Гость
Статьи
Как люди в 30 лет …

Как люди в 30 лет чувствуют себя взрослыми?

Мне 32. В 23 универ окончила. В 28 более менее встала на ноги, появились "лишние" деньги, смогла себе позволить увидеть мир за пределами России, учиться на курсах, иметь хобби, требующее денег, тренироваться, питаться хорошо, ходить к косметологу и т.д.

Только 4 года более менее нормально живу. Но это капля в море. Хочется еще больше впечатлений, новизны, ярких эмоций. Вообще еще не насытилась ничем, ничего не знаю, не видела, вся жизнь впереди.

А люди в соседних темах пишут, что в 26 лет уже "пожили для себя" и хотят себя детям посвятить. Это как??? #личность

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы вышли замуж после института
То к 30 точно созрели

кропива
#2

без понятия. те же ощущения. может, они выкладывались слишком к этому возрасту или что...хз

Автор
#3
Гость

Если бы вышли замуж после института
То к 30 точно созрели

Замужем 12 лет.
Но у нас нет бытовухи и детей. Каждый живет как хочет, никто никому не мешает

Гость
#4

У меня также,содержат родители,я как ребенок их..

Гость
#5
Автор

Замужем 12 лет.
Но у нас нет бытовухи и детей. Каждый живет как хочет, никто никому не мешает

Очень странно что у вас за 12 лет брака не возникло мысли стать родителями

Гость
#6
Гость

У меня также,содержат родители,я как ребенок их..

Сколько вам лет что вас содержат родители?

Гость
#7

Мне 40, и я объездила много стран, и машины хорошие были, и муж успешный. Мне , что бы насытиться хорошей жизнью хватило лет восемь. Потом как-то то же все поднадоело. И через три года спокойной жизни, опять хочется этой самой жизни для себя))

Гость
#8

Я лет 10 живу как вы описываете. С путешествиями и развлечениями. Нет, не насытилась. Нет, детей не хочу. Нет, осесть дома тоже не хочу. Это вопрос характера, а не сколько лет вы "тусите".

Автор
#9
Гость

Очень странно что у вас за 12 лет брака не возникло мысли стать родителями

Что странного) Свобода, легкость, много секса - красота. С детьми это вообще несовместимо. Зачем терять такую прекрасную жизнь

Гость
#10

Это так, вот мой пример, в 12 лет получил первый комп, в 13 начал чинить компы друзьям, в 14 уже чинил по своей рекламе и родителям друзей за деньги, в 19 открыл сервис центр, в 24 купил первую 97 метровую квартиру, в 28 купил вторую 120 метровую квартиру. Общая стоимость после ремонтов более 100 млн р

Гость
#11

Ну такие у них приоритеты в жизни и взгляды. Вы на них не смотрите, живите своей жизнью.
Конечно, зачем раньше времени стареть и в молодости ставить крест на своей жизни, но если кто-то хочет так жить, это его право, не мешайте ему)

Гость
#12
Гость

Очень странно что у вас за 12 лет брака не возникло мысли стать родителями

Что за бред) У всех разные интересы, многие пары живут прекрасно без детей

Гость
#13

Приоритеты играют роль, кому-то шляться по нраву, кому-то детей воспитывать, кому-то вообще ничего не надо, живут, как овощи.

Гость
#14
Гость

Приоритеты играют роль, кому-то шляться по нраву, кому-то детей воспитывать, кому-то вообще ничего не надо, живут, как овощи.

А других вариантов нет - либо шляться, либо дети, либо жизнь овощей? ))

Гость
#15

Жаль автора. Праздный образ жизни кончится, а за спиной, кроме "эмоций" ничего.

Гость
#16
Гость

Жаль автора. Праздный образ жизни кончится, а за спиной, кроме "эмоций" ничего.

Так это неплохо, если эти эмоции хорошие. Хорошая приятная жизнь в удовольствие

Гость
#17

А когда человек так яро везде и всюду, когда никак не может насытится, то у него проблемы,в которых он себе даже признаваться не хочет. Жаль, ещё раз жаль. УЖЕ 32, поспешила б с детками.
Если что, мне 29)

Гость
#18
Гость

А когда человек так яро везде и всюду, когда никак не может насытится, то у него проблемы,в которых он себе даже признаваться не хочет. Жаль, ещё раз жаль. УЖЕ 32, поспешила б с детками.
Если что, мне 29)

С чего это девушке спешить в 32? Ей же не 42. Вам надо, вы и спешите. Зачем всем навязывать свои взгляды на жизнь? Сейчас многие в этом возрасте только начинают серьёзные отношения и рожают потом лет в 37-39. И нет у неё никаких проблем, которые вы сочиняете, бред какой-то пишете))

#19

Просто в каком-то возрасте появляются четкие цели. Не тусить-путешествовать, а создать в мире что-то новое, решить серьёзную проблему, передать свой опыт ребенку- у каждого свое. Наступает возраст, когда не жертва это ради кот юго-востоке, а свое осознанное желание созидать. Это и есть взрослеть. Мне пришло с 30-33

#20
Маяковская

Просто в каком-то возрасте появляются четкие цели. Не тусить-путешествовать, а создать в мире что-то новое, решить серьёзную проблему, передать свой опыт ребенку- у каждого свое. Наступает возраст, когда не жертва это ради кот юго-востоке, а свое осознанное желание созидать. Это и есть взрослеть. Мне пришло с 30-33

*кого-то. Ну и т9)

#21
Гость

С чего это девушке спешить в 32? Ей же не 42. Вам надо, вы и спешите. Зачем всем навязывать свои взгляды на жизнь? Сейчас многие в этом возрасте только начинают серьёзные отношения и рожают потом лет в 37-39. И нет у неё никаких проблем, которые вы сочиняете, бред какой-то пишете))

Спешить не поможет, это прямо переломное состояние. Кому в 25, кому в 70 светит. Искусственно это не создать. Просто понимать надо, что в 70 меньше возможностей, а в 30 пора переставать быть ребенком-потребителем.

Гость
#22
Гость

С чего это девушке спешить в 32? Ей же не 42. Вам надо, вы и спешите. Зачем всем навязывать свои взгляды на жизнь? Сейчас многие в этом возрасте только начинают серьёзные отношения и рожают потом лет в 37-39. И нет у неё никаких проблем, которые вы сочиняете, бред какой-то пишете))

Рожают в 39? Не смешите, ни один миллионер не согласиться на такую кошелку, а зачем рожать не от миллионера?

Гость
#23
Маяковская

Спешить не поможет, это прямо переломное состояние. Кому в 25, кому в 70 светит. Искусственно это не создать. Просто понимать надо, что в 70 меньше возможностей, а в 30 пора переставать быть ребенком-потребителем.

Просто если человек не хочет детей, зачем ему с ними спешить? ))
Даже если ей было бы 40 и репродуктивный возраст бы заканчивался, всё равно не стоит рожать, если нет желания, чтобы не обрекать себ и нежеланного ребёнка на страдания

Гость
#24
Гость

Просто если человек не хочет детей, зачем ему с ними спешить? ))
Даже если ей было бы 40 и репродуктивный возраст бы заканчивался, всё равно не стоит рожать, если нет желания, чтобы не обрекать себ и нежеланного ребёнка на страдания

Себя*

#25
Гость

Просто если человек не хочет детей, зачем ему с ними спешить? ))
Даже если ей было бы 40 и репродуктивный возраст бы заканчивался, всё равно не стоит рожать, если нет желания, чтобы не обрекать себ и нежеланного ребёнка на страдания

Я говорю не про детей, а про взрослость. У каждого свои цели: кому-то оскар, кому-то установление республики в африканских странах, кому-то ребёнок. Просто когда появляется своя цель - это и есть своя жизнь. Пока цель тусить, жить для себя - это подростковый протест. А своя жизнь - это созидать

#26

Ровесник. С 15 лет жил в Британии полтора года. Затем в Болгарии пол года (параллельно несколько стран европейской части света туристом). Окончил универ в РФ (сам из РБ), до 25 работал по специальности в РФ, после год на Германию с командировками. После не по специальности в РФ. После 1.5 года в Штатах по специальности. После год по "полуевропейскому" рынку. Сейчас 32. Взрослый? Думаю, да, ибо жил и под мостами и в пентхаусах.
У меня побольше опыта и знаний чем у многих псевдочф, и я не против их передать следующему поколению. Как и не только их.

Гость
#27
Гость

Это так, вот мой пример, в 12 лет получил первый комп, в 13 начал чинить компы друзьям, в 14 уже чинил по своей рекламе и родителям друзей за деньги, в 19 открыл сервис центр, в 24 купил первую 97 метровую квартиру, в 28 купил вторую 120 метровую квартиру. Общая стоимость после ремонтов более 100 млн р

Умка,.что еще скажешь!

Гость
#28
Гость

Умка,.что еще скажешь!

И что такой умный товарищ забыл на женском форуме?

Гость
#29

"попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, уж зима (старость в твоем случае) катит в глаза" (с)

Гость
#30
Автор

Замужем 12 лет.
Но у нас нет бытовухи и детей. Каждый живет как хочет, никто никому не мешает

фиктивный брак, значит. тогда понятно.

Гость
#31

Чувствую себя взрослой, мне тоже 32. Замужем, есть ребёнок, это ответственность. Купили 2 квартиры, расплатились с ипотеками, пережили 3 ремонта. Прошли кризис в браке. Получаю вторую вышку, работаю на себя.

Гость
#32
Маяковская

Я говорю не про детей, а про взрослость. У каждого свои цели: кому-то оскар, кому-то установление республики в африканских странах, кому-то ребёнок. Просто когда появляется своя цель - это и есть своя жизнь. Пока цель тусить, жить для себя - это подростковый протест. А своя жизнь - это созидать

Так те, кто живёт с какой-то целью, тоже живут для себя.

Гость
#33
Гость

"попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, уж зима (старость в твоем случае) катит в глаза" (с)

Вы в 32 уже постарели? Так сами виноваты, слишком рано стареть - это не нормально

Гость
#34
Маяковская

Просто в каком-то возрасте появляются четкие цели. Не тусить-путешествовать, а создать в мире что-то новое, решить серьёзную проблему, передать свой опыт ребенку- у каждого свое. Наступает возраст, когда не жертва это ради кот юго-востоке, а свое осознанное желание созидать. Это и есть взрослеть. Мне пришло с 30-33

Чёткие цели могут и в 25, и в 30 появиться, и их может не быть и в 40, но это не значит, что человек в 40 лет не взрослый.
А девушка абсолютно нормально живёт для 32 лет...

Гость
#35
Гость

Жаль автора. Праздный образ жизни кончится, а за спиной, кроме "эмоций" ничего.

Завидуете вы, видно это :)
Праздная жизнь - прекрасна. Эмоции - это вообще единственное значимое в жизни. Бытовуху вы вспоминать при смерти не будете, а вот эмоции - будете. Жаль вас, если вам нечего будет даже вспомнить, мда :(

Гость
#36
Гость

Жаль автора. Праздный образ жизни кончится, а за спиной, кроме "эмоций" ничего.

А что ещё должно быть?
Имущество автор не описала, но полагаю, у неё и жильё, и машина и дача есть.
Жаль в чем? Может, не жаль, а завидно?

Гость
#37

Прочитала комменты.
Наш народ зомбирован на «надо родить, иначе зачем ты живешь».
Сами родят, сядут в нищету, и другим советуют то же самое сделать.
А кто живет для себя, деньги зарабатывает, на себя не жалеет денег - тем просто завидуют!
Не первый раз на форуме вижу: девочка описывает вопрос или проблему, ей тут же: вот была бы у тебя семья, а так ты одна, никому не нужна… девочка отвечает: так я замужем уж давно! Ответ на это: аааа, ну тогда ты не родила!!!
Эксперты диваннные, блин!
Дальше дивана и не видали ничего!

Гость
#38
Гость

Прочитала комменты.
Наш народ зомбирован на «надо родить, иначе зачем ты живешь».
Сами родят, сядут в нищету, и другим советуют то же самое сделать.
А кто живет для себя, деньги зарабатывает, на себя не жалеет денег - тем просто завидуют!
Не первый раз на форуме вижу: девочка описывает вопрос или проблему, ей тут же: вот была бы у тебя семья, а так ты одна, никому не нужна… девочка отвечает: так я замужем уж давно! Ответ на это: аааа, ну тогда ты не родила!!!
Эксперты диваннные, блин!
Дальше дивана и не видали ничего!

Так Россия страна третьего мира здесь цивилизации нет.

Гость
#39

Автор! Ответ прост: у большинства просто нет денег на путешествия-косметологов-курсы-второе высшее и т д.!
Из самых доступных развлечений остаются только секс и его производные - дети. Вот люди и думают про заек и лужайки, что как-нибудь да абы как проживем.
Деньги решают все! Нет денег - одни проблемы, нищенское существование.

#40
Гость

Так Россия страна третьего мира здесь цивилизации нет.

Откуда ты знаешь, если ты гибон?

Гость
#41

Вот он патриархат и эксплуатация женщин. В то время как мужчины вкалывают как проклятые, экономят каждую копейку и 10 лет ходят в одних рваных штанах, жень-шени насыщаются жизнью и даже не могут определится наступил ли предел насыщения или нет.

Катя
#42
Гость

Автор! Ответ прост: у большинства просто нет денег на путешествия-косметологов-курсы-второе высшее и т д.!
Из самых доступных развлечений остаются только секс и его производные - дети. Вот люди и думают про заек и лужайки, что как-нибудь да абы как проживем.
Деньги решают все! Нет денег - одни проблемы, нищенское существование.

Ребенок обойдется дороже чем путешествия и салоны. Простобольшинство уже 22 годам имеет ребенка,в место контрацепции погадеявшичь нв авось. А потом уже и денег ни на что не остается

Василий
#43

Все взрослеют по-разному. Маленькая собака до старости щенок. Вот и с вами такая же ситуация....

Гость
#44
Гость

Вот он патриархат и эксплуатация женщин. В то время как мужчины вкалывают как проклятые, экономят каждую копейку и 10 лет ходят в одних рваных штанах, жень-шени насыщаются жизнью и даже не могут определится наступил ли предел насыщения или нет.

Ну конечно. В наше время большинство парней-ровесников автора ведут примерно такой же образ жизни, как и автор (в больших городах).
А если вы так свою жизнь устроили, что много работаете и мало зарабатываете, впахиваете в молодости, а не наслаждайтесь ей, то сами виноваты, никто вас не заставлял

Гость
#45
Гость

Автор! Ответ прост: у большинства просто нет денег на путешествия-косметологов-курсы-второе высшее и т д.!
Из самых доступных развлечений остаются только секс и его производные - дети. Вот люди и думают про заек и лужайки, что как-нибудь да абы как проживем.
Деньги решают все! Нет денег - одни проблемы, нищенское существование.

Да, счастье в деньгах) На нормальную еду, хорошую медицину, на всё нужны деньги. Без денег не жизнь, а существование.

Гость
#46

Мне было 30 лет, я была подростком, во всех смыслах. С недоумением слушала, что люди в 17 лет живут половой жизнью и рожают кого-то. Это же ужас, а не жизнь. Никогда не хотела быть взрослой в 30 лет. Это ещё дитё.

Гость
#47
Гость

Мне было 30 лет, я была подростком, во всех смыслах. С недоумением слушала, что люди в 17 лет живут половой жизнью и рожают кого-то. Это же ужас, а не жизнь. Никогда не хотела быть взрослой в 30 лет. Это ещё дитё.

Правильно, не надо торопиться прожить жизнь и постареть преждевременно. Не понимаю, когда молодые люди в 30 имеют взгляды как у стариков, но это их жизнь...

Василий
#48
Гость

Мне было 30 лет, я была подростком, во всех смыслах. С недоумением слушала, что люди в 17 лет живут половой жизнью и рожают кого-то. Это же ужас, а не жизнь. Никогда не хотела быть взрослой в 30 лет. Это ещё дитё.

Ну вот, что я говорил про щенков! Она в 30 лет ещё ребёнок!

#49
Гость

Завидуете вы, видно это :)
Праздная жизнь - прекрасна. Эмоции - это вообще единственное значимое в жизни. Бытовуху вы вспоминать при смерти не будете, а вот эмоции - будете. Жаль вас, если вам нечего будет даже вспомнить, мда :(

Сомневаюсь,что кто-то при смерти вспоминает свой отпуск в италии

#50
Маяковская

Я говорю не про детей, а про взрослость. У каждого свои цели: кому-то оскар, кому-то установление республики в африканских странах, кому-то ребёнок. Просто когда появляется своя цель - это и есть своя жизнь. Пока цель тусить, жить для себя - это подростковый протест. А своя жизнь - это созидать

+100000 согласна,без целей жизнь проходит очень быстро, огоянулся,а уже 40 и все что было - это только воспоминанич о тусах, голая *** в финансовом плане и ровесники, с которыми не встретиться,ибо у всех семьи и работа на первом месте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: