Гость
Статьи
Просроченный торт на …

Просроченный торт на празднике

Вчера ходили на день рождение к родственникам. Одна из гостей, работает в магазине продуктовом. Вот уже который раз замечаю, просроченные продукты на столе. В этот раз принесли торт, списанный сегодняшним числом. Этот торт дали есть детям. Я была в шоке, тк срок годности был закончен в день проведения дня рождения. Он был уценён. А скорее всего просто из утиля, забран бесплатно. Более того, на следующий день, тоже придут гости, там будут подростки и им тоже предложат остатки. Тот кто принёс, торт не ели, объяснив тем, что не любят сладкое. Виновники торжества, тоже не любят. Торт принесли исключительно детям и тем, кто захочет сладкое! Что думаете? Это пофигизм и такой образ жизни у них? Ну типа достать халявной еды и накрыть стол за минимум денег? Или что? Неуважение как будто, накормить как свиней. Хотя мы пришли с подарком. В открытую я уже говорила о просрочках. Просила ребёнку моему такого не давать, если гостит у них. Ощущение что им вообще плевать на гостей и близких. Что бы сделали вы в такой ситуации? #торт

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а как ты заметила-то? с упаковкой жрала что ли?

павел
#2

На продуктах срок годности с запасом всегда ставится на случай неправильного хранения на складе или в магазине. Думаю ваша родственница прекрасно понимает какие продукты можно есть после истечения срока годности,а какие нельзя.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#3

Что за трагедия на ровном месте? Не ходите туда, где можете отравиться - и весь сказ.

Я есть, Автор
#4

Если не нравится такое отношение то, просто перестаньте ходить на эти мероприятия и дарить подарки. Или просто ешьте дома вместе с ребенком. Думаю ваша родственница прекрасно разбирается в сроках годности.

Валентина Матвиенко
#5

просрочки в большинстве случаев - маркетинговый ход. С детства люблю слегка засохшую сливочную помадку и всегда прятала её сама от себя. Недавно купила просроченную на 3 недели и каково же было моё разочарование, она оказалась абсолютно не подсушенной((
Не верьте этим срокам, даже лекарства по жизненным показаниям и то просроченные действуют как свежие.

Гость
#6

нафиг ты вообще в гости ходишь? чтобы с кривым рылом принюхиваться к столу? вряд ли ты видишь сроки годности, с упаковкой еды на столе нет обычно. просто сидишь и агрессируешь на хозяев дома. ты не с украины?

Гость
#7

Я просто уверена, что тортом этим отравиться нельзя, потому что срок годности вышел только в этот день, и его всегда с запасом делают. Вам лишь бы прицепиться к людям. Боитесь - не ешьте, вы же в гостях и не платили за этот торт, так что претензии предъявлять некому

б-ка
#8

На упаковке - коммерческий срок годности. Он всегда с некоторым запасом. Разумеется, уже заправленный майонезом салат хранится меньше, чем не заправленный. Но макароны, галеты, подзасохшая копчёная колбаса, джем или кетчуп в целой упаковке,... - ем спокойно.

Автор
#9
Гость

а как ты заметила-то? с упаковкой жрала что ли?

Его открыли за столом. Там была этикетка большая и жёлтая по цене почти 300 рублей. Срок годности было написано жирно до такого то дня. Собственно это день рождения.

Автор
#10
Гость

Я просто уверена, что тортом этим отравиться нельзя, потому что срок годности вышел только в этот день, и его всегда с запасом делают. Вам лишь бы прицепиться к людям. Боитесь - не ешьте, вы же в гостях и не платили за этот торт, так что претензии предъявлять некому

Я про детей говорю. Там никто не ел дешёвый просроченный торт. Взрослые не дураки. Торт ели дети.

Автор
#11
Гость

нафиг ты вообще в гости ходишь? чтобы с кривым рылом принюхиваться к столу? вряд ли ты видишь сроки годности, с упаковкой еды на столе нет обычно. просто сидишь и агрессируешь на хозяев дома. ты не с украины?

Его открывали за столом. Люди некоторые хвалятся просроченными продуктами при гостях. Типа вот, бесплатно по уценке, щас детей накормим. Че деньги тратить. Я про это.

Гость
#12
Автор

Его открыли за столом. Там была этикетка большая и жёлтая по цене почти 300 рублей. Срок годности было написано жирно до такого то дня. Собственно это день рождения.

ну так и где просрочка-то?

Автор
#13
Валентина Матвиенко

просрочки в большинстве случаев - маркетинговый ход. С детства люблю слегка засохшую сливочную помадку и всегда прятала её сама от себя. Недавно купила просроченную на 3 недели и каково же было моё разочарование, она оказалась абсолютно не подсушенной((
Не верьте этим срокам, даже лекарства по жизненным показаниям и то просроченные действуют как свежие.

Я туда пришла с подарком, потратила своём время. Почему я должна есть бесплатный списанный торт? Или мой ребёнком. Это неуважение какое то.

#14

Срок годности на продуктах придумал Аль Капоне, автор. Что-то вашей морали это не вредит.)))

#15
Аматерасу-Хатшепсут

Срок годности на продуктах придумал Аль Капоне, автор. Что-то вашей морали это не вредит.)))

Ставить, т.е.

Молодуха
#16
Автор

Я туда пришла с подарком, потратила своём время. Почему я должна есть бесплатный списанный торт? Или мой ребёнком. Это неуважение какое то.

Вы пришли отбить денег за подарок, а люди там смогли достать продукты не по коммерческой цене и вам обидно, что ли?

Валентина Матвиенко
#17
Автор

Я туда пришла с подарком, потратила своём время. Почему я должна есть бесплатный списанный торт? Или мой ребёнком. Это неуважение какое то.

на поверхности вроде как неуважение, но всегда надо помнить, что отравится можно и тем, где нормальный срок годности указан. Сроки годности лепят от фонаря вообще-то. Сколько помню, травилась всегда вроде как свежим, то ли хранили неправильно, то ли организм такой

Гость
#18
Автор

Я туда пришла с подарком, потратила своём время. Почему я должна есть бесплатный списанный торт? Или мой ребёнком. Это неуважение какое то.

Потребуйте подарок обратно и больше не ходите туда 😂

Вам тут уже объяснили про сроки годности - они ставятся с большим запасом, отправиться такой едой нельзя. Тем более срок в день рождения и съедания был ещё хорошим.

Со стороны кажется, что у вас какая-то личная неприязнь к этим людям и ищете к чему бы прицепиться. Прекращайте с ними общение, не портите себе и другим людям нервы.

Гость
#19

А этих покупных тортиках одни Е-шки.Как в Макдональдсе,картоха фри месяцами не портится😂

павел
#21
Гость

А этих покупных тортиках одни Е-шки.Как в Макдональдсе,картоха фри месяцами не портится😂

Ешки - это просто обозначение определенных веществ. Они и в натуральных продуктах есть, только концентрация неизвестна. Отравиться каким-нибудь фермерским продуктом с рынка куда проще, чем "химическим" с завода, где за дозировками тщательно следят.

Гость
#22
павел

Ешки - это просто обозначение определенных веществ. Они и в натуральных продуктах есть, только концентрация неизвестна. Отравиться каким-нибудь фермерским продуктом с рынка куда проще, чем "химическим" с завода, где за дозировками тщательно следят.

Ну конечно
А камешки в почках,желчном и печени из воздуха берутся,да
Е- шки,это аналоги природных веществ (в основном),созданные химическим путем.

Гость
#23

Что что. Развернулась бы и ушла.
Вашему ребенку просрочку толкают, а вы язык в *** засунули, на форуме строчите. Пофигу, кто что делает, главное что делаете вы.

Ната
#24

То, что это просрочка, меня бы не волновало, потому что вряд ли он испортился ровно в день срока годности. Многие продукты ем в течении двух дней после окончания срока годности (ну такая я, куплю, забуду, стоит в холодильнике дольше, чем положено), даже молоко и мясо, и они ещё не испорченные, при правильных условиях хранения. У нас срок годности пишется как "best before:", то есть, продукт лучше употребить до (дата), это рекомендация и не значит, что потом он испорченный.
Другой вопрос, что такой дешёвый магазинный торт я бы не ела даже свежим прямиком из фабрики, состав и вкус у них обычно отвратный. И тем более детям не давала бы.

Гость
#25
павел

На продуктах срок годности с запасом всегда ставится на случай неправильного хранения на складе или в магазине. Думаю ваша родственница прекрасно понимает какие продукты можно есть после истечения срока годности,а какие нельзя.

Никакие нельзя.Нафиг такая русская рулетка.

Гость
#26

Я б не разрешила есть своему ребенку просрочку, а если б кто без моего ведома накормил устроила б скандал и прекратила общение. Сами пусть в инфекционках лежат в унитазы дрищут

Автор
#27
Гость

Я б не разрешила есть своему ребенку просрочку, а если б кто без моего ведома накормил устроила б скандал и прекратила общение. Сами пусть в инфекционках лежат в унитазы дрищут

В том то и дело, что ругаться не хочется в праздничный день. Отнимать у ребёнка торт из под носа тоже. Тем более разговор уже был на эту тему с ними. Но это их стиль жизни. Я не говорю что они плохие. Просто если зовёшь гостей, наверно можно взять и получше торт, тем более детям. Это не так уж и сложно.

Автор
#28
Ната

То, что это просрочка, меня бы не волновало, потому что вряд ли он испортился ровно в день срока годности. Многие продукты ем в течении двух дней после окончания срока годности (ну такая я, куплю, забуду, стоит в холодильнике дольше, чем положено), даже молоко и мясо, и они ещё не испорченные, при правильных условиях хранения. У нас срок годности пишется как "best before:", то есть, продукт лучше употребить до (дата), это рекомендация и не значит, что потом он испорченный.
Другой вопрос, что такой дешёвый магазинный торт я бы не ела даже свежим прямиком из фабрики, состав и вкус у них обычно отвратный. И тем более детям не давала бы.

Да. Говорю же, у них гость родственница работник магазина. Часто приносит им списанное. Они едет. Но когда зовут гостей, можно наверно хотя бы детям дать свежее, качественное. Если вы любите просрочку, это не значит, что и гости это едят. Ну и когда ты отмечаешь др, это же логично, взять с полки получше и посвежее. Это же праздник. А дома один ешь хоть протухшее, если нравится.

Автор
#29
Гость

ну так и где просрочка-то?

Ну если вы не поняли, то одна из гостей, работник магазина. Она ушла с работы и захватила бесплатный торт. Так как смена закончилась и этот торт отправился в утиль. Она его просто не выкинула а взяла детям на праздник. А виновники торжества, поставили его на стол. Свежий торт был, но его не дали. Убрали в холодильник. Я потом попросила его разрезать.

Автор
#30
Молодуха

Вы пришли отбить денег за подарок, а люди там смогли достать продукты не по коммерческой цене и вам обидно, что ли?

Конечно. Я пришла туда с ребёнком, чтоб поесть дешевые вышедшие из срока годности продукты. Ещё и заплатить как в ресторане.

Ната
#31
Автор

Да. Говорю же, у них гость родственница работник магазина. Часто приносит им списанное. Они едет. Но когда зовут гостей, можно наверно хотя бы детям дать свежее, качественное. Если вы любите просрочку, это не значит, что и гости это едят. Ну и когда ты отмечаешь др, это же логично, взять с полки получше и посвежее. Это же праздник. А дома один ешь хоть протухшее, если нравится.

Без оскорблений никак, да?
Вам уже несколько человек объясняли, что такое срок годности и как он работает, а всё мимо ушей.
Повторяю, мне всё равно, насколько свежий торт вы бы выбрали в магазине для праздника, я такое не ем. Я ем качественные продукты, торты только с настоящими сливками и настоящим маслом, а не с маргарином и шантипаком, насколько он свежим бы не был.
Так что если вас не волнует состав торта, а только то, что у него сегодня заканчивется срок годности, можете не волноваться, он по вкусу и консистенции точно такой же, как в день производства.

Автор
#32
Ната

Без оскорблений никак, да?
Вам уже несколько человек объясняли, что такое срок годности и как он работает, а всё мимо ушей.
Повторяю, мне всё равно, насколько свежий торт вы бы выбрали в магазине для праздника, я такое не ем. Я ем качественные продукты, торты только с настоящими сливками и настоящим маслом, а не с маргарином и шантипаком, насколько он свежим бы не был.
Так что если вас не волнует состав торта, а только то, что у него сегодня заканчивется срок годности, можете не волноваться, он по вкусу и консистенции точно такой же, как в день производства.

То есть вашим детям положили бы на тарелку дешёвый с прошедшим сроком годности торт, вы бы что? Сказали мы такое не едим. Только натуральные сливки. Отняли бы у ребёнка тарелку и он бился бы в истерике? Взрослые никто не ели торт. Торт купили детям.

Автор
#33
Ната

Без оскорблений никак, да?
Вам уже несколько человек объясняли, что такое срок годности и как он работает, а всё мимо ушей.
Повторяю, мне всё равно, насколько свежий торт вы бы выбрали в магазине для праздника, я такое не ем. Я ем качественные продукты, торты только с настоящими сливками и настоящим маслом, а не с маргарином и шантипаком, насколько он свежим бы не был.
Так что если вас не волнует состав торта, а только то, что у него сегодня заканчивется срок годности, можете не волноваться, он по вкусу и консистенции точно такой же, как в день производства.

И вы думаете если я бы корректно сказала, что он дешёвый за 300 рублей и срок закончился, мы такое не едим, они думаете не обиделись бы? Да тут все ответившие написали , что любят продукты с истёкшим сроком и покупают просрочку. Типа там есть запас. Однозначно был бы скандал. Дети бы точно истёртом если бы у них торт отняли.

Ната
#34
Автор

То есть вашим детям положили бы на тарелку дешёвый с прошедшим сроком годности торт, вы бы что? Сказали мы такое не едим. Только натуральные сливки. Отняли бы у ребёнка тарелку и он бился бы в истерике? Взрослые никто не ели торт. Торт купили детям.

Они сами такое не едят, потому что привыкли есть вкусные продукты.
И повторюсь ещё раз, день окончания срока годности не равно просоченный продукт. Есть очень много продуктов и изделий, которые лучше употребить в день изготовления, то есть уже в день изготовления, например, свежайшей булочки, её лучше всего употребить сегодня, завтра она будет уже чёрствой. Или например свежее пирожное павлова через несколько часов будет уже размякшим. А эти ваши торты могут стоять неделями в магазине и ничего с ними не будет, не волнуйтесь уже так.

Гость
#35
Автор

Конечно. Я пришла туда с ребёнком, чтоб поесть дешевые вышедшие из срока годности продукты. Ещё и заплатить как в ресторане.

Не ходите туда.Оно того не стоит.

Гость
#36
Автор

Я про детей говорю. Там никто не ел дешёвый просроченный торт. Взрослые не дураки. Торт ели дети.

С какого перепуга ты вообще взяла, что торт "просроченный"? Он в эту дату спокойно продавался в магазине и был годен к употреблению.

Гость
#37
Автор

Я туда пришла с подарком, потратила своём время. Почему я должна есть бесплатный списанный торт? Или мой ребёнком. Это неуважение какое то.

Поди какую-нибудь фигню дешманскую притащила, ей там салатов наготовили, горячее, потом после нее посуду намывали - а она жалом вертела за свой "подарок", который неизвестно куда потом девать, чтоб квартиру не захламлять. Сиди дома и накрывай себе столы сама.

Автор
#38
Гость

Поди какую-нибудь фигню дешманскую притащила, ей там салатов наготовили, горячее, потом после нее посуду намывали - а она жалом вертела за свой "подарок", который неизвестно куда потом девать, чтоб квартиру не захламлять. Сиди дома и накрывай себе столы сама.

Деньги подарила. Люди с бесплатным тортом не делают салаты и горячее. Хлеб со шпротой и овощи.

Автор
#39
Ната

Они сами такое не едят, потому что привыкли есть вкусные продукты.
И повторюсь ещё раз, день окончания срока годности не равно просоченный продукт. Есть очень много продуктов и изделий, которые лучше употребить в день изготовления, то есть уже в день изготовления, например, свежайшей булочки, её лучше всего употребить сегодня, завтра она будет уже чёрствой. Или например свежее пирожное павлова через несколько часов будет уже размякшим. А эти ваши торты могут стоять неделями в магазине и ничего с ними не будет, не волнуйтесь уже так.

Ну так если вы покупаете с истёкшим сроком, то это ваши проблемы. Ешьте хоть тухлое. Зачем гостям ставить? Не все едят просрочку. Я например всегда беру свежее, с самого конца витрины. Торт качественный покупаю. Не то что дешёвый и не то что просроченный.

Гость
#40
Автор

Ну так если вы покупаете с истёкшим сроком, то это ваши проблемы. Ешьте хоть тухлое. Зачем гостям ставить? Не все едят просрочку. Я например всегда беру свежее, с самого конца витрины. Торт качественный покупаю. Не то что дешёвый и не то что просроченный.

Вот именно. Я вообще удивлена сколько в комментариях людей, готовых жрать просрочку, да ещё рассказывющих автору, что сроки просто номинальны. Сами жрите. Это как надо себя не уважать

Гость
#41
Валентина Матвиенко

просрочки в большинстве случаев - маркетинговый ход. С детства люблю слегка засохшую сливочную помадку и всегда прятала её сама от себя. Недавно купила просроченную на 3 недели и каково же было моё разочарование, она оказалась абсолютно не подсушенной((
Не верьте этим срокам, даже лекарства по жизненным показаниям и то просроченные действуют как свежие.

Работала на аптечном складе. Однажды приходилось перебивать сроки годности на лекарства. После моего удивления провизор сказала, что это весьма условно.

Гость
#42
Автор

Ну если вы не поняли, то одна из гостей, работник магазина. Она ушла с работы и захватила бесплатный торт. Так как смена закончилась и этот торт отправился в утиль. Она его просто не выкинула а взяла детям на праздник. А виновники торжества, поставили его на стол. Свежий торт был, но его не дали. Убрали в холодильник. Я потом попросила его разрезать.

Вы сами написали , что срок годности был до того дня, когда был ДР. Это не просрочка - это последний день срока годности.

Автор
#43
Гость

Вот именно. Я вообще удивлена сколько в комментариях людей, готовых жрать просрочку, да ещё рассказывющих автору, что сроки просто номинальны. Сами жрите. Это как надо себя не уважать

Я тоже в шоке. Даже подумать не могла. А тут люди даже на праздники несвежее едят. Страшно подумать что ежедневно едят.

Автор
#44
Гость

Вы сами написали , что срок годности был до того дня, когда был ДР. Это не просрочка - это последний день срока годности.

Вот вы дома захотели торт поесть, купили, поели и вам норм. Я торт не беру в последний день годности. Да и люди не просто себе торт купили чай вечером попить. Они сами позвали всех на праздник и не купили, а попросили гостя, принести детям, бесплатный торт. Который уже никто не купит и его спишут. Вы считаете это уважение? Это же не оставшийся в магазине один единственный торт! Они специально этот торт принесли, то что он идёт в утиль и бесплатный. Это ненормально. По моему. Но как я заметила, по большинству ответивших, для почти всех, это норма.

донна Ослабелла
#45
Автор

В том то и дело, что ругаться не хочется в праздничный день. Отнимать у ребёнка торт из под носа тоже. Тем более разговор уже был на эту тему с ними. Но это их стиль жизни. Я не говорю что они плохие. Просто если зовёшь гостей, наверно можно взять и получше торт, тем более детям. Это не так уж и сложно.

Автор, судя по вашему рассказу, орудует какая-то шайка прохиндеев. Один из гостей на все застолья приносит различные просроченные продукты (по тайному сговору с хоязяевами дома, видимо). Далее хозяева торжественно ставят принесённый продукт на праздничный стоол; на глазах у всех гостей достают его из тары, снимают упаковку - и вы каждый раз неприятно убеждаетесь, чтто продукт просрочен. Прямо сценарий для фильма ужасов.

Гость
#46
Автор

Вот вы дома захотели торт поесть, купили, поели и вам норм. Я торт не беру в последний день годности. Да и люди не просто себе торт купили чай вечером попить. Они сами позвали всех на праздник и не купили, а попросили гостя, принести детям, бесплатный торт. Который уже никто не купит и его спишут. Вы считаете это уважение? Это же не оставшийся в магазине один единственный торт! Они специально этот торт принесли, то что он идёт в утиль и бесплатный. Это ненормально. По моему. Но как я заметила, по большинству ответивших, для почти всех, это норма.

Мы говорим не о том, что я себе покупаю, что вы себе покупаете, не об уважении и не уважении. Мы говорим о фактах. Торт НЕ был просрочен и это факт.

Автор
#47
Гость

Мы говорим не о том, что я себе покупаю, что вы себе покупаете, не об уважении и не уважении. Мы говорим о фактах. Торт НЕ был просрочен и это факт.

Тогда ответьте. Почему родственница из магазина, не принесла свежий дорогой торт? А? Наверно потому что он свежий и стоит денег. А нас позвали на др и принесли списанный торт. Бесплатный. Вы сколько раз мне ещё скажете, что он не просрочен? Вы очевидных вещей не понимаете? Между платным и свежим качественным тортом и тортом списанным, потому что срок истёк? Срок истёк! В этот день. Его в утиль принесли. А родственник притащил на др. Разница думаю очевидна и неприятна. Это было их целенаправленное действие. Они попросили принести такой торт, который точно спишут, бесплатный, с конечным сроком годности. Это не я придумала, это они так сказали. В прошлый раз на летний праздник делали списанный шашлык. И детям дарят шоколадки списанные. Они их тоже забирают в последний день. Но пока подарят, там уже неделя, а то и месяц -три прошло. Коробки конфет дарят пол года или год просроченные. Курицу просроченную готовят. Ну? Или вы нам щас тут скажете, что там с запасом срок.

Автор
#48
Гость

С какого перепуга ты вообще взяла, что торт "просроченный"? Он в эту дату спокойно продавался в магазине и был годен к употреблению.

С какого перепугу вы решили что торт свежий? Если люди изначально попросили принести торт бесплатный, списанный. Вы же взрослый человек и понимаете, что свежий торт не уценят и не спишут и бесплатно не отдадут. То что у него там последние часы доходили до даты или то что у него запас есть, это дело десятое. Важно то, что ты идёшь в гости, что там дети, что ты близкий человек, что несёшь подарок деньги. А для тебя торт списанный принесли, спланировали так. Всегда так делают. Скорее всего и все другие продукты такие же.

Гость
#49
Автор

Ну так если вы покупаете с истёкшим сроком, то это ваши проблемы. Ешьте хоть тухлое. Зачем гостям ставить? Не все едят просрочку. Я например всегда беру свежее, с самого конца витрины. Торт качественный покупаю. Не то что дешёвый и не то что просроченный.

Автор совершенно с вами согласна. Эти люди свинтусы и привыкли так жить! Моя знакомая накормила моего ребенка просроченным тортом! Я заметила что корж и то что сверху иссохло спустя время, попросила посмотреть срок.Вообще выпала от такого отношения. Купили по акции.Я их ребенку еще пюрешки таскала потом, вещи отдавала. А сейчас вспоминаю и понимаю что это за люди! Сократите общение с такими.

Гость
#50
Автор

Вот вы дома захотели торт поесть, купили, поели и вам норм. Я торт не беру в последний день годности. Да и люди не просто себе торт купили чай вечером попить. Они сами позвали всех на праздник и не купили, а попросили гостя, принести детям, бесплатный торт. Который уже никто не купит и его спишут. Вы считаете это уважение? Это же не оставшийся в магазине один единственный торт! Они специально этот торт принесли, то что он идёт в утиль и бесплатный. Это ненормально. По моему. Но как я заметила, по большинству ответивших, для почти всех, это норма.

Это не уважение полнейшнее согласна! Они привыкли жрать все тухлое сами и считают нормой. На ДР должно быть все СВЕЖЕЕ!