Гость
Статьи
Характер мужчины и его …

Характер мужчины и его имя. Наблюдения из жизни

Просто порассуждать. Замечали похожие черты характера у людей одинакого имени? Например, мне кажется, Алёны имеют много мужского внимания, Надежды очень самостоятельные. Психологи говорят, что мягкие звуки и слоги автоматически делают из ребенка более покладистого человека. В связи с этим вопрос, какой характер по-Вашему у парней? Прошу разобрать самые частые имена в первую очередь: Алексей, Андрей, Сергей, Роман, Дмитрий, Евгений ну и т.д., обычные имена. Какие Ваши жизненные наблюдения?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот сколько не слушала историй про всякие отношений и сама столкнулась с этим и уверена в том, что
Саши - эгоисты
Сергеи - мутные
Димы - туговатенькие

Гость
#2
Гость

Я вот сколько не слушала историй про всякие отношений и сама столкнулась с этим и уверена в том, что
Саши - эгоисты
Сергеи - мутные
Димы - туговатенькие

Жени - с шизинкой домостроевской

Гость
#3

Андреи семьянины. Ромы и Эдики маменькины сыночки.

Гость
#4
Гость

Я вот сколько не слушала историй про всякие отношений и сама столкнулась с этим и уверена в том, что
Саши - эгоисты
Сергеи - мутные
Димы - туговатенькие

У меня сходится)))

#5
Гость

Жени - с шизинкой домостроевской

Да уж, у вас талант
Без шуток пишу👍

#6

Добавлю к вышесказанному , что Андреи туповатые и блядоватые😂😂😂

Анатолий Перельман
#7

Никакой связи имени и характера нет.

Гость
#8

Алексеи обычно мягкие и добрые. Елены и Натальи склонны менять мужиков и бледовать. Светланы семейные и любят детей. Но может это все просто совпадение.
Надежды самостоятельные это бред.

Гость
#9

У меня все знакомые Денисы - это диагноз)
А Сашки - эгоисты и не всегда надежные.
Жени - какие-то странные, с пибабахом немного.
А если из женских, то Машки - очень хитросделанные, Насти - компанейские, Юльки - с придурью.
Наверно у кого как, кто как видит и интерпретирует)

Гость
#10
Гость

Я вот сколько не слушала историй про всякие отношений и сама столкнулась с этим и уверена в том, что
Саши - эгоисты
Сергеи - мутные
Димы - туговатенькие

Туговатенькие в плане? Упрямые?

Гость
#11

🤦

Гость
#12
Дашуля

Да уж, у вас талант
Без шуток пишу👍

Спасибо)
Мои наблюдения основывались в группе до 5 человек на имя😀, но блин, я была поражена всей схожести поведения

Гость
#13
Анатолий Перельман

Никакой связи имени и характера нет.

Не согласна. Было какое-то исследование в Америке кажись, сейчас не буду искать. Там даже по лицу народ угадывал. В день ребенок слышит много раз имя. Когда его резко одергивают более жестким именем и когда он Митяша например вместо Дима, уж есть разница. Алексей вроде довольно спокойные например, Андреи более жесткие.

Гость
#14
Гость

Не согласна. Было какое-то исследование в Америке кажись, сейчас не буду искать. Там даже по лицу народ угадывал. В день ребенок слышит много раз имя. Когда его резко одергивают более жестким именем и когда он Митяша например вместо Дима, уж есть разница. Алексей вроде довольно спокойные например, Андреи более жесткие.

И что с митяшей и Димой, напишите подробнее. Митяша размазня в итоге, а Дима нормальный человек, а Дмитрий так кремень?

Гость
#15
Дашуля

Добавлю к вышесказанному , что Андреи туповатые и блядоватые😂😂😂

Туповатые и блядоватые семьянины))

Гость
#16
Гость

Алексеи обычно мягкие и добрые. Елены и Натальи склонны менять мужиков и бледовать. Светланы семейные и любят детей. Но может это все просто совпадение.
Надежды самостоятельные это бред.

Про Елен и Наташ соглашусь) Алексеи - мягкие, но в тихом омуте черти, не согласна, что добрые, просто более хитрые) Надежды какие по-Вашему?

Гость
#17
Гость

Туговатенькие в плане? Упрямые?

Я бы сказала, что зависят от мнения других, делают ТАК, потому что ПРИНЯТО так, общество одобряет, семья считает правильным и тд. Это конечно Хорошо, но если без фанатизма.
В общем у многих дим шаблонное мышление

Гость
#18
Гость

Про Елен и Наташ соглашусь) Алексеи - мягкие, но в тихом омуте черти, не согласна, что добрые, просто более хитрые) Надежды какие по-Вашему?

Надежды ждут надежд от кого-то, но в целом и сами неплохо активничают в жизни)

Гость
#19
Гость

Я бы сказала, что зависят от мнения других, делают ТАК, потому что ПРИНЯТО так, общество одобряет, семья считает правильным и тд. Это конечно Хорошо, но если без фанатизма.
В общем у многих дим шаблонное мышление

Блин, точняк.

Проходимец
#20
Гость

Я вот сколько не слушала историй про всякие отношений и сама столкнулась с этим и уверена в том, что
Саши - эгоисты
Сергеи - мутные
Димы - туговатенькие

Наконец-то интересный топик) что в вашем понимании мутные? Лены истерички, Насти вечно в душу западают, Кати злотрахучи до безобразия... И сходства эти более осязаемы, чем гороскопы всякие на мой взгляд.

Гость
#21
Гость

Про Елен и Наташ соглашусь) Алексеи - мягкие, но в тихом омуте черти, не согласна, что добрые, просто более хитрые) Надежды какие по-Вашему?

Не знаю какие. Имя редкое. Трудно систематизировать. Знаю трех, но самостоятельными их не назвать. Ну может эмпатичные, есть такое слово?

Гость
#22
Проходимец

Наконец-то интересный топик) что в вашем понимании мутные? Лены истерички, Насти вечно в душу западают, Кати злотрахучи до безобразия... И сходства эти более осязаемы, чем гороскопы всякие на мой взгляд.

Ну знаете, когда не говорят конкретных вещей, ходят вокруг да около, не понимаешь вообще - это какой-то намёк или просто вопрос, все с какими-то загадками
Я кстати Настя 😀

Гость
#23
Проходимец

Наконец-то интересный топик) что в вашем понимании мутные? Лены истерички, Насти вечно в душу западают, Кати злотрахучи до безобразия... И сходства эти более осязаемы, чем гороскопы всякие на мой взгляд.

В разделе гороскоп для вас много интересных топиков

Гость
#24
Гость

И что с митяшей и Димой, напишите подробнее. Митяша размазня в итоге, а Дима нормальный человек, а Дмитрий так кремень?

Грубо говоря. Во всяком случае более дипломатичным и немного пофигистом будет тот, у кого более мелодичное имя.

Гость
#25
Проходимец

Наконец-то интересный топик) что в вашем понимании мутные? Лены истерички, Насти вечно в душу западают, Кати злотрахучи до безобразия... И сходства эти более осязаемы, чем гороскопы всякие на мой взгляд.

Кати вас затрахали, но только Настя запала в душу?)))

Гость
#26

Вадимы тугодумы и мамкины корзинки

#27

Не имя делает человека, а человек имя.
А тут... ну да... люди и в Землю плоскую верят. Ладно.

Знаю двое Владиславов. В одного я влюбилась(бывший), а на другого и смотреть не хочется, мерзок во всем.

Гость
#28
Гость

У меня все знакомые Денисы - это диагноз)
А Сашки - эгоисты и не всегда надежные.
Жени - какие-то странные, с пибабахом немного.
А если из женских, то Машки - очень хитросделанные, Насти - компанейские, Юльки - с придурью.
Наверно у кого как, кто как видит и интерпретирует)

Подробнее, какой диагноз у Денисов?)))
Жени да, что-то в них необычное есть, плюс на мой взгляд не особо стремятся лидировать, умеют очаровать.

Гость
#29
Гость

Я вот сколько не слушала историй про всякие отношений и сама столкнулась с этим и уверена в том, что
Саши - эгоисты
Сергеи - мутные
Димы - туговатенькие

В топ)

Лапусик
#30
Гость

Алексеи обычно мягкие и добрые. Елены и Натальи склонны менять мужиков и бледовать. Светланы семейные и любят детей. Но может это все просто совпадение.
Надежды самостоятельные это бред.

Все правильно кроме Надежд. Надежды уверенные в себе очень женщины, непоколебимые ничем.

Надежда
#31
Лапусик

Все правильно кроме Надежд. Надежды уверенные в себе очень женщины, непоколебимые ничем.

Да, нас ничем не поколебать.

Гость
#32

А про викторий что можете сказать?

Гость
#33
Гость

А про викторий что можете сказать?

У меня несколько знакомых Вик, все из богатых семей, но Вкуса нет ни у кого и тянет к всяким непонятным компаниям, какая-то сумасшедшая юность и безнадёга чуть в будущем.

Гость
#34
Гость

А про викторий что можете сказать?

При этом они очень добрые светлые одуванчики, как чистые дитя

Гость
#35

Димки, Серёжки трах.. ни всех, что успеешь

Гость
#36

Антошки- настоящие гандоhki.
Сущая правда!

Гость
#37
Гость

А про викторий что можете сказать?

Хитрюшки с завышеным чувством собственного величия))

Гость
#38
Гость

Антошки- настоящие гандоhki.
Сущая правда!

Антоши вроде успешные, но блин, то ли притворяются тупыми, то ли действительно такие

Гость
#39
Гость

Антоши вроде успешные, но блин, то ли притворяются тупыми, то ли действительно такие

А вас как зовут?

Гость
#40
Гость

А вас как зовут?

Я уже говорила тут своё имя

Гость
#41

А Паши??)

Гость
#42
Гость

А Паши??)

Паши кладезь для Наташи 😅

Гость
#43

Вики злопамятные

Гость
#44

У Александров жуткий характер. Ромы мягкие , добрые , тюфячки. Андреи потаскуны и любители выпить

Гость
#45
Гость

Я уже говорила тут своё имя

А, Настя, точно.
Ну вот я знаю одну Настю - первую давалку на районе. Стало быть, все Насти ш и б? И знаю двух умных Антонов. Мой список с характеристиками очень отличался бы от вашего.

Гость
#46
Гость

А, Настя, точно.
Ну вот я знаю одну Настю - первую давалку на районе. Стало быть, все Насти ш и б? И знаю двух умных Антонов. Мой список с характеристиками очень отличался бы от вашего.

Ну я и не говорила, что Антоны тупые)

Гость
#47
Гость

Паши кладезь для Наташи 😅

О пошла жара. А Наташи три рубля и наши, у Лены сиси по колено, света звезда кое чего...уже чего только в ход не идет

Гость
#48

Но самый *** это Вовы

Гость
#49
Гость

Ну я и не говорила, что Антоны тупые)

А кто же это в 38 посте сказал

Гость
#50

А Ольги? Ловлю помидоры. 🤣