Гость
Статьи
Девочки, расскажите …

Девочки, расскажите про нищее детство

Как жили,кем стали и как щас живёте #детство

Мотя
45 ответов
Последний — Перейти
#2

Не могу сказать, что детство было нищим. Нам всегда всего хватало, несмотря на то, что мама ростила меня одна. Сейчас у самой трое детей, мы с мужем живём в своем доме.

Гость
#3

Я не совсем понимаю что такое нищета
По википедии это когда денег уж настолько мало что словно бомж питаешься и попераешься
Такого не было...

Гость
#4
Гость

Я не совсем понимаю что такое нищета
По википедии это когда денег уж настолько мало что словно бомж питаешься и попераешься
Такого не было...

нищета - это когда ты вынуждена работать лишь бы по помойкам не рыться.

Гость
#5

нищий, который вынужден работать от нужды, вызванной нищетой, попадает в класс бедняков. в россии по последним данным 17.8 млн бедняков. бедняк - это работающий нищий.

вагинальный террор
#6

сцена, которую я видел в 89-90:
москва. универсам. 5 минут до открытия. большое скопление людей перед входом. напор растёт. через стеклянную дверь видно как продавщица в белом халате вытаскивает дугу от стула, служившую запором дверей и отбегает в сторону чтобы ее не смело толпой. строители коммунизма сильным напором врываются в магаз и сметают всё. товар на прилавки не клали а "выбрасывали" как выбрасывают объедки голодному зверю - потому что сожрёт всё даже гвозди. у прилавка где выбросили макароны образовалась давка. люди хватали что нащупают и отваливали с пачкой макарон пока их не растоптала толпа. две тетки вылезли из толпы - оказалось что они нащупали одну и ту же пачку макарон. одна держит пачку за один конец, вторая за другой. началось перетягивание. ничего не выходит - силы равны. тогда одна тетка берет и бьет вторую кулаком в морду. слабое звено отваливается а победительница кладет макароны в сумку

Мотя
#7
Эйприл де Лонгпре

Я была очень нищей
Буквально на хлеб не было, собирала как могла!
И вдруг я выиграла огромную сумму, 100 миллионов!
Я 50 потратила, а 50 вложила, чтобы прибыль шла
И я стала богатейшей женщиной!

Нет так и осталась трольчихой на бабском форуме

Мотя
#8
Укропчик

Не могу сказать, что детство было нищим. Нам всегда всего хватало, несмотря на то, что мама ростила меня одна. Сейчас у самой трое детей, мы с мужем живём в своем доме.

А за что дом купили это же дорого и 3 детей значит не работаете,муж олигархх? Вы модельн внешности?

Мотя
#9
Гость

Я не совсем понимаю что такое нищета
По википедии это когда денег уж настолько мало что словно бомж питаешься и попераешься
Такого не было...

Ну так что ты здесь заабыл,богач?

Мотя
#10
Гость

нищета - это когда ты вынуждена работать лишь бы по помойкам не рыться.

Вот да

Гость
#11
Мотя

А за что дом купили это же дорого и 3 детей значит не работаете,муж олигархх? Вы модельн внешности?

за первого ребенка 400 тыс государство бесплатно выдает. на 400 тыс ты полдеревни скупить можешь. для деревни это огромные деньги. 400 тыс рублей для деревни - это как 400 млн рублей для города.

Мотя
#12
Гость

нищий, который вынужден работать от нужды, вызванной нищетой, попадает в класс бедняков. в россии по последним данным 17.8 млн бедняков. бедняк - это работающий нищий.

Думаю лямов 30 точно нас бедняков и мы в этом не виноваты что наши родители Низуки безмозглые нас родили в этот ад

Мотя
#13
вагинальный террор

сцена, которую я видел в 89-90:
москва. универсам. 5 минут до открытия. большое скопление людей перед входом. напор растёт. через стеклянную дверь видно как продавщица в белом халате вытаскивает дугу от стула, служившую запором дверей и отбегает в сторону чтобы ее не смело толпой. строители коммунизма сильным напором врываются в магаз и сметают всё. товар на прилавки не клали а "выбрасывали" как выбрасывают объедки голодному зверю - потому что сожрёт всё даже гвозди. у прилавка где выбросили макароны образовалась давка. люди хватали что нащупают и отваливали с пачкой макарон пока их не растоптала толпа. две тетки вылезли из толпы - оказалось что они нащупали одну и ту же пачку макарон. одна держит пачку за один конец, вторая за другой. началось перетягивание. ничего не выходит - силы равны. тогда одна тетка берет и бьет вторую кулаком в морду. слабое звено отваливается а победительница кладет макароны в сумку

Смешно

Гость
#14
Мотя

Думаю лямов 30 точно нас бедняков и мы в этом не виноваты что наши родители Низуки безмозглые нас родили в этот ад

17.8 млн нищих работают, чтобы стать бедными.
остальные миллионы людей являются бедными (у них есть небольшой капитал, который позоволяет им не работать и вести скромное существование) и работают, чтобы не быть бедняками, а чтобы быть средним классом.
бедняки, попадая в средний класс, начинают на трудовые доходы приобретать предметы роскоши и статусы, которые имеют богачи. нужны эти предметы роскоши и статуса беднякам для того лишь только, чтобы выдавать себя за богачей.
богачи же предметы роскоши и статуса приобретают исключительно на нетрудовые доходы, то есть такие предметы богачам достаются даром.

#15
Гость

за первого ребенка 400 тыс государство бесплатно выдает. на 400 тыс ты полдеревни скупить можешь. для деревни это огромные деньги. 400 тыс рублей для деревни - это как 400 млн рублей для города.

Нет, мы живем не в глухой деревне) муж не олигарх, но зарабатывает достаточно хорошо. И я работаю по специальности) ВО получала когда у меня уже было 2 детей.

Гость
#16

Иди нафиг, достала уже

Василий
#17

Мотя! В очередной раз поясняю вам, что нищета - дело условное и относительное. И оттого, что у кого-то было в детстве плохо, вам от этого хорошо не станет.

#18
Мотя

А за что дом купили это же дорого и 3 детей значит не работаете,муж олигархх? Вы модельн внешности?

Нет. У мужа была квартира, и у меня. Я работаю по специальности. Сейчас пока что в декрете.

С рождением третьего ребёнка мы продали квартиру мужа и купили дом в ипотеку, мою сдаем и платим её. Вложили мат капитал и + в нашем регионе дают 450 тыс. на погашение ипотеки за третьего ребёнка.

Пока я работала, заработала на свой автомобиль, у мужа свой.

Гость
#19
Укропчик

Нет, мы живем не в глухой деревне) муж не олигарх, но зарабатывает достаточно хорошо. И я работаю по специальности) ВО получала когда у меня уже было 2 детей.

Молодец

Гость
#20
Укропчик

Нет, мы живем не в глухой деревне) муж не олигарх, но зарабатывает достаточно хорошо. И я работаю по специальности) ВО получала когда у меня уже было 2 детей.

можно жить в глугой деревне и не работать, живя, как богач.
а можно жить в городе и работать по специальности, живя, как бедняк.

Гость
#21
Укропчик

Нет. У мужа была квартира, и у меня. Я работаю по специальности. Сейчас пока что в декрете.

С рождением третьего ребёнка мы продали квартиру мужа и купили дом в ипотеку, мою сдаем и платим её. Вложили мат капитал и + в нашем регионе дают 450 тыс. на погашение ипотеки за третьего ребёнка.

Пока я работала, заработала на свой автомобиль, у мужа свой.

заработать на автомобиль - это как заработать на вантуз, перфоратор или станок токарный.
важно не на что ты заработала, а важно во что ты вложила и какие доходы тебе приносят твои вложения.
можно и в бриллианты было деньги вложить. они бы расходов хотя бы никаких не приносили бы.
а вложения в автомобиль - это сплошные расходы, если автомобиль ты не используешь для работы в такси.

#22
Гость

можно жить в глугой деревне и не работать, живя, как богач.
а можно жить в городе и работать по специальности, живя, как бедняк.

Согласна, не спорю.

#23
Гость

заработать на автомобиль - это как заработать на вантуз, перфоратор или станок токарный.
важно не на что ты заработала, а важно во что ты вложила и какие доходы тебе приносят твои вложения.
можно и в бриллианты было деньги вложить. они бы расходов хотя бы никаких не приносили бы.
а вложения в автомобиль - это сплошные расходы, если автомобиль ты не используешь для работы в такси.

Мне с детьми без авто никак. Нужно всех утром развезти, а потом забрать. У мужа не всегда получается. Одну в шкрлу, вторую в сад. С третьим в поликлинику иногда.

Гость
#24
Укропчик

Мне с детьми без авто никак. Нужно всех утром развезти, а потом забрать. У мужа не всегда получается. Одну в шкрлу, вторую в сад. С третьим в поликлинику иногда.

что же это за город такой, в котором все на таком удаленном расстоянии находится от места жительства твоего? похоже больше на глухую деревню, из которой ты детей вынуждена возить до школы, детского сада.
в городах не для того живут. все должно находиться в шаговой доступности. иначе смысл от проживания в городе теряется.

#25
Гость

что же это за город такой, в котором все на таком удаленном расстоянии находится от места жительства твоего? похоже больше на глухую деревню, из которой ты детей вынуждена возить до школы, детского сада.
в городах не для того живут. все должно находиться в шаговой доступности. иначе смысл от проживания в городе теряется.

Иркутск

Гость
#26
Укропчик

Мне с детьми без авто никак. Нужно всех утром развезти, а потом забрать. У мужа не всегда получается. Одну в шкрлу, вторую в сад. С третьим в поликлинику иногда.

даже в деревне до магазин 1 минута ходьбы, до школы 3 минуты ходьбы, до фельдшерско-акушерского пункта 4 минуты ходьбы. и никакой транспорт не нужен.

#27
Гость

что же это за город такой, в котором все на таком удаленном расстоянии находится от места жительства твоего? похоже больше на глухую деревню, из которой ты детей вынуждена возить до школы, детского сада.
в городах не для того живут. все должно находиться в шаговой доступности. иначе смысл от проживания в городе теряется.

В самом городе есть частный сектор, конечно, где люди живут в частных домах. Там всё страшно загазованно. Поэтому, дом взяли в более ли менее экологичном районе.

Гость
#28

сельский врач на дом приходит. никуда не надо ходить и ездить. в остальные конторы через почту общение происходит. до почты 3 минуты ходьбы.
в больницу можно на обследование съездить по направлению врача, если обследование дейсвительно необходимо. до города 10 минут езды на общественном транспорте.

#29
Гость

сельский врач на дом приходит. никуда не надо ходить и ездить. в остальные конторы через почту общение происходит. до почты 3 минуты ходьбы.
в больницу можно на обследование съездить по направлению врача, если обследование дейсвительно необходимо. до города 10 минут езды на общественном транспорте.

Общественный транспорт не люблю жутко. Мы живем в пригороде, до остановки 7 минут пешком. До школы на автобусе 10 минут, до сада примерно также. Поликлиника близко, но мне удобнее и привычнее на авто.

Гость
#30

до школы 10 минут на автобусе - это очень далеко. это так далеко, как мне до города. потому в деревне и лучше жить, что в деревне школа в 3 минутах ходьбы. а в городе пришлось бы 10 минут ехать в автобусе. а значит пришлось тратить деньги и подвергать жизнь ребенка опасности. ведь в автобусе может твоего ребенка развратить педо-фил. какой ужас! в каком неблагополучной районе ты живешь, что так школа далекот находится от твоего дома.

Гость
#31
Укропчик

Общественный транспорт не люблю жутко. Мы живем в пригороде, до остановки 7 минут пешком. До школы на автобусе 10 минут, до сада примерно также. Поликлиника близко, но мне удобнее и привычнее на авто.

лучше иметь 10 маленьких школ по 5 учеников в каждом классе, чем иметь одну большую школу по 30 учеников в каждом классе.
лучше иметь на каждой улице своей банк, свой магазин, свою почту, свою школу, свой детский сад, чем иметь один детский сад и одну школу на всю область, откуда бы детей свозили автобусами, автомобилями, вертолетами и поездами. ведь это для экологии вредно столько транспорта использовать и времени куча затрачивается учениками на дорогу, а главное родителям это доставляет неудобства.

Гость
#32

мне нравится все иметь в шаговой доступности, потому я предпочитают жить в деревне.
в городе, чтобы иметь все в шаговой доступности, нужно постараться такой район себе подобрать и жилье в таком районе будет стоить сумасшедших денег. к тому же это будет жалкое подобие жилья - это будет дом БАРАЧНОГО типа, кишащий тифозниками, спидозниками, сифилитиками, бомжами, алкшашами, наркоманами, тунеядцами, зеками душевнобольными, про-ститут-ками и грязнорабочими на таксомоторах, которые таксомоторы будут парковать на гоазонах, а своих домашни питомцев буду выглуливать во дворе. питомцы будут испражняться и фекалии будут разбросаны по всему двору.

Мотя
#33
Василий

Мотя! В очередной раз поясняю вам, что нищета - дело условное и относительное. И оттого, что у кого-то было в детстве плохо, вам от этого хорошо не станет.

Мне станет хорошо когда тя не станет ,угу

Мотя
#34
Гость

мне нравится все иметь в шаговой доступности, потому я предпочитают жить в деревне.
в городе, чтобы иметь все в шаговой доступности, нужно постараться такой район себе подобрать и жилье в таком районе будет стоить сумасшедших денег. к тому же это будет жалкое подобие жилья - это будет дом БАРАЧНОГО типа, кишащий тифозниками, спидозниками, сифилитиками, бомжами, алкшашами, наркоманами, тунеядцами, зеками душевнобольными, про-ститут-ками и грязнорабочими на таксомоторах, которые таксомоторы будут парковать на гоазонах, а своих домашни питомцев буду выглуливать во дворе. питомцы будут испражняться и фекалии будут разбросаны по всему двору.

Бараччник,здарова

Гость
#35

В 90е у большинства было нищее детство. Жили тремя поколениями в тесных брежневках, т.к. квартиры уже не давали. Психотравмы нет,тогда нищета была обыденностью.

Мотя
#36
Гость

В 90е у большинства было нищее детство. Жили тремя поколениями в тесных брежневках, т.к. квартиры уже не давали. Психотравмы нет,тогда нищета была обыденностью.

Как живёте сейчас?

Гость
#37
Гость

за первого ребенка 400 тыс государство бесплатно выдает. на 400 тыс ты полдеревни скупить можешь. для деревни это огромные деньги. 400 тыс рублей для деревни - это как 400 млн рублей для города.

Мат капитал это не деньги, это сертификат и кроме ипотеки ни на что не потратить. Тебе наликом и рубля не дадут.

Гость
#38
Гость

что же это за город такой, в котором все на таком удаленном расстоянии находится от места жительства твоего? похоже больше на глухую деревню, из которой ты детей вынуждена возить до школы, детского сада.
в городах не для того живут. все должно находиться в шаговой доступности. иначе смысл от проживания в городе теряется.

Про очереди в сад не слышал, не? Я в мск жила, сао. Сад в 2 км, поликлиника детская в 3. Стоять ждать автобус на морозе или сесть в машину и всех быстренько развести?

Гость
#39
Гость

сельский врач на дом приходит. никуда не надо ходить и ездить. в остальные конторы через почту общение происходит. до почты 3 минуты ходьбы.
в больницу можно на обследование съездить по направлению врача, если обследование дейсвительно необходимо. до города 10 минут езды на общественном транспорте.

Сейчас живу в поселке, 60 км до Москвы. До ближайшего города на общ транспорте минимум 40 мин ехать, если без пробок утра в 5. Если позде, час едет маршрутка.
Ты видимо на другой планете врешь.

Гость
#40
Мотя

Как живёте сейчас?

В материальном и жилищном плане нормально. Сейчас другие социальные проблемы. Работодатели стараются набрать людей поменьше и навешать на них обязанностей побольше. Трудовой кодекс нарушается повсеместно. Рабочий день у многих по 13-14 часов. Больничные с ребенком обычно не терпят. Условия труда часто нарушаются (вспомнилась недавняя авария на шахте Листвяжная).

Гость
#41
Гость

В 90е у большинства было нищее детство. Жили тремя поколениями в тесных брежневках, т.к. квартиры уже не давали. Психотравмы нет,тогда нищета была обыденностью.

Мои родители работали чтоб не нищенствовать. Отец ушел с завода где зп не платили, мать ушла из школы. Оба пошли торговать, все ради детей и чтоб не нищенствовать. А кому то влом было напрагаться и проще было на одном месте сидеть и врать, что якобы все так живут.

Гость
#42
Гость

Мои родители работали чтоб не нищенствовать. Отец ушел с завода где зп не платили, мать ушла из школы. Оба пошли торговать, все ради детей и чтоб не нищенствовать. А кому то влом было напрагаться и проще было на одном месте сидеть и врать, что якобы все так живут.

Я и сама видела,как другие живут. Многие намного хуже. Особенно те семьи,в которых отцы спивались от такой жизни. У одной моей подруги родители пошли торговать на рынок. Жили они тогда не сильно богаче нас.

Гость
#43
Гость

Я и сама видела,как другие живут. Многие намного хуже. Особенно те семьи,в которых отцы спивались от такой жизни. У одной моей подруги родители пошли торговать на рынок. Жили они тогда не сильно богаче нас.

кто торговал еще не плохо жили, а вот в госучреждениях платили копейки, типа детсады, школы, университеты, библиотеки и т.д.

Гость
#44

У меня от дешевых продуктов в тот период сильно село зрение, хотя раньше не было компьютеров особо и никто целыми днями за ними не работал как сейчас. Колбаса была напичкана глутаматом, печенье самое дешевое брали, на пальмовом жиру. Окорочка эти вредные, мясо вообще не покупали нормальное.

Гость
#45

Послушать о нищете очень легко.
Шаг 1. Просите среднестатистического поклонника совка рассказать про жизнь в 80-е.
Шаг 2. Слушаете, как совки прекрасно жили: ездили на курорты, кушали вскуснейшие деликатесы в ресторанах, жили в просторнейших ьрешепх.
Шаг 3. Выспрашиваете подробности. Что это были за квартиры, какой площади? Скольким звездочкам соответствовали хваленые совейские курорты.

Получилось. Вы слушаете рассказ нищего человека, для которого отдых в санатории в одной комнате с несколькими незнакомыми людьми и туалетом в коридоре- шикарный курорт. и.т.п. Меня позабавил случай, как одна совчиха на этом форуме хвасталась, что ее кавалеры водили в шикарный ресторан всего за 3 рубля.....на проверку, этот ресторан оказался вонючей чебуречной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: