По какой причине, из-за какой-то дуры, я должен покупать себе доп.оборудование? Дуры, которая плевала на всех других людей. Я убираюсь дома, раз в три дня, с пылесосом и помывкой полов, а из дома я выхожу КАЖДЫЙ день. Каждое открытие двери, это залёт шерсти. Видимой шерсти, невидимой шерсти, еле заметной шерсти, не имеет значение. Она залетает. Я живу по правилу - никогда не мешай другим жить и делай так, чтобы никто не мешал тебе. Уважай покой посторонних людей. Я справедлив, но и одновременно очень вспыльчив. Если мои мягкие слова не будут доходить до мозгового центра - придется напрячься и подтянуть весь свой жизненный опыт, чтобы поднасрать любым доступным способом, данной соседке.
Уважайте чужой покой.
Есть серьезная проблема. Снимаю квартиру 5 лет. Уже около пяти месяцев вылавливаю шерсть из кружки чая. Девушка моя, чихает постоянно. Уборка дома не помогает. Каждый выход из квартиры, новая порция клоков шерсти, частички которой разлетаются по квартире. Сказать, что я в бешенстве, ничего не сказать. Окна квартиры, на одну сторону. В квартире всегда отрицательное давление, относительно общего коридора. Тем более окна на площадке постоянно открыты летом. При открытии входной двери, затягивает всё, что рядом у двери. Никакие коврики, не задерживают шерсть. Сегодня пытался поговорить с соседкой. Бестолковая "яжмать", слышать ничего не хочет, включает идиотку, говорит, что это пыль. Поднимаю с пола в тамбуре клок белой шерсти, закатывает глаза. При этом у нее в коридоре сидит большая, белая, линяющая собака и рядом с ней, кучи клоков белой шерсти, хоть шубу делай. Нарожала трёх детей, которые бегают всегда сами по себе, и орут. Муж всегда на вахте. Не работает, получает выплаты, сидит балдеет. Владелица собаки сетует на управляющую компанию, мол пускай она убирает. Я звонил в управляйку, в тамбурах они не обязаны убирать. У нас тамбур на три квартиры. Уборка здесь, дело рук хозяев квартир. То, что собака воет каждый день, как они уходят из дома, это еще можно стерпеть, но не шерсть. Переезд невозможен, так как ценник на кв закреплен старый, приемлемый. Новый съем будет в полтора раза дороже. Какая управа есть на неё, кроме того, чтобы начать делать баш на баш и гадить ей под дверь?)