в Латвии.. дамы покрасивее и контактней
================
Очень давно, наверное, при ссср ещё, коллега-строитель в командировке был где-то в Прибалтике, электрик он, на какой-то радиозавод их послали, заходили в цех, грит - там сплошь женщины сидят работают и буквально единицы среди них хоть как-то нормальной внешности, некоторые и симпатичные даже, глазу приятно. Так в дальнейшем выяснилось, что это как раз русские женщины и были.
И вот это всё буквально слово в слово подтвердил другой чел, тоже бывший где-то там тоже в командировке.
Мужчине имеется в виду. Говорят законы в Латвии полегче и цены пониже, климат попроще, дамы покрасивее и контактней, русскоязычных много, при этом это ЕС.