Гость
Статьи
Латвия хорошая страна …

Латвия хорошая страна для переезда из Франции ?

Мужчине имеется в виду. Говорят законы в Латвии полегче и цены пониже, климат попроще, дамы покрасивее и контактней, русскоязычных много, при этом это ЕС.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Оттуда все бегут, включая самих латышей. Кафе и магазины в центре города закрыты. Работы нет. Русских ненавидят. Отличное место)) Хотя надменная Франция с арабами, может быть, ещё хуже.
й
#2
Маленькая страна . И не богатая
Гость
#3
из Франции никто нормальный в Латвию/Литву/Эстонию не переедет, если уровень жизни во Франции хотя бы средний.
#6
«Из Франции» кантон Швейцарии франкоговорящий – «хорошая страна».

«Красивую женщину» найдёте себе в поездке в славянскую страну, поможете получить ВНЖ и заберёте к себе.

А вообще лучше сразу искать не «красивую», а родную и порядочную, ибо «красивая» быстро поймёт что коренные–  интереснее как партнёры.
Гость
#7
в Латвии.. дамы покрасивее и контактней
================
Очень давно, наверное, при ссср ещё, коллега-строитель в командировке был где-то в Прибалтике, электрик он, на какой-то радиозавод их послали, заходили в цех, грит - там сплошь женщины сидят работают и буквально единицы среди них хоть как-то нормальной внешности, некоторые и симпатичные даже, глазу приятно. Так в дальнейшем выяснилось, что это как раз русские женщины и были. 
И вот это всё буквально слово в слово подтвердил другой чел, тоже бывший где-то там тоже в командировке.
й
#8
Русскоязычных не очень много там , но ещё есть
Что бы там жить , надо все таки выучить местный язык
Там не все местные хотят говорить на русском языке .
й
#9
Была с семьёй в Латвии в конце 80 х
В некоторых магазинах спрашивали на русском , они не отвечают .
Больше мы туда не ездили
Они своим отношением многим русским отбили желание туда приезжать
В результате страдает туристический бизнес
Это же глупо.
Гость
#11
Отличная
й
#12
Гость
в Латвии.. дамы покрасивее и контактней
================
Очень давно, наверное, при ссср ещё, коллега-строитель в командировке был где-то в Прибалтике, электрик он, на какой-то радиозавод их послали, заходили в цех, грит - там сплошь женщины сидят работают и буквально единицы среди них хоть как-то нормальной внешности, некоторые и симпатичные даже, глазу приятно. Так в дальнейшем выяснилось, что это как раз русские женщины и были. 
И вот это всё буквально слово в слово подтвердил другой чел, тоже бывший где-то там тоже в командировке.
Ничего они не красивее. Обычные они .Чего там красивого?
Тишина
#13
й
Русскоязычных не очень много там , но ещё есть
Что бы там жить , надо все таки выучить местный язык
Там не все местные хотят говорить на русском языке .
Не надо учить язык мелкого народца. Зачем? Они учат наш язык. Русский это один из шести международных языков.
й
#14
Дамы НЕ красивее чем во Франции
й
#15
Ёла Паловна
«Из Франции» кантон Швейцарии франкоговорящий – «хорошая страна».

«Красивую женщину» найдёте себе в поездке в славянскую страну, поможете получить ВНЖ и заберёте к себе.

А вообще лучше сразу искать не «красивую», а родную и порядочную, ибо «красивая» быстро поймёт что коренные–  интереснее как партнёры.
Автор скорей всего по французски не говорит или очень слабо
Матильда
#16
Нищеброд , ни двора , ни кола рассуждает о красоте и сговорчивости дам … это п/з/д
Матильда
#17
Ёла Паловна
«Из Франции» кантон Швейцарии франкоговорящий – «хорошая страна».

«Красивую женщину» найдёте себе в поездке в славянскую страну, поможете получить ВНЖ и заберёте к себе.

А вообще лучше сразу искать не «красивую», а родную и порядочную, ибо «красивая» быстро поймёт что коренные–  интереснее как партнёры.
Ага… красивые женщины из славянских стран прям ждут нище@ба из Франции …да и в славянских странах действительно красивых женщин минимальное количество и они в отношениях или в браке
#18
й
Автор скорей всего по французски не говорит или очень слабо
«Ясно. Продолжайте вести наблюдение.».
Гость
#19
Возвращайся уже в Россию. Убогих у нас не арестовывают, не сажают. Ещё и помогут.
Набомжевался, хватит уже.
Гость
#20
Нам, НЕ интересны страны гейропы, всякие там ЕС, и прочие фашысты. Все будут уничтожены после суда.
Гость
#21
Гость
Оттуда все бегут, включая самих латышей. Кафе и магазины в центре города закрыты. Работы нет. Русских ненавидят. Отличное место)) Хотя надменная Франция с арабами, может быть, ещё хуже.
Во Франции больше негров и есть мусульмане
Гость
#22
й
Маленькая страна . И не богатая
Но и цены ниже
Гость
#23
Гость
из Франции никто нормальный в Латвию/Литву/Эстонию не переедет, если уровень жизни во Франции хотя бы средний.
Все плюсы перечислены в теме
Гость
#24
й
Дамы НЕ красивее чем во Франции
Намного красивее если туристок убрать а оставить только коренных и с паспортами
Гость
#25
Матильда
Нищеброд , ни двора , ни кола рассуждает о красоте и сговорчивости дам … это п/з/д
УО не понять
Гость
#26
Матильда
Ага… красивые женщины из славянских стран прям ждут нище@ба из Франции …да и в славянских странах действительно красивых женщин минимальное количество и они в отношениях или в браке
У УО болит про деньги
Гость
#27
Гость
Возвращайся уже в Россию. Убогих у нас не арестовывают, не сажают. Ещё и помогут.
Набомжевался, хватит уже.
Меня там не ждут. Так же скитаться прийдется,только что с паспортом и в знакомой среде
Гость
#28
Гость
Возвращайся уже в Россию. Убогих у нас не арестовывают, не сажают. Ещё и помогут.
Набомжевался, хватит уже.
И я ещё не нашел в РФ своего города в котором хотелось бы остаться. Пожил в 7 городах, везде ерунда. Боюсь после Европы впечатление может ещё больше упасть. Но зато легче должно быть, из сложного в более лёгкое всегда проще чем наоборот
Гость
#29
ПроЕбалтика - страна с самыми отбитыми нациками, хуже них только поляки
Гость
#30
Гость
Во Франции больше негров и есть мусульмане
Так они теперь и в Латвии есть))
Гость
#31
Гость
Так они теперь и в Латвии есть))
Но не в таком процентном соотношении как во Франции. В Париже их 30%
й
#32
Гость
ПроЕбалтика - страна с самыми отбитыми нациками, хуже них только поляки
Согласна.
Ave Satani!
#34
Если у автора украинский паспорт, то может пытаться, если ему так уж хочется. Если российский, то нет смысла. Латвия - наиболее враждебно настроенная по отношению к России и русским страна ЕС. Объяснение простое. Правящие тотально проворовались. А кто в этом виноват? Ну не они же сами, верно?
Ave Satani!
#35
й
Русскоязычных не очень много там , но ещё есть
Что бы там жить , надо все таки выучить местный язык
Там не все местные хотят говорить на русском языке .
Много. А в крупных городах так и большинство.
Гость
#36
Смотря с каким гражданством переезжать и на каких основаниях.
Бешанцы с укропаспортом могут ехать, но они туда, как правило не едут, там социалка фиговая, а работать укропы не любят.
Бешанцы с руссопаспортом в балтийских странах вообще ни разу ни вэлком, статус не дадут, скорее всего даже депортируют. Рабочую визу с российским паспортом тоже маловероятно, что дадут.
Так что для руссотуристо никакой разницы, сидеть без статуса во Франции, или без него же в Латвии.😂
Гость
#37
Гость
Оттуда все бегут, включая самих латышей. Кафе и магазины в центре города закрыты. Работы нет. Русских ненавидят. Отличное место)) Хотя надменная Франция с арабами, может быть, ещё хуже.
Какие у вас забавные представления о странах мира. Лично бывали где-нибудь?
Гость
#38
Страны Прибалтики сегодня - это тихая деревенская жизнь. Для детей и стариков может быть неплохо, даже отлично. Но: это достаточно закрытые моноэтничные страны со свежими историческими травмами, стать своим не получится, даже если отлично знать язык. Прибавьте к этому хуторской крестьянский менталитет с традицией коситься на любого чужака.

То нормальное/неплохое отношение к русскоязычным, которое было до 2022 года, теперь приказало долго жить. С другой стороны, в каждой из прибалтийских столиц сейчас сложилась русскоязычная эмигрантская диаспора (политические беженцы из России и Беларуси, украинцы, уехавшие от войны). И в любом кафе в центре Вильнюса, например, вас охотно и вежливо обслужат на русском. И все же жить там постоянно - путь в никуда.
Гость
#39
Гость
Смотря с каким гражданством переезжать и на каких основаниях.
Бешанцы с укропаспортом могут ехать, но они туда, как правило не едут, там социалка фиговая, а работать укропы не любят.
Бешанцы с руссопаспортом в балтийских странах вообще ни разу ни вэлком, статус не дадут, скорее всего даже депортируют. Рабочую визу с российским паспортом тоже маловероятно, что дадут.
Так что для руссотуристо никакой разницы, сидеть без статуса во Франции, или без него же в Латвии.😂
Не надо этих нацистских сказочек. Благодаря труду украинцев Украина всегда была житницей страны - и в РИ, и в СССР. Да и рабочее стахановское движение - родом оттуда.
Гость
#40
Гость
ПроЕбалтика - страна с самыми отбитыми нациками, хуже них только поляки
На любом современном русском форуме больше нациков, чем во всей Латвии.
Гость
#41
Гость
Какие у вас забавные представления о странах мира. Лично бывали где-нибудь?
Конечно. А вы заграницу только на картинке видели? Или съездили в пару стран и считаете себя императором Вселенной?
Гость
#43
Гость
Страны Прибалтики сегодня - это тихая деревенская жизнь. Для детей и стариков может быть неплохо, даже отлично. Но: это достаточно закрытые моноэтничные страны со свежими историческими травмами, стать своим не получится, даже если отлично знать язык. Прибавьте к этому хуторской крестьянский менталитет с традицией коситься на любого чужака.

То нормальное/неплохое отношение к русскоязычным, которое было до 2022 года, теперь приказало долго жить. С другой стороны, в каждой из прибалтийских столиц сейчас сложилась русскоязычная эмигрантская диаспора (политические беженцы из России и Беларуси, украинцы, уехавшие от войны). И в любом кафе в центре Вильнюса, например, вас охотно и вежливо обслужат на русском. И все же жить там постоянно - путь в никуда.
А пенсии, а цены? В ленте часто выпадают рилсы одного лабуса - у них в деревнях до сих пор крыши соломенные, а цены, как в Германии - отлично, чё! Хотели же в Европу !
Ave Satani!
#44
Гость
А пенсии, а цены? В ленте часто выпадают рилсы одного лабуса - у них в деревнях до сих пор крыши соломенные, а цены, как в Германии - отлично, чё! Хотели же в Европу !
Насколько мне известно, там на цены на жрачку выше, чем в Германии. И по ценам на ЖКУ Латвия - один из мировых "лидеров".
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 263 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 27 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова