Гость
Статьи
Как найти своё …

Как найти своё предназначение

Добрый вечер ,Всем!

Милые форумчане ,буду рада послушать ваши рассказы как вы нашли «себя»

Дело в том ,что мой поиск «себя» немного затянулся ..

Всегда с «белой» завистью смотрела на тех ,кто зарабатывает своим хобби !

Немного о себе :
Мне 29 лет ,я замужем ,детей пока нет ,но планируем ,есть несколько хобби ,финансы полностью на муже ,но мне тоже хочется как то реализовать себя,до брака работала по специальности совсем немного ,долго не где не могла задержаться ,(всегда считала себя творческим человеком) ,есть высшее образование ,работала в госструктурах
до брака.

У мене несколько хобби и я не могу это соединить воедино ,я занимаюсь вокалом ,была визажистом ,щас изучаю фотографию ..и смм

Вся проблема из детства ,родители всегда говорили ,что я обычный ребёнок - нечем не лучше других,вскоре все мои таланты просто пришлось проглотить !!
Но комплекс и страх что -то начинать - остался ,теперь мне всегда кажется что я не чем не выделяюсь ...

У кого похожая ситуация..как вы себя нашли ..помогите советом ,как перестать метаться и выбрать одно дело души без страха и сомнений! #личность #самопознание

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
#1

у некоторых людей (вчасности меня) предназначение - искать это самое предназначение

Гость
#2

Идите работать!

#3

Я тоже сейчас ищу предназначение. Кто что посоветует? Как найти?

Гость
#4

Все больше прихожу к выводу, что "себя невозможно найти, можно только сделать"

#5
Гость

Все больше прихожу к выводу, что "себя невозможно найти, можно только сделать"

Думаешь? Ну а как понять кем себя нужно сделать?

Аня
#6
Эльза

Думаешь? Ну а как понять кем себя нужно сделать?

Мне тоже интересно 😀

Гость
#7
Эльза

Думаешь? Ну а как понять кем себя нужно сделать?

Уже несколько лет тоже так "ищу", читаю такие темы, тесты прохожу.
Прихожу к выводу, что нужно сначала в общем определить ты творческий человек или нет, любишь взаимодействовать с людьми, или животными, или техникой, цифрами. Работа на ногах, в разъездах или офисе. Вобщем сузить круг поиска, набросать себе несколько вариантов профессий, которые получились (и да, они тоже будут иметь минусы), выбрать из них одну и Е.ба.ш..и..ть по этой профессии.
И главное больше НИКОГДА не задумываться и не искать, а то так и жизнь пройдет, "в поиске"

Гость
#8

Я думаю, научиться не делать лишнего в жизни намного сложнее, чем постоянно пытаться пробовать что-то новое. Если ни целей ни пути перед собой пока не видно, нужно отойти в сторону и не париться. Шансы нам жизнь предоставляет постоянно, надо просто уметь терпеливо ждать, потихоньку совершенствуя себя при этом.

#9
Гость

Уже несколько лет тоже так "ищу", читаю такие темы, тесты прохожу.
Прихожу к выводу, что нужно сначала в общем определить ты творческий человек или нет, любишь взаимодействовать с людьми, или животными, или техникой, цифрами. Работа на ногах, в разъездах или офисе. Вобщем сузить круг поиска, набросать себе несколько вариантов профессий, которые получились (и да, они тоже будут иметь минусы), выбрать из них одну и Е.ба.ш..и..ть по этой профессии.
И главное больше НИКОГДА не задумываться и не искать, а то так и жизнь пройдет, "в поиске"

Я человек полёта души, творческий и своеобразный. То есть работа по графику точно не мое. С пунктуальностью у меня большие проблемы.. но что дальше то? Мне в голову ничего не приходит что бы такое делать чтобы мне нравилось и доход приносило. Меня просто немного разбаловали, уводили меня от своего предназначения, мне так кажется... я хочу что-то делать, хочу быть независимой, но не знаю что такое мне делать ..

#10

Возможно, мне стать стюардессой..? Английский знаю, привлекательная, небо люблю, формы у них красивые

Гость
#11

Его не существует, это психологическая пурга. Есть отдельно заработок денег, отдельно хобби, отдельно ваша полезность близким, отдельно какие то добрые дела. Не надо все это смешивать, это разные ваши реализации

#12

Ещё думала, может мне на лайнер американский устроится и уйти в море...

#13
Гость

Его не существует, это психологическая пурга. Есть отдельно заработок денег, отдельно хобби, отдельно ваша полезность близким, отдельно какие то добрые дела. Не надо все это смешивать, это разные ваши реализации

Нет не пурга.. у каждого есть предназначение, склонность к чему-то.. те же кассирши может это и есть их предназначение.. не всем же быть великими
Кто-то пикает на кассе и им норм

Аня
#14
Эльза

Возможно, мне стать стюардессой..? Английский знаю, привлекательная, небо люблю, формы у них красивые

Почему бы и нет ,я тоже хотела ,но я ростом низкая ,но пунктуальность там очень важна ,у меня знакомая работает +на ногах

Аня
#15
Гость

Его не существует, это психологическая пурга. Есть отдельно заработок денег, отдельно хобби, отдельно ваша полезность близким, отдельно какие то добрые дела. Не надо все это смешивать, это разные ваши реализации

Очень понравился ваш ответ ,прислушаюсь )

Аня
#16
Эльза

Нет не пурга.. у каждого есть предназначение, склонность к чему-то.. те же кассирши может это и есть их предназначение.. не всем же быть великими
Кто-то пикает на кассе и им норм

Тоже об этом думала ,не думаю ,что кассир ,думает ,что мог стать знаменитым художником ..и летает в облаках ..думаю дело в творчестве и тонкой натуре ..тогда бы все просто пошли продавцами и не искали бы себя ..просто кто -то смирился ,либо его просто устраивает ,а кто -то действительно хочет реализовать себя и кайфовать от работы

Гость
#17
Эльза

Нет не пурга.. у каждого есть предназначение, склонность к чему-то.. те же кассирши может это и есть их предназначение.. не всем же быть великими
Кто-то пикает на кассе и им норм

У человека вообще может быть много талантов. Талантливые люди часто мучаются в жизни, не зная, с чего начать. Пробуйте новое, не бойтесь.

Гость
#18
Эльза

Нет не пурга.. у каждого есть предназначение, склонность к чему-то.. те же кассирши может это и есть их предназначение.. не всем же быть великими
Кто-то пикает на кассе и им норм

Всю историю человечества никто не искал никакого предназначения. Куда попадешь в какие условия там и стараешься. И вдруг вам напели что оно таки есть. Перестаньте искать то чего не существует, займитесь уже чем нибудь. То чему вы уделите достаточно времени и станет вашим "предназначением". Но скорее всего не на всю жизнь, все поменяется через 10 лет.

#19
Аня

Тоже об этом думала ,не думаю ,что кассир ,думает ,что мог стать знаменитым художником ..и летает в облаках ..думаю дело в творчестве и тонкой натуре ..тогда бы все просто пошли продавцами и не искали бы себя ..просто кто -то смирился ,либо его просто устраивает ,а кто -то действительно хочет реализовать себя и кайфовать от работы

Да, у меня именно тонкая душевная организация... а есть люди толстолобые, им норм делать какую-то монотонную работу и не парится.. люди всех видов пригодятся обществу
Но я не знаю куда применить себя и свою тонкую чуткую натуру? Я даже картами таро занималась, кстати нравится это, но это же не профессия

Гость
#20

Предназначение))) На самом деле всё гораздо проще: занимайтесь тем, от чего кайфуете. Если рассуждать включая психологию, то в любом деле вы становитесь профессионалом пройдя определённое количество часов, как следствие испытываете удовлетворение от своей работы (потому что для вас это легко и вы знаете и умеете больше других, это связано с дофаминовыми выбросами в мозге).

Гость
#21
Гость

У человека вообще может быть много талантов. Талантливые люди часто мучаются в жизни, не зная, с чего начать. Пробуйте новое, не бойтесь.

Как узнаю какого-то человека, который и голос имеет, и рисует, и руками делает красоту, декор, так учится на экономиста и учиться не нравится, и творческие профессии считает "бредом", типа только кружок вести какой-то. А мне кажется, ну, как можно не найти себя имея явные таланты

#22
Гость

Как узнаю какого-то человека, который и голос имеет, и рисует, и руками делает красоту, декор, так учится на экономиста и учиться не нравится, и творческие профессии считает "бредом", типа только кружок вести какой-то. А мне кажется, ну, как можно не найти себя имея явные таланты

Обыкновенно. Бывает что человек талантливый, но не уверенный в себе, воспитывали не правильно, слишком строго, боится пробовать что-то.. это как пример.

Гость
#23
Гость

Всю историю человечества никто не искал никакого предназначения. Куда попадешь в какие условия там и стараешься. И вдруг вам напели что оно таки есть. Перестаньте искать то чего не существует, займитесь уже чем нибудь. То чему вы уделите достаточно времени и станет вашим "предназначением". Но скорее всего не на всю жизнь, все поменяется через 10 лет.

Тоже уже к этому склоняюсь, очертила круг по своим возможностям, выбрала профессию, имеет минусы - график работы, например. Но уже о другом и задумываться не хочу, нужно просто работать в этом направлении, стать профессионалом в этой области, а не распыляться еще на что-то. Тогда можно и свои условия какие-то диктовать, и легко в работе себя чувствовать, за "призванием" стоит тяжелый труд, тяга - это первоначальное, далее нужно работать над собой, нигде прям легко не бывает

Гость
#24
Гость

Предназначение))) На самом деле всё гораздо проще: занимайтесь тем, от чего кайфуете. Если рассуждать включая психологию, то в любом деле вы становитесь профессионалом пройдя определённое количество часов, как следствие испытываете удовлетворение от своей работы (потому что для вас это легко и вы знаете и умеете больше других, это связано с дофаминовыми выбросами в мозге).

Тоже попалось, что определеное кол-во часов, кажется, равное приблизительно 2 годам, сделает из любого человека профи своего дела, если не отступать

Гость
#25
Гость

Тоже попалось, что определеное кол-во часов, кажется, равное приблизительно 2 годам, сделает из любого человека профи своего дела, если не отступать

10000 часов, это 5 лет...

#26
Гость

10000 часов, это 5 лет...

Да, так и есть. Но кто сказал, что будет легко?)

Гость
#27
Гость

10000 часов, это 5 лет...

хотелось больше в 2 года верить, ну, ладно, значит, 5

Гость
#28
Аня

Тоже об этом думала ,не думаю ,что кассир ,думает ,что мог стать знаменитым художником ..и летает в облаках ..думаю дело в творчестве и тонкой натуре ..тогда бы все просто пошли продавцами и не искали бы себя ..просто кто -то смирился ,либо его просто устраивает ,а кто -то действительно хочет реализовать себя и кайфовать от работы

Я даже завидую тем кого "просто устраивает" все.
Тоже бы пикала на кассе где-то или венки в похоронке клеила и ничего бы изнутри не грызло искать что-то

Гость
#30

помогаю найти предназначение за один сеанс, kunzharova46@gmail.com

Гость
#31

Работать, работать и еще раз работать. Потому что те кто работают на голову выше вас. Поэтому и не выделятесь. За спиной каждого успеха, адский труд, все остальное вранье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: