Гость
Статьи
Поставьте мне диагноз

Поставьте мне диагноз

Каждый раз, когда достаю кошелек или телефон, оплатить покупки, проезд, позвонить и т.д., а потом убираю назад, так вот, каждый раз! пройдя несколько шагов, я вдруг думаю, а не оставила ли я кошелек/телефон, в магазине/транспорте или просто на лавочке. И лезу в рюкзак проверять. А еще, когда стою к кому-нибудь спиной в метро, например, мне становится неуютно - думаю, как бы тот человек не с....л у меня ценности из рюкзака (в юности пару раз обворовывали). Мне это уже просто надоело. Чем я больна?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Лабазла
#1

Окр

Гость
#2

Ты больна е...банизмом

Трольче деКабана
#3

Перестраховкоманией.

Али-баба
#4

Просто надо фиксировать свои действия. Скорее всего вы на автомате, чито механически выполняете те или иные действия.

#5

Окр

Вика
#6

Обсессивно-компульсивное расстройство.

Гость
#7

В какой диагноз хотите, если Вы нахвалились следствия, но не обстоятельства, длительность, образ жизни.
Возможно Вы в стрессе, недосыпаете, избыток сладкого провоцирует рассеянность, например.

#8

Всё нормально, просто ты женщина, они все кукукнутые

Гость
#9

Такое же состояние. Да, видимо это Окр

Гость
#10

орк!

Гость
#11
Гость

Такое же состояние. Да, видимо это Окр

это Орк, она превращается в Орка. Мутанта!

#12

Повышенная тревожность

Жужа
#13

Проговаривайте про себя все действия. Взяла кошелёк. Взяла телефон. И не суетитесь

Гость
#14

Окр

#15

Стресс? Усталость?

Гость
#16
Жужа

Проговаривайте про себя все действия. Взяла кошелёк. Взяла телефон. И не суетитесь

Рабочий совет, кстати

Гость
#17

Это не окр. Негативный опыт, усталость и рассеянность. Вам правильно посоветовали проговаривать действия

Гость
#18

А вообще воспитанные люди снимают рюкзак в транспорте и держат его в руках за петельку или за лямки.

Гость
#19

Повышенная тревожность.
Предусмотрительность не помешает. Просто постарайтесь быть спокойнее и внимательнее.

Гость
#20

Спасибо всем! Состояние, в котором я сейчас нахожусь, - скука на грани депрессии. Я пошла гуглить, что такое окр и вот что нашла (сайт горздрава):

Примеры симптомов обсессивности:
Ощущение, что, уходя, вы забыли запереть дверь, выключить плиту или утюг;
//у меня ощущение, что забыла взять кошелек или телефон
Симптомы компульсивного поведения
Проверка и перепроверка одного и того же;
//проверяю, да

Это оно, люди!
Попробую с завтрашнего дня проговаривать про себя, может, что получится. Но, похоже, я серьезно больна)

Гость
#21
Гость

А вообще воспитанные люди снимают рюкзак в транспорте и держат его в руках за петельку или за лямки.

Снимаю, когда очень тесно, больше не из вежливости, а из-за тревоги.

Гость
#22

Нормальный человек ,не парьтесь,просто тревожность повышена

#23

Я раньше когда выходила из дома, спускалась на улицу. А затем возвращалась обратно чтобы проверить закрыла я дверь или нет. Много лет у меня было такое, но прошло само)

Гость
#24

Это пародонтоз обычный!

Гость
#25

Триггеры, возможно из-за этого -"в юности пару раз обворовывали" Сейчас у тебя повышенная тревожность и подозрительность. Это нормально. Носи сумку спереди, может отучишься.

Гость
#26
Гость

Спасибо всем! Состояние, в котором я сейчас нахожусь, - скука на грани депрессии. Я пошла гуглить, что такое окр и вот что нашла (сайт горздрава):

Примеры симптомов обсессивности:
Ощущение, что, уходя, вы забыли запереть дверь, выключить плиту или утюг;
//у меня ощущение, что забыла взять кошелек или телефон
Симптомы компульсивного поведения
Проверка и перепроверка одного и того же;
//проверяю, да

Это оно, люди!
Попробую с завтрашнего дня проговаривать про себя, может, что получится. Но, похоже, я серьезно больна)

У тебя ипохондрия-навязчивый поиск болезней.

Гость
#27

Пониманием того что все вокруг ....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: