Гость
Статьи
Почему те кто рожают …

Почему те кто рожают не думают об этом?

Мне одной жалко новых родившихся людей? Ведь им предстоит пройти весь этот ад: учеба 15 лет, потом всю жизнь работать, в процессе этого страдать из за всякого, и вообще в любой момент можно заболеть какой нибудь смертельной болезнью, мучаться от боли и умереть, и даже если повезет и ты ничем не заболеешь, то всеравно под конец жизни умирать в агонии придется. Почему те кто рожают детей об этом не думают?
Я бы завела ребенка только если была бы идеальная жизнь - не было бы болезней, не надо было бы РАБотать, и общество бы состояло из хороших людей. Хотя смерть была бы всеравно, и даже только по этой причине я бы не завела ребенка.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Волков бояться- в лес не ходить!

#2

Тебя бы тоже не было

#3

Жалко у пчелки в попке. Может лучше своими делами займёшься, а не в чужие будешь лезть?

б-ка
#4

Один из Великих Йогов чётко сформулировал: "Цель жизни - не счастье, а урок". Да, это полезно принять, что мы здесь для учёбы и лечения.

Гость
#5

как много глупых слов(

Гость
#6
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Тебя бы тоже не было

Ну не было бы, и что? Я думаю самый лучший расклад не родиться - нет страданий никаких и нет физиологических потребностей, так и социальных и духовных (различные удовольствия, любовь, дружба).

Гость
#7
Здравия

Жалко у пчелки в попке. Может лучше своими делами займёшься, а не в чужие будешь лезть?

Я не лезу. Я просто хочу понять, почему люди все не обдумывают перед таким важным и ответственным делом как рождения нового человека.

Гость
#9
б-ка

Один из Великих Йогов чётко сформулировал: "Цель жизни - не счастье, а урок". Да, это полезно принять, что мы здесь для учёбы и лечения.

А в чем смысл урока? У нас одна единственная жизнь, наш дух умрет вместе с нашим телом, потому что душа это мозг. Даже если это учеба и лечение, то я так понимаю для следующей жизни? Где доказательства этому? Как он это понял?

Гость
#10
Гость

как много глупых слов(

Почему глупых? Я думаю реальных слов. Что из того что я написал глупо? Что не трезво и не реально?

Гость
#11
Гость

А в чем смысл урока? У нас одна единственная жизнь, наш дух умрет вместе с нашим телом, потому что душа это мозг. Даже если это учеба и лечение, то я так понимаю для следующей жизни? Где доказательства этому? Как он это понял?

Как он это понял? Это известно всем, кто интересуется этим вопросом, мы в этой жизни проходим уроки, должны получать не только положительные эмоции, но и отрицательные. Почему, зачем- это узнаем после своей смерти.

Гость
#12
Гость

Почему глупых? Я думаю реальных слов. Что из того что я написал глупо? Что не трезво и не реально?

Я с вами согласна, жизнь-боль, зачем производить на свет несчастных людей непонятно, тем более в нашей, Богом забытой, стране.

Гость
#13

Занудный и ограниченный человек , вам не надо не рожайте ! А кто то родил потому что захотел или сложились такие обстоятельства

б-ка
#14
Гость

А в чем смысл урока? У нас одна единственная жизнь, наш дух умрет вместе с нашим телом, потому что душа это мозг. Даже если это учеба и лечение, то я так понимаю для следующей жизни? Где доказательства этому? Как он это понял?

Жизнь тела и мозга - одна. У Души - жизнь почти что бесконечная. Вы слышали, что христианство - единственная (!) религия в мире, отрицающая реинкарнации? Есть сведения, что понятие о реинкарнациях было вымарано из христианства в 6 веке на 5 вселенском соборе тогдашних патриархов. При желании можете эту информацию найти в интернете. Разумеется, ни один священник не скажет ничего против официальной догмы. Да, дисциплина у них покруче военной.

Мурка Кошкина
#15
Гость

Ну не было бы, и что? Я думаю самый лучший расклад не родиться - нет страданий никаких и нет физиологических потребностей, так и социальных и духовных (различные удовольствия, любовь, дружба).

не плагиать Лермонтова, скорее всего и до него понимали, что лучше не родиться, но записать не успели.
Никто у тебя не отнимает права умереть, но лучше эвтаназии вряд ли найдётся способ. Можешь записаться на очередь в Цюрих в единственную достославную клинику, а можно и в РФ добиваться отмены запрета на эвтаназию или в какой стране ты там живёшь

Гость
#16
Мурка Кошкина

не плагиать Лермонтова, скорее всего и до него понимали, что лучше не родиться, но записать не успели.
Никто у тебя не отнимает права умереть, но лучше эвтаназии вряд ли найдётся способ. Можешь записаться на очередь в Цюрих в единственную достославную клинику, а можно и в РФ добиваться отмены запрета на эвтаназию или в какой стране ты там живёшь

Я не плагиатила, я написала то, что сама думаю. Но как быть со страхом смерти? Страхом небытия, пустоты? Я сейчас живая и боюсь смерти, а если бы меня не родили - то не боялась бы ничего.

#17
Гость

Я не плагиатила, я написала то, что сама думаю. Но как быть со страхом смерти? Страхом небытия, пустоты? Я сейчас живая и боюсь смерти, а если бы меня не родили - то не боялась бы ничего.

Танатофобия у вас, нужно лечить🤷🏼‍♀️

Мурка Кошкина
#18
Гость

Я не плагиатила, я написала то, что сама думаю. Но как быть со страхом смерти? Страхом небытия, пустоты? Я сейчас живая и боюсь смерти, а если бы меня не родили - то не боялась бы ничего.

тогда знай, что это Лермонтов.
Со страхом смерти наверное и не стоит бороться, он сам проходит, но в результате наполненной жизни, когда живёшь полностью выполняя задуманное или иначе говоря, не боится смерти тот, кто жил

Гость
#19
Дина

Танатофобия у вас, нужно лечить🤷🏼‍♀️

Как она лечится? Таблетками? Плохие мысли никак не лечатся, ты наоборот все думаешь и думаешь о них, потому что тебя это беспокоит, и ответа на это нет.

#20
Гость

Как она лечится? Таблетками? Плохие мысли никак не лечатся, ты наоборот все думаешь и думаешь о них, потому что тебя это беспокоит, и ответа на это нет.

Психотерапия скорее всего🤷🏼‍♀️

Гость
#21

Тебе даже таракана доверить страшно, не то, что ребенка

Софочка
#22
Гость

А в чем смысл урока? У нас одна единственная жизнь, наш дух умрет вместе с нашим телом, потому что душа это мозг. Даже если это учеба и лечение, то я так понимаю для следующей жизни? Где доказательства этому? Как он это понял?

Чегоо? Душа это душа, и она даётся свыше уже в вашего ребёнка. Хоть логику то включите на три минуты, дети все разные и у один и тех же родителей при одинаковом воспитании - разные. И если представить , что мозг можно транспортировать, то естественно черты характера , наклонности , поведение, стремления итд не перенесутся. Это душа/сущность конкретного человека

Гость
#23
Софочка

Чегоо? Душа это душа, и она даётся свыше уже в вашего ребёнка. Хоть логику то включите на три минуты, дети все разные и у один и тех же родителей при одинаковом воспитании - разные. И если представить , что мозг можно транспортировать, то естественно черты характера , наклонности , поведение, стремления итд не перенесутся. Это душа/сущность конкретного человека

Свыше - это кем? Если вы говорите о Боге, о "бородатом мужике на небе"(Дед Мороз для взрослых) - то это бред, доказательств тому нет. Так что все что написано после "свыше" сразу отпадает.

Санта Лючия
#24

Жизнь - боль

В индуизме колесо Сансары крутиться и мы здесь, чтобы отработать карму и войти в Нирвану

Только это недостижимо

Стареем, болеем, умираем

Учимся и работает всю молодость и взрослые годы

СМЫСЛ В БОГЕ, в вечной жизни в блаженстве, читайте Нагорную проповедь Иисуса Христа

Гость
#25
Софочка

Чегоо? Душа это душа, и она даётся свыше уже в вашего ребёнка. Хоть логику то включите на три минуты, дети все разные и у один и тех же родителей при одинаковом воспитании - разные. И если представить , что мозг можно транспортировать, то естественно черты характера , наклонности , поведение, стремления итд не перенесутся. Это душа/сущность конкретного человека

И если так думать, то где сейчас 100 миллиардов душ людей, которые умерли? А триллионы душей животных и насекомых? Они же тоже живые. Зачем вообще появляются новые души, если и так уже этих душ предостаточно. Вы пишете такой бред, при этом про логику говорите. facepalm...

Мурка Кошкина
#26
Гость

Как она лечится? Таблетками? Плохие мысли никак не лечатся, ты наоборот все думаешь и думаешь о них, потому что тебя это беспокоит, и ответа на это нет.

и мысли лечатся и ответы есть, просто пока их не нашла

Софочка
#27
Гость

И если так думать, то где сейчас 100 миллиардов душ людей, которые умерли? А триллионы душей животных и насекомых? Они же тоже живые. Зачем вообще появляются новые души, если и так уже этих душ предостаточно. Вы пишете такой бред, при этом про логику говорите. facepalm...

Верьте , что нет души и все ваши эмоции , ощущения, качества и вообще вы - это просто мозг. И что после смерти , ваш мозг умрет и вы конечно тоже , навсегда. Нет у вас души , так и ладно , я вам ничего не навязываю) и детей не рожать - ваш выбор.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: