Гость
Статьи
Предварительное …

Предварительное заседание идти с юристом или без?

Гражданское дело, скоро будет предварительное заседание. Идти с юристом или без?
На самое первое заседание (собеседование) я ходила одна. У юриста попросила только подготовку ходатайств. Это "собеседование" в суде длилось 13 минут. В суде я была впервые, чувствовала себя не уверенно, возможно говорила что-то не правильно. Как мне показалось - судье я не понравилась. НО: сэкономила 13 тыс. - именно столько берет юрист за выход в заседание. Это не Москва, поэтому деньги здесь другие.
Вот думаю, брать ли юриста на предварительное заседание. Вроде как надо брать, но как подумаю, что заседание продлится 15 минут - денег жалко становится 🙄

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Элеонора
#1
Твоя судья жена юриста🤣🤣🤣
Вот поэтому ей не понравилось что ты одна пришла🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
#2
13 тр за заседание это очень сильно дешево.
Экономишь на юристах - заплатишь кратно больше.
Автор
#3
Гость
13 тр за заседание это очень сильно дешево.
Экономишь на юристах - заплатишь кратно больше.
Для Москвы может и дешево, а для нашего региона - нормально, все так берут. Тем более это только за один выход в заседание, а таких заседаний будет еще очень много... Общая сумма выйдет приличная, если за каждое платить.
Элеонора
#4
Гость
13 тр за заседание это очень сильно дешево.
Экономишь на юристах - заплатишь кратно больше.
Зачем им вообще платить...?
Сопровождение юриста,то есть человека по найму,по карману далеко не всем
Как говорится в народе ,,у нищих слуг нет,,
Элеонора
#5
Автор
Для Москвы может и дешево, а для нашего региона - нормально, все так берут. Тем более это только за один выход в заседание, а таких заседаний будет еще очень много... Общая сумма выйдет приличная, если за каждое платить.
Че сама читать не умеешь?законы
Гражданские дела это вообще даже УО поймет
Гость
#6
Автор
Для Москвы может и дешево, а для нашего региона - нормально, все так берут. Тем более это только за один выход в заседание, а таких заседаний будет еще очень много... Общая сумма выйдет приличная, если за каждое платить.
А прикинь, твой процессуальный оппонент на предвариловке заявит ходатайство о приобщении к делу тонны доказательств? Спорим, ты даже "угу" сказать не успеешь, как в деле окажутся совсем невыгодные тебе документы.
Или заявит ходатайство о переносе дела на полгодика так😀
Или потребует передать дело в другой суд, который находится в жoпиныx березках... Я вот частенько споры с потребителями в арбитражный суд переводил на предвариловке - до свидания статус потребителя и особая, защита его интересов🤗
Экономь, давай
#7
Если у вас спорная ситуация и многое зависит от того, как повернешь события - юрист нужен.
Гость
#8
Элеонора
Зачем им вообще платить...?
Сопровождение юриста,то есть человека по найму,по карману далеко не всем
Как говорится в народе ,,у нищих слуг нет,,
Ну сами тогда защищайтесь
Гость
#9
Элеонора
Че сама читать не умеешь?законы
Гражданские дела это вообще даже УО поймет
🤣🤣🤣 давай, Нора, жги.
Ты ей еще про иски составленные ChatGPT расскажи. Чтоб она потом юристам еще больше заплатила
Элеонора
#10
Гость
А прикинь, твой процессуальный оппонент на предвариловке заявит ходатайство о приобщении к делу тонны доказательств? Спорим, ты даже "угу" сказать не успеешь, как в деле окажутся совсем невыгодные тебе документы.
Или заявит ходатайство о переносе дела на полгодика так😀
Или потребует передать дело в другой суд, который находится в жoпиныx березках... Я вот частенько споры с потребителями в арбитражный суд переводил на предвариловке - до свидания статус потребителя и особая, защита его интересов🤗
Экономь, давай
Ну она же не немощная инвалидка,ниче страшного покатается в жопинск
Элеонора
#11
Леди Фестивальная
Если у вас спорная ситуация и многое зависит от того, как повернешь события - юрист нужен.
Да че там проварачивать
Гражданский кодекс написан слишком просто,любой имбицил в состоянии прочитать пару предложений
Элеонора
#12
Гость
Ну сами тогда защищайтесь
🤣🤣🤣
От кого???
Я скорее НАСТУПАЮ
А защищаются ОТ МЕНЯ🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
#13
Элеонора
Да че там проварачивать
Гражданский кодекс написан слишком просто,любой имбицил в состоянии прочитать пару предложений
🤣🤣🤣👍
Автор
#14
Леди Фестивальная
Если у вас спорная ситуация и многое зависит от того, как повернешь события - юрист нужен.
У нас многое зависит от доказательств-документов. Собрать их затруднительно, потому что дело давних лет и документы не сохранились...
Если документы найдутся - то там как ни верти, а всё будет доказано.
Вот я собираю документы сейчас...
Элеонора
#15
Гость
🤣🤣🤣👍
Ты меня раззадориваешь💩
Элеонора
#16
Автор
У нас многое зависит от доказательств-документов. Собрать их затруднительно, потому что дело давних лет и документы не сохранились...
Если документы найдутся - то там как ни верти, а всё будет доказано.
Вот я собираю документы сейчас...
А причем там юрист?
Автор
#17
На основные заседания я точно с юристом пойду, сомневаюсь только о предварительном - надо или не надо.
Но первый раз (на собеседовании) я вышла из заседания с твердым ощущением, что без юриста не справлюсь.
Элеонора
#18
Автор
На основные заседания я точно с юристом пойду, сомневаюсь только о предварительном - надо или не надо.
Но первый раз (на собеседовании) я вышла из заседания с твердым ощущением, что без юриста не справлюсь.
...почему не справишься?
Автор
#19
Элеонора
...почему не справишься?
Чувствовала себя очень не уверенно, даже иногда руки дрожали. Плюс надо четко отвечать на вопросы судьи, а я от волнения как будто оправдываться начала... Судья иногда задает вопросы такие, на которые надо отвечать юридически грамотно, а я ни бе - ни ме. В общем мне было не уютно. Помню вышла оттуда с мыслью - без юриста сюда больше ни ногой, пусть юрист за меня отвечает на вопросы суда. А сейчас время прошло, я немного успокоилась...
Элеонора
#20
Автор
Чувствовала себя очень не уверенно, даже иногда руки дрожали. Плюс надо четко отвечать на вопросы судьи, а я от волнения как будто оправдываться начала... Судья иногда задает вопросы такие, на которые надо отвечать юридически грамотно, а я ни бе - ни ме. В общем мне было не уютно. Помню вышла оттуда с мыслью - без юриста сюда больше ни ногой, пусть юрист за меня отвечает на вопросы суда. А сейчас время прошло, я немного успокоилась...
Ты просто аутист,юрист не лечит аутизм
На психиатра копи дучше,я те говорю акупится еще неоднократно!
Гость
#21
Если Договор заключается на весь процесс, то получается дешевле.
Например, за бракоразводный процесс с разделом имущества в Москве сразу озвучивают 100 тысяч. А там, как ему повезёт: или убегается, или решит всё быстро.
Если вы предполагаете,что заседаний будет много, и результат сомнительный, лучше нанять адвоката на весь процесс.Может помочь, подсказать.
Автор
#22
Гость
Если Договор заключается на весь процесс, то получается дешевле.
Например, за бракоразводный процесс с разделом имущества в Москве сразу озвучивают 100 тысяч. А там, как ему повезёт: или убегается, или решит всё быстро.
Если вы предполагаете,что заседаний будет много, и результат сомнительный, лучше нанять адвоката на весь процесс.Может помочь, подсказать.
Платить сразу всю сумму не хочу, т.к. потом если что-то пойдет не так - то к юристу уже привязан, нового не пойдешь искать. Деньги-то заплачены.
Гость
#23
Автор
Платить сразу всю сумму не хочу, т.к. потом если что-то пойдет не так - то к юристу уже привязан, нового не пойдешь искать. Деньги-то заплачены.
Договор заключается на весь процесс, например, в расчете, что процесс будет 5 месяцев. Озвучивается сумма, допустим 100 тыс, и эта сумма делится на 5 месяцев, каждый месяц Вы вносите 1/5 от общей суммы, т.е. Вы не сразу платите 100 тыс. Если что-то пошло не так, договор можно расторгнуть. Если судебный процесс растянулся не на 5 месяцев, а на полтора года, Вы ничего больше не платите сверх этих 100 тыс. Можете вообще в суде не появляться лично, за Вас будет ходить юрист -- для этого надо сделать генеральную доверенность у нотариуса, что юрист будет представлять Ваши интересы, цена доверенности примерно 3 тыс.
Элеонора
#24
Гость
Договор заключается на весь процесс, например, в расчете, что процесс будет 5 месяцев. Озвучивается сумма, допустим 100 тыс, и эта сумма делится на 5 месяцев, каждый месяц Вы вносите 1/5 от общей суммы, т.е. Вы не сразу платите 100 тыс. Если что-то пошло не так, договор можно расторгнуть. Если судебный процесс растянулся не на 5 месяцев, а на полтора года, Вы ничего больше не платите сверх этих 100 тыс. Можете вообще в суде не появляться лично, за Вас будет ходить юрист -- для этого надо сделать генеральную доверенность у нотариуса, что юрист будет представлять Ваши интересы, цена доверенности примерно 3 тыс.
Идиоты🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Автор
#25
Гость
Договор заключается на весь процесс, например, в расчете, что процесс будет 5 месяцев. Озвучивается сумма, допустим 100 тыс, и эта сумма делится на 5 месяцев, каждый месяц Вы вносите 1/5 от общей суммы, т.е. Вы не сразу платите 100 тыс. Если что-то пошло не так, договор можно расторгнуть. Если судебный процесс растянулся не на 5 месяцев, а на полтора года, Вы ничего больше не платите сверх этих 100 тыс. Можете вообще в суде не появляться лично, за Вас будет ходить юрист -- для этого надо сделать генеральную доверенность у нотариуса, что юрист будет представлять Ваши интересы, цена доверенности примерно 3 тыс.
У нас так не делают. Либо всю сумму надо внести до первого заседания, либо за каждое действие по отдельности - за иск, за выход в заседание и тд.
Элеонора
#26
Автор
У нас так не делают. Либо всю сумму надо внести до первого заседания, либо за каждое действие по отдельности - за иск, за выход в заседание и тд.
Слабоумная🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
#27
Автор
У нас так не делают. Либо всю сумму надо внести до первого заседания, либо за каждое действие по отдельности - за иск, за выход в заседание и тд.
Ну, тогда смотрите, как будет лучше для положительного исхода процесса: одной ходить в суд, с юристом или же пусть только юрист ходит. Экономия денежных
средств -- это хорошо, но можно и вправду сказать там что-то не то, и получится, что скупой платит дважды.
Элеонора
#28
Гость
Ну, тогда смотрите, как будет лучше для положительного исхода процесса: одной ходить в суд, с юристом или же пусть только юрист ходит. Экономия денежных
средств -- это хорошо, но можно и вправду сказать там что-то не то, и получится, что скупой платит дважды.
И что там будет если скажешь что то не то,смертная казнь?
#29
Элеонора
Да че там проварачивать
Гражданский кодекс написан слишком просто,любой имбицил в состоянии прочитать пару предложений
Вы поговорку забыли - закон, что дышло, как повернёшь, так и вышло
#30
Элеонора
Ты просто аутист,юрист не лечит аутизм
На психиатра копи дучше,я те говорю акупится еще неоднократно!
Ну что вы на человека напали, вы сразу с железными нервами прямо в зале суда родились?
#31
Автор
Чувствовала себя очень не уверенно, даже иногда руки дрожали. Плюс надо четко отвечать на вопросы судьи, а я от волнения как будто оправдываться начала... Судья иногда задает вопросы такие, на которые надо отвечать юридически грамотно, а я ни бе - ни ме. В общем мне было не уютно. Помню вышла оттуда с мыслью - без юриста сюда больше ни ногой, пусть юрист за меня отвечает на вопросы суда. А сейчас время прошло, я немного успокоилась...
Тогда берите и не жалейте денег. Как минимум на 2 заседания берите его, пока с волнением не справитесь и не начнете в зал суда как в рабочий кабинет заходить
Элеонора
#32
Леди Фестивальная
Вы поговорку забыли - закон, что дышло, как повернёшь, так и вышло
Что?
#33
Элеонора
И что там будет если скажешь что то не то,смертная казнь?
Я свой первый суд проиграла из-за неопытности . Я требовала денег, ответчик предъявил расходник с моей подписью и записью в кассовой книге. Я сказала что подпись не моя. Он сказал что моя. Я тогда не знала что я могу потребовать экспертизу. Итог - решение не в мою пользу
Элеонора
#34
Леди Фестивальная
Ну что вы на человека напали, вы сразу с железными нервами прямо в зале суда родились?
Я там спокойно сижу или с недоумением от ахеревших но все равно спокойная абсолютно
Элеонора
#35
Леди Фестивальная
Тогда берите и не жалейте денег. Как минимум на 2 заседания берите его, пока с волнением не справитесь и не начнете в зал суда как в рабочий кабинет заходить
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Элеонора
#36
Леди Фестивальная
Я свой первый суд проиграла из-за неопытности . Я требовала денег, ответчик предъявил расходник с моей подписью и записью в кассовой книге. Я сказала что подпись не моя. Он сказал что моя. Я тогда не знала что я могу потребовать экспертизу. Итог - решение не в мою пользу
И что?
Мне вообще очень опасную бумагу подсунули я не зная что это просто не стала подписывать
Много ума не надо
Элеонора
#37
Леди Фестивальная
Я свой первый суд проиграла из-за неопытности . Я требовала денег, ответчик предъявил расходник с моей подписью и записью в кассовой книге. Я сказала что подпись не моя. Он сказал что моя. Я тогда не знала что я могу потребовать экспертизу. Итог - решение не в мою пользу
Надо было тебе заранее все читать
Гость
#38
Леди Фестивальная
Ну что вы на человека напали, вы сразу с железными нервами прямо в зале суда родились?
Это тролль. Не обращайте внимания.
Элеонора
#39
Гость
Это тролль. Не обращайте внимания.
Не нет тролль
#40
Элеонора
Надо было тебе заранее все читать
Что читать?
#41
Гость
Это тролль. Не обращайте внимания.
Так и есть
Элеонора
#42
Леди Фестивальная
Что читать?
Погадай на ромашке
#43
Элеонора
Погадай на ромашке
Уже неинтересно
Элеонора
#44
Леди Фестивальная
Уже неинтересно
Те строчить тока интересно
Автор
#45
Леди Фестивальная
Тогда берите и не жалейте денег. Как минимум на 2 заседания берите его, пока с волнением не справитесь и не начнете в зал суда как в рабочий кабинет заходить
Да, наверное я так и сделаю. Посмотрю, как ведет себя в суде опытный юрист, и подучусь у него. А там уже решу - с юристом ходить или без. Спасибо за совет.
Элеонора
#46
Автор
Да, наверное я так и сделаю. Посмотрю, как ведет себя в суде опытный юрист, и подучусь у него. А там уже решу - с юристом ходить или без. Спасибо за совет.
Ты аутист,те психиатр нужен а не юрист
Гость
#47
Предварительное заседание оно и есть первое! Там просто спрашивают мнение истца и ответчика согласны или против. На него можно вообще не ходить. На основные если хотите ходите. Слушайте. Отыечайте на вопросы суда
Автор
#48
Гость
Предварительное заседание оно и есть первое! Там просто спрашивают мнение истца и ответчика согласны или против. На него можно вообще не ходить. На основные если хотите ходите. Слушайте. Отыечайте на вопросы суда
Спасибо за ответ!
У нас мнение истца спрашивали на заседании, которое называется "собеседование" - самая первая встреча до предварительного заседания.
Автор
#49
И на этом "собеседовании" даже спросили про ходатайства и доказательства, которые в итоге были переданы судье.
Автор
#50
Гость
Предварительное заседание оно и есть первое! Там просто спрашивают мнение истца и ответчика согласны или против. На него можно вообще не ходить. На основные если хотите ходите. Слушайте. Отыечайте на вопросы суда
Можете подсказать, сколько длится по времени предварительное заседание?
Самая первая встреча "собеседование" у нас длилась 13 минут.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова