Гость
Статьи
Дефицит чего нас …

Дефицит чего нас ожидает?

Экономическая ситуация ухудшается, что делать нам простым людям к чему готовиться? И что делать уже сейчас? Делитесь своими мыслями.

Гость
407 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закупаться едой

#2

Главное иметь надёжные деньги - биткоины.
Так же хорошо бы иметь источник дохода (например работу) в виде местных фантиков, чтобы спокойно купить себе еды и тд, а не использовать биткоины в это время.

#3

деньги ещё больше усилятся в цене. женщины будут ложиться под любого, у кого есть баблосы. темы про чашку кофе на вумане увеличатся.

Гость
#4

Не паникуйте.К осени этих санкций уже не будет, европке самой они во вред.То что шло к

Гость
#5

Затаитесь и ждите... В 90-том скупали всё что осталось на прилавках. Простыни, муку, утюги.... Сейчас мир меняется быстрее. В два щелчка от туда! Будьте благоразумными...

Гость
#6

Пока есть такая информация, в дефиците будут: продукты, лекарства, детские товары, стройматериалы, бытовая химия, зоотовары...

Гость
#7
Гость

Закупаться едой

На первое время да.

Na_avosi
#8

Лично у нас пустые полки с сахаром, средствами личной гигиены, нет мясных консерв.

#9

Лекарства уже в дефиците

Гость
#10

Немножко неверно поставили вопрос: дефицит чего нас не ожидает?

Гость
#11
Гость

Затаитесь и ждите... В 90-том скупали всё что осталось на прилавках. Простыни, муку, утюги.... Сейчас мир меняется быстрее. В два щелчка от туда! Будьте благоразумными...

Сложно сидеть и ничего не делать, когда все рушится.

Гость
#12
Гость

Пока есть такая информация, в дефиците будут: продукты, лекарства, детские товары, стройматериалы, бытовая химия, зоотовары...

Лекарства конечно, вырастут в цене и большинство заменят наши ***-дженерики, а всё остальное...Нас китай всем снабдит, а стройматериал и до санкций из-за пандемии во всём мире с перебоями

Гость
#13
Гость

Немножко неверно поставили вопрос: дефицит чего нас не ожидает?

Скоро возможно и такие темы будут(

ГостьЯ
#14
Гость

Пока есть такая информация, в дефиците будут: продукты, лекарства, детские товары, стройматериалы, бытовая химия, зоотовары...

Быт химия и стройматериалы то с чего

ГостьЯ
#16
Моногамус

деньги ещё больше усилятся в цене. женщины будут ложиться под любого, у кого есть баблосы. темы про чашку кофе на вумане увеличатся.

Количество тех, у кого будут баблосы, поуменьшится.

Na_avosi
#18
ГостьЯ

Количество тех, у кого будут баблосы, поуменьшится.

Не думаю, будут люди, которые поднимутся материально.

Гость
#21

Девчонки, лень новую тему создавать. Какие палетки теней классные? У меня есть серия Nyx тёплых коричневых оттенков, хотела ещё серые, но не нашла, раньше у них была (на Озоне нет). А мои кстати 2166 стоят🤣🙈

Гость
#22
Гость

Лекарства конечно, вырастут в цене и большинство заменят наши ***-дженерики, а всё остальное...Нас китай всем снабдит, а стройматериал и до санкций из-за пандемии во всём мире с перебоями

Наши лекарства аналогами импортных-это ужас,можно заказывать два гроба сразу,в одном сам,в другом списки с побочками,от которых умер.

Гость
#24

Я понимаю сейчас все в растеряности, все напуганы и не знают что делать. Многие советуют просто смириться, говорят чему быть, того не миновать. Может они правы и не стоит дёргаться, а смиренно ждать своей участи.

Na_avosi
#26
Гость

Я понимаю сейчас все в растеряности, все напуганы и не знают что делать. Многие советуют просто смириться, говорят чему быть, того не миновать. Может они правы и не стоит дёргаться, а смиренно ждать своей участи.

Уж в очереди в мак точно стоять не стоит 😊

Гость
#28

Может я нагнетаю, но неужели вы не видите, что будет через месяц?

Гость
#29

Дефицита не будет просто повышение цен. Как все было так и будет. Надо зарплату повысить.

Гость
#30

Зарплату не повысят, будет массовые увольнения - начнём с безработных из икеи, мака, Летуаль, фаберлик, Адидас и тд и тп . Инфляция, рубль обесценится мин на 100%. Налоги повысят, бензин тоже вырастет в цене. Коммуналку поднимут. Многие товары исчезнут с прилавка. Вообще прогноз - дефолт до 15 апреля. И все бляэагодаря одному сумашедшему шахматисту, который на 5 ходов вперёд просчитывает. Но лишь бы не было войны, как говориться

Na_avosi
#31
Гость

Зарплату не повысят, будет массовые увольнения - начнём с безработных из икеи, мака, Летуаль, фаберлик, Адидас и тд и тп . Инфляция, рубль обесценится мин на 100%. Налоги повысят, бензин тоже вырастет в цене. Коммуналку поднимут. Многие товары исчезнут с прилавка. Вообще прогноз - дефолт до 15 апреля. И все бляэагодаря одному сумашедшему шахматисту, который на 5 ходов вперёд просчитывает. Но лишь бы не было войны, как говориться

Если бы он просчитывал на 5 ходов в перёд, то ситуация была бы иная.

Гость
#34
Гость

Зарплату не повысят, будет массовые увольнения - начнём с безработных из икеи, мака, Летуаль, фаберлик, Адидас и тд и тп . Инфляция, рубль обесценится мин на 100%. Налоги повысят, бензин тоже вырастет в цене. Коммуналку поднимут. Многие товары исчезнут с прилавка. Вообще прогноз - дефолт до 15 апреля. И все бляэагодаря одному сумашедшему шахматисту, который на 5 ходов вперёд просчитывает. Но лишь бы не было войны, как говориться

Хватит нести ***

Na_avosi
#36
Гость

Хватит нести ххххерню

Большая доля правды есть в этом комментарии.

Гость
#40
Гость

Может я нагнетаю, но неужели вы не видите, что будет через месяц?

Через месяц будет апрель.

Гость
#41
Гость

Зарплату не повысят, будет массовые увольнения - начнём с безработных из икеи, мака, Летуаль, фаберлик, Адидас и тд и тп . Инфляция, рубль обесценится мин на 100%. Налоги повысят, бензин тоже вырастет в цене. Коммуналку поднимут. Многие товары исчезнут с прилавка. Вообще прогноз - дефолт до 15 апреля. И все бляэагодаря одному сумашедшему шахматисту, который на 5 ходов вперёд просчитывает. Но лишь бы не было войны, как говориться

маки переделают в "котлеты по киевски" или "теремок" какой-нибудь. Мак уйдет, скатертью дорога, а площади и оборудование останется, в чем проблема испечь новые булки и котлеты? Тоже самое и с икеей и прочим

Гость
#42
Гость

Зарплату не повысят, будет массовые увольнения - начнём с безработных из икеи, мака, Летуаль, фаберлик, Адидас и тд и тп . Инфляция, рубль обесценится мин на 100%. Налоги повысят, бензин тоже вырастет в цене. Коммуналку поднимут. Многие товары исчезнут с прилавка. Вообще прогноз - дефолт до 15 апреля. И все бляэагодаря одному сумашедшему шахматисту, который на 5 ходов вперёд просчитывает. Но лишь бы не было войны, как говориться

американские геномодифицированые печеньки исчезнут, это точно. Но они только место на прилавках занимали со своими сроками годности по 5 лет.

Гость
#43
Гость

Зарплату не повысят, будет массовые увольнения - начнём с безработных из икеи, мака, Летуаль, фаберлик, Адидас и тд и тп . Инфляция, рубль обесценится мин на 100%. Налоги повысят, бензин тоже вырастет в цене. Коммуналку поднимут. Многие товары исчезнут с прилавка. Вообще прогноз - дефолт до 15 апреля. И все бляэагодаря одному сумашедшему шахматисту, который на 5 ходов вперёд просчитывает. Но лишь бы не было войны, как говориться

наш президент - наша защита и опора. Дай Бог ему здоровья!

Гость
#44
Гость

Але, я из России, вы дальше своего носа посмотрите. Валюту с сегодняшнего дня купить нельзя, пройдитесь по магазинам, попробуйте купить некоторые лекарства.

а зачем вам сейчас валюта, если ее у вас до сегодняшнего дня не было? Тем у кого была, можно снять со счета до 10000 зеленых. Через пол года все нормализуется

Na_avosi
#49
Гость

а зачем вам сейчас валюта, если ее у вас до сегодняшнего дня не было? Тем у кого была, можно снять со счета до 10000 зеленых. Через пол года все нормализуется

Откуда такие данные, что нормализуется?

Гость
#51

Пользовать презервативами, чтоб не poжать...

Гость
#53
Гость

Через месяц будет апрель
Дефолтный апрель

изучите вопрос сначала, потом умничайте. Дефолт возможен только внешний, технический. Россияне его даже не почувствуют. С внутренними обязательствами полный порядок. Как же вы достали!!! Что с митингами не получается никак?

Оля
#54
Гость

Пока есть такая информация, в дефиците будут: продукты, лекарства, детские товары, стройматериалы, бытовая химия, зоотовары...

да, корм для животных подорожал более, чем в 2 раза. Я в акуе была, увидев новые цены на сайте. Боюсь, что вообще может пропасть, я хз чем зверей кормить. У кота мочекаменная болезнь, нужен хороший корм. В России не делают хороший корм, одно амно.

Гость
#55
Максим

Главное иметь надёжные деньги - биткоины.
Так же хорошо бы иметь источник дохода (например работу) в виде местных фантиков, чтобы спокойно купить себе еды и тд, а не использовать биткоины в это время.

Ты акции купил на это спаде, как сам советовал?

Пупсик
#56

Пока , думаю, убрать панику. Успокоительными, антидепрессантами, если по другому не получается.
Пока занять выжидательную позицию, едой закупиться можно , но не слишком надолго если нет условий (погреба). Пик пройдёт , думать следующий шаг, я рассматриваю эмиграцию , подальше от Европы, как вариант, готовлю почву, план а , план б , ц и тд.

Пупсик
#57
Na_avosi

Не думаю, будут люди, которые поднимутся материально.

Можно ещё почуять будущий тренд в бизнесе и занять свою нишу, но это надо все эмоции/ страхи отбросить

Пупсик
#58
Гость

Девчонки, лень новую тему создавать. Какие палетки теней классные? У меня есть серия Nyx тёплых коричневых оттенков, хотела ещё серые, но не нашла, раньше у них была (на Озоне нет). А мои кстати 2166 стоят🤣🙈

Я пользуюсь только Диор. Если их не будет, значит обойдусь без косметики. Люблю свою кожу просто)

Пупсик
#59
Гость

Наши лекарства аналогами импортных-это ужас,можно заказывать два гроба сразу,в одном сам,в другом списки с побочками,от которых умер.

В Индии очень хорошая фармакология, в тч от гепатита с! Главное чтобы с Индией не рассорились

Пупсик
#60
Гость

Зарплату не повысят, будет массовые увольнения - начнём с безработных из икеи, мака, Летуаль, фаберлик, Адидас и тд и тп . Инфляция, рубль обесценится мин на 100%. Налоги повысят, бензин тоже вырастет в цене. Коммуналку поднимут. Многие товары исчезнут с прилавка. Вообще прогноз - дефолт до 15 апреля. И все бляэагодаря одному сумашедшему шахматисту, который на 5 ходов вперёд просчитывает. Но лишь бы не было войны, как говориться

Да. Финансисты понимают, что скорее всего так и будет. Смотрю прогнозы, немного разбираюсь в этом

Пупсик
#62
Гость

Хватит нести ххххерню

Почему ***? Огромный пласт безработных нас ждёт в ближайшее время

Пупсик
#63
Гость

Поздно, дюрекс с рынка ушел
Рожать как из пулемета будут

Кроме дюрекса есть более лучшие презики, азиатские, намного лучше , есть чувствительность и не натирают

Пупсик
#64
Гость

изучите вопрос сначала, потом умничайте. Дефолт возможен только внешний, технический. Россияне его даже не почувствуют. С внутренними обязательствами полный порядок. Как же вы достали!!! Что с митингами не получается никак?

Вы владеете азами хотя бы финансовой грамотности?

Пупсик
#65
Гость

Ты акции купил на это спаде, как сам советовал?

Не в данной ситуации на спаде их бездумно скупать…

Гость
#67
Пупсик

Вы владеете азами хотя бы финансовой грамотности?

а вы)))

Гость
#68
Гость

маки переделают в "котлеты по киевски" или "теремок" какой-нибудь. Мак уйдет, скатертью дорога, а площади и оборудование останется, в чем проблема испечь новые булки и котлеты? Тоже самое и с икеей и прочим

Так производили- то на российских предприятиях их полуфабрикаты и мебель икеевскую тоже. Рецептура осталась, поменять лишь название и упаковку. В Ростове уже так и поступили. А авторское право официально сказали, что защищать не будут раз уж по отношению к России противозаконно поступают и предприятия национализировать их вроде уже почти решили

Гость
#69
Оля

да, корм для животных подорожал более, чем в 2 раза. Я в акуе была, увидев новые цены на сайте. Боюсь, что вообще может пропасть, я хз чем зверей кормить. У кота мочекаменная болезнь, нужен хороший корм. В России не делают хороший корм, одно амно.

Так ведь за доллары его покупают, это не он подорожал, а курс валютный изменился

Гость
#70
Пупсик

Пока , думаю, убрать панику. Успокоительными, антидепрессантами, если по другому не получается.
Пока занять выжидательную позицию, едой закупиться можно , но не слишком надолго если нет условий (погреба). Пик пройдёт , думать следующий шаг, я рассматриваю эмиграцию , подальше от Европы, как вариант, готовлю почву, план а , план б , ц и тд.

В КР или РК пока временно можете переехать, кого санкции парят. Так уже многие поступили. Но быстрее решайтесь, пока самолеты летают еще

Гость
#75
Моногамус

деньги ещё больше усилятся в цене. женщины будут ложиться под любого, у кого есть баблосы. темы про чашку кофе на вумане увеличатся.

А вас бросят, ибо денег не будет