Гость
Статьи
Люди меняются? Или же …

Люди меняются? Или же нет?

Как думаете, люди меняются или же нет? #личность

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

С Новым окружением и новыми обстоятельствами все возможно

Гость
#2

Меняются

#3

Бывает. Под воздействием жестких жизненных обстоятельств.

Гость
#4

ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.

Гость
#5

Нет. Но их можно сломать, при желании.

Гость
#6

Думал, что меняются, когда встречался с бывшей, которая рассталась примерно 6 раз из-за измен

Гаф
#7

После 6 лет! Уже нет🤷

Гость
#8
Гаф

После 6 лет! Уже нет🤷

с ника котика гаф - геть!
помойка тролльская

Гость
#9
Гость

Думал, что меняются, когда встречался с бывшей, которая рассталась примерно 6 раз из-за измен

6 раз сходились?

Гость
#10
Гаф

После 6 лет! Уже нет🤷

То есть вы не изменились с 6 лет? Опыт никак не повлиял и вы верите в деда мороза и прочее?

Гость
#11

Интересно, те, кто топят за то что не меняется, приводите примеры. Только нормальные, а не такие когда алкаш не поменялся, наркоман, вор, или вон пиздо4ес из примера выше (который, кстати, может просто уйти с изменением горм фона)

Гость
#12
Гость

Интересно, те, кто топят за то что не меняется, приводите примеры. Только нормальные, а не такие когда алкаш не поменялся, наркоман, вор, или вон пиздо4ес из примера выше (который, кстати, может просто уйти с изменением горм фона)

😂 смешной)

Гость
#13
Гость

😂 смешной)

Кто?

Гость
#14
Гость

Кто?

Коммент) т.е.все-таки меняются?

Гость
#15
Гость

Коммент) т.е.все-таки меняются?

Мое мнение - меняются. Это легко доказать даже: когда человек меняет свое мнение он уже меняется. А все что тут пишут это просто беспонтовая бравада, про 6 измен - самдурак.

Гость
#16

Если не совсем дно, есть нравственность, чувственность к окружающему миру, есть восприимчивость к окружающему миру , есть осознанность действий, ошибок, то меняются...если говорить о ,,паре’’м/ж , если один направляет , когда человек находиться в переломном моменте , то он ваш .тут самое главное найти правильный подход.

Гость
#17
Гость

Мое мнение - меняются. Это легко доказать даже: когда человек меняет свое мнение он уже меняется. А все что тут пишут это просто беспонтовая бравада, про 6 измен - самдурак.

На счет 6 согласна...

Гость
#18

Думаю, нет. По сути остаются прежними, просто играют по жизни и обрастают опытом

Гость
#19

Как показывает практика только в худшую сторону. Например, с годами ворчун становится еще ворчливее.

Гость
#20

Фундаментально не меняются, стержень остается. Но под влиянием обстоятельств растут, меняют поведение или взгляд на вещи.

Гость
#21
Гость

Фундаментально не меняются, стержень остается. Но под влиянием обстоятельств растут, меняют поведение или взгляд на вещи.

Т.е.все-таки через какое то время нутро может вылезти наружу?)

Гость
#22
Гость

Т.е.все-таки через какое то время нутро может вылезти наружу?)

конечно, может)

Гость
#23
Гость

конечно, может)

Это печально)

Гость
#24

дети сменившие среду и социум быстро подстраиваются под новые условия. меняются.

Гость
#25
Гость

дети сменившие среду и социум быстро подстраиваются под новые условия. меняются.

Я не имела ввиду детей

#26

Всё зависит от самого человека.
Но, в большей степени нет чем да. У них могут меняться привычки, интересы поведение в зависимости от круга общения, но саму суть человека, заложенную в детстве и в ранней молодости очень сложно изменить. Если, конечно, сам человек не захочет изменится и очень тяжело работать над этими изменениями(это я о лучшей стороне). Или произойдет что то такое важное (какое-то событие, чаще плохое) которое тоже приведет к хорошим или плохим большим изменениям в человеке.

Гость
#27
Гость

Я не имела ввиду детей

Постравматический синдром после стрессового события меняет людей как в худшую сторону так и в лучшую сторону. Но это игра в рулетку. Видела и то и другое.

Гость
#28

В чем конкретно меняются? О чем вы? Если сто костяк. «скелет личности» уже почти полностью сформирован в 3 года, до 6 ещё возможна коррекция. Но эта основа — это как опара для выпечки, можно сделать 1000 вариантов. Далее нужны причины для тех же изменений. Вот это всеми любимое «я хочу, чтобы ты...» — должно идти нахххер прямо сразу, вместе с произнесшим. Мы меняемся только когда это нам надо. Нам. А не кому—то.

Гость
#29
Гость

Я не имела ввиду детей

Сильно меняются только дети. А взрослые лишь адаптируются под сложившиеся обстоятельства.

Василий
#30

Не все! Горбатого, например, исправляет могила!

Гость
#31

По моему опыту суть человека всегда с ним, а поведение может меняться. Если приспособленец и любитель соврать, таким и будет. Если устойчивый человек, то таким и останется. Поэтому при знакомстве лучше не строить иллюзий типа о, со мной то он сразу зайкой станет. Более того, вижу по окружению что мерзотные черты от мужиков на их жен перехожят, в другом виде правда, но все равно влияют.

Гость
#32
Гость

По моему опыту суть человека всегда с ним, а поведение может меняться. Если приспособленец и любитель соврать, таким и будет. Если устойчивый человек, то таким и останется. Поэтому при знакомстве лучше не строить иллюзий типа о, со мной то он сразу зайкой станет. Более того, вижу по окружению что мерзотные черты от мужиков на их жен перехожят, в другом виде правда, но все равно влияют.

Ну да, с кем поведёшься, того и наберёшься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: