Гость
Статьи
Девочки из бедных …

Девочки из бедных семей, как складывается ваша жизнь?

Как?
Мне 30, в 18 поступила на заочку на платное, еле еле закончила, тк очень много работала. Сейчас 30, наскребла 400 тысяч, беру ипотеку на студию за 1900. Зп 40 тысяч, еще и кабала на 15 лет. …

Гость
525 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Яна
#501
Гость

Я из небедной полной семьи. Но меня сразу после школы выкинули на улицу, так как я была нежеланным и нелюбимым ребенком, которого родители случайно сделали в 18 лет. А любимцем был брат.
До 27 была вообще нищей, работала на сраных работах, снимала квартиры или жила с мужиками за еду и жилье. Потом стало налаживаться все.
Сейчас мне 44 и я обеспеченная женщина с хорошим пассивным доходом. Есть муж нормальный, ровня, младше на 4 года, не альфонс, не алименщик. Детей уже не хочу, раньше хотела, но денег не было.
В целом считаю, что жизнь удалась. Родителей не видела и не слышала 20 лет и не хочу.

Жаль только, что лучшие годы жизни потрачены на выживание, выгрызание маленького клочка под солнцем....

Яна
#502
Гость

Есть закономерность - чем более трудная, бедная жизнь у детей, чем более они испытывают нехватку в чего то в детстве, тем более сильные и целеустремленные личности из них вырастают! И, тем вероятнее, добиваются сами успеха в жизни. Все у Вас будет хорошо, Вы стойкий человек. А родившиеся с золотой ложечкой во рту (мажоры), часто деградируют, моральные уроды, спиваются, наркоманят, не ценят помощи от родителей и про_ирают наследство.

Почему в пример всегда приводят мажоров и др богачей... Тут банально, при прочих равных, девушка со своим жильем будет жить лучше, чем такая же девушка без своего угла...

Яна
#503
Гость

Я тоже из бедной семьи. Мне 30 с хвостиком. Пашу на нескольких работах. Накопила на первый взнос ипотеки. С личной жизнью плохо. Потому что работая на 2-3 работах сил ни на что не хватает. Плохо, когда нет плацдарма и что приходится тратить годы на то, чтоб заработать себе что-либо, что у некоторых уже есть при входе во взрослую жизнь.

Да, так и есть.. Пока ты до 30-35-40 лет пашешь на студию, у человека, которого любят родители, эта студия есть уже в 23-25 лет, а к 30-35 годам у него уже будет несколько квартир или вместо студии трешка.., а тебе 40 и у тебя только студия.... И так во всем, не только в недвижимости

Яна
#504
Гость

Бедненькая! Как вас жалко, какая вы несчастная! Вас обделили, гады, уроды как они могли?! Как могут родители вас не обеспечивать?! Они вам ДОЛЖНЫ до пенсии, ведь они родители, вы все детство им служили, радовали их, а они так вас предали!.. слов нет на таких неблагодарных родителей. И никто не пожалеет кроме песика, никто не поцелует.. Мужик даже никакой не возьмет под крылышко. Слепые что ли все?! Как возможно что девочка одна сидит и 40 тыщ зарабатывает, кабалу тянет.. Может скинемся всеми комментаторами, наскребем вам денюшек?! А то жалко вас, сил нет :(((

Родители да, должны. И еще как. По их вине пришел в эту жизнь новый человек. Поэтому их обязанность и долг обеспечить ему хорошую жизнь, а не выживание в вечной нужде. Любящие родители это понимают и осознанно идут на деторождение, чтобы их дети были счастливы, а не мотались по чужим углам и не терпели все загоны мужей только потому что идти некуда!

Яна
#505
Гость

Не надо осуждать родителей, они нам дали жизнь! Ошибки совершают все, на то мы и люди. Надо решение находить вместе. Вместе всегда легче.

Вы из секты святости родителей? Типа родила = святая? Дать жизнь и кошка может и инфузория туфелька , для дурного дела ума не надо. Не нужно снимать ответственность с тех, кто родил, а обеспечить достойную жизнь новому человеку не захотел.

Яна
#506
Гость

я тоже из бедной семьи, точнее одна мама меня пыталась растить , она мать одиночка без жилья, без мужа, работала в ресторане в маленьком городе. Родни не было богатой, я тоже поступила на заочное на платное, потом ушла, так как тяжело было платить, надо было работать. Работала няней у малыша, потом продавец обуви, потом секретарь. Всегда себе зарабатывала на жизнь, не было ни любовников, ни женихов богатых) Когда мне было 26 лет, началась депрессия, начала я пить много, ушла с работы, начала падать в яму...Еле еле сама поднялась...В 28 лет встретила парня младше себя на 8 лет, начали встречаться. Родился у меня ребенок, парень был из бедной семьи, приезжий, из Украины. Моя родня все были в шоке, были все против. Мы расстались. Я много работала, устроилась в крупную хорошую компанию , помощником руководителем. Дочке было 5 лет, я отца ребенка позвала в гости в Москву, он не был женат, я тоже была свободная. У меня уже была своя квартира, выплаченная ипотека, новая машина. Мы с ним начали жить вместе, через год родился мальчик сынок. Я вышла официально замуж за своего друга младше себя на 8 лет. Муж начал работать, понемногу стало лучше в семье. Сейчас уже трое детей, муж хорошо зарабатывает, мы вместе строим будущее . Очень хотим финансово помогать детям, чтобы не было таких проблем , как у нас с ним.

Интересно, что там за крупная компания, где запросто берут на должность помощника руководителя человека без образования, обремененного детьми? Еще и в Москве.. Сказки.... такие сказки....

Яна
#507
Гость

Не очень. Но это скорее не из-за бедности, а из-за отношений родителей. До 17 лет от них такого натерпелась, что последующая жизнь казалась вполне приемлимой. С радостью уехала от них в 17 лет в другой город учиться. Жила в общаге, работала силелкой, няней, продавцом на рынке, училась на вечернем, на бюджетном отделении. Всё делала для того, чтобы к ним не возвращаться. Это самое страшное было. В итоге, пришлось выйти замуж за кого попало, кто первый позвал, без любви, так как понимала, что одной не справиться и придётся возвращаться. В институт поступила, куда получилось (хотя имела золотую медаль, но на юрфак прошли те, кто приплатил нужным людям в приемной комиссии), а не куда хотелось, так как платить за обучение никто не собирался, а я сама не могла. Это были 90е годы. В итоге, в профессии не реализовалась (не было способностей к полученной специальности, да и специальность специфическая), с мужем живем кое-как, достатка особого нет. В общем, могу вам посоветовать из собственного опыта направить все свои силы на обучение, не торопиться с детьми (что бы ни говорили, их воспитание энергетически, физически, материально затратно, и вкладывать в детей нужно обязательно, чтобы аналогичная ситуация не повторилась)

Я тоже хотела на юридический. Поехала в областной город в желаемый вуз, а там оказалось, что бюджетных мест на очном всего 5 и конкурс более 1000 чел на 1 место, понятное дело кто их занял. Мне нужно было именно очное обучение, чтобы общежитие дали. В другом вузе по баллам чуть-чуть не прошла, хотя те, кто заплатил куда надо, с такими же баллами, как у меня прошли. Да и потом мне даже хорошо подготовиться к экзаменам было не на что, это нужно было хотя бы ходить в библиотеку (тогда у меня не было компа, чтобы хоть что-то поизучать в инете), чтобы ходить в библиотеку нужно было банально где-то жить, а мне негде было жить в городе, я из глухой дыры. Понятное дело, что попали те, кто занимался с репетиторами, у кого были возможности подготовиться. Пришлось идти туда, где брали всех подряд на самые стремные факультеты, в пед, на педагогику, иначе не вылезти мне из дыры уже никогда. Хоть и училась хорошо, без троек, но все равно от педагогики тошнило. Не мое это. С детьми работать не хотела никогда. Понятное дело, что по специальности не стала работать, дипломом можно подтереться в туалете. Работать пришлось тоже по такому же принципу - куда взяли и хоть что-то бы платили, не до выбора было, с голоду бы не подохнуть.... Вот так нищета ломает судьбы людей...

Яна
#508
Гость

Чем таких родителей иметь, лучше уж в детдоме вырасти. Там при выпуске жильё дают и деньги какие-то. Лучше бы вас родители до 18 лет выгнали. Сейчас бы жильё своё имели без ипотек.

Согласна. Знаю 5-х сирот, трое одноклассников и две однокурсницы. Сейчас к 30 годам, все с квартирами от государства. Да пусть некоторым студии достались, пусть в районе не очень, пусть даже 1 этаж .. Некоторые даже недовольны. А я бы от счастья до потолка прыгала, имея бесплатное жилье уже в 25 лет! Это считай, всё. Можно преспокойно стоить свою жизнь. База есть и это главное в жизни. Я же даже за маленькую студию в пригороде буду расплачиваться до 45-50 лет минимум.. Даже если буду пахать на 3-х работах, ведь жить еще на что-то надо. Я совсем одна.

Яна
#509
Гость

Автор, а кто сказал, что родители обязаны вам по гроб жизни? Обеспечивать вас и т.д.? Я из грязи в князи и сама. Мне никто ничего не давал,да и я не просила. Просто включите мозг и все. И не берите на себя нищеброда мужчину. Вот и весь секрет. А родители вам ничего не должны. Они уже вложились. Вы взрослая тетя!

Чем они вложились? Что кормили, поили, учили, одевали? Ну это, извините, обязанности родительские по закону, а не одолжение!!!! Не хотите их исполнять - пишите отказ и детей в детдом. Действительно любящие своих детей родители -на улице, с голой з.а.д.н.и.ц.ей их не оставят.. Хотя вам скорее не понять, что это такое : любить человека, который по твоей вине живет в этом мире.. И лишь от тебя зависит, как он будет жить: хорошо или плохо.

Яна
#510
Гость

Дурдом Ромашка 🤣
Уважать мужика за то, что все бывшей жене отдал и только яйца пришвартовал, это сила. Чего только здесь не прочитаешь.

Да, согласна. Уважать за то, что твой муж л о х обыкновенный ..такое себе... Но она таджичка, у них мировоззрение отсталое... , типа, как наше совдеповское: " хоть плохонький - да свой", для них, видимо, такое норма

Яна
#511
Гость

Милая девушка, мне кажется, что Вы очень сильно себя жалеете и нам предлагаете Вас пожалеть. Во-первых, Вы не из грязи, а из обычной семьи. Ваши родители дали Вам то, что могли дать. Ни больше, ни меньше. Во-вторых, еще учась в школе, Вы могли получать какие-то навыки, которые помогли бы Вам уметь больше и лучше других. Все, что угодно. Мои дети в 13 лет вставали в ,,ростовые куклы", были курьерами, писали доклады по школьным предметам своим одноклассникам. Сын был хорошим спортсменом, в 15 лет ему платили небольшую, но регулярную зарплату спортсмена-инструктора. Они понимали, что я сделаю все, что в моих силах, но в жизни они должны рассчитывать на себя. Учились на бюджете, находили возможность подрабатывать. У них не было понятия ,,выходной". Суббота и воскресенье- это возможность заработать. Главное, им это нравилось. Они и сейчас, имея детей, мужей и жен, не ограничиваются работой только по трудовому договору. Изучайте свои сильные стороны, учитесь их использовать с умом.

Вы украли у ваших детей детство. Я тоже пашу с 16 лет, но это совсем не означает, что мне искренне нравилось ишачить, в то золотое время, когда мои подруги отдыхали с родителями на югах, спокойно учились и общались с друзьями. Как записали на подкорку, что батрачить без выходных это норм, так и быть им батраками всю жизнь, это уже не исправить.... Не можешь дать детям счастливую жизнь - не рожай.

Яна
#512
Гость

И че теперь? Родили и хорошо. Вы то наверное не станете про себя так говорить.

Кому хорошо? Тому, кто мучается в вечной нужде? Или тому, кто родил?

Яна
#513
Гость

И ходят такие сказки по интернету- я никто, звать никак но позвал замуж олигарх, денег дает немеряно, отчета не спрашивает... И верят же вам девочки молодые..:-)

😄 А еще тут каждая вторая к 25-30 годам бизнес-вуман, топ-менеджер, начальник, директор или миллионерша с немыслимым количеством квартир, домов и машин, и все из нищих семей, провинциальных дыр, с детьми на шее... чудеса, не иначе) В реальной жизни только встречаю таких единицы, одна на десятки тысяч

Яна
#514
Гость

Господи, жертва вылезла. Работайте над собой и все будет. Вам 30 лет а у вас все родители виноваты.

И что, что 30 лет..? Вы из тех, для кого чадо после 18 лет перестает быть сыном или дочерью? Любить своих детей и хотеть для них лучшей участи после 18 лет уже не надо? Вы скорее из тех родаков, которые рожали, чтоб было, как у всех ...?

Яна
#515
Гость

И что тут смешного, и я училась на платном, родители из зарплаты выделяли, а что делать им, в ПТУ отправлять или на улицу? И нас много таких было. Детей богатых там не так много, как вам кажется

Если вам родители все же выделяли деньги на вуз, значит у них были возможности для этого, а это уже доказывает, что семья не нищая, раз есть лишние деньги. Вот если бы было, как у меня: мне папаша сказал после 9 класса (в 15 лет) хватит учиться! Уже здоровая кобыла! Иди работать в поле или дояркой ! - вот это и есть к.о.н.ч.е.н.а.я нищета ....

Яна
#516
Гость

Мысль материальна- это правда. Какие мысли посещают, то и сбывается.

С 10 лет мечтала, мыслила, представляла свою жизнь в большом городе, в достатке, с хорошими заработками, богатым мужем и несколькими квартирами в собственности... Че т не работает.. 😄 Щас мне напишут, что я не правильная, поэтому и не работает 😄

Гость
#517
Гость

Учите иностранный язык и валите отсюда, там хоть интереснее, здесь всегда будет задница

👍

Alisa
#518
Гость

Меня воспитывала одна мама, жили с ней в общаге в малюсенькой комнатушке. Мама всегда говорила мне, что мое дело учиться! Я и училась. Не круглая отличница , конечно, но знания получила хорошие. Поступила в универ на бюджет. Всегда с детства мечтала о хорошем муже, что будет большая семья у нас, о своей большой квартире, и что будем жить в достатке.И всегда об этом просила Бога! Потому что в детстве насмотрелась на отчима , устраивавшего пьяные скандалы, на маленькую комнатушку общаги, поэтому с самого детства верила, что все у меня будет по-другому. Мысли материализуются, это все так и есть. Нужно просто мыслить по-другому, а не то, что вы неудачница и все плохо всегда будет. Сразу после универа вышла замуж за хорошего человека по любви. Парень из обычной семьи, но с заложенными семейными ценностями. Умный, добрый, целеустремленный, прекрасный отец, муж, любовник и лучший друг. Все, как и мечтала! Спасибо Господу! Сейчас мне 31- И Теперь у нас двое прекрасных деток, нормальная машина, большая квартира в подмосковье, (хотя родом из провинции оба) , купли участок под дачу, у нас с мужем хорошая работа. Вместе с мужем ставим цели и двигаемся к ним. Но все это, благодаря вере и помощи Бога - всегда благодарю его за все, что есть, и прошу помощи всегда только у Бога, и всегда чувствую его поддержку. Поэтому, автор, молитесь, верьте и все у Вас будет хорошо! Наше счастье - у нас в голове и в сердце!

Конечно вы закончили университет нас же сразу в ПТУ повезли учились мы хорошо старались ,а возможности у нищих только ПТУ ...постоянное фраза 18 лет и на свой хлеб ,нам никто не помогал и т.п зарплаты смешные всю жизнь ,за что благодарить Бога ? Куда без денег ,всю жизнь жить было негде ,отвращение и усталость страшная за жизнь и ненависть к своим что сами нищие и наплодили целый дом нищеты ...сейчас орут ,даже не разговариваю в свои 50+ выглядят как им по 80 ...зачем такая вообще жизнь и 9а что благодарить эти высшие силы ??????

Гость
#519
Яна

Если вам родители все же выделяли деньги на вуз, значит у них были возможности для этого, а это уже доказывает, что семья не нищая, раз есть лишние деньги. Вот если бы было, как у меня: мне папаша сказал после 9 класса (в 15 лет) хватит учиться! Уже здоровая кобыла! Иди работать в поле или дояркой ! - вот это и есть к.о.н.ч.е.н.а.я нищета ....

Не, конченая нищета, это когда тебя мамаша (а папаша даже и не знамо кто) вместо школы отправляет работать или просто даже попрошайничать.

Гость
#520
Яна

Согласна. Знаю 5-х сирот, трое одноклассников и две однокурсницы. Сейчас к 30 годам, все с квартирами от государства. Да пусть некоторым студии достались, пусть в районе не очень, пусть даже 1 этаж .. Некоторые даже недовольны. А я бы от счастья до потолка прыгала, имея бесплатное жилье уже в 25 лет! Это считай, всё. Можно преспокойно стоить свою жизнь. База есть и это главное в жизни. Я же даже за маленькую студию в пригороде буду расплачиваться до 45-50 лет минимум.. Даже если буду пахать на 3-х работах, ведь жить еще на что-то надо. Я совсем одна.

Аппетиты растут во время еды
Поверьте мне, что если бы у вас была бы квартира к 25 годам, то вам бы этого было мало, так уж устроен человек (ему всегда мало).

Гость
#521
Яна

Вы из секты святости родителей? Типа родила = святая? Дать жизнь и кошка может и инфузория туфелька , для дурного дела ума не надо. Не нужно снимать ответственность с тех, кто родил, а обеспечить достойную жизнь новому человеку не захотел.

Так попробуйте пожить как кошка или инфузория туфелька))))))) (может тогда поймёте, что сейчас у вас ещё и рай)
Не надо вешать ответственность на кого-либо вообще кроме себя самого, так как никто не имеет на это никаких прав.
Достойная жизнь - понятие очень растяжимое

Гость
#522
Яна

Да, так и есть.. Пока ты до 30-35-40 лет пашешь на студию, у человека, которого любят родители, эта студия есть уже в 23-25 лет, а к 30-35 годам у него уже будет несколько квартир или вместо студии трешка.., а тебе 40 и у тебя только студия.... И так во всем, не только в недвижимости

Счастье не в недвижимости ;-)

Гость
#524

Думала что у меня как у всех в грязи беднота,живу в маленьком городе полунищем у нас зарплаты ниже минимума, приехал родственник рассказал что я голыдьба и нищета походил гоголем и мне из нищеты впринципе из этой невыбратся какбы я ножками несучила.Произошол неврологический криз попала в больницу нашли рак мозга думают инвалидность давать, вижу плохо я без работы как жить незнаю мне невыплыть у меня все полюбому плохо а надомной еще и попиратничали что я грязнуля и накопила мусор а я немогла убиратся ме плохо было все кружилось и рвало я небеременна а больна.Брат сводный у меня оказывается командир десантник офицер он молодец сестра двоюродная педагог умница получает отлично и замужем счастлива а я ничтожество и нищета. зато пока жива и я выживу.Всю жизнь боролась чтобы выжить чтобы хотябы еда была меня одна мама ростила отец бросил еще ребенком сказав что надо было рожать мальчика дочь ненужна.Всю жизнь ненужная лишняя в постоянной гонке заработать расплатится с долгами вылечить маму похоронить бабушку расплатится с долгами прошла жизнь, нет семьи и небудет нищенка никому ненужна без высшего образования,у меня простой колледж когда поступала был техникум в те древние годы но специальность неденежная учится немогла толком одновременно работала на тежелых работах и поночам и теперь и здоровья нет все просадила на тяжелых поганых работах городок промышленный и лучше небудет сижу плачу это единственное что могу

Гость
#525
1234

Автор, у меня довольно схожая ситуация. От родных помощи особой не было (отношения нормальные, но они сами бедные), сама коплю на жилье, и выбор не велик: или копить до старости, или кредит на всю жизнь. Семьи тоже нет.
По поводу "из грязи в князи" где-то встречала, что только 1% населения способен выйти на другой материальный уровень. Иное дело, что встречала это давно, и для настоящего времени такая информация уже может быть неактуальной.
Из положительных примеров - мой дальний родственник. Насколько мне известно, семья обычная. Сначала пробовал себя в мелком креативном бизнесе, затем ушел в сферу блогерства и рекламы в интернете. Его жена, если верить постам, снимала задрипанное жилье, но смогла вылезти из нищеты. Сейчас им по 30 лет, миллионеры, ни в чем себе не отказывают.

Если реклама то ваш родственник врет на рекламе невыплыть это дно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: