Гость
Статьи
Что значит «обычная» и …

Что значит «обычная» и «красивая» девушка?

Уже давно известно, что модельный бизнес отдает предпочтение интересным и запоминающимися лицам - странная форма лица, глаз, носа, цветотип, особенности кожи и т.д., а не классически красивым и всем понятным. Но как только о внешности знаменитых девушек заходит разговор, особенно в интернете, про неконвенциональных кто-то обязательно напишет «страшная», а про классические лица по стандартам красоты «обычная», «ничем не запоминается, вижу таких каждый день» и т.п. Короче говоря, даже заработать состояние только на своей внешности - не гарант того, что все признают твою красоту. Я слышала, что и про признанных секс символов говорили гадости, мол, у Лимы лицо недоразвитое, у Меган Фокс лошадиное и т.д. Но по каким же тогда критериям можно судить об особенной, ВАУ красоте? Если красивы ВСЕ - понятие красоты пропадает. Есть есть определенные стандарты красоты и людей которые идеально под них подходят все равно называют обычными/не идеальными - опять парадокс. Как нужно выглядеть, чтобы эта красота была неоспорима? Что вы имеете в виду, колда говорите «средняя/красивая девушка»?

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
#1
Нет никаких критериев. У всех РАЗНЫЕ вкусы.
#2
Это не парадокс, а свойство человеческого восприятия. Оно субъективно. Поэтому красота - это про реакцию на внешность каждого человека по отдельности.
Гость
#3
У красивых, как Я, все отлично во всем. У обычных-нет. Страшненькие трусливые мущинки импоты, нищита, фригидность, пьянство и никаких перспектив в жизни.
Гость
#4
Разбаловали наверно

Мне все девчонки с дома 2 казались красивыми раньше

Сейчас никто особо
Гость
#5
Никак. Вкусы разные у всех. И в признанных красавицах какие-нибудь черты могут очень бесить.
Да и то, как они стали признанными красавицами, в этом есть элемент везения. Кому-то конкретному они приглянулись, он их продвинул, снял в кино, сделал моделью. Да и сами они из кожи вон лезли для этого, чтобы оказаться в центре внимания и отточить свою внешность.
А так, может, ходили бы обычными тётями.
Гость
#6
Есть два типа. Первым нравятся просто правильные черты и гендерные маркеры привлекательности ( женственность у женщин, мужественность у мужчин) .
А вторым необычные лица и андрогинность. Первые всегда спорят со вторыми.
Гость
#7
Обычная у нас сейчас уродина.
красивая это типа таджичек или калифорниек, или например типа Бетти Пейдж и Жанны Фриске. Если надо можно детали. В целом красивая значит не европейское лицо, не немка
Гость
#8
Мышильда
Нет никаких критериев. У всех РАЗНЫЕ вкусы.
В целом есть критерии, просто плебс их не понимает. Если бы не было критериев художники не могли бы рисовать красивых женщин. Там много в деталях, в пропорциях
Гость
#9
Поизучай детали пинап, которые обычно срисовывали с фоток американок. Там фактически все основные признаки красоты воплощены
Гость
#10
Старперам никакая не светит, хватит фантазировать старикашки
Гость
#11
красота как правило этнический признак, одно тянет за собой другое. Например если у уродки вальгус бедра это тянет за собой низкий подъем плоскостопие и столбовую осанку, оттуда и жирнота и все прочее. там тонкие связи вплоть до биохимических
Гость
#12
Гость
Старперам никакая не светит, хватит фантазировать старикашки
это можно изучать ради эстетики, это даже приятней чем трахать
Гость
#13
Изучай пинап и попробуй выделить общий набор признаков этих женщин, диапазон красивого тела, что туда не входит. Это как тест на IQ
Гость
#14
Гость
В целом есть критерии, просто плебс их не понимает. Если бы не было критериев художники не могли бы рисовать красивых женщин. Там много в деталях, в пропорциях
Критерии гармоничного лица есть. То что пластические хирурги изучают о лицевой эстетике - не псевдонаука же. Но красота это одно, а привлекательность - другое.
Гость
#15
Гость
Изучай пинап и попробуй выделить общий набор признаков этих женщин, диапазон красивого тела, что туда не входит. Это как тест на IQ
Туда например никогда не войдут таксы и не войдут лопухи на бедрах.
Гость
#16
Гость
это можно изучать ради эстетики, это даже приятней чем трахать
Тебе уже лет 40 как нечем даже свою руку трахать, пора на погост уже.
Гость
#17
Гость
Критерии гармоничного лица есть. То что пластические хирурги изучают о лицевой эстетике - не псевдонаука же. Но красота это одно, а привлекательность - другое.
ну не совсем другое. Красивая непременно привлекательна, красота это суперпривлекательность, но не наоборот
Гость
#19
Классически красивых специально обесценивают, красивые - это стандарты красоты общепринятые - их сразу видно:Моника Белучи, Катрин Денев, Грейс Келли - в молодости, Кайли и Кендалл Дженер - именно красивая, а дочки Моники Беллучи :старшая - симпатичная, младшая - несимпатичная девочка,
А бывают, симпатичные и милые девушки:(Адриана Лима, Меган Фокс, Софи Лорен, Бриджит Бардо, Мэрелин Монро, Дженифер Лоуренс - симпатичные и ухоженные, харизматичные), это тоже сразу видно, а остальные - обычные или некрасивые ( леди Гага, Билли Айриш).
Гость
#21
Мышильда
Нет никаких критериев. У всех РАЗНЫЕ вкусы.
Ерунда, есть стандарты: правильные, аккуратные черты лица, гармоничная пропорциональная фигура .
А вкусы - это нравятся блондинки, или брюнетки или рыжие
Гость
#22
Гость
Никак. Вкусы разные у всех. И в признанных красавицах какие-нибудь черты могут очень бесить.
Да и то, как они стали признанными красавицами, в этом есть элемент везения. Кому-то конкретному они приглянулись, он их продвинул, снял в кино, сделал моделью. Да и сами они из кожи вон лезли для этого, чтобы оказаться в центре внимания и отточить свою внешность.
А так, может, ходили бы обычными тётями.
Да, многое зависит от воли случая, связей, «оказаться в нужное время в нужном месте» и изворотливости. Моя двоюродная сестра - довольно успешная модель, по крайней мере объездила Европу и Америку за счет рекламных контрактов и выглядит на мой вкус ВАУ, просто вау, ничем не хуже кого-то вроде Адрианы Лимы и т.д. Да и в целом в ее агенстве есть роскошные девушки и парни - структура лица как с учебников по анатомии, статные, скульптурированные. Но ведь их никто не знает, если сравнивать с супермоделями. Значит ли что это что они объективно хуже внешне? Не думаю.

Плюс важен брендинг. Как раз учусь в универе на маркетолога, поэтому прекрасно понимаю: как человека (если он конечно не деформированный/с ожирением) «подашь» - так его и воспримут. Если бы Марго Робби прогремела бы не с ролью трофейной жены Наоми в «Волке с Уолл-Стрит», а с какой нибудь ролью сударыни в исторической драме - да не было бы ее имя нарицательным для определения типажа «секс бомбы».

Если ваша внешность не вызывает в окружающих отвращения и вы здоровы - с грамотным стайлингом и вложениями (времени и денег) можно добиться уровня голливудских звезд
Гость
#23
Мне Кайли Миноуг нравится, считаю ее самой красивой на планете
Гость
#24
Alena_slova_posle
Это не парадокс, а свойство человеческого восприятия. Оно субъективно. Поэтому красота - это про реакцию на внешность каждого человека по отдельности.
Нет - это зависть, объектиано красивого человека српзу видно, просто, допустим нравчтся блондинки, но красоту брюнетки все равно видно.
Гость
#25
Гость
Никак. Вкусы разные у всех. И в признанных красавицах какие-нибудь черты могут очень бесить.
Да и то, как они стали признанными красавицами, в этом есть элемент везения. Кому-то конкретному они приглянулись, он их продвинул, снял в кино, сделал моделью. Да и сами они из кожи вон лезли для этого, чтобы оказаться в центре внимания и отточить свою внешность.
А так, может, ходили бы обычными тётями.
Красавицы не могут быть обычными тетями.
Гость
#26
Гость
Классически красивых специально обесценивают, красивые - это стандарты красоты общепринятые - их сразу видно:Моника Белучи, Катрин Денев, Грейс Келли - в молодости, Кайли и Кендалл Дженер - именно красивая, а дочки Моники Беллучи :старшая - симпатичная, младшая - несимпатичная девочка,
А бывают, симпатичные и милые девушки:(Адриана Лима, Меган Фокс, Софи Лорен, Бриджит Бардо, Мэрелин Монро, Дженифер Лоуренс - симпатичные и ухоженные, харизматичные), это тоже сразу видно, а остальные - обычные или некрасивые ( леди Гага, Билли Айриш).
согласен в целом. Леди гага когда спела без дурацкого макияжа I will always remember as this way, в моих глазах перешла в разряд симпотных)) она в этом прикиде коугерлочки за роялем прямо как женщина средних лет с ранчо вполне приятная и американская, не красотка конечно но и не уродина)))
И я эту песню под гитару сразу выучил. Я был удивлен не ожидал такого от нее. Но она вполне харизматична всегда была, даже очень
Гость
#27
Гость
Есть два типа. Первым нравятся просто правильные черты и гендерные маркеры привлекательности ( женственность у женщин, мужественность у мужчин) .
А вторым необычные лица и андрогинность. Первые всегда спорят со вторыми.
Это вкусовщина, когда нравятся или не нравятся, есть стандарты красоты и обязательно - женщины - женственные, а мужчины - мужественные
Гость
#28
Гость
Это вкусовщина, когда нравятся или не нравятся, есть стандарты красоты и обязательно - женщины - женственные, а мужчины - мужественные
скорей всего плебеи придуриваются что им нравится жирнота или что то в этом роде. Например у ванька жена уродина, он обычно ее тип и раскручивает.
Поп звезды секс символы это обычно голливудский стандарт, все попытки протащить немок обычно проваливаются рано или поздно
Гость
#29
Гость
Это вкусовщина, когда нравятся или не нравятся, есть стандарты красоты и обязательно - женщины - женственные, а мужчины - мужественные
То же самое когда расхваливают китайские авто а сами их через два года скидывают лохам чтобы купить форд надолго или нового китайца на пару лет снова
Гость
#30
Гость
ну не совсем другое. Красивая непременно привлекательна, красота это суперпривлекательность, но не наоборот
В моем понимании «привлекательность» = «я хочу быть рядом с этим человеком» и тут уже практически все решают личные предпочтения человека, какие-то паттерны поведения, ассоциации. Бывают фетиши и на ожирение, и на инвалидов, хотя объективно красивыми их не назовёшь.

А красота - набор объективных признаков. Все знают, что стройная высокая девушка со здоровыми волосами, белыми зубами и чистой кожей априори красивее девушки с ожирением и гнойным акне. А «вкусы» и «субъективность» вступают в игру уже когда базовые «галочки» красоты, такие как здоровый вид, симметрия, гармония закрыты. Тогда можно уже рассуждать о цвете волос, форме глаз и т.д.

И часто слышу, что люди которые объективно подходят под все критерии красоты, выглядят буквально как роботы с идеальными лицевыми костями как с учебников, ярким цветотипом, телом как у древних богов/богинь привлекательными для обычного человека не являются. Потому что это настолько не похоже на среднестатистического человека с мелкими недостатками что создает эффект «зловещей долины». Не будет же вас привлекать робот. Хотя, возможно, тут дело уже в комплексах этих оценивающих людей, но это другая история
Гость
#31
Гость
В моем понимании «привлекательность» = «я хочу быть рядом с этим человеком» и тут уже практически все решают личные предпочтения человека, какие-то паттерны поведения, ассоциации. Бывают фетиши и на ожирение, и на инвалидов, хотя объективно красивыми их не назовёшь.

А красота - набор объективных признаков. Все знают, что стройная высокая девушка со здоровыми волосами, белыми зубами и чистой кожей априори красивее девушки с ожирением и гнойным акне. А «вкусы» и «субъективность» вступают в игру уже когда базовые «галочки» красоты, такие как здоровый вид, симметрия, гармония закрыты. Тогда можно уже рассуждать о цвете волос, форме глаз и т.д.

И часто слышу, что люди которые объективно подходят под все критерии красоты, выглядят буквально как роботы с идеальными лицевыми костями как с учебников, ярким цветотипом, телом как у древних богов/богинь привлекательными для обычного человека не являются. Потому что это настолько не похоже на среднестатистического человека с мелкими недостатками что создает эффект «зловещей долины». Не будет же вас привлекать робот. Хотя, возможно, тут дело уже в комплексах этих оценивающих людей, но это другая история
ну это демагогия говорить что жирные инвалиды могут быть "привлекательны", речь идет о массовых вкусах
Гость
#32
Гость
В моем понимании «привлекательность» = «я хочу быть рядом с этим человеком» и тут уже практически все решают личные предпочтения человека, какие-то паттерны поведения, ассоциации. Бывают фетиши и на ожирение, и на инвалидов, хотя объективно красивыми их не назовёшь.

А красота - набор объективных признаков. Все знают, что стройная высокая девушка со здоровыми волосами, белыми зубами и чистой кожей априори красивее девушки с ожирением и гнойным акне. А «вкусы» и «субъективность» вступают в игру уже когда базовые «галочки» красоты, такие как здоровый вид, симметрия, гармония закрыты. Тогда можно уже рассуждать о цвете волос, форме глаз и т.д.

И часто слышу, что люди которые объективно подходят под все критерии красоты, выглядят буквально как роботы с идеальными лицевыми костями как с учебников, ярким цветотипом, телом как у древних богов/богинь привлекательными для обычного человека не являются. Потому что это настолько не похоже на среднестатистического человека с мелкими недостатками что создает эффект «зловещей долины». Не будет же вас привлекать робот. Хотя, возможно, тут дело уже в комплексах этих оценивающих людей, но это другая история
Древние боги европы непривлекательны потому что это в основном плебейские боги. Олимпийцы как правило были привлекательны и красивы, канон апполона остался привлекательным атлетом даже у плебса.
А индийская иконопись и скульптура требовала красивых дэвов всегда
Гость
#33
Гость
Классически красивых специально обесценивают, красивые - это стандарты красоты общепринятые - их сразу видно:Моника Белучи, Катрин Денев, Грейс Келли - в молодости, Кайли и Кендалл Дженер - именно красивая, а дочки Моники Беллучи :старшая - симпатичная, младшая - несимпатичная девочка,
А бывают, симпатичные и милые девушки:(Адриана Лима, Меган Фокс, Софи Лорен, Бриджит Бардо, Мэрелин Монро, Дженифер Лоуренс - симпатичные и ухоженные, харизматичные), это тоже сразу видно, а остальные - обычные или некрасивые ( леди Гага, Билли Айриш).
Вы думаете, что Катрин Денев - красивая, а Адриана Лима - симпатичная? То есть Адриана проигрывает Катрин в эстетике?

Интересно ваше мнение, так как для меня это совсем наоборот. Просто я люблю более bombshell, бросающуюся в глаза внешность, классическая элегантность меня не так впечатляет. Вот как раз хороший пример того, что везде вкусовщина
Гость
#34
Гость
Вы думаете, что Катрин Денев - красивая, а Адриана Лима - симпатичная? То есть Адриана проигрывает Катрин в эстетике?

Интересно ваше мнение, так как для меня это совсем наоборот. Просто я люблю более bombshell, бросающуюся в глаза внешность, классическая элегантность меня не так впечатляет. Вот как раз хороший пример того, что везде вкусовщина
согласен, адриана лима идеальная красавица, катрин денев слишком злоупотребляла косметикой и в купальнике грузновата, хоть и не такая уродина как лорен))
Гость
#35
Гость
Вы думаете, что Катрин Денев - красивая, а Адриана Лима - симпатичная? То есть Адриана проигрывает Катрин в эстетике?

Интересно ваше мнение, так как для меня это совсем наоборот. Просто я люблю более bombshell, бросающуюся в глаза внешность, классическая элегантность меня не так впечатляет. Вот как раз хороший пример того, что везде вкусовщина
Лима представляет классическое американское барби-тело, без талии, атлетка, примерно то же что Мадонна и Майли Сайрус, Денев что то между европейской неандерталкой и американкой, у нее все же длинные ковбойские ноги, но у нее тяжелая тазовая кость, и довольно грубые черты лица.
Гость
#36
У катрин денев еще есть существенные недостатки в том что челюсть массивная и выступает вперед, и в том что она бледная моль. Когда постарела стала совсем плохая
Гость
#37
Гость
Классически красивых специально обесценивают, красивые - это стандарты красоты общепринятые - их сразу видно:Моника Белучи, Катрин Денев, Грейс Келли - в молодости, Кайли и Кендалл Дженер - именно красивая, а дочки Моники Беллучи :старшая - симпатичная, младшая - несимпатичная девочка,
А бывают, симпатичные и милые девушки:(Адриана Лима, Меган Фокс, Софи Лорен, Бриджит Бардо, Мэрелин Монро, Дженифер Лоуренс - симпатичные и ухоженные, харизматичные), это тоже сразу видно, а остальные - обычные или некрасивые ( леди Гага, Билли Айриш).
Вы единственная в этой теме, кто реально разбирается в понятиях «красивая», «симпатичная» и т.д. Полностью разделяю Ваше видение. А те, кто ставят Лиму выше Денёв по красоте, просто не имеют представление о классической красоте. Как правило, они сами далеки от идеала, не понимают, допустим, что красивым может считаться только человек с прямым носом и прочее.
Гость
#38
В общем катрин денев вообще привлекательной трудно назвать. Молодая без макияжа она ботаниха типа нашей пугачихи только чуток постройней.
Гость
#39
Гость
Вы единственная в этой теме, кто реально разбирается в понятиях «красивая», «симпатичная» и т.д. Полностью разделяю Ваше видение. А те, кто ставят Лиму выше Денёв по красоте, просто не имеют представление о классической красоте. Как правило, они сами далеки от идеала, не понимают, допустим, что красивым может считаться только человек с прямым носом и прочее.
классическая красота классически ближе к неандертальскому уродству, как ориентир это плохой шаблон.
Понятие классики обычно связано с немецкой оголтелой пропагандой, и это во всем от женской красоты до музыки.
Гость
#40
Гость
Классически красивых специально обесценивают, красивые - это стандарты красоты общепринятые - их сразу видно:Моника Белучи, Катрин Денев, Грейс Келли - в молодости, Кайли и Кендалл Дженер - именно красивая, а дочки Моники Беллучи :старшая - симпатичная, младшая - несимпатичная девочка,
А бывают, симпатичные и милые девушки:(Адриана Лима, Меган Фокс, Софи Лорен, Бриджит Бардо, Мэрелин Монро, Дженифер Лоуренс - симпатичные и ухоженные, харизматичные), это тоже сразу видно, а остальные - обычные или некрасивые ( леди Гага, Билли Айриш).
Я имела в виду Вас!
Гость
#41
Гость
Вы единственная в этой теме, кто реально разбирается в понятиях «красивая», «симпатичная» и т.д. Полностью разделяю Ваше видение. А те, кто ставят Лиму выше Денёв по красоте, просто не имеют представление о классической красоте. Как правило, они сами далеки от идеала, не понимают, допустим, что красивым может считаться только человек с прямым носом и прочее.
Они опускаются сейчас до того, что выдают музыку современных композиторов за "классику", чтобы раскручивать шопена и вагнера. Прямые бесстыжие подлоги.
Красота денев исключена в принципе. Даже если бледную ботаничность можно списать на вкус, неандертальскую челюсть уже никак
Гость
#42
Гость
Вы единственная в этой теме, кто реально разбирается в понятиях «красивая», «симпатичная» и т.д. Полностью разделяю Ваше видение. А те, кто ставят Лиму выше Денёв по красоте, просто не имеют представление о классической красоте. Как правило, они сами далеки от идеала, не понимают, допустим, что красивым может считаться только человек с прямым носом и прочее.
про прямой нос это кто автор хохмы, вы? у вашей жены прямой нос?
Гость
#43
Гость
Есть два типа. Первым нравятся просто правильные черты и гендерные маркеры привлекательности ( женственность у женщин, мужественность у мужчин) .
А вторым необычные лица и андрогинность. Первые всегда спорят со вторыми.
Да, в этом и фишка, вторые не хотят признавать классическую красоту, так как, скорее всего, сами дплеки от неё, поэтому начинают говорить про то, что там всё скучно, а здесь «изюминка». Все это уже давно уловили.
Гость
#44
Гость
Да, в этом и фишка, вторые не хотят признавать классическую красоту, так как, скорее всего, сами дплеки от неё, поэтому начинают говорить про то, что там всё скучно, а здесь «изюминка». Все это уже давно уловили.
не хотят признавать неандертальский скелет за "красоту", вы об этом?
Классика это порождение самого уродливого народа в мире - болотных немцев. Кому она нужна?
Гость
#45
Практика показывает, что ао всех странах включая даже европу, наибольшую популярность имел американский барби пинап тип и даже сами немцы косили под него.
Равно как и в музыке "классику" слушают только опущенные пижоны, которым под марочными винами легко втюхать портвейн с мочей, а ритмы диско и романтики реально народные и вечные
#46
Еще одна болезнь, которой страдает в той или иной степени практически каждый, – это комплекс неполноценности. С таким грузом человек ощущает себя недостойным или неспособным, что и отражается в действительности. Парадокс заключается в том, что здесь действует закон, подобный принципу неопределенности в квантовой физике: значимость становится тем меньше, чем сильнее ее стараются подчеркнуть. И наоборот, человек, который не заботится о своей значимости, имеет ее безусловно.

Вадим Зеланд
Гость
#47
Гость
Вы единственная в этой теме, кто реально разбирается в понятиях «красивая», «симпатичная» и т.д. Полностью разделяю Ваше видение. А те, кто ставят Лиму выше Денёв по красоте, просто не имеют представление о классической красоте. Как правило, они сами далеки от идеала, не понимают, допустим, что красивым может считаться только человек с прямым носом и прочее.
У меня, например, прямой нос, но мне всегда нравились курносые
Гость
#48
Сами болотники для своего внктреннего так сказать пользования, свою "классику" не очень то хотят. Они пеленали детей чтобы исправить вальгус и сузить бедра, деформироваги вверх свои плоские черепа, красили рожи под брюнеток чтобы изображать "секси-блондинку", монро всегда принимала нелепые позы чтобы скрыть уродство ног, открывала рот чтобы скрывать бульдожью челюсть. В каждом жесте немецкой женщины тонны лицемерия притворства и скрытности
Гость
#49
Гость
У меня, например, прямой нос, но мне всегда нравились курносые
Самый красивый нос вздернутый, небольшого размера, с провалом возле лба, маленькими ноздрями, широкий в переносье и округлый на конце. Такой нос ни одно лицо не испортит, самый уродливый - это классический "греческий"
Гость
#50
Старперы, вам тыщи раз повторили одно и тоже-красивые молодые женщины НЕ интересуютса нищими пенсами из провинций. Вы для них не существуете, типа пыль на дороге. Забудьте о них, лучше в поликлинику ходите, пользы больше будет.
Гость
#51
Гость
У меня, например, прямой нос, но мне всегда нравились курносые
А курносость она вообще очень редко встречается. Не уверен что Вы правльно понимаете значение слова "курносый" это когда нос похож на пятак хрюшки, ноздрями наружу.
Когда кончик просто вздернут это курносостью не считается.
Не уверен что реальная курносость может кому то нравится.
Гость
#52
Вообще понятие красоты это отражение естественного эволюционного развития. Красота тела это внешнее проявление функциональности тела. Никакой другой "красоты" кроме американского атлетичного тела не существует, поэтому все спортсменки и танцовщицы сложены не "классически", а как атлетки. И красота тела в танцах и художественной гимнастике только от этого происходит.
То же самое и с формой головы только там все сложней и не всегда политкорректно
Игра «Кроссворд»
Перейти