Гость
Статьи
Делитесь осознашками

Делитесь осознашками

Они нужны , они важны)Интересны любые Ваши осознания, взросшие в Вас на сегодняшний день! Делитесь;)Расскажу о своих ниже, сайт выбрасывает при формировании темы.

Monada_
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Барби

Что мне нужен муж-сирота-интроверт

😂

Барби
#52
Гость

Не бывает такого, что мы делаем что-то для других.
Мы - эгоисты, мы подкармливаем бездомных котят, чтобы морально погладить себя по голове и потешить свое самолюбие, мол, вау, какая я добрая и милосердная

Мы уступаем старушкам место с подсознательной мыслью "я тоже когда-то буду старой"

Абсолютно все мы проецируем на себя

Не отвечайте за всех.
Уступаю место старушке, потому что ее просто жаль тк она старая и ей тяжело стоять. Наоборот, думаю, что мне в старости место уступать не будут, смотря на сегодняшнюю молодежь

Кошек и собак кормлю, потому что нравится кормить и мне так спокойнее, чтоя накормила и они сыты тк знаю, что они голодны. Вообще себя ни за что не хвалю, а чаще ругаю

Риче
#53

Осознала, что все надо делать вовремя. Учится общаться - в детстве, учится строить отношения с парнями - в юности, учится профессии - в молодости , а лучше и пораньше . Если вовремя не научилась ключевым вещам , то тебе кранты, мало шансов, что выберешься , догонишь .

Барби
#54
Риче

Осознала, что все надо делать вовремя. Учится общаться - в детстве, учится строить отношения с парнями - в юности, учится профессии - в молодости , а лучше и пораньше . Если вовремя не научилась ключевым вещам , то тебе кранты, мало шансов, что выберешься , догонишь .

Я осознала, что если учиться, то только учиться и никакой работы, чтобы ничего не отвлекало и не грузило. А когда человек на себя взваливает учебу+работу, то слишком быстро устанет и выдохнется и на учебе знаний не получит. Только на последних курсах приемлемо подрабатывать и то, ради опыта в данной профессии

Гость
#55

1. Осознала, что общество это в основном стадо баранов, которым можно навязать все, что угодно. Работаю в маркетинге, вижу это каждый день.

2. Не люблю людей, которые попадают под влияние разных гуру, сетевиков, просвещённых.. Так как по итогу, все эти группы использую одинаковые техники, чтобы заманить человека. Ничего нового. Если хорошо вопрос изучить, можно оградить себя от этой проблемы, но большинство людей - бараны, которые ищут волшебную таблетку.

3. Не люблю когда много пиз@@т. Даже любой, самый крутой профессионал, проводя какие- нибудь семинары, обязательно спи@@ит какую-нить чушь, в какой то отрезок времени, чем дискредитирует себя в моих глазах. Долго говорить о чем-то несколько часов подряд и постоянно контролировать поток речи, невозможно. Поэтому я не люблю инфо-циган.

Гость
#56
Риче

Осознала, что все надо делать вовремя. Учится общаться - в детстве, учится строить отношения с парнями - в юности, учится профессии - в молодости , а лучше и пораньше . Если вовремя не научилась ключевым вещам , то тебе кранты, мало шансов, что выберешься , догонишь .

В любом случае упретесь в потолок своих возможностей
Как не учитесь

Гость
#57
Культурный Басмач

Нет...в детстве осознанном, мы часто пытаемся жить не своей жизнью, а жизнями, которые нас влекут, по той или иной причине.

Зачем вы пытаетесь жить не своей жизнью когда у вас есть своя?
Кругозор и ненасмотренность конечно могут сдерживать рост, но остальное у вас в голове. Потому что много популярной психологической литературы в массах. Такими вещами (психологией) должны заниматься только специалисты

Гость
#58

привет

#59
Гость

Зачем вы пытаетесь жить не своей жизнью когда у вас есть своя?
Кругозор и ненасмотренность конечно могут сдерживать рост, но остальное у вас в голове. Потому что много популярной психологической литературы в массах. Такими вещами (психологией) должны заниматься только специалисты

"Зачем вы пытаетесь жить не своей жизнью когда у вас есть своя?"

Вы мне, сейчас, помогаете решить эту "мою" проблему?😍

#60
Гость

1. Осознала, что общество это в основном стадо баранов, которым можно навязать все, что угодно. Работаю в маркетинге, вижу это каждый день.

2. Не люблю людей, которые попадают под влияние разных гуру, сетевиков, просвещённых.. Так как по итогу, все эти группы использую одинаковые техники, чтобы заманить человека. Ничего нового. Если хорошо вопрос изучить, можно оградить себя от этой проблемы, но большинство людей - бараны, которые ищут волшебную таблетку.

3. Не люблю когда много пиз@@т. Даже любой, самый крутой профессионал, проводя какие- нибудь семинары, обязательно спи@@ит какую-нить чушь, в какой то отрезок времени, чем дискредитирует себя в моих глазах. Долго говорить о чем-то несколько часов подряд и постоянно контролировать поток речи, невозможно. Поэтому я не люблю инфо-циган.

А у вас есть осознание, что вы озлобленный человек?)

#61

Осознала, что все условно нормальные люди (т. е. не палата № 6) действуют примерно по одному и тому же сценарию, будь то знакомства, отношения любого вида, разговоры, – всё так одинаково. Всё слишком похоже друг на друга, и с каждым новым человеком, появляющимся на пути, ощущение бесконечного дежавю лишь растёт

#62

Автор, мне очень понравились ваши осознания, но что было после биологии, или пока на этом все?) Когда вы осознаете свои или чужие границы, то свои-то вы можете поменять, вы понимаете это? А про вычленения - ну очень мудро вы написали, вы большая молодец!!!

#63

А я лично осознала крутость правильных физических упражнений для тела и его самочувствия.)

#64

Я именно осознала про спорт. Я раньше им занималась - мне нравилось, в теле было приятно, и т.д., но (!), я никогда, никогда, никогда раньше не понимала, что правильное выполнение упражнений нужно для того, чтобы наши косточки/суставы/мышцы были на своих правильных местах, благодаря чему сохраняется/поддерживается здоровье. Офигенная по осознанию мысль, мне кажется!))

.
#65

Осознание 1. У меня нет талантов.
Осознание 2. Но с этим можно жить.
Осознание 3. Маленький талант таки есть. Душевного отношения к миру.
Осознание 3. Я везунчик. Не талантом, не деньгами... но семьёй, мужем, детьми. Мне достался очень любящий человек. Надо его ценить и беречь.

Барби
#66
dismemberment of illusion

Осознала, что все условно нормальные люди (т. е. не палата № 6) действуют примерно по одному и тому же сценарию, будь то знакомства, отношения любого вида, разговоры, – всё так одинаково. Всё слишком похоже друг на друга, и с каждым новым человеком, появляющимся на пути, ощущение бесконечного дежавю лишь растёт

Я, поняла, что чаще всего, люди не любят непохожих на себя людей. Вернее, они их опасаются. Если Глаша вышла замуж и родила, то ей будет непонятна Маша, которая в 35 незамужем и без детей, на Машу косо смотрят. Когда человек "как все" , ему проще жить в социуме

Барби
#67
Аматерасу-Хатшепсут

А я лично осознала крутость правильных физических упражнений для тела и его самочувствия.)

Я осознала, что чтобы снять напряжение с тела и души, не нужен спорт, пробежка или тренажеры. Достаточно потанцевать

Гость
#68
Культурный Басмач

вот и весь твой кругозор. Ездила, книги читала, в театры ходила...
Чтобы написать, "а смысл?"

Если человек потребляя духовную пищу, в результате вовне выдает только дepьмо как и после еды вполне материальной, то ценность такого кругозора равно нулю или даже минус.

Гость
#69
Гость

Есть люди, которые получили образование, работают, помогают людям.
А народ на них смотрит и говорит: ну, че он психолог, потрепался часик, з.п. получил.
Или пожарный, на машине покатался, побрызгал из шланга и готово.
😀
Или врач. Сидит целый день на жооопе, бумажки выписал, расплюнуть.
Так и тут. Ты им про развитие, а они тебе - а че это такое?)))

Так может вы все таки скажете что это такое? 😉

Гость
#70
Monada_

Кто-то читает меня или вы продолжаете сраться в комментах?)

Читаем. Пока что видим как вас штормило от нечем заняться. Надеемся продолжение будет интересней

Гость
#71
Monada_

А сегодня я пришла не более чем к психологии и генетике.
Карма, бумеранги, некто руководящий все ушло в закат.
Каждый такой , каков он есть благодаря генетике и психологии воспитания в ранние годы. Деструктив любой и агрессия - недолюбленность в детстве, или природной строение нервнлй системы, как у психопатов.
А варианты коммуникаций с миром не более чем навыки, в том числе и отстаивания личных границ, опять же заложенные в детстве.
Выходит мы - биология , вот и вся суть

Всё фигня кроме пчёл.
И пчёлы тоже фигня😄

#72
dismemberment of illusion

Осознала, что все условно нормальные люди (т. е. не палата № 6) действуют примерно по одному и тому же сценарию, будь то знакомства, отношения любого вида, разговоры, – всё так одинаково. Всё слишком похоже друг на друга, и с каждым новым человеком, появляющимся на пути, ощущение бесконечного дежавю лишь растёт

Ну, если вы читали Палата №6, то не писали бы так.

#73
.

Осознание 1. У меня нет талантов.
Осознание 2. Но с этим можно жить.
Осознание 3. Маленький талант таки есть. Душевного отношения к миру.
Осознание 3. Я везунчик. Не талантом, не деньгами... но семьёй, мужем, детьми. Мне достался очень любящий человек. Надо его ценить и беречь.

Талант человеческих отношений, это очень ценный талант. Просто его полезность, распространяется на вас, на семью и близких. Так что всё у вас ОК!

#74
Гость

Если человек потребляя духовную пищу, в результате вовне выдает только дepьмо как и после еды вполне материальной, то ценность такого кругозора равно нулю или даже минус.

Да не потребляет такой человек духовную пищу. Он ставит галочки, чтобы потом об этом рассказать тем, кто не захочет, или не сумеет распознать эту фальшь.
Для тех, кто хочет такие же "галочки".

Гость
#75
Культурный Басмач

Да не потребляет такой человек духовную пищу. Он ставит галочки, чтобы потом об этом рассказать тем, кто не захочет, или не сумеет распознать эту фальшь.
Для тех, кто хочет такие же "галочки".

Согласна. Надо было написать "если человек делает вид, что потребляет..."

Зефирка
#76
Гость

осознал вдруг острую необходимость удавить монаду.

За что?

Зефирка
#77
Monada_

В другой из периодов , я всецело погрузилась в волшебный мир эзотерики . А чтобы объяснить себе почему люди гады верила в "принцип бумеранга". И знаете (!) , людям так яро прилетало по щам (пардонте) , тройная отдача за причиненное мне "добро") Сейчас понимаю, что я вычленяла то, на что была настроена)

Мммм, так это был принцип бумеранга, а не твоя клевета на сайте...

Monada_
#78
Гость

Выходит мы застряли в детстве?

Точнее родом из него. И , да, связь с внутренним ребенком важна она и определяет наше счастье

Monada_
#79
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, мне очень понравились ваши осознания, но что было после биологии, или пока на этом все?) Когда вы осознаете свои или чужие границы, то свои-то вы можете поменять, вы понимаете это? А про вычленения - ну очень мудро вы написали, вы большая молодец!!!

Благодарю

Monada_
#80
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, мне очень понравились ваши осознания, но что было после биологии, или пока на этом все?) Когда вы осознаете свои или чужие границы, то свои-то вы можете поменять, вы понимаете это? А про вычленения - ну очень мудро вы написали, вы большая молодец!!!

Знаете, я же всегда имею в своём окружении таких "страненьких" людей, будь то йоги, эзотерики, психологи , психосоматики, регрессологи. И все пытаюсь объяснить себе зачем это всё, для чего мы тут.
И опять уткнулась в бессмысленность, когда один регрессолог показал мне видео своих клиентов , которых он по памяти души отправлял в начало или работал с теми, кто пережил елиническую смерть. Раскрывая карты сансары и устанавливая личность тех , кто ТАМ нас встречает, он убедился в кастанедовской теории о том что земля и это измерение - энергнтическая ферма для более высших существ. Души очищают и многократно используют для синтеза энергии.
Я уже не могу вернуться к первым своим убеждениям, а они были такие теплые и мягкие.
Сегодня я не знаю для чего все это. Просто живу)
Может завтра будет иначе)

#81
Monada_

Знаете, я же всегда имею в своём окружении таких "страненьких" людей, будь то йоги, эзотерики, психологи , психосоматики, регрессологи. И все пытаюсь объяснить себе зачем это всё, для чего мы тут.
И опять уткнулась в бессмысленность, когда один регрессолог показал мне видео своих клиентов , которых он по памяти души отправлял в начало или работал с теми, кто пережил елиническую смерть. Раскрывая карты сансары и устанавливая личность тех , кто ТАМ нас встречает, он убедился в кастанедовской теории о том что земля и это измерение - энергнтическая ферма для более высших существ. Души очищают и многократно используют для синтеза энергии.
Я уже не могу вернуться к первым своим убеждениям, а они были такие теплые и мягкие.
Сегодня я не знаю для чего все это. Просто живу)
Может завтра будет иначе)

"Души очищают и многократно используют для синтеза энергии. "

На земле очищают???

Monada_
#83
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, мне очень понравились ваши осознания, но что было после биологии, или пока на этом все?) Когда вы осознаете свои или чужие границы, то свои-то вы можете поменять, вы понимаете это? А про вычленения - ну очень мудро вы написали, вы большая молодец!!!

Это произошло (встреча с регрессологом) из-за сонного паралича.
Околого трех-четырех лет меня мучил сонный паралич. Жуткая штука. Состояние сорреалистической реальности . Однажды я даже увидела часть своего тела со стороны... В норме он был пару раз в месяц. Я боялась но привыкла. Но однажды, во время сонного паралича...со мной разговаривал металлический голос, тут то я испугалась не на шутку. И вышла на регрессолога. Погрузившись в нужное состояние мы выяснили характер происхождения существа вызывающего это состояние и выкинули его из моего пространства. Знаете, прошло 3-4 года - ни одного случая.

Няшка-Зефирка
#84
Monada_

Знаете, я же всегда имею в своём окружении таких "страненьких" людей, будь то йоги, эзотерики, психологи , психосоматики, регрессологи. И все пытаюсь объяснить себе зачем это всё, для чего мы тут.
И опять уткнулась в бессмысленность, когда один регрессолог показал мне видео своих клиентов , которых он по памяти души отправлял в начало или работал с теми, кто пережил елиническую смерть. Раскрывая карты сансары и устанавливая личность тех , кто ТАМ нас встречает, он убедился в кастанедовской теории о том что земля и это измерение - энергнтическая ферма для более высших существ. Души очищают и многократно используют для синтеза энергии.
Я уже не могу вернуться к первым своим убеждениям, а они были такие теплые и мягкие.
Сегодня я не знаю для чего все это. Просто живу)
Может завтра будет иначе)

Откуда ты знаешь мои мысли? Как ты меня видишь?

Няшка-Зефирка
#85
Monada_

Знаете, я же всегда имею в своём окружении таких "страненьких" людей, будь то йоги, эзотерики, психологи , психосоматики, регрессологи. И все пытаюсь объяснить себе зачем это всё, для чего мы тут.
И опять уткнулась в бессмысленность, когда один регрессолог показал мне видео своих клиентов , которых он по памяти души отправлял в начало или работал с теми, кто пережил елиническую смерть. Раскрывая карты сансары и устанавливая личность тех , кто ТАМ нас встречает, он убедился в кастанедовской теории о том что земля и это измерение - энергнтическая ферма для более высших существ. Души очищают и многократно используют для синтеза энергии.
Я уже не могу вернуться к первым своим убеждениям, а они были такие теплые и мягкие.
Сегодня я не знаю для чего все это. Просто живу)
Может завтра будет иначе)

Почему ты, то даешь мне путь, то пишешь тут мои мысли?

Monada_
#86
Няшка-Зефирка

Почему ты, то даешь мне путь, то пишешь тут мои мысли?

Уйди, пожалуйста. Я не твоя подруга из Италии, я другой человек.

Monada_
#87
Культурный Басмач

"Души очищают и многократно используют для синтеза энергии. "

На земле очищают???

С момента покидания тела, стирают памать и используют заново.

Гость
#88
Monada_

Точнее родом из него. И , да, связь с внутренним ребенком важна она и определяет наше счастье

Как верно сказано!

Няшка-Зефирка
#89
Monada_

Уйди, пожалуйста. Я не твоя подруга из Италии, я другой человек.

Может быть, ты еще поработаешь со мной? Прочитай, пожалуйста мои ответы тебе. Я просто хочу тебя понять.

Няшка-Зефирка
#90
Monada_

Уйди, пожалуйста. Я не твоя подруга из Италии, я другой человек.

Я хочу тебя не просто понять, а понять для того, чтобы отпустить, чтобы больше о тебе не думать и не бояться тебя.

Monada_
#91
Няшка-Зефирка

Я хочу тебя не просто понять, а понять для того, чтобы отпустить, чтобы больше о тебе не думать и не бояться тебя.

Хорошо. Давай представим , что я это она...
Опиши, какой ты меня видишь.
Скажи мне всё что тебе хочется мне сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: