Гость
Статьи
Этот форум довел мою …

Этот форум довел мою подругу до нервного срыва

Не стала специально писать темы на эмоциях. Вообще об этом форуме не знала до того, как моя подруга мне не рассказала, что разместила тут тему и ей написали такое... человек был и так в очень нелегкой ситуации, она со мной делилась, но может ей этого мало было, не знаю, в общем она пошла сюда и рассказала тут, потом вся в истерике позвонила мне и я весь вечер ее успокаивала и рассказывала почему люди тут не правы. У меня вот крепкие нервы, поэтому я и пишу эту тему. Просто я хочу хоть до кого-то донести, что ваше плохое настроение и агрессия, вываленная на кого-то в интернете, реально могут навредить не только вам, но и другим людям. Я почитала тут темы , попробовала создать другую тему свою и эту что бы посмотреть как отреагируете вы . Я просто не понимаю зачем вы так ? Вы порой пишите такую ересь и выдумки на пустом месте , что читать это невозможно, при нормальном диалоге люди спрашивают , тут же просто додумывают, оскорбляют, а то и вообще желают умереть . Зачем? Я видела тут темы с позитивными ответами , их очень мало и они как то вообще особняком стоят. Как так выходит?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Выучите уже как пишется слово пишете! Достали!!!

Гость
#2

Я создала тему недавно. Негативных ответов было 10-20% процентов, не больше, все в основном писали адекватные комментарии. Хотя я достаточно острую тему создала.
О чём она писала то хоть, что столько негатива было?

Гость
#3

Интересная тема для местных троллей.Будут создавать новые разводки.

Розалинда
#4

Где ссылки на тему? Автор, да, тут порой (но не всегда) вываливают свое **вно, но в остальном - все жестко, но довольно правдиво. Это не кабинет психолога. если ваша подруга знала об этом сайте, то она в принципе понимала, на что она идет

Гость
#5

Дайте ссыль на ее тему. Хоть глянуть, для объективности. Может она там сама всех обижала и оскорбляла.

Гость
#6

Если смерти пожелали - это флуд, стёб, люди просто гамнно выплеснули. Не стоит обращать внимания. Насчёт додумываний... Не каждый готов взять на себя 100% ответственность за свою жизнь. В случившемся винят кого-то или что-то, неважно, лишь бы свои ошибки не видеть или оправдать. И жесткий ответ восприминают в штыки. С одной стороны вы правы, нужно быть аккуратными в суждениях и не навредить (довести до инфаркта), с другой стороны - здесь взрослые люди, а не няньки, потому отвечают коротко и ёмко, где-то грубо, ТК сюсюканья даже до детей не доходят. Ваша подруга в праве сама решать, прислушаться к форуму или мимо ушей пропустить.

Черная кокотка
#7

Я в интернете в последнее время тоже о суперличном не пишу, обязательно налетят и начнут злорадствовать, оскорблять и тд. Меня тоже не раз доводили до слез, поэтому в инете не пишу о реально наболевшем. Ну а по теме это борьба с ветряными мельницами. Я вообще советую в инете быть меньше, я когда читаю новости, просто в шоке от той токсичности, которой они пропитаны. В яндексе мне очень часто показывали криминальные новости, связаные с детьми, я в шоке была. Вот нафига мне это показывать? Я жаловалась на эти публикации, так как это треш, у меня портилось настроение на весь день. И все равно мне довольно долго показывали эти новости. Как почитаешь новостную ленту вообще - все плохо. Так что нужно просто меньше в нете сидеть. Я изолировалась на пару дней, занялась саморазвитием и настроение поднялось, жизнь стала налаживаться и тд. В инете очень много токсичности, лусше смотреть позитивные новости или разаивающие каналы. Решать проблемы констуктивно

гость
#8

Автор прежде чем всех виноватить напишите что за тема и в какой рубрике.

так себе
#9

я прямо сейчас плачу тоже из-за комментаторов

#10
гость

Автор прежде чем всех виноватить напишите что за тема и в какой рубрике.

))) Это разводка!)

Гость
#11

Соглашусь с вами. Однако, имея опыт общения на форуме, замечу, что не стоит писать о себе или спрашивать
совета, за исключением , например, как вывести пятно.)
Крайне редко встречаются собеседники, с которыми можно вести
диалог, как правило, любая , самая невинная тема, рано или поздно
превращается в сшибку насмерть.

Гость
#12
Черная кокотка

Я в интернете в последнее время тоже о суперличном не пишу, обязательно налетят и начнут злорадствовать, оскорблять и тд. Меня тоже не раз доводили до слез, поэтому в инете не пишу о реально наболевшем. Ну а по теме это борьба с ветряными мельницами. Я вообще советую в инете быть меньше, я когда читаю новости, просто в шоке от той токсичности, которой они пропитаны. В яндексе мне очень часто показывали криминальные новости, связаные с детьми, я в шоке была. Вот нафига мне это показывать? Я жаловалась на эти публикации, так как это треш, у меня портилось настроение на весь день. И все равно мне довольно долго показывали эти новости. Как почитаешь новостную ленту вообще - все плохо. Так что нужно просто меньше в нете сидеть. Я изолировалась на пару дней, занялась саморазвитием и настроение поднялось, жизнь стала налаживаться и тд. В инете очень много токсичности, лусше смотреть позитивные новости или разаивающие каналы. Решать проблемы констуктивно

Вы правы. Много страшный вещей из инета идёт. Но так мы прокачивает свой инстинкт самосохранения. Если я вижу автоаварию, это как сигнал, что важно утроить вниман е на дороге и не отвлекаться. Знаете, не люблю о личном писать, но лет 10 назад я понимала, что у меня необычный ребенок, это не айс было, понятно. А потом дочь попала в больницу санаторного типа, вот там же не телек, а все взаправду - дети-инвалиды, колясочники, всякие-разные, короче. Вот тогда я поняла, что моя проблема - хня . Благодарила Бога, что мне вариант "покруче" не достался. Если вы видите в новостях, что нарриер у кого- то сумку сдёрнули - значит, не стОит носить в сумке крупные суммы и дорогие вещи и ТД.

Гость
#13
Серебряная книга

Выучите уже как пишется слово пишете! Достали!!!

Книга, ты такая недалекая это ппц. У человека крик души (и вполне справедливый), а ты умничанье включила.

Гость
#14

Автор, при создании темы предлагается консультация психолога, можно в ветке, в принципе, отбросить все злобные комменты, флуд, общаться в адекватными людьми only.Жаловаться можно на особо злобных уродов, их банят.

Розалинда
#15
Гость

Книга, ты такая недалекая это ппц. У человека крик души (и вполне справедливый), а ты умничанье включила.

Насчет именно справедливости думаю поспорить можно. Так как не даны ссылки на тему. Может, подруга автора мужчину из семьи увела, а он ее бросил и обратно туда вернулся. И ей сказали, что это как бы изначально было глупой затеей, или еще примерно такие темы. Я не говорю, что автор не права, жесткость есть везде (и не только здесь), не могу сказать

Но когда мне требуется совет жизненный, а не фразы типа "Ох ж ты Д*РА", я пишу на форумах ВК, - там меньше спама и даже иногда - злобы

паравоз
#16

Твоей подруге нужен психиатр, раз такая мелочь - как мнение чужих людей из интернета - ее доводят до срыва.
Дело не в нас. Дело в твоей подруге

Вика
#17

Те, у кого настолько ранимые нервы - личную жизнь на суждение чужих людей не вываливают и советы у посторонних не спрашивают.

Если человек идет в интернет с рассказом о себе, он должен быть готов к любой реакции. Здесь не кружок взаимопомощи, где тебя будут только поддерживать и по голове гладить. Люди разные и мнения у них разные, каждый высказывает свою точку зрения.

Автор, посоветуйте своей подруге, чтобы она плакалась только в вашу "жилетку". И не напрягала уши остальных, безразличных к ней людей... если она так боится получить негативную реакцию в свою сторону.

Катя
#18

Автор, и вы неадекватная, и ваша подруга... Та идет кучке анонимов плакаться, а потом бьется в истерике, почему ее здесь не жалеют. А вы следом за ней идете их отчитывать и воспитывать, причем уже, возможно, не тех, кто обидел, а других. Я вот сейчас тоже расплачусь, зачем вы меня оклеветали, потому что я вашу подругу не обижала. Это будет нормально?? Кто меня утешать будет?!

Жнец-левиафан
#19
Вика

Те, у кого настолько ранимые нервы - личную жизнь на суждение чужих людей не вываливают и советы у посторонних не спрашивают.

Если человек идет в интернет с рассказом о себе, он должен быть готов к любой реакции. Здесь не кружок взаимопомощи, где тебя будут только поддерживать и по голове гладить. Люди разные и мнения у них разные, каждый высказывает свою точку зрения.

Автор, посоветуйте своей подруге, чтобы она плакалась только в вашу "жилетку". И не напрягала уши остальных, безразличных к ней людей... если она так боится получить негативную реакцию в свою сторону.

Ага. Приходите вы к врачу а он вам - че приперся? 😁

Гость
#20

Никто в здравом уме не идет на вуман за поддержкой и пониманием. Твоя подруга неадекватна. Если ей нужна помощь, нужно идти на сайт бесплатной психологической помощи. На вумане темы создают либо тролли, либо мазохисты.

Гость
#21

Даже ежу понятно, что это автора довели в той ее теме))) аатор, вам хоть отвечают, а в моей теме про дермалоджику 0 ответов.

Гость
#23

Ну, хорошо что в Интернете могут всего лишь обоср…
Если в реальной жизни начать рыдать в жилетку случайным незнакомым людям в парке или электричке, могут и в пятак дать ведь :-/
(Что характерно, если подойти к случайному человеку с реальным осмысленным вопросом, например, как проехать туда-то и туда-то, он, как правило, отвечает по теме и вежливо. И в самом деле, с чего бы люди вдруг превращались в ангелов или демонов без повода?)

Гость
#24

Автор, я писала, что преподаю в университете философию, написали, что умные женщины это отстой, который отпугивает мужчин
Создавала тему, что не всегда нахожу общий язык с мужчинами, сказали, что я пустышка и мужчинам нравится умные, чтобы было о чем поговорить.
я писала, что не складывается в личной и показала фото, обозвали фриком и трансом.
Спустя время познакомилась с богатым иностранцем, который мне сделал предложение и писала про перезд в евросоюз,- меня обозвали славянской шэ

На этом форуме очень много двойных стандартов, проэкций, субъективного мнения и ярлыков без разбора.
Форум может быть полезен для обсуждения нейтральных вещей имхо. Но за личными ситуациями много стоит и здесь точно никого не интересует анамнез, все сразу выдают диагноз.

Гость
#25
Гость

Никто в здравом уме не идет на вуман за поддержкой и пониманием. Твоя подруга неадекватна. Если ей нужна помощь, нужно идти на сайт бесплатной психологической помощи. На вумане темы создают либо тролли, либо мазохисты.

И форумчане здесь определенные, которым нравится такой стиль общения. Под новостями с мейла обнаружила какой то форум, даже название не посмотрела, зашла в тему какую то, тоска и уныние....

Алина Д
#26

Поменьше надо жаловаться незнакомым людям. Свои проблемы лучше решать в кругу близких и друзей. А интернет-это призрачная реальность. И плакать не стоит. Откуда вы знаете КТО ИМЕННО ПИШЕТ злобные комментарии. Может шизик. Шизофреник или неудачник учат кого то жизни.

Бермуды
#27

Да нормальный форум,все как в жизни. 80% идиотов,20% умных. людей. Эти пропорции не я придумала. Так что если уметь отделять мух от супа,то вполне хороший форум. Я так,например,несколько советов хороших получила и воплотила в жизнь.и они сработали.

Гость
#28

А мне кажется наоборот форум мозги вставляет на место. Пишет тему глупая курица в розовых очках, так ей мозги на место ставят. Конечно неприятно читать... Но обычно пишут реальные вещи, о которых стоит задуматься.

Гость
#29

Здраствуйте!Почему особняком добрые держатся....Добро побеждает зло и победит его в ваших и в наших высказываниях!А что обращать внимание на черный стеб или желание смерти другому человеку? В ярости могу сказать если не понимают хорошего отношения люди да пошли вы! Или не цензурно!выдумки никогда! Только правда!Да я себя уважать не буду за вранье!Надо уже изменится как то ...наверно в какую нибудь сторону! И в хорошую пробовала и плохую ! Короче говоря отстой полный!Некоторые люди меня давным давно уже похранилии в своих слова и действиях по отношению ко мне и их до сих пор ищат их..и никак не могут найти! Что я должна на это обращать внимание свое? Я обращала и стала психом только из за этого!А психов как не странно не уважают! Но я же это не сама такая стала а помогли мне стать такой! Сколько было сказано и сделанно против меня! А что никому не сделала ни чего плохого совесть моя не позволяет вот так прям *** на голову и размазать ... .Представляю если бы я хотя бы одному человеку сказала это за свою жизнь не раз не сказала или сделала бы что то экстро неординарное допустим за обиду отомстила бы нанесенную мне или за слова злые ...но я не мщуу ....И на форуме всегда стараюсь честно и адекватно писать по доброму!Поддерживаю людей! Не обращайте внимания своего на это и нервишки будут в покое!Они вам кто чтобы обращать на них свое внимание!???Девочки мои всего вам хорошего! Согласна с ответом 6!

Розалинда
#30
Жнец-левиафан

Ага. Приходите вы к врачу а он вам - че приперся? 😁

Форум - не врач. И не должен им быть. Тут не психологи сидят, а обычные люди

По этой аналогии подруга автора пришла на такое большое сборище людей, где кто-то адекватный, а кто-то пьяный хамит и рожи бьет, а она им - вы обязаны меня выслушать и поддержать, а ей в ответ: Них*я мы тебе не обязаны. Вали

Женечка
#31

"Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк"(с)
Так и здесь, Автор: если создаёте тему - будьте готовы к потокам негатива, грязи и спама. Ну и воспринимать всерьёз это всё не надо, можно не только нервный срыв получить, а вообще кукухой уехать.

Гость
#32

Сюда приходят, чтоб троллить, сраться и оскорблять. Подруга, видимо, недавно тут и верит каждому слову. Но тролли часто несут бред и защищают позицию, которую сами не одобряют. Забавы ради, для разнообразия в жизни. Думать он может одно, а сюда написать другое и с пеной у рта доказывать, поэтому можно забыть, все что ей тут написали

Гость
#33
Гость

Книга, ты такая недалекая это ппц. У человека крик души (и вполне справедливый), а ты умничанье включила.

Она всегда несет ***, за что регулярно получает по носу от других форумчан

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема