Гость
Статьи
55 - как жить дальше?

55 - как жить дальше?

Дети выросли и больше не нуждаются во мне, как и я в них, отношения холодные, да бог им судья. С мужем дорожки разошлись и сразу так легко стало. С работы уволилась, хватит уже, наработалась. Есть …

Птичка Певчая
493 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#410

Вспомните, что Вы любили в детстве, юности. Лично меня всегда заряжает природа. Не торопитесь. Пробуйте, как на вкус, одно, другое, третье. Главное, выходите, гуляйте. Тоже из собственного опыта, иногда хочется не вылезать из кровати весь день. И на работу, как на каторгу. Никто не даст точного совета, ведь мы такие разные. Но, по-моему, самое главное, не дайте себе загрустить.

Гость
#411
Бу-бу

Замуж надо выходить и рожать

Очень смешно.

Sвятой Vалентин
#412
Гость

Ещё раз, если вы такой тупой. Сожительство это значит жить вместе. Я НЕ жила со своим мужчиной вместе. И любовь у меня была и есть к моим детям. А к мужчинам бывает временная любовь, которая, бывает, проходит. Ну вот была любовь, а потом полное разочарование. Постарел, обрюзг, деградировал. И что его продолжать любить? По-=вашему, если любовь прошла, то все равно надо продолжать любить или что там делать далее?

Это Вы, мадам, деб-ильны, настолько, что даже наперекор неотвратимым юридическим фактам продолжаете лепить свою ахинею, да ещё с переходом на хамство своему оппоненту. Можете с визгом об стену убиться, но мать и сын сожителями не являются. Юридический смысл данного термина обозначает именно половую связь, а не что иное. Вы дико невежественны, раз не осознаёте, что далеко не все термины несут буквальный смысл.

Вы свою жизнь прожили, как скот - в БЛУДЕ. И это - голый факт, судя по Вашим понятиям о "временной любви", которая бывает только у оскотинившихся особей, но никак не у людей. И детей Вы своих не любите, потому что блудницы на это биологически не способны. Вы омерзительны в своих аморальных высказываниях в адрес своего любовника. Смысл Вашей жизни - размножение, как у тараканов. Вы не достойны звания женщины, поскольку блудливые самки - это отребье и позор рода человеческого (как и самцы, конечно).

Гость
#413
Sвятой Vалентин

Это Вы, мадам, деб-ильны, настолько, что даже наперекор неотвратимым юридическим фактам продолжаете лепить свою ахинею, да ещё с переходом на хамство своему оппоненту. Можете с визгом об стену убиться, но мать и сын сожителями не являются. Юридический смысл данного термина обозначает именно половую связь, а не что иное. Вы дико невежественны, раз не осознаёте, что далеко не все термины несут буквальный смысл.

Вы свою жизнь прожили, как скот - в БЛУДЕ. И это - голый факт, судя по Вашим понятиям о "временной любви", которая бывает только у оскотинившихся особей, но никак не у людей. И детей Вы своих не любите, потому что блудницы на это биологически не способны. Вы омерзительны в своих аморальных высказываниях в адрес своего любовника. Смысл Вашей жизни - размножение, как у тараканов. Вы не достойны звания женщины, поскольку блудливые самки - это отребье и позор рода человеческого (как и самцы, конечно).

Как вас однако клинит😂 Значит, я права.

Олег любите себя
#414

Дети дети главное если не живёт для детей начинаем Зачем он сдался

Гость
#415

Пинка тебе надо дать хорошего.
Займись самообразованием, научись решать сложные задачи, научись играть на гитаре. Да мало ли что! А самое главное займись ребенком.

Гость
#416

Да что вам всем скучно, да не весело? Приодалей то,чего раньше не умела.

Sвятой Vалентин
#417
Гость

Смеюсь аж голос😂😂😂 Откуда это ископаемое вылезло? Я не думала. что в наше время такие бывают)))))))))))))

Такая истерическая реакция на нежелательные факты случается при наступлении когнитивного диссонанса. И от того, что суровая правда глаза колет, маргинальные особи переходят на оскорбления оппонентов.

Sвятой Vалентин
#418
Гость

А брак -то все-таки был. Законный брак, и он настаял на этом. Ну да ладно, с вами спорить - время терять. Я все-таки надеялась, что у вас ум есть. Но зря😂😂😂

Выше и не раз Вы вполне однозначно ОТРИЦАЛИ
законный брак с Вашим сожителем (см. # 361, 363, 364 ).

С чего Вы взяли, что мы спорили? Я с идиотами не спорю.
Мои надежды о наличии у Вас совести тоже не оправдались.

Sвятой Vалентин
#419
Гость

Как вас однако клинит😂 Значит, я права.

А ничего, что, судя по содержанию реплик (# 413), клинит именно Вас?
Вы своим скудным умишком даже не догоняете, что в письменном виде диалога Ваша вульгарная ложь не прокатит.

Ваш текущий неадекватный опус напомнил одну прикольную метафору.
Спор с глупцом подобен шахматной партии с голубем – нагадит на доску, разбросает фигуры и полетит чирикать о том, как он уделал соперника.
Чирикайте дальше :)))))

Гость
#421
Гость

Развѣйся, сходи пообщаться съ другими стариками сидя на скамейкѣ передъ подъѣздомъ дома. И начни откладывать на похороны.

Вдохновили вы конечно

Гость
#422

Позаботьтесь о душЕ..... найдите путь к Богу, читая Новый Завет и Псалтырь, и цените каждое мгновение жизни.....ведь большая её часть уже в прошлом....А впереди тайна, которую познает каждый в конце пути!

Гость
#423

Найти человека по душе и телу.
У меня любовнице почти 58.
Выглялит на 40.
Трахается как 30 летняя. По несколько раз на день. Постоянно где то находится, то театры, то выставки и тд.фитнес, велосипед, бег, лыжи. Работает с людьми.
Авто, поездки.
Зажигалка вообщем. Даже я устаю, хотя моложе. Но тело и ферамоны делают свое дело. Не оторваться.

Sвятой Vалентин
#424
Гость

Позаботьтесь о душЕ..... найдите путь к Богу, читая Новый Завет и Псалтырь, и цените каждое мгновение жизни.....ведь большая её часть уже в прошлом....А впереди тайна, которую познает каждый в конце пути!

Начинать забоится о душе надо на старте молодости, а не с её окончанием, ибо путь к Богу пролегает через всю жизнь, и если пойти по кривой дорожке, то обратного пути не будет, даже на заре периода зрелости. Ценить мгновения жизни имеет смысл вовсе не исходя из того, сколько осталось впереди, а исходя из того, чтобы успеть что-то важное сделать. И тут может наступить момент Истины: осознание бесцельно прожитых лет из-за бессмысленности бытия. Тайну смысла жизни надо познавать не в конце пути, точнее, за той чертой, а раньше.

Гость
#425
Гость

Позаботьтесь о душЕ..... найдите путь к Богу, читая Новый Завет и Псалтырь, и цените каждое мгновение жизни.....ведь большая её часть уже в прошлом....А впереди тайна, которую познает каждый в конце пути!

Да, впереди смерть. Зачем умирать раньше времени?

VeritaS
#426
Гость

Да, впереди смерть. Зачем умирать раньше времени?

А зачем вообще жить, если впереди смерть?
Нас родители не пожалели, обрекая на жизнь, так зачем
поступать так же эгоистически по отношению к своему потомству?

Гость
#427
Гость

Автор ,той радости ,что была в юности не будет .Наш организм стал вырабатывать все меньше и меньше гормонов радости , любви ,привязанности ,риска . Жизнь готовит организм к старости . Кто то чувствуя ,приближение старости ,хочет наверстать то ,что упустил в молодости ,кто то прежде времени записывается в старики и быстро дряхлеет . Мне не приятны те и другие . Найдите золотую середину и живите соответственно возрасту . В старости надо быть ближе к детям и родным .

Детям мы практически не нужны у них своя семья и интересы детей мы им помогли вырастить и материально уже встали на ноги зачем мы им? И так грустно становится а что делать мы строили с мужем большой дом для себя и для дочери с мужем и с внуком теперь зять меня да и мужа тоже практически ненпвидет ему нужен свой дом быть хозяином наверно это правильно всё конечно переселится а всё равно тупик пишу просто так чтобы высказаться друзьям и родителям сказать не могу не хочется никого обременять своими проблемами

VeritaS
#428
Гость

Детям мы практически не нужны у них своя семья и интересы детей мы им помогли вырастить и материально уже встали на ноги зачем мы им? И так грустно становится а что делать мы строили с мужем большой дом для себя и для дочери с мужем и с внуком теперь зять меня да и мужа тоже практически ненпвидет ему нужен свой дом быть хозяином наверно это правильно всё конечно переселится а всё равно тупик пишу просто так чтобы высказаться друзьям и родителям сказать не могу не хочется никого обременять своими проблемами

Вы считаете вражду между детьми и родителями нормальным явлением? Может быть лучше, чем его констатировать, задуматься, что Вы не так делали? О реализации функции размножения не жалеете?

Лада
#429
Гость

Детям мы практически не нужны у них своя семья и интересы детей мы им помогли вырастить и материально уже встали на ноги зачем мы им? И так грустно становится а что делать мы строили с мужем большой дом для себя и для дочери с мужем и с внуком теперь зять меня да и мужа тоже практически ненпвидет ему нужен свой дом быть хозяином наверно это правильно всё конечно переселится а всё равно тупик пишу просто так чтобы высказаться друзьям и родителям сказать не могу не хочется никого обременять своими проблемами

Вы изначально сделали ошибку, планируя жить вместе. Две семьи -два разных мира. Жить хорошо рядом, недалеко, но не вместе. Странно, что вы по своим годам ещё это не поняли.

Лада
#430
VeritaS

Вы считаете вражду между детьми и родителями нормальным явлением? Может быть лучше, чем его констатировать, задуматься, что Вы не так делали? О реализации функции размножения не жалеете?

Ох ты ж..как заумно -о реализации функции размножения...)))). Там наверняка все не так печально. И выращивая внуков, автор текста испытала не сравнимые ни с чем положительные эмоции.. Те, кто отменил для себя "...реализацию функции", такого никогда не прочувствуют. Ущербные.

VeritaS
#431
Лада

Ох ты ж..как заумно -о реализации функции размножения...)))). Там наверняка все не так печально. И выращивая внуков, автор текста испытала не сравнимые ни с чем положительные эмоции.. Те, кто отменил для себя "...реализацию функции", такого никогда не прочувствуют. Ущербные.

С позиции высшей морали и нравственности, ущербными являются похотливые размноженцы, не имеющие чести и совести - по факту реализации своих эгоистических интересов за счёт своего потомства, которое они умышленно обрекают на смерть длиною в жизнь.

А ещё ярким признаком ущербности является интеллектуальная несостоятельность для осознания столь очевидного факта, которую Вы продемонстрировали в своём неадекватном ответе.

#432
Гость

Вы думаете иностранцы дураки какие то что-ли привезти себе на шею женщину с другой культурой и языком и просто так не содержать. Нет конечно. Красоты а 55 уже нет, все плюс минус почти одинаковы кто худее кто то ухоженные но в принципе лица уже немолодые одинаково.

у нас тут ( в Германии ) тетка русская в 63 года замуж выскочила , приезжала к дочке в гости.Муж у нее кстати супер, 70 лет, вдовец, она за ним угнаться не может в прямом смысле, кстати она совсем не красавица, причем здесь это вообще? Он ей дачу в Крыму купил, зачем вот только не знаю, ну это их дело.Свадьбу кстати гуляли по полной, тоже удивительно. Да, и секс у них есть)

Sвятой Vалентин
#433
Лучше меня

у нас тут ( в Германии ) тетка русская в 63 года замуж выскочила , приезжала к дочке в гости.Муж у нее кстати супер, 70 лет, вдовец, она за ним угнаться не может в прямом смысле, кстати она совсем не красавица, причем здесь это вообще? Он ей дачу в Крыму купил, зачем вот только не знаю, ну это их дело.Свадьбу кстати гуляли по полной, тоже удивительно. Да, и секс у них есть)

Молодая внешность здесь при том, что маргиналов
ничего, кроме удовлетворения похоти не интересует.

Гость
#434
Гость

Как жили, так и живете - найдите хобби, читайте книги, смотрите сериалы и фильмы, выучите язык, путешествуйте, ходите гулять, займитесь спортом, общайтесь с друзьями, знакомьтесь с людьми, ухаживайте за собой. Жизнь продолжается

Пилите дрова

Гость
#435

Ну и чего вам ни живётся ,работать не надо если какой то доход есть ,мужа нет - готовить тазами и носки вонючие из под дивана выгребать тоже не надо ,круто же ,подумайте о том что вам хочется сейчас,что вы когда то хотели но не сделали ,есть желание и подругами пообщайтесь или сходите куда нибудь ,приготовьте для себя что вам хочется ,к чему лежит душа . Столько возможностей жить и радоваться ,к себе прислушайтесь только...

Sвятой Vалентин
#436
Гость

Ну и чего вам ни живётся ,работать не надо если какой то доход есть ,мужа нет - готовить тазами и носки вонючие из под дивана выгребать тоже не надо ,круто же ,подумайте о том что вам хочется сейчас,что вы когда то хотели но не сделали ,есть желание и подругами пообщайтесь или сходите куда нибудь ,приготовьте для себя что вам хочется ,к чему лежит душа . Столько возможностей жить и радоваться ,к себе прислушайтесь только...

Такие, как Автор, испытывают радость от факта, кому то быть нужным.
Смысл их жизни укладывался в эти рамки под влиянием ложных стереотипов, насаждаемых в детстве, которые так и не удалось переосмыслить, став взрослыми по объективным причинам. У таких людей, обычно, нет желаний саморазвития. Автору надо найти занятие или работу по душе, раз здоровье позволяет жить общественной жизнью.

Гость
#437
Sвятой Vалентин

Молодая внешность здесь при том, что маргиналов
ничего, кроме удовлетворения похоти не интересует.

А лично вы сексом только ради размножения занимаетесь?

Sвятой Vалентин
#438
Гость

А лично вы сексом только ради размножения занимаетесь?

А с чего Вы взяли, что я размножаюсь, уподобляясь животным? Кстати, от того, что Вы называете БЛУД "полом", его низменная суть не переменится.

Гость
#439
Sвятой Vалентин

А с чего Вы взяли, что я размножаюсь, уподобляясь животным? Кстати, от того, что Вы называете БЛУД "полом", его низменная суть не переменится.

Что-то я не припомню, когда называла блуд полом? С чего бы это?

Sвятой Vалентин
#440
Гость

Что-то я не припомню, когда называла блуд полом? С чего бы это?

Это с того, что Вы не знаете смысла слов, которые употребляете.
В Вашем предыдущем сообщении (#437) - 4-е слово (из 8-и) означает "пол". Вы наверное, тем более, не припомните, что в СССР секса не было.
Данное иностранное словечко было внедрено в общественное сознание с целью полового развращения населения, как главного рычага его деградации и уничтожения (завоевания).

Гость
#441

Это климакс так влияет . Кто принимает ЗГТ у тех все нормально , и радость есть в жизни и огонь в глазах .

VeritaS
#442
Гость

Это климакс так влияет . Кто принимает ЗГТ у тех все нормально , и радость есть в жизни и огонь в глазах .

Вообще-то, присутствие мозгов на всё влияет. Никакие ЗГТ не перевесят.

Гость
#443
Гость

55 лет - прекрасный возраст. Мне 68 лет, и я очень весело живу. Немного работаю, что дает мне хорошую финансовую подпитку. Ну а далее - наличие круга общения - это муж, друзья, подруги, не зависящие от мужа. А следовательно - это путешествия, встречи с друзьями и подругами, посещение выставок, концертов, покупка курсов по истории искусств, чем всегда интересовалась, запись на соответствующие семинары. А еще есть бассейн и там тоже образовалась симпатичная дамская компания. Ну и еще вылазки с внуками в театры и музеи. Но! Я к этому готовилась заранее, а именно: берегла подруг с юности и со школы, тщательно подбирала друзей, прислушивалась к своим интересам, берегла отношения с детьми и мужем. Где - то с сорока - сорока пяти лет я думала, как мне обустроить свой "серебряный" возраст.

Ещё одна собянинская бабка.

VeritaS
#444
Гость

Ещё одна собянинская бабка.

С какого перепуга вывод о политических пристрастиях и бабском статусе?

Гость
#445
Гость

У неё может быть какая-то своя жизнь, она не обязана, например, всё бросать и бежать в сад. Бабушки, которые это всё делают, сами хотят, это им приносит радость. Но если люди не хотят, то не надо их принуждать. Все люди разные и у всех разные интересы...

Мне 58 лет, внуков пока нет, и у меня нет такого рьяного стремления, чтобы они были. Всему свое время. Но если бы они появились раньше, я с удовольствием побежала бы забирать их из детского сада. Можно подумать, что забирать их придётся 10 лет подряд. Ведь это мгновение, раз и ребёнок вырос, а ты даже не пообщалась с ним. Сама я в своём возрасте живу уединенно, все разбросаны по разным городам, но как буд-то, мы все вместе и рядом. Сейчас мне не хочется тесного общения, с другими людьми, женщинами и мужчинами, может изменился гормональный фон? Я наслаждаюсь свободой, работаю 4 дня в неделю. Этого достаточно для общения. Остальное время, прогулки, планирование поездок для отдыха(три раза в год, весна, осень,)не надолго, выезжаю к морю, одна, и мне это нравится. Увлекаюсь кулинарией, все время что-то готовлю, научилась для себя одной. Покупаю новую одежду, обувь и радуюсь этому. Как только, нужна будет моя помощь детям, обязательно к ним перееду. Жалею, что не начала так жить в 50 лет, все хотелось встретить спутника жизни. Как правильно ниже написали, что все это мыльный пузырь, потраченное время.

Sвятой Vалентин
#446
Гость

Мне 58 лет, внуков пока нет, и у меня нет такого рьяного стремления, чтобы они были. Всему свое время. Но если бы они появились раньше, я с удовольствием побежала бы забирать их из детского сада. Можно подумать, что забирать их придётся 10 лет подряд. Ведь это мгновение, раз и ребёнок вырос, а ты даже не пообщалась с ним. Сама я в своём возрасте живу уединенно, все разбросаны по разным городам, но как буд-то, мы все вместе и рядом. Сейчас мне не хочется тесного общения, с другими людьми, женщинами и мужчинами, может изменился гормональный фон? Я наслаждаюсь свободой, работаю 4 дня в неделю. Этого достаточно для общения. Остальное время, прогулки, планирование поездок для отдыха(три раза в год, весна, осень,)не надолго, выезжаю к морю, одна, и мне это нравится. Увлекаюсь кулинарией, все время что-то готовлю, научилась для себя одной. Покупаю новую одежду, обувь и радуюсь этому. Как только, нужна будет моя помощь детям, обязательно к ним перееду. Жалею, что не начала так жить в 50 лет, все хотелось встретить спутника жизни. Как правильно ниже написали, что все это мыльный пузырь, потраченное время.

Любовь это - не "мыльный пузырь", а смысл человеческой жизни.
Ваш образ существования - и есть мыльный пузырь, Ваша жизнь пуста.

Гость
#447

Небольшой источник, я понимаю это не пенсия, значит какое-то интересное дело есть, это уже полдела. Надо подружиться с мужчиной, не обязательно для совместного проживания, для общения, близости, хорошего настроения. Это заполнит пустоту. Попробуйте сайт знакомств, для общения, занимательный контент. Я например, на свидания не хожу, просто общаюсь, развлекает.

Гость
#448

Я думаю не надо стараться вот прямо чтоб счастье перло. Просто живите. Вспомните о чем мечтали. Начните волонтерить. Найдите хобби. Вам Господь дал жизнь так что просто живите.

Гость
#449
Бу-бу

Замуж надо выходить и рожать

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Sвятой Vалентин
#450
Гость

Я думаю не надо стараться вот прямо чтоб счастье перло. Просто живите. Вспомните о чем мечтали. Начните волонтерить. Найдите хобби. Вам Господь дал жизнь так что просто живите.

Вот только не надо деяния людей на Господа вешать.
"Просто жить" не задалось ещё нашим Прародителям, которые Запретный плод схомячили, последствия чего их Потомки до сих пор расхлёбывают.

Гость
#451

Попробуйте начать делать гимнастику. А потом и в фитнес центр. Например на аквааэробику или в тренажерный зал. Это вам для начала
https://youtu.be/Dl7eZR1lQcY

VeritaS
#452
Гость

Попробуйте начать делать гимнастику. А потом и в фитнес центр. Например на аквааэробику или в тренажерный зал. Это вам для начала
https://youtu.be/Dl7eZR1lQcY

Это поможет постичь смысл жизни?

Александра
#453

Путешествуйте и найдите себе кавалера!!!

VeritaS
#454
Александра

Путешествуйте и найдите себе кавалера!!!

Путешествовать - для большинства интересно, но приедается.
Менять кавалеров, как перчатки, - не для всех достойное занятие.

Гость
#455

Мне 42.я год назад похоронила маму, полгода назад мужа. Сын уехал у него своя жизнь. Вопрос а как жить в таком случае?

VeritaS
#456
Гость

Мне 42.я год назад похоронила маму, полгода назад мужа. Сын уехал у него своя жизнь. Вопрос а как жить в таком случае?

Так же как и в первом. Возраст никаким боком к лишениям человека.
Вы думаете, что другим удалось их избежать? Жизнь полна страданий.
Ищите смысл жизни и исправляйтесь. Пока человек жив, это возможно.

Гость
#457

Какая Вы продуманная! Как робот.

Гость
#458
Гость

Мне 42.я год назад похоронила маму, полгода назад мужа. Сын уехал у него своя жизнь. Вопрос а как жить в таком случае?

Найти нового мужа и родить. Начать все сначала. Вы еще совсем молодая.

VeritaS
#459
Гость

Какая Вы продуманная! Как робот.

В своём глазу бревна не замечаем?
Вы сандалите бессмысленные сообщения хуже робота.

VeritaS
#460
Гость

Найти нового мужа и родить. Начать все сначала. Вы еще совсем молодая.

Молодость при чём? А размножение к чему приплели?
Не соображаете, что "начать сначала" в рамках одной жизни нереально?