Гость
Статьи
Меня всю жизнь …

Меня всю жизнь недооценивают

Да меня всю жизнь недооценивают, считают, что я не знаю как жить, что мне нужен совет, возможно отчасти виной тому моя яркая виктимная внешность и поведение , но я стараюсь следить даже за выражением лица. К чему привела такая помощь, к тому что помощники слишком углубившись в мою жизнь стараясь помочь мне не нужными советами забивали на свою, в итоге остались одни без семьи друзей и даже планов на будущее , а я жила и живу вопреки их советам. Да они мешают мне в жизни, злят , но это не мешает мне действовать в критических ситуациях лучше всех советчиков, иметь жизнь вдвое лучше чем у тех, кто мне советовал. Вот пишу это , чтобы всем, кто любит причинять помощь - то есть давать советы которые у вас не просят, принять в сведение что углубившись в чужую жизнь вы рискуете проспать свою и остаться у разбитого корыта

Узкокалейка
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Понимаю, очень понимаю. Только зачем им это все, не понимаю.
#2
Это родные такие у тебя?

да да да
ты права
такое может быть
это чтобы ты была сильной)))
чтобы когда будешь жить в опасном мире тебя никто не сломил)))
то что ты пишешь, может быть правдой
но если речь о родных - не осуждай их за это
#3
и в конце своего опуса... выдала совет
молодец!
Гость
#4
Грамоте подучись, а то даже в никнейме ошибка🤪
Узкокалейка
#5
Лайкфакс
Это родные такие у тебя?

да да да
ты права
такое может быть
это чтобы ты была сильной)))
чтобы когда будешь жить в опасном мире тебя никто не сломил)))
то что ты пишешь, может быть правдой
но если речь о родных - не осуждай их за это
Нет, не только родные, но они в том числе. Многие люди, просто кто попадался по жизни. Как будто клали свою последнюю энергию на алтарь того чтобы мне что то посоветовать, а мне это не надо было , но им бы эта энергия пригодилась для себя, тк это как оказывалось был прямо последний рывок….. и очень жаль что прошел зазря. А вот им в их ситуациях как раз эта энергия реально бы помогла
Узкокалейка
#6
Про меня можно сказать «я живу свою лучшую жизнь» и я поняла, что зря злилась на таких людей, тк они себе жизнь сокращали слишком увлекаясь моей жизнью, но то был их выбор. Очень жаль что зря, тк могу с уверенностью сказать за 37 лет ни один совет не был хорошим.
Узкокалейка
#7
А я в свою очередь так была увлечена злобой которой вызывали у меня эти недооценивания и ненужные советы и попытками понять зачем для чего? Почему? Что порой забывала чего хочу я, за этими обдумываниями, я переставала слушать и слышать себя. И теперь решила , что дам людям быть как они есть, не осуждая . Решили потратить свою драгоценную энергию на ненужный совет и участие - бог с ними. Бог рассудит, а я в это время буду слушать что я действительно хочу ну хотя бы постараюсь и буду жить и осуществлять свои желания. Независимо от того что мне пытаются навязать
Узкокалейка
#8
У меня просто всегда в голове при этих поучениях было «господи пидддорасы неужели в ваших глаза я хуже вас вы вообще не живите а выживаете зачем даете советы ??? Показать что вы считаете себя лучше меня?? Да кто такие !!! Я вас ненавижу что я сделала чтобы спровоцировать чтобы мне давали советы убогие чем вы лучше меня?» и сразу злость. И сразу поиск
Узкокалейка
#9
Но так может другой вариант. Человек например понимается что он свою жизнь проссссрал что уже лучше ничего не сделает, что все потеряно и реально от чистых побуждений лезет в чужую жизнь и дает советы . Может быть синдром спасателя у человека еще
Узкокалейка
#10
Тогда был вопрос который злил почему именно меня они выбирают для своих советов? Я что выгляжу что я терпила? Что у меня не так! Видимо выгляжу я как терпила и опять злость но тут тоже могут быть варианты
Я тупо могу внешностью подходить под их образы какие то ты напоминаешь меня в детстве к примеру значит наоборот не как терпила
Ну или не секрет что я правда выгляжу моложе своих лет, и одеваюсь по молодежному возможно это людей сбивает с толку не видно что мне уже 37 , но это тоже как комплимент
Узкокалейка
#11
Но кем бы они меня не представляли согласно картинкам в своей голове они явно ошибаются тк я повторяю ни один совет не был хорошим скорее даже наоборот, поначалу я даже старалась следовать советам но становилось настолько плохо все, что я так пару раз еле выбралась и перестала
Узкокалейка
#12
Ну вот к примеру ) в макияже я у людей вызываю ассоциации будто я хожу постоянно к косметологу высокомерная охочусь за деньгами и вид любовницы на которую бы их толстые мужья дрюкали свой краник отсюда женщины дают мне вредные советы от своих обид, даже не думая обидеть меня. Потому что ут картинку что они видят в своей голове они считают единственно верной .
Без макияжа наоборот. Мне часто давали советы в духе да сходила бы улучшила себя наклеила ресницы , чего ты не красишься чего такая забитая ? И опять люди дали мне характеристику и по этой характеристике дают советы) и нигде не правы ! Вот так и происходит в 99%
Узкокалейка
#13
От злостно меркантильной любовницы которая охотится за пузатыми мужьями до забитой девочки мне одно умывание😄
Узкокалейка
#14
Думаю такое не только у меня а у любой женщины кто просто качественно умеет красится и подавать достоинства своего лица )
#15
Хи
Делайте то что вам хочется и не лень делать
слушайте свое сердце и душу
Если вам не комфортно - выставляй границы
банально " вас просили давать советы? - ну не давайте тогда""
уверен что вы умная и сами всё понимаете
Если вы выглядите молодой и вас не воспринимают серьезно - это не ваши проблемы
- это наоборот очень круто!))) да да это комплимент для вас ✨
Узкокалейка
#16
Но образа 2 и один противоречит другому ) но я хочу и в том и в том чувствовать себя конфмортно и я вспомнила что мечтала о платье определеного кроя но оно почему то уходило от меня! И мне приходилось брать что то другое ! Сейчас я опять заказала , если придет - я хочу летом прогуляться с мужем на Патриках) ну это одна часть меня. Я считаю что должна и ей отдавать внимание а не прятать)
Узкокалейка
#17
Просто потому что осуждения идут на вторую часть меня, большие не дают мне люди самовыражаться до конца . А почему я не могу почувствовать себя богатой? Почему должна осуждать с позиции бедных людей ? И я решила . Что у Москвы 2 области. И если я забитая девочка на своем районе то я могу и наслаждаться богатством на Патриках и не будет в этом ничего плохого и я увижу таких же красивых женщин, с горящим взглядом которые рады жизни в загаре в дорогих шмотках которые несут себя с достоинством и вернусь на свой район где женщины работяги в ссаном и рваном со злыми лицами недовольны жизнью и готовы разорвать всякую кто кажется лучше их
Узкокалейка
#18
Лайкфакс
Хи
Делайте то что вам хочется и не лень делать
слушайте свое сердце и душу
Если вам не комфортно - выставляй границы
банально " вас просили давать советы? - ну не давайте тогда""
уверен что вы умная и сами всё понимаете
Если вы выглядите молодой и вас не воспринимают серьезно - это не ваши проблемы
- это наоборот очень круто!))) да да это комплимент для вас ✨
Ну да . Это комплимент. На самом деле в салоне красоты я была дважды в жизни. В первый раз на 2 курсе вуза мне мать оплатила чтобы мне прыщи выдавливали чисто ради давки прыщей их было много! И второй раз тем летом решила попробовать подколола губы (сколько наслушалась Господь но сейчас уже губы стали норм) и брови сделали татуаж и массаж лица . Все. На этом мои походы к косметологу оканчиваются
Узкокалейка
#19
Ок я адопустим я бы реально ходила к косметологу каждую неделю! И что? Если у меня есть на это деньги или у моего мужа например, я должна оправдываться перед теми кто хочет а не может? Ну вы плохо выбрали мужа . Я хорошо выбрала . Чем я виновата ?
#20
Узкокалейка
Ну да . Это комплимент. На самом деле в салоне красоты я была дважды в жизни. В первый раз на 2 курсе вуза мне мать оплатила чтобы мне прыщи выдавливали чисто ради давки прыщей их было много! И второй раз тем летом решила попробовать подколола губы (сколько наслушалась Господь но сейчас уже губы стали норм) и брови сделали татуаж и массаж лица . Все. На этом мои походы к косметологу оканчиваются
😊)))
Узкокалейка
#21
Ну так то да если честно у мужа бы хватило денег без ущерба для бюджета чтобы я ходила в салон каждую неделю даже каждые 3 дня , но мне нет нужды , бог миловал , от такой нужды 😄
Узкокалейка
#22
Может оттого я в 37 молодо выгляжу , что люди сами сливали мне свою энергию вникали в мою жизнь и лезли? Типо сами сливали энергию. Никто ж не просил.
Узкокалейка
#23
А так девочки и женщины никто не виноват что вы выбрали плохого мужа или вообще остались без мужчины. И никто не должен перед вами за это оправдываться
Узкокалейка
#24
Понимаю что легче винить всех подряд особенно тех кто хорошо по вашему мнению выглядит во всех ваших бедах, ну ок! Сшивайте мне свою энергию, я ваше зло буду преобразовывать себе в красоту и очередную пиллинг маску из вашей помойной энергии чтобы быть еще красивее и моложе
Узкокалейка
#25
Про меня считают что я плыву по течению что такая нерешительная надо мной надо взять шефство но деле же я могу при необходимости организовать работу 15 человек в качестве руководства спокойно налаживаю мосты с высшим руководством , передаю задачи сотрудникам, стимулирую к работе и если особая нужда могу на английском бегло говорить. Но сейчас уже лет 5 слава богу не было нужды! Может уже чего не смогу. А люди смотрят на меня думают что надо мной надо шефство и что я не знаю что делаю забитая и нерешительная )
Узкокалейка
#26
Для меня сделать все что написала выше это большой стресс. Я надеюсь что наконец ушла на покой и больше не придется , но жизнь вносит свои коррективы. У меня свой стиль организации и руководства а в специфику я вникаю на берегу что делает меня критически незаменимым руководителем . Но это опять же большой стресс я потом отхожу месяцами и отдыхаю на том, что смотрю как люди командуют и организовавыывбт кого то! Для меня это как на бассейн с рыбками расслабляет. Но когда мне пытаются что то указать - меня справедливо срывает
Узкокалейка
#27
Часто я просто давала людям проявится и показать организаторские способности опять же для личного расслабления , экибана типо моя . Но не надо мной. Попутали малость. Меня и себя .
Узкокалейка
#28
И я это не с головы все выдумаю как больная с псих ушки Мила выдумывала что знает Английский , я говорю реально уже что делала и что было в моей жизни
Узкокалейка
#29
А для расслабления наблюдать как люди организовывают работу да - это мне очень нравится. Но они начинают забываться организуют какое то легонькое дело! Договорятся и начинают считать что они много сделали и шибко лучше меня. Вот тут идет открытый конфликт. Так случилось с двоюродной сестрой которой я делегировала организацию похорон тк увидела что у нее низкая самооценка тк она постила свои голые фото и мне говорили что в юности у нее была низкая самооценка я дала ей возможность проявить себя дело с которым она бы точно справилась , а я бы посмотрела , а она оценила что я делигировала потому что я не могу и надо мной брать шефство . На что была послана и опять негатив теперь
Узкокалейка
#30
Вот так вот! Не делай добра не получишь зла! Хотела мелкой убогой девки помочь самооценку поднять. Да по ходу перестаралась. Думаю надо было все же доверить ей более простую часть работы . Это говорит обо мне что как организатор я пере оценила человека да это мой минус я действительно иногда склонна переоценивать людей
Узкокалейка
#31
Вот про мою переоценку как руководителя согласна я часто также школьников переоценивала : как раз работаю активно над этим. Стараюсь все таки видеть реальный потенциал а не то я бы хотела (((
Узкокалейка
#32
Вчера уже купила и приклеили стекло анти шпион на айфон. Уже пошла проверять)
Узкокалейка
#33
Обычно вот стояла себе ребенка ждала и писала на форуме и чисто смотрю прямо мамаши и бабки мне прям в стекло вглядывались. Думала ; кажется или нет? Но заказала, вчера пришло . Стекло анти шпион. За 100 руб. То есть мне стекло видно а тем кто хочет подсмотреть или сбоку оно затемнено и не видно якобы
Узкокалейка
#34
Также кстати и была коллега стремная она садилась и заглядывала мне прямо в телефон стараясь вычитать что я пишу, это был треш но такие люди есть, которые стараются заглянуть в телефон и прочитать
Узкокалейка
#35
Да и как то с утра поспала еле проснулась зато голова кружится теперь. Но зато жду с озон себе корсет для толстых) я уже писала все что вчера с рынка пришло выбросили 42 размер ; мне тупо не налезло вообще от слова совсем одно разочарование . В итоге заказала корсет на норм размер, жду и посмотрела в карточке товара отзывы - там какие то странные женщины корсеты носят с прической высокой и тд) надеюсь пойдет и просто так . Без всяких юбок странных и прически вверх вроде он прилично выглядит не как ночные корсеты там , а это именно цветной плотный . С бантиками
Узкокалейка
#36
Ну и во вторник след придти должно платье которое если придет то что я хочу я бы хотела опробовать на Патриках в ближайшее время)
Узкокалейка
#37
Пока прямо вокруг не встают как раньще не могу оценить работает анти шпион стекло или нет) но пишу чтобы было видно что есть что почитать
Узкокалейка
#38
По ходу надо завтра проверять, завтра будет эта больная татарка сегодня нет ее что то
Гость
#39
А ты действительно думаешь что тебя недооценивают? Для тебя чьё-то мнение так ценно? Живи своей жизнью и делай своё. И всё равно кто там что скажет, вообще наплевать на них. А судьи-то кто? "Мамкины и папкины захребетники, за ручку всю жизнь везде водимые и в клювик получающие"? Потому что достигшие люди интеллигентные будут использовать методы конструктивной критики с целью эффектного результата. А на остальных фыркают триллеров/буллеров вообще наплюйте. У Вас от их мнения что-то изменится в карманах? Нет... Вот пусть и будут дальше "видимыми за ручки мамкиными и папкиными хамами-захребетниками"... Удачи им в этом. А вы будьте на своих целях сосредоточены.
Узкокалейка
#40
Гость
А ты действительно думаешь что тебя недооценивают? Для тебя чьё-то мнение так ценно? Живи своей жизнью и делай своё. И всё равно кто там что скажет, вообще наплевать на них. А судьи-то кто? "Мамкины и папкины захребетники, за ручку всю жизнь везде водимые и в клювик получающие"? Потому что достигшие люди интеллигентные будут использовать методы конструктивной критики с целью эффектного результата. А на остальных фыркают триллеров/буллеров вообще наплюйте. У Вас от их мнения что-то изменится в карманах? Нет... Вот пусть и будут дальше "видимыми за ручки мамкиными и папкиными хамами-захребетниками"... Удачи им в этом. А вы будьте на своих целях сосредоточены.
Бывает что прямо навязывают чтобы их советы соблюдали, прямо следят, не дают покоя , ходят за мной
Узкокалейка
#41
Спецом пишу для всех кого мой прекрасны й большой самокат задевает за живое . Да там колесо больше чем надо водить без прав ! Но у меня есть права с 15 летним стажем , но я не вожу , но тем не менее имею полное право управлять самокатом с таким колесом , поэтому увы вам уррродам не удастся натравив сотрудника дпс добиться штрафа для меня придется вам убббогим обосссраться от злости.
Узкокалейка
#42
Для особо угаженных напишу еще раз что нет закона переезжать по тротуару для самокатов . Нет такого закона . Официально нет. Обосссритесь в штаны . Нет его. А тем более что 90% пути я езжу между домами там же где паркуются машины и там внимание официально могут проезжать даже крупногабаритные машины вы можете обосссрать себе колени, но меня привлечь не удасться я сожалею что у таких злллобных тварррей увы ничего нет ни на меня ни на мой прекрасный самокат
Узкокалейка
#43
Сритесь и пейте мочу . Можете головой побиться , но увы!!!! И ах закон мимо вас дэбббилов работает
Узкокалейка
#44
А для тех ууууебней которые хотят доказать что у меня психо заболевание я готова пройти любого психиатра но если не докажут - я хочу моральной компенсации и прилюдных извинений . И на таких основаниях пройду любого врача
Узкокалейка
#45
И для тех кто хочет доказать что нужна опека я скажу приглашайте я уверена что мой ребенок живет в таких условиях которых нет у 80% детей в нашей стране. Придет опека и мне руку пожмут и скажут спасибо что вы так заботитесь о ребенке
Узкокалейка
#46
И да если опека тоже не найдет ничего я сразу подам в суд на клевету и потребую компенсации доказав что данное деяние повлияло на мою работоспособность. Потребую денег за клевету
Узкокалейка
#47
Если кто уверен в себе и своей клевете вперед и с песней . Но я предупреждаю я буду добриваться моральной компенсации за оскорбление чести и достоинства до последней копейки
Узкокалейка
#48
Узнаю кто на меня клевещет и клеветал напишу заявление прямо поименно . Не удаться толпой это делать и скрывать свои пакости
Гость
#49
Узкокалейка
Бывает что прямо навязывают чтобы их советы соблюдали, прямо следят, не дают покоя , ходят за мной
Да плевать на них
Не обращайте внимания на убогих. Им заняться нечем больше.... Времени куча, одни на СВО в штаны накладывают, другие- работать не хотят просто... Вот и всё..
Узкокалейка
#50
Гость
Да плевать на них
Не обращайте внимания на убогих. Им заняться нечем больше.... Времени куча, одни на СВО в штаны накладывают, другие- работать не хотят просто... Вот и всё..
Да хотелось бы чтобы люди знали что за такие агрессивные игры придется отвечать по закону которым они пытаются прикрыться . Забыли про статью о клевете
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова