Гость
Статьи
Почему в России культ …

Почему в России культ страдания?

Откуда это в российских людях? Даже девочкам с детства говорят " не ной, не жалуйся, терпи!". "Раньше в поле рожали". "Я вообще месяцами без выходных работаю- нормально это. Работать хоть за какие деньги надо. Стыдно не работать." "Нравится, не нравится-терпи!" Как будто в этом есть что то хорошее? Почему с детства человеку не говорят, что он пришел для реализации своего потенциала, а втирают, что он только должен терпеть то и то, но никто не говорит во имя чего?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наоборот. культ сильных людей. у нас все не для хлюпиков.
толерантности к страдающим и ноющим ваще нет.

Гость
#2

Это прошивка наша, страна терпил.

Гость
#3

Я так говорю, только если ноют непосредственно мне, не в первый раз, но ничего менять не хотят. Потому, что достали ныть. Не хочешь работать без выходных, но работаешь, работу менять не хочешь, учиться не хочешь, а хочешь ныть? Ну значит терпи.

Гость
#4

В школе,в столовке,если кто то не хотел есть еду,вспоминали вечно голодных детей Африки,буд то это должно было мотивировать есть гадость.

Гость
#5

Отголосок домостроя.

Гость
#6

Рабская психология.

Гость
#7

Вчера смотрела интервью Гордеевой с Валентинов Мельниковой, в шоке, женщины рабыни и терпилы, которым начхать даже на собственных детей.

Гость
#8

А почему опять закрыли комментарии под статьями?Никто не в курсе?

Гость
#15

Потому что православным священникам разрешено жениться

Гость
#16

Эти идиотские штучки, сын имеет мать, пусть остается в тайничках Старой Европы.
Сын из за плохого понимания человеческого характера, не имеет ни мужества, ни здравого смысла, чтобы сблизиться с матерью. Приди с корзиной цветов, фруктов, попейте чаю, покажитесь, познакомьтесь, удивите, а не бегайте с голым членомм наголо.

Гость
#17

и не говори!! a драматизации сколько! хоть на экспрт!! Бабы прям виртуозы! - на ровном месте придумывают СЕБЕ проблемы, верят в них, страдают из-за ничего г о д а м и, жовку эмоциональэную жиуют в мозге своём, да ещё и на других г р у с ть, блин, свою грёбаную скинуть хотят

Гость
#19
Гость

Скоро им будет не до смеху,вот тогда и мы поржём.😂

яркий пример рабской психологии. мы терпим и страдаем. и будем хоть немного рады, если кто то начнет страдать.

Гость
#20
Гость

яркий пример рабской психологии. мы терпим и страдаем. и будем хоть немного рады, если кто то начнет страдать.

Наоборот,это вы начали радоваться нашим страданиям,но не учли,что в мире всё взаимосвязано и вы тоже не избежите страданий.

Гость
#21

Хорошего в этом ничего нет, но это правда жизни. Поэтому вас с детства учат, что жизнь - это не сахарный сироп.

Гость
#22

я живу в параллельной реальности

автор, какие грубости вам говорили

Гость
#23

У меня такие дети - покажут всему миру, кто такой неудачник. Пусть и этот малыш, засучив рукава, берется за дело. Сексом никого не удивишь. Где твои реальные дела, учеба, амбиции?

Гость
#24
Гость

В школе,в столовке,если кто то не хотел есть еду,вспоминали вечно голодных детей Африки,буд то это должно было мотивировать есть гадость.

никогда такого у на сне было

Гость
#25
Гость

Вчера смотрела интервью Гордеевой с Валентинов Мельниковой, в шоке, женщины рабыни и терпилы, которым начхать даже на собственных детей.

не смотрю вообще такие каналы. людей таких не знаю

Гость
#26
Гость

не смотрю вообще такие каналы. людей таких не знаю

Валентину Мельникову знает почти любая женщина в России, у которой есть сын или сыновья.

Гость
#27
Гость

Валентину Мельникову знает почти любая женщина в России, у которой есть сын или сыновья.

моя мама её не знает

Гость
#28
Гость

Валентину Мельникову знает почти любая женщина в России, у которой есть сын или сыновья.

Хотя судя по этому интервью, уже нет, потому что современным матерям плевать на своих сыновей.

Гость
#29

Может, я черствый человек и только показываю свое сочувствие и неравнодушие. Я их мало знаю, поэтому нет к ним простой эмпатии. Простите и переубедите. Говорю правду.

Гость
#30
Гость

моя мама её не знает

Даже не удивляюсь.

Гость
#31
Гость

Хотя судя по этому интервью, уже нет, потому что современным матерям плевать на своих сыновей.

прогуглила. ну не каждый кто любит и заботится о своих сыновьях, её знает. людей очень и очень много, также и правозащитников много

Гость
#34
Гость

Валентину Мельникову знает почти любая женщина в России, у которой есть сын или сыновья.

Я её не знаю . Чем она отличилась ?

Гость
#36
Гость

совковые бабки страдали. и потом передали эту привычку своим дочерям. те - своим. а представьте, если бы бабкина дочь или внучка разорвали этот порочный круг и перестали страдать. бабка бы сдохла от зависти на месте, потому что получается что ее жизнь проссрана. а чтобы ей было не так обидно - она хочет чтоб и другие жили по тем же правилам и так же страдали.

Глупости.Моя бабка,очень старая на тот момент,говорила "терпение-удел глупца и лентяя".

Гость
#37

Не путай культ страдания и реализм.Все кто хоть чуть-чуть знает историю, хотя бы своего рода, а не народа в целом, понимают что как только стоит слегка размякнуть или дать слабину–государственные деятели тут же добьют каким-нибудь извращенным способом, но обязательно без злого умысла, им всегда видней, как для людей лучше

Гость
#38

Потому что люди - бараны

Гость
#39
Гость

наоборот. культ сильных людей. у нас все не для хлюпиков.
толерантности к страдающим и ноющим ваще нет.

Во! Первая терпила

#40

Тех, кто выступает за хорошую жизнь, уже больше века объявляют агентами Запада и расстреливают\сажают\выдворяют из страны. Остаются одни терпилойды.

Гость
#41
Гость

Валентину Мельникову знает почти любая женщина в России, у которой есть сын или сыновья.

Кто это? Депутатша??

Гость
#42
Гость

Глупости.Моя бабка,очень старая на тот момент,говорила "терпение-удел глупца и лентяя".

Умная бабка! Редкость для нашего времени. Мне бабка внушает страдание как единственный путь в жизни. За всю жизнь я так и не смогла ее убедить в обратном, даже на собственном примере

ЧелЛов ★ ★ ★
#43

В России давно уже культ потребления.

Я
#44

Я могу только с астрологической точки зрения сказать: конкретно на нашей широте и долготе солнце восходит так, что у большинства россиян асцендент, отвечающий за первое впечатление о человеке, попадает чаще всего в 3 знака - Девы (истерики, ОКР или пессимисты), Весы (зависимые, красивые или высокомерные) и Скорпионы (мстительные, манипуляторы или самоеды). Вот собственно и наше подавляющее общество вокруг, селяви.

Гость
#45
Гость

Кто это? Депутатша??

Нет.
Российский правозащитник и политик, член общественного совета при Минобороны РФ, ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России.

Гость
#46
Бухие бухи

Тех, кто выступает за хорошую жизнь, уже больше века объявляют агентами Запада и расстреливают\сажают\выдворяют из страны. Остаются одни терпилойды.

какая глупость

Гость
#47

По той же причине, по какой культ РСПшек и прочей шушары. Почему бы не ввести культ нормальных порядочных добрых и умных женщин? Зачем эти шкуры? Зачем слушать их ноющие голоса?

Гость
#48
Гость

никогда такого у на сне было

так было при СССР,вы моложе - у вас не было

Гость
#49

Так рабов воспитывают... нужно терпеть и много работать

Гость
#50
Гость

так было при СССР,вы моложе - у вас не было

Мое детство и юность прошли в СССР-и я такого не помню.Говорили про ценность труда людей,жратву производящих,это да.А вот про детей Африки вещали на всяких там политинформациях раз в неделю.