.
#21
Мурена

Сейчас у вас проблема этот цирк выбросить из головы
У вас есть личная жизнь ?

Нет и никогда не было. Откуда ей взяться?)..

Мурена
#22
Васлий Н.

Нет и никогда не было. Откуда ей взяться?)..

Так нельзя . Или вы чего то боитесь
Второй раз вам ваша мама не попадется
Стоит попробовать
Только вы говорите девушке что вы психологический инвалид

Мурена
#23
Мурена

Так нельзя . Или вы чего то боитесь
Второй раз вам ваша мама не попадется
Стоит попробовать
Только вы говорите девушке что вы психологический инвалид

Не говорите *

Василий. Н
#24
Мурена

Так нельзя . Или вы чего то боитесь
Второй раз вам ваша мама не попадется
Стоит попробовать
Только вы говорите девушке что вы психологический инвалид

Не вижу смысла даже начинать. Я никому не нужен и не интересен. Да и пускать в свою жизнь кого-то.. мне уже не раз делали больно, люди в принципе. Да и не вижу я себя рядом с девушкой.

#25
Мурена

А кто вас заставлял с ней жить ? Вы могли давно жить отдельно своей жизнью , но вы этого не сделали
Слабые всегда ищут виноватого

Вы поверхностный человек.
Ваша компетентность в этом вопросе- ноль. Поэтому идите мимо.

Автор, не слушайте эту мадам.

#26
Мурена

Родителей не выбирают , они нас родили и поклон им за это .
Дальше жизнь ваша в ваших руках .
Вы считаете себя психологическим инвалидом потому что денег было жалко ?
Или все же потому что не хватило силы духа раньше вырваться на волю ?

Что и требовалось доказать 🤦‍♀️
Вы похожи на мамашку автора)

#27

Автор, Вы осознали проблему, поэтому избавиться от вампира- лучшее решение!
Со временем станет легче адаптироваться социально. Не нужно бояться)
В основном у детей таких родителей Стокгольмский синдром. Уже взрослые люди уверенны, что родители хорошие, выслуживаются перед ними просто за похвалу. Но к своим семьям относятся как к г@вну. Многие уже в разводе. (Абьюз)

Удачи Вам 👍

Васлий Н.
#28
Чарли

Автор, Вы осознали проблему, поэтому избавиться от вампира- лучшее решение!
Со временем станет легче адаптироваться социально. Не нужно бояться)
В основном у детей таких родителей Стокгольмский синдром. Уже взрослые люди уверенны, что родители хорошие, выслуживаются перед ними просто за похвалу. Но к своим семьям относятся как к г@вну. Многие уже в разводе. (Абьюз)

Удачи Вам 👍

Нда уж. А когда мать говорила так:

Мать в телефонном разговоре сказала что такие как я долго не живут, что я эгоист так как у меня нет семьи и что я ее заразил якобы какой-то фигней и поэтому мы больше не едим салат из одной салатницы

- это что за бред?! Манипуляции, проблемы с головой?

Васлий Н.
#29
Гость

Мать исчезла? Куда? Вы живёте один? А почему тогда отдавали ей всю зарплату? Силой отнимала?
В любом случае, живите своим умом, так, как нравится Вам. 30 лет, да Вы мужчина в расцвете сил)) Ищите себе девушку, только будьте очень внимательны. Мужчин притягивает тип женщин, похожих на его мать.

Исчезла - просто перестала общаться. А если и звонит, то только чтобы упрекнуть во всех грехах. Во всем виноват я, начиная с тона разговора, заканчивая проблемами в ее жизни. А когда прошу конкретно в разговоре указать на то, где я виноват, то получаю в ответ какой то бред типа: не буду я тебе ничего говорить, не важно, все и так очевидно. И все такое.

Ощущение что ей просто нечем крыть, вот и несет чушь.

#30
Васлий Н.

Нда уж. А когда мать говорила так:

Мать в телефонном разговоре сказала что такие как я долго не живут, что я эгоист так как у меня нет семьи и что я ее заразил якобы какой-то фигней и поэтому мы больше не едим салат из одной салатницы

- это что за бред?! Манипуляции, проблемы с головой?

Нездоровая психика.
Она Вас ненавидит.
Я таких много знаю. Они кайфуют когда Вы оправдываетесь, подчиняетесь, Вам плохо.
Это не лечится.
У меня мама и бывший муж такие. Хотели чтобы я вышла в окно. Нах... это в прошлом.

Васлий Н.
#31
Чарли

Нездоровая психика.
Она Вас ненавидит.
Я таких много знаю. Они кайфуют когда Вы оправдываетесь, подчиняетесь, Вам плохо.
Это не лечится.
У меня мама и бывший муж такие. Хотели чтобы я вышла в окно. Нах... это в прошлом.

И благодаря ей и общению с несколькими девушками, я осознал, что 90% девушек/женщин, если не все 100% - продажные, наглые и расчетливые. Нужны только деньги, подарки и прочее. Общался с такими. Сначала думал, что они нормальные, а потом стали намекать на то что я им должен денег, подарки и прочее, как не получили этого, ибо не за что было, то на меня вылилось ведро гов...на - я не мужчина, не состоявшийся человек и далее по тексту.. Не хочу ни семью, ни отношений. Вообще ничего, тошнит только при одной мысли что на меня девушка смотрит. Хочется свалить куда подальше. Потребители, да и только. И мать туда же, жить за чей то счет это да, а как самой что-то делать - нафиг надо. Сын же зарплату отдаст, все сделает.

8(141)201-32-33*103
#32

А мне хорошо с Иисусом.
Он нежный, ласковый.
Он разрешает мне растить длинные волосы. Насыщает мою мням-мняму, делает вкусно. Мазо слаще, когда в низе. Бабушка убилась от ревности, как та ревнивица из "Основного инстинкта". Иисус сделал меня счастливой. Я влюблена в Него и сейчас, как тогда, 26 лет назад, когда я только-только крестилась.
"Я"
Б#яд, пендаль: *** ****
Тут невозможно писать, рас#^здуй ипнет, приходится всё время пиннать.
"приходится всё время"
Пендаль: *** ****

Ну вот и всё,
Я [духовно] замужем теперь.

Гость
#33

ты думаешь у тебя одного такая матерь? таких мам много. про себя говорить не хочу, ворошить не приятно. что тут скажешь, это действительно вляет на самооценку. Печально все у вас, вам надо найти девушку и тайно от матери встречаться и жениться. ТОлько так.

Гость
#34
Чарли

Нездоровая психика.
Она Вас ненавидит.
Я таких много знаю. Они кайфуют когда Вы оправдываетесь, подчиняетесь, Вам плохо.
Это не лечится.
У меня мама и бывший муж такие. Хотели чтобы я вышла в окно. Нах... это в прошлом.

Нифига себе, вот у меня так же мама такая была, и бывший, хотели чтобы так было. Ужас. Даже не знаю, что тут может помочь. Правда. Страшно это.

Андрей В.В.
#35
Гость

ты думаешь у тебя одного такая матерь? таких мам много. про себя говорить не хочу, ворошить не приятно. что тут скажешь, это действительно вляет на самооценку. Печально все у вас, вам надо найти девушку и тайно от матери встречаться и жениться. ТОлько так.

Не общаюсь с ней почти год и стало легче, а она и не звонит. А если и звонит, то вечно придирки и вопли в трубку. И конечно же, я во всем виноват.

Андрей В.В.
#36
Гость

ты думаешь у тебя одного такая матерь? таких мам много. про себя говорить не хочу, ворошить не приятно. что тут скажешь, это действительно вляет на самооценку. Печально все у вас, вам надо найти девушку и тайно от матери встречаться и жениться. ТОлько так.

Жениться не хочу. Не вижу в этом вообще никакого смысла. Все девушки одинаковые и тратить на это свою жизнь не собираюсь, как и бесполезно плодить себе подобных. Не интересно, совершенно. Уж лучше одному быть всегда. Уже научен горьким опытом общения с девушками, спасибо, больше не хочу. Когда чуть ли не каждая говори мне что я не мужчина, не состоявшийся мужчина, не состоявшийся человек и так далее. Прям продолжение моей матери.