Гость
Статьи
Почему трудовые …

Почему трудовые отношения люди оформляют, а половые - нет?

Почему трудовые отношения люди оформляют, а половые - нет? Вы заметили что мало кто из мужчин откажется оформить трудовой договор. А вот оформлять брак (тоже договор по сути) многие не хотят. А в чем разница? Если они противники бюрократии пусть и работают на честном слове так же. Что их каждый день могут уволить не выплатив зп. #оформление #отношения

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие знакомые работают без трудовой книжки. Пришел, ушёл. Особенно удобно для пенсионеров.

Гость
#2

Всегда считала людей, у которых стояк на договора странными

Гость
#3

потому что любой договор несёт в себе обязательства, тот, кто не хочет обязательств и выступает против.

Тоже Тролль
#4

Трудовые, тоже, не всегда оформляют.
По сути, оформлением половых отношений, занимается ЗАГС.)

Гость
#6
Кубинец хочет в люлю

Здравствуйте меня зовут Инна мне 44 года, рост 168 см, обхват запястия 14 см, обхват груди 83 см, обхват талии 62 см, обхват бёдер 88 см, у меня все анализы хорошие, у меня волосы длинные почти по колено, у меня есть нос, и губы, и глаза голубые, светлые волосы. Я девственна ещё, мне нужен мужчина который бы мог взять меня в жены, буду хорошей женой только для мужчины ростом в 180 см, о хватом груди 130 см, обхватом талии 75 см, обхватом бёдер 95 см и весом в 135 кг. Мой вес 43 кг.

Жду)))

Что за вес 40 кг??

Попасручкой
#9
Кубинец хочет в люлю

Здравствуйте меня зовут Инна мне 44 года, рост 168 см, обхват запястия 14 см, обхват груди 83 см, обхват талии 62 см, обхват бёдер 88 см, у меня все анализы хорошие, у меня волосы длинные почти по колено, у меня есть нос, и губы, и глаза голубые, светлые волосы. Я девственна ещё, мне нужен мужчина который бы мог взять меня в жены, буду хорошей женой только для мужчины ростом в 180 см, о хватом груди 130 см, обхватом талии 75 см, обхватом бёдер 95 см и весом в 135 кг. Мой вес 43 кг.

Жду)))

У меня обхват бедра 67см и я приседаю 250кг. Какие 88? :) Или ты про два сразу? :)

Гость
#11

Трудовой договор честнее, записи в ЗАГСенхаузене

Гость
#14

в этом бабы виноваты
мужик НИЧЁ не делает, чтоб доступ к еёё телу получить, ну помурлыкает, а баба вообще непонятно почеу прям на всё готова - и сексом обслужить и съехаться и обязанностин жены выполнять, такобой не являясь... а он палец о палец не.. трахать еёё он готов, а в загс сходить нет
бабы дуры

#16

Серые зарплаты никто не отменял и не все подписывают договора кабальные ), а так, если у тебя есть договор трудовой , то ты платишь налоги с зарплаты, тебе начисляют пенсию( возможно )), и ты можешь с этим договором, если нарушают ,обратиться в профсоюз или в суд , но там прописаны твои обязанности, обязанности стороны , где работаешь , всякие штрафы и т.д., . А половые, хотя вы имели ввиду скорее семейные , такого не предусматривают , ну, алименты в отношении обох родителей при наличии ребенка ,.В них стороится все больше на эмоциях ), как можно обещать вечную любовь , например, хотя изначально все вроде и любят , а работать же не по любви вы идете ), или бы потом было... такой/такая, ах, тыыы, свете /васе проект подкинул , а мне нет , а тебя так любил/любила..., на работе все по-деловому ). И еще, если человек не хочет заключать такой договор семейный, то смысл его заставлять , ьут два пути или отпустить ситуацию и просто жить, если человек действительно нужен и приятен или расстаться

Гость
#17

Больше половины работодателей в РФ, ТД не оформляют.

#18

Договор договору рознь же. Трудовой выгоден, брак невыгоден.

#19
Гоша

Договор договору рознь же. Трудовой выгоден, брак невыгоден.

))) на прежней работе смеялась , аки конь)), я просто пришла осмотреться , как-то не сильно понравилось и работала "в серую " ..и тут принесли новые договора работникам и там был пункт( чуть ли не предпоследний), рассчет на то, что никто не дочитает ). Я дословно уже не помню, но суть: если ты накосячил на работе , неправильно начертил, неправильно сделал и т.д., то ты выплачиваешь конторе 5000 американских рублей(это компенсация за ущерб) и еще штраф)), при том , что люди там и 500 не получают ...это мракобесие какое-то ... естественно никто не подписал . Такой договор выгоден? Он же трудовой вроде )), но взят с неба, за такие договора и привлечь можно , я думаю...

Гость
#20

Половые это сношения, а не отношения. Или ты как представляешь себе? Секс минимум три раза в неделю, минет с заглотом и глотанием, не выполнила штраф 500 рублей? Так что-ли прописывать в договоре?

Гость
#21
Гость

Трудовой договор честнее, записи в ЗАГСенхаузене

Но там и отношения менее глубокие

Гость
#22
Хан

))) на прежней работе смеялась , аки конь)), я просто пришла осмотреться , как-то не сильно понравилось и работала "в серую " ..и тут принесли новые договора работникам и там был пункт( чуть ли не предпоследний), рассчет на то, что никто не дочитает ). Я дословно уже не помню, но суть: если ты накосячил на работе , неправильно начертил, неправильно сделал и т.д., то ты выплачиваешь конторе 5000 американских рублей(это компенсация за ущерб) и еще штраф)), при том , что люди там и 500 не получают ...это мракобесие какое-то ... естественно никто не подписал . Такой договор выгоден? Он же трудовой вроде )), но взят с неба, за такие договора и привлечь можно , я думаю...

Любой суд признает этот пункт ничтожным т.к. противоречит ТК.

Гость
#23

Вообще, мне нравится путь скандинавских стран. Там, перед тем как зачать ребенка, нужно написать расписку, что ты хочешь ребенка, иначе алиментов не будет.

#24
Гость

Любой суд признает этот пункт ничтожным т.к. противоречит ТК.

Вот и я так сказала , странно , чем руководствовался директор при составлении такого договора...), потом он вмем обьявил , что если не хотят его заключать, то будут работать по договору пдряда и там никах отпусков , больничных и т.д ....оочень странный чел )))

#25
Хан

Вот и я так сказала , странно , чем руководствовался директор при составлении такого договора...), потом он вмем обьявил , что если не хотят его заключать, то будут работать по договору пдряда и там никах отпусков , больничных и т.д ....оочень странный чел )))

Хотя до ...он снизил сумму с 5000 до 1000))), что там у людей в голове...хз))), ходи и бойся), сколько больных рядом )

Гость
#26
Тоже Тролль

Трудовые, тоже, не всегда оформляют.
По сути, оформлением половых отношений, занимается ЗАГС.)

👍

Гость
#27

Вы как будто писей торгуете. Если вам мужчина самой не нужен не встречайтесь, а если нужен-не выгадывайте

Гость
#28
Гость

Вообще, мне нравится путь скандинавских стран. Там, перед тем как зачать ребенка, нужно написать расписку, что ты хочешь ребенка, иначе алиментов не будет.

Нет там такого на счёт алиментов. А вот перед тем, как заняться сексом нужно сходить к нотариусу, где заверить согласие на секс и принятие его возможных последствий - детей и алиментов

Гость
#29
Гость

Вы как будто писей торгуете. Если вам мужчина самой не нужен не встречайтесь, а если нужен-не выгадывайте

Большинству женщин нужен любящий муж, а не любой мужчина. Если мужчина не хочет быть мужем, то конечно, не нужно с ним встречаться, это понятно.

Гость
#30
Хан

Хотя до ...он снизил сумму с 5000 до 1000))), что там у людей в голове...хз))), ходи и бойся), сколько больных рядом )

Так бывает с людьми, которые после нищеты резко разбогатели. Посчитал себя местным царьком. А договор можно и заключить было, а после отнести его в трудовую инспекцию. Царёк бы пыл поубавил.

Гость
#31
Гость

Большинству женщин нужен любящий муж, а не любой мужчина. Если мужчина не хочет быть мужем, то конечно, не нужно с ним встречаться, это понятно.

Ну не хочет он на тебе жениться, че ныть то? А если у меня два парня и оба мне дороги, зачем мне это замужество?

Гость
#32
Гость

Нет там такого на счёт алиментов. А вот перед тем, как заняться сексом нужно сходить к нотариусу, где заверить согласие на секс и принятие его возможных последствий - детей и алиментов

Все правильно. Нет согласия - нет алиментов.

Гость
#33
Гость

Большинству женщин нужен любящий муж, а не любой мужчина. Если мужчина не хочет быть мужем, то конечно, не нужно с ним встречаться, это понятно.

А если женщина не хочет? Всё занавес?

Гость
#34

Брак очень не выгоден мужчинам в плане рисков и если у тебя не девственница, то ни при каких обстоятельствах не следует жениться. Да и зачем, если сотня других парней уже спала с той же девушкой, но бесплатно. Ты что хуже других?

Гость
#35

Вы автор не представляете сколько людей у нас в стране работают 'на честном слове'. Потому что работодатели у нас тоже хитрые и жадные, и тоже хотят экономить.

Маг 80 уровня
#36

Потому что в трудовом договоре прописанна ответственность работодателя за невыполнения договора, а оформление брака (если речь не о брачном договоре) - это ответственность и последствия только для сужчины, исходя из законодательства! Женщина никакой ответственности и материальных последствий не несет!

Гость
#37
Гость

Все правильно. Нет согласия - нет алиментов.

Нет согласия на алименты - нет секса (либо секс приравнивается к изнасилование и за него тюрьма)

Гость
#38
Маг 80 уровня

Потому что в трудовом договоре прописанна ответственность работодателя за невыполнения договора, а оформление брака (если речь не о брачном договоре) - это ответственность и последствия только для сужчины, исходя из законодательства! Женщина никакой ответственности и материальных последствий не несет!

В браке ответственность абсолютно одинаковая. За исключением обеспечения жены в декрете до 3 лет (но мужчина может взять декрет сам)

Маг 80 уровня
#39
Гость

В браке ответственность абсолютно одинаковая. За исключением обеспечения жены в декрете до 3 лет (но мужчина может взять декрет сам)

Да да, одинаковая, до момента развода