Гость
Статьи
Почему ты изгой, если …

Почему ты изгой, если не живешь как все?

Почему, если ты живешь не совсем по шаблону, как живет большинство людей, то ты изгой?
Мне, если честно реально порой становится стыдно, что я живу как хочу, мне стыдно во многих вещах признаться, я прям ощущаю неприязнь ко мне других людей, даже порой родственников.
Приведу пример: я не работаю, просто потому что не хочу этого делать, других причин нет. Да, меня содержит муж, и да, я не выпрашиваю у него денег, его карта и вся подноготная у меня. 
Я не рожаю детей. Тоже просто потому что не хочу себя чем-то обременять. 
Я не готовлю, потому что мне не нравится.
Но зато обожаю убираться, аккуратно складывать, выбрасывать ненужное. 
И много таких пунктов есть, где я живу не типично для общества в целом. Я вижу 2 выхода, оставить все как есть, но пойти к психологу и проработать ситуацию, чтобы меня не задевало чужое мнение, либо пойти работать, родить, готовить и жить как все, но быть при этом несчастливой.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Не ори на мать
#1

Если бы это нааисал мужик, то 100% уже б назвали инфантилом :)

Гость
#2
Не ори на мать

Если бы это нааисал мужик, то 100% уже б назвали инфантилом :)

Так я не буду отрицать, скорее всего, я инфантилка, я не хочу обременять себя трудностями и ответственностью.

🦇
#3

Так чье мнение вас волнует?
Мужа все устраивает
Не вижу проблемы
Если вы сами себя не принимаете, то здесь да, с психологом надо работать

Гость
#4

Если мужа вашего не одолеет впоследствии детомания,то все норм

Гость
#5

Потому что общество это просто стая. Все кто выходит за её рамки становятся изгоями

Али-баба
#6
Гость

Так я не буду отрицать, скорее всего, я инфантилка, я не хочу обременять себя трудностями и ответственностью.

А муж, т. т. т. если в другую влюбится. Уйдет к ней. Ласты склеит, под машину попадет? Варианты вашего бытия?....

Гость
#7

Почему изгой то? Да всем ровно, как кто живет. Устраивает вас, пожалуйста. Но есть один момент, вдруг что случится с вашим мужем, или разведетесь... а у вас нет работы, опыта, возраст и т п. Дело свое иметь надо. В остальном у вас паранойя, сходите все таки к психологу)) ничего криминального в вашей жизни нет, чтобы осуждать и относится с неприязнью.

Гость
#8
🦇

Так чье мнение вас волнует?
Мужа все устраивает
Не вижу проблемы
Если вы сами себя не принимаете, то здесь да, с психологом надо работать

Мужа да, он в восторге от нашей с ним жизни. Даже говорит, что ему круто повезло со мной. Тут чисто дело во мне, я с детства такая: не умею выставить личные границы, где-то отстоять себя.

Гость
#9
Гость

Если мужа вашего не одолеет впоследствии детомания,то все норм

Ручаться конечно не могу, но вряд ли с ним это случится.

Гость
#10
Гость

Почему изгой то? Да всем ровно, как кто живет. Устраивает вас, пожалуйста. Но есть один момент, вдруг что случится с вашим мужем, или разведетесь... а у вас нет работы, опыта, возраст и т п. Дело свое иметь надо. В остальном у вас паранойя, сходите все таки к психологу)) ничего криминального в вашей жизни нет, чтобы осуждать и относится с неприязнью.

Окей, буду работать и со мной что-то случится и я стану не трудоспособной, то что тогда? Работать из страха, на всякий случай и быть каждый день не в настроении, не отдохнувшей? Все может случится в нашей жизни, значит буду искать выход, найду хоть какую-нибудь работу, чтобы прокормить себя.

Гость
#11
Али-баба

А муж, т. т. т. если в другую влюбится. Уйдет к ней. Ласты склеит, под машину попадет? Варианты вашего бытия?....

Пойду на работу. Хоть кем. Буду полы мыть, на кассе работать, кем возьмут.

Гость
#12

Я живу так же, как и вы, только и не убираюсь.
Неприязни не замечала никогда.
До 35 лет пара подруг пару раз узумленно спрашивали, чего я не рожаю, раз все равно не работаю? Говорила , что не хочу и всё.
Больше ко мне никто не приставал ни с вопросами, ни с осуждением. Изгоем не являюсь и такой себя не чувствую.

П.С. Вспомнила. Про работу у меня когда то свекровь поинтересовалась, почему это я не работаю? Я ей ответила, что это не ее ума дело. Не хочу и не работаю, ее мол, забыла спросить, что мне делать в этой жизни.
Заткнулась.

Гость
#13

Вам действительно нужно поработать с психологом, если вы допускаете второй вариант. Не нассрать ли, что говорят, думают и как относятся к вам чужие люди? Каждый живёт так, как хочет, если при этом не нарушает закон, то никому нет и не должно быть до этого дела. Если в окружении все же есть застрявшие в совке неадекваты, которым дело есть - слать нах. Все ваши проблемы - у вас в голове. Время и возможность есть, походите к психологу хорошему, однозначно пойдет на пользу.

Гость
#14

Хотели бы вы не работать, не готовить и при этом ни у кого ничего не просить-чтобы у вас были свои деньги, не быть замужем?

Гость
#15

так муж содержит это нормально. меня вон родители содержат и я на улице бываю дней 20 в году и так уже 10 лет.

Гость
#16

возможно вы подсознательно переживаете, что без мужа останетесь одна и без денег ...

Гость
#17
Али-баба

А муж, т. т. т. если в другую влюбится. Уйдет к ней. Ласты склеит, под машину попадет? Варианты вашего бытия?....

Ни одна домохозяйка в такой ситуации с голоду не померла. Не смешите. 1. В любом из этих вариантов автор не останется голой-босой на морозе, какое-то имущество при ней. 2. Пойти мыть подъезды или в магазин уборщицей и подобное всегда можно, таких рабочих мест хватает, без детей, ипотеки или съёма и кредитов прокормит себя любой человек по-скромному. Зато пожила в свое удовольствие, организм и нервная система не изношены как у тех, кто всю жизнь пахал-рожал.

Гость
#18
Гость

Окей, буду работать и со мной что-то случится и я стану не трудоспособной, то что тогда? Работать из страха, на всякий случай и быть каждый день не в настроении, не отдохнувшей? Все может случится в нашей жизни, значит буду искать выход, найду хоть какую-нибудь работу, чтобы прокормить себя.

Работать, чтобы твердо стоять на ногах, было занятие и не было времени на параноидальные мысли) ну и не деградировать в конец

Гость
#19

Чушь собачья.

Гость
#20
Гость

возможно вы подсознательно переживаете, что без мужа останетесь одна и без денег ...

Так такое у любого может случиться.

Гость
#21
Гость

Ни одна домохозяйка в такой ситуации с голоду не померла. Не смешите. 1. В любом из этих вариантов автор не останется голой-босой на морозе, какое-то имущество при ней. 2. Пойти мыть подъезды или в магазин уборщицей и подобное всегда можно, таких рабочих мест хватает, без детей, ипотеки или съёма и кредитов прокормит себя любой человек по-скромному. Зато пожила в свое удовольствие, организм и нервная система не изношены как у тех, кто всю жизнь пахал-рожал.

Ага, потом на пенсии будет с голодухи помирать, ведь такая большая зарплата у рабочих низкой квалификации) и после долгого сидения дома, ничего "неделания" вряд ли она вообще выживет на вольных хлебах

Василий
#22

Опять от него чушь....

Гость
#23
Гость

Почему изгой то? Да всем ровно, как кто живет. Устраивает вас, пожалуйста. Но есть один момент, вдруг что случится с вашим мужем, или разведетесь... а у вас нет работы, опыта, возраст и т п. Дело свое иметь надо. В остальном у вас паранойя, сходите все таки к психологу)) ничего криминального в вашей жизни нет, чтобы осуждать и относится с неприязнью.

Автор это тот ***, который и пытается по любому поводу натравить на того, кто ей не нравится.

Гость
#24
Гость

Ага, потом на пенсии будет с голодухи помирать, ведь такая большая зарплата у рабочих низкой квалификации) и после долгого сидения дома, ничего "неделания" вряд ли она вообще выживет на вольных хлебах

А вы уверены, что вы доживете до пенсии и, если доживете, она у вас будет, и будет такая, что хватит на достойную жизнь? Оптимист ))) на среднюю пенсию, хоть всю жизнь паши, только на то и хватит, чтоб кое-как не протянуть ноги. Работать именно ради пенсии - чушь полнейшая. А выжить выживет, куда денется, жить захочет выживет. С голоду никто не помирает, даже бомжи-пропойцы. Другое дело, что на старость неплохо бы автору что-нибудь за душой иметь, подкапливать потихоньку на отдельный счёт. Это и всем неплохо бы делать, в наше время. Да и какой фриланс найти, удаленку или что-то подобное, и со скуки и хоть какая копейка капает, вот как раз отложить.

Гость
#25

Если вас так сильно задевает чужое мнение, значит, вы в глубине души тоже рефлексируете на тему того, что не работаете, не готовите и не имеете детей. Считаете это неправильным в какой-то степени (именно вы сама, а не окружающие). Я вот тоже не имею детей и не собираюсь, не готовлю, правда, не замужем (потому что не хочу) и работаю, и многие люди тоже считают, что я живу "неправильно". Мне абсолютно плевать на их мнение относительно моей жизни. Они мне могут что угодно говорить, в лицо и за спиной, я не спорю и не обижаюсь, просто смеюсь над ними. Живу как мне нравится, имею право.

Гость
#26
Гость

А вы уверены, что вы доживете до пенсии и, если доживете, она у вас будет, и будет такая, что хватит на достойную жизнь? Оптимист ))) на среднюю пенсию, хоть всю жизнь паши, только на то и хватит, чтоб кое-как не протянуть ноги. Работать именно ради пенсии - чушь полнейшая. А выжить выживет, куда денется, жить захочет выживет. С голоду никто не помирает, даже бомжи-пропойцы. Другое дело, что на старость неплохо бы автору что-нибудь за душой иметь, подкапливать потихоньку на отдельный счёт. Это и всем неплохо бы делать, в наше время. Да и какой фриланс найти, удаленку или что-то подобное, и со скуки и хоть какая копейка капает, вот как раз отложить.

Т е думать о будущем вроде пенсии, это не норм?) а копить в современной России норм?) наивный, вы, человек) деньги обесцениваются .. Работать надо, чтобы обеспечить себе безбедную старость, чтобы в немощи платить людям, за уход за собой, ибо детей нет, болячки в наше время очень ранние и лучше действительно сдохнуть до них) паразитирование в жизни, хорошо пока молод и полон сил... Автор вряд ли хочет похожую судьбу с бомжом, поэтому и лучше найти свою сильную сторону,развиваться и работать)

Гость
#27

ты дура, сейчас много кто так живет, ты как все!

#28

Счастливый вы человек. Правда. Продолжайте так жить, особенно если и вашего мужа это устраивает. Редкие люди всегда неудобны для общества.

А вообще на тему того "как забить ... на общество", я бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на эту тему. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: