Гость
Статьи
Характер девушки …

Характер девушки зависит от одежды?

Замечал, что чем более красиво девушка одевается, тем более она сложная, недоступная, надменная, иными словами.
Мне, как и многим другим мужчинам (наверно) всегда нравились девушки ухоженные, носящие женственную одежду, каблуки и так далее. Однако именно такие самые сложные в общении, во время встреч ведут себя так, будто им весь мир принадлежит, хотя на деле 80% просто обычные люди, если разобраться.

Борюсь с собой, общаться комфортно с более простыми девушками, а глаза и тело хотят таких. Мне не очень везет, женственные все сложные и проблемные, или это норма жизни? #внешность

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая ситуация с парнями.

#2

Ничего сложного, просто нужно добавить немного понимания

Гость
#3

красиво одеваются те, кто не на помойке себе нашел. с помойниками такие не общаются. это очень неприлично. поэтому тебе и кажутся такие люди надменными. а это не они надменные, а это ты необразованный и невоспитанный, а оттого бомжеватый. то, что для тебя красивая и дорогая одежда, то для приличного человека одежда самая обычная и повседневная.

Гость
#5

это главный вопрос философии - сложность девушки зависит от одежды, или одежда зависит от сложности девушки
и ответ до сих пор не дан

Гость
#6
Гость

Да, это теперь норма жизни. Более привлекательные девушки набивают себе цену, строят из себя, и соответственно, с ними ребятам сложней общаться. И наоборот: девушки по-проще мало строят из себя, мало выдвигают претензий, и поэтому ребятам с ним легче в общении.

Получается, что ребята должны выбирать: либо лёгкое и "удачное" (с точки зрения секса) общение с менее привлекательными девушками, либо более сложное и менее удачное общение с более привлекательными девушками.

Я бы это сравнила с покупкой автомобиля. Человек приходит покупать автомобиль, и думает себе, какой автомобиль ему следует купить: тот, что подешевле и попроще, или тот, который подороже, но со всеми экстра люксовыми добавками.

Копейка и лексус😂😂😂

Гость
#7
Гость

красиво одеваются те, кто не на помойке себе нашел. с помойниками такие не общаются. это очень неприлично. поэтому тебе и кажутся такие люди надменными. а это не они надменные, а это ты необразованный и невоспитанный, а оттого бомжеватый. то, что для тебя красивая и дорогая одежда, то для приличного человека одежда самая обычная и повседневная.

как увлекательно читать мнение о себе от человека, который меня никогда не видел)
я обычно одеваюсь, чисто, аккуратно, но не ношу элитные бренды, хотя позволить себе могу, зарабатываю существенно выше среднего.

Гость
#9
Гость

Да, это теперь норма жизни. Более привлекательные девушки набивают себе цену, строят из себя, и соответственно, с ними ребятам сложней общаться. И наоборот: девушки по-проще мало строят из себя, мало выдвигают претензий, и поэтому ребятам с ним легче в общении.

Получается, что ребята должны выбирать: либо лёгкое и "удачное" (с точки зрения секса) общение с менее привлекательными девушками, либо более сложное и менее удачное общение с более привлекательными девушками.

Я бы это сравнила с покупкой автомобиля. Человек приходит покупать автомобиль, и думает себе, какой автомобиль ему следует купить: тот, что подешевле и попроще, или тот, который подороже, но со всеми экстра люксовыми добавками.

хороший автомобиль стоит дорого. и человек, у которого нет денег, не может себе такой автомобиль позволить. а потому претензии есть у этого бедняка к ценам на автомобили, потому что бедняк полагает, что достоин себе иметь дорогой автомобиль, но не имеет его только лишь потому, что у него нет денег.
такой бедняк и красавицу юную в красивом одеянии из образованной и воспитанной семьи тоже не может позволить иметь и он думает, что это связано с тем, что у него нет для того денег.
но тут дело не в деньгах. тут дело в статусе.
автомобиль определяет твой статус. твой статус определяет наличие красивые юной девицы. статус твой определяет капитал.
если у тебя ничего статусного нет, значит ты низкостатусный бомжара и нище-брод.
а кто хочет, чтобы его за бомжа считали? думаю, что никто. поэтому низкогостатусные стремятся обзавестись статусными вещами или их подделками, чтобы производить впечатление успешных людей. но одно дело казаться успешным и совсем другое дело быть им.

#10
Гость

Да, это теперь норма жизни. Более привлекательные девушки набивают себе цену, строят из себя, и соответственно, с ними ребятам сложней общаться. И наоборот: девушки по-проще мало строят из себя, мало выдвигают претензий, и поэтому ребятам с ним легче в общении.

Получается, что ребята должны выбирать: либо лёгкое и "удачное" (с точки зрения секса) общение с менее привлекательными девушками, либо более сложное и менее удачное общение с более привлекательными девушками.

Я бы это сравнила с покупкой автомобиля. Человек приходит покупать автомобиль, и думает себе, какой автомобиль ему следует купить: тот, что подешевле и попроще, или тот, который подороже, но со всеми экстра люксовыми добавками.

А все потому, что в свою привлекательность инвестировано время, деньги и заменены неправильные привычки правильными. Это колоссальный труд себя изменить.
Поэтому ухоженные и красивые считают, что имеют право выбирать. Считаю это правильным

#11

Сложная и навороченная одежда, ляпистая и со стразами от макушки до пяток это верх безвкусицы, на мой взгляд. А чем лаконичнее образ (стильный) тем сложнее человек. Ну это моя точка зрения.

Гость
#12
Гость

как увлекательно читать мнение о себе от человека, который меня никогда не видел)
я обычно одеваюсь, чисто, аккуратно, но не ношу элитные бренды, хотя позволить себе могу, зарабатываю существенно выше среднего.

ты не носишь элитные бренды потому, что у тебя нет на них средств. ты можешь купить элитный набор один раз. но чтобы быть в тренде, нужно этот набор каждый сезон менять на новый. а если ты не можешь себе это позволить, значит и вовсе не стоит тебе никаких элитных брендов носить, потому что это совершенно не твой уровень. беднячка может купить себе дорогую сумку, но эта сумку через 2 месяца выйдет из моды и нужно будет новую покупать. ходить же со старой сумкой - это значит позорить себя. ходить со старой сумку, вышедшей из моды - это как ходить со старым айфоном, демонстрируя окружающим свой низкий социальный статус и низкий уровень достатка. айфон, как известно, должен быть обязательно самой последней модели. а если не может себе последнюю модель айфон позволить, тогда ты еще не доросла до того, чтобы айфон иметь.

Гость
#13
Гость

У меня такая ситуация с парнями.

да, кстати, понимаю, среди мужчин тоже есть "сложные")

#14
Гость

ты не носишь элитные бренды потому, что у тебя нет на них средств. ты можешь купить элитный набор один раз. но чтобы быть в тренде, нужно этот набор каждый сезон менять на новый. а если ты не можешь себе это позволить, значит и вовсе не стоит тебе никаких элитных брендов носить, потому что это совершенно не твой уровень. беднячка может купить себе дорогую сумку, но эта сумку через 2 месяца выйдет из моды и нужно будет новую покупать. ходить же со старой сумкой - это значит позорить себя. ходить со старой сумку, вышедшей из моды - это как ходить со старым айфоном, демонстрируя окружающим свой низкий социальный статус и низкий уровень достатка. айфон, как известно, должен быть обязательно самой последней модели. а если не может себе последнюю модель айфон позволить, тогда ты еще не доросла до того, чтобы айфон иметь.

не понимаю эту манию маниакальную скупать все, что в тренде. Только Россияне помешаны на этом. Я вот среди европейцев такого ажиотажа не встречала.
Все это называется обогащением владельцев брендов, а коллекционеры сумочек просто идиотки
Простите

#15

А если я на работу хожу в « женственном» варианте, а « дома» в кедах и джинсах, то кто я?

#16

Я думаю, да, зависит. Чем больше женщина в себя вкладывается, тем многого она ожидает.

#17

Тем большего, т.е.)

Гость
#18

Мужл о все одинаковые. Хотят красоток,но с ними 6адо париться. Цветы дарить, ухаживать, заботиться. У них не короны и высокомерие. А нормальное к себе отношение. А есть те, что простушки, но они внешне не то. Зато они и путушку на палочке рады образно

Гость
#19
Гость

ты не носишь элитные бренды потому, что у тебя нет на них средств. ты можешь купить элитный набор один раз. но чтобы быть в тренде, нужно этот набор каждый сезон менять на новый. а если ты не можешь себе это позволить, значит и вовсе не стоит тебе никаких элитных брендов носить, потому что это совершенно не твой уровень. беднячка может купить себе дорогую сумку, но эта сумку через 2 месяца выйдет из моды и нужно будет новую покупать. ходить же со старой сумкой - это значит позорить себя. ходить со старой сумку, вышедшей из моды - это как ходить со старым айфоном, демонстрируя окружающим свой низкий социальный статус и низкий уровень достатка. айфон, как известно, должен быть обязательно самой последней модели. а если не может себе последнюю модель айфон позволить, тогда ты еще не доросла до того, чтобы айфон иметь.

поверьте, могу, тот же айфон всегда меняю, просто вещи мне покупать банально лень.
Для меня примерка и хождение по магазинам в тягость, хочется бежать оттуда. Есть несколько привычных комплектов, их ношу, не масс маркет, но и не прада, средние бренды (tommy, massimo, henderson и так далее).
Поверьте, девушки, которые ведут себя "сложно", в 99% случаев зарабатывают мало, но умудряются выглядеть предельно сложно)

#20
Гость

поверьте, могу, тот же айфон всегда меняю, просто вещи мне покупать банально лень.
Для меня примерка и хождение по магазинам в тягость, хочется бежать оттуда. Есть несколько привычных комплектов, их ношу, не масс маркет, но и не прада, средние бренды (tommy, massimo, henderson и так далее).
Поверьте, девушки, которые ведут себя "сложно", в 99% случаев зарабатывают мало, но умудряются выглядеть предельно сложно)

Ну так это же здорово. Это дар так уметь. Вот я не умею, лично.)

Гость
#21
Дина

А если я на работу хожу в « женственном» варианте, а « дома» в кедах и джинсах, то кто я?

ближе к "сложной", но, возможно, это стереотип, т.к. все, кого я встречал в "женственном" варианте, были невероятно сложны)

#22
Гость

ближе к "сложной", но, возможно, это стереотип, т.к. все, кого я встречал в "женственном" варианте, были невероятно сложны)

Ну правильно. Женственность - это дар. Зачем им простые мужчины, автор? Без обид.)

Гость
#23

Автор, не лукавьте. Если б это были "просто обычные люди", то вы бы к ним не лезли с такой силой... И темы эти на форуме не строчили бы.

#24
Гость

Автор, не лукавьте. Если б это были "просто обычные люди", то вы бы к ним не лезли с такой силой... И темы эти на форуме не строчили бы.

)) Ну хочется ему подкатить к тем, кого он не тянет. Имеет право попробовать, что же теперь делать.)

#25

Автор, для мужчин посложнее женственные простые. 100%.))

Гость
#26

Автор, я девушка, которая одевается хорошо.
Что я скажу, я не надменная, но мне принципиально, чтобы в отношения «искрило», если этого нет, мне уже ничего не нужно.
Мне всегда нравился и нравится очень специфичный внешне, по типу мышления и характера типаж, муж такой, все мужчины не этого типажа, вообще никакого интереса у меня не вызывали и не вызывают.
Мне всегда мужчина или нравился сразу, как мужчина и любовник, или, нет, в моем случае никаких «раскрылся и в процессе понравился» не бывает.
И абсолютно сходно у всех мои подруг.
Мне кажется, что если девушка не проявляет выраженный интерес к Вам сразу, то смысла продолжать общение нет.
Вы тоже чей-то типаж, именно такой, как Вы есть, нужно только с ними пересечься.

Гость
#27
Гость

ближе к "сложной", но, возможно, это стереотип, т.к. все, кого я встречал в "женственном" варианте, были невероятно сложны)

И «невероятно сложны» - это что именно?
Если нетрудно, конкретные ситуационные примеры.

Гость
#28

чтобы красиво выглядеть, не обязательно каждодневно каблуки носить, можно быть красивым человеком в элегантной и аккуратной одежде, но не пошлой и вульгарной

#29
Гость

И «невероятно сложны» - это что именно?
Если нетрудно, конкретные ситуационные примеры.

)) Это значит, что автору надо думать что сказать, как сказать, правильно вести себя, иметь хорошие манеры. Ему это очень сложно. Его привычное ему простое общение через 5 минут общения про кого-то, типа: "секс был?" и т.п., не катит и будет восприниматься как быд ло-общение.)))

Гость
#30
Гость

поверьте, могу, тот же айфон всегда меняю, просто вещи мне покупать банально лень.
Для меня примерка и хождение по магазинам в тягость, хочется бежать оттуда. Есть несколько привычных комплектов, их ношу, не масс маркет, но и не прада, средние бренды (tommy, massimo, henderson и так далее).
Поверьте, девушки, которые ведут себя "сложно", в 99% случаев зарабатывают мало, но умудряются выглядеть предельно сложно)

У меня муж сходно относится к своему гардеробу, 80% которое ему покупаю я, без него.
Все в 2-3 экземплярах всегда, в идеале, одного цвета, чтобы можно было носить ежедневно одни и те же вещи, но свежепостиранные😂.
Но это качественные вещи, конечно же, и тем, кто носит данные марки, очевидно, что это не Твоё: ткани, крой, фурнитура, обработка деталей.

Гость
#31
Гость

У меня муж сходно относится к своему гардеробу, 80% которое ему покупаю я, без него.
Все в 2-3 экземплярах всегда, в идеале, одного цвета, чтобы можно было носить ежедневно одни и те же вещи, но свежепостиранные😂.
Но это качественные вещи, конечно же, и тем, кто носит данные марки, очевидно, что это не Твоё: ткани, крой, фурнитура, обработка деталей.

*котороГО

Гость
#32
dont_lool_up

Сложная и навороченная одежда, ляпистая и со стразами от макушки до пяток это верх безвкусицы, на мой взгляд. А чем лаконичнее образ (стильный) тем сложнее человек. Ну это моя точка зрения.

Так Автору такие и нравятся: в шмотках от Cos😊.

Гость
#33
Гость

да, кстати, понимаю, среди мужчин тоже есть "сложные")

У моего мужа крайне непростой характер, как и у меня, но одевается он предельно лаконично, как и я.

Гость
#34
Аматерасу-Хатшепсут

)) Это значит, что автору надо думать что сказать, как сказать, правильно вести себя, иметь хорошие манеры. Ему это очень сложно. Его привычное ему простое общение через 5 минут общения про кого-то, типа: "секс был?" и т.п., не катит и будет восприниматься как быд ло-общение.)))

Я хочу ответ на этот вопрос именно от Автора.
Подозреваю, что дело в том, что он им изначально не нравится, но он не корректно трактует транслируемые ими сигналы и фразы.

Гость
#35
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ну хочется ему подкатить к тем, кого он не тянет. Имеет право попробовать, что же теперь делать.)

О да, это сколько угодно)) Только вряд ли у него что-то получится с таким отношением к людям.

#36
Гость

Я хочу ответ на этот вопрос именно от Автора.
Подозреваю, что дело в том, что он им изначально не нравится, но он не корректно трактует транслируемые ими сигналы и фразы.

Ему просто сложно общаться. Это как вам поддерживать научный разговор с физиком, например. Осилили бы?))

#37
Аматерасу-Хатшепсут

Ему просто сложно общаться. Это как вам поддерживать научный разговор с физиком, например. Осилили бы?))

😂😂😂

Лентяй Диванушко
#38

Да автор так и есть. Хотя и те что попроще одеваются, лишь немногом менее меркантилки и принцеждунки.

Гость
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Ему просто сложно общаться. Это как вам поддерживать научный разговор с физиком, например. Осилили бы?))

Да, я «технарь»😂.

#40
Гость

Так Автору такие и нравятся: в шмотках от Cos😊.

Ну да
Я просто зачиталась, пока прочтешь все ответы, мысль ускользает 😜

даже не знаю, сто советовать
скажу про себя: я сразу понимаю нравится мне мужчина или нет, не веду себя надменно (хотя описание стиля и женственности мне подходит), но и не морочу ему и себе голову, сразу даю понять во френд зоне парень или нет
Я думаю это дело вкуса, просто Вы не встретили свою женщину……

Вообще в последнее время мало любви и искренности, из-за условий жизни все ищут удобных и комфортных партнеров, без проблем (потому что их и так хватает).. меркантильный подход (который у меня тоже есть) при выборе партнера с одной стороны все портит.. так и живем

#41
Гость

Да, я «технарь»😂.

Ну а автор-то из простых.)

Гость
#42
Лентяй Диванушко

Да автор так и есть. Хотя и те что попроще одеваются, лишь немногом менее меркантилки и принцеждунки.

приличная красивая девушка ищет приличного красивого мужчину, а тот мужчина, что на диване лежит целыми днями, тот её не достоин, так как они разного полета птицы и говорить им не о чем

Лентяй Диванушко
#43
Гость

приличная красивая девушка ищет приличного красивого мужчину, а тот мужчина, что на диване лежит целыми днями, тот её не достоин, так как они разного полета птицы и говорить им не о чем

а кто достоин? обеспечунов то на всех не хватит.

Гость
#44
Лентяй Диванушко

а кто достоин? обеспечунов то на всех не хватит.

то, что на всех не хватит - это конспирологическая теория мужчин-неудачников, они не способны и не хотят зарабатывать, хотят, чтобы их обеспечивали, но это ничто иное, как умственная неполноценность.
женщина приличная сама стремится быть успешной, а зачем ей неудачник лентяй, если она сама успешная?

Лентяй Диванушко
#45
Гость

то, что на всех не хватит - это конспирологическая теория мужчин-неудачников, они не способны и не хотят зарабатывать, хотят, чтобы их обеспечивали, но это ничто иное, как умственная неполноценность.
женщина приличная сама стремится быть успешной, а зачем ей неудачник лентяй, если она сама успешная?

Это реальность основанная на распространенных зарплатах по городу. Чтобы красиво одеваться женщинам не нужны огромные деньги. Обычные платья и каблуки доступны по цене не только обеспеченным женщинам.

Гость
#46

По описанию вы любите мукл - чтобы губки-пельмень, мокияш, волосики, ноготки, тряпочки брендовые с разрезом по самое нимагу и чванство в поведении. Хотя реально красивых девочек без всей этой фигни - в каждом универе десятки. Вам надо работать над своим вкусом и эстетическим чувством. Посещать галереи или хотя бы смотреть картинки в интернете, читать книжки по истории искусств. Рано или поздно вы научитесь видеть красоту пропорций лица и тела и перестанете вестись на ширпотребное оперение.

Гость
#47
dont_lool_up

Ну да
Я просто зачиталась, пока прочтешь все ответы, мысль ускользает 😜

даже не знаю, сто советовать
скажу про себя: я сразу понимаю нравится мне мужчина или нет, не веду себя надменно (хотя описание стиля и женственности мне подходит), но и не морочу ему и себе голову, сразу даю понять во френд зоне парень или нет
Я думаю это дело вкуса, просто Вы не встретили свою женщину……

Вообще в последнее время мало любви и искренности, из-за условий жизни все ищут удобных и комфортных партнеров, без проблем (потому что их и так хватает).. меркантильный подход (который у меня тоже есть) при выборе партнера с одной стороны все портит.. так и живем

У меня аналогично, о чем написала выше: никому и никогда не морочила голову, если мужчины нравились, то только сразу😊

Гость
#48
Лентяй Диванушко

Это реальность основанная на распространенных зарплатах по городу. Чтобы красиво одеваться женщинам не нужны огромные деньги. Обычные платья и каблуки доступны по цене не только обеспеченным женщинам.

Автору нравятся не такие😂

Гость
#49
Лентяй Диванушко

Это реальность основанная на распространенных зарплатах по городу. Чтобы красиво одеваться женщинам не нужны огромные деньги. Обычные платья и каблуки доступны по цене не только обеспеченным женщинам.

каблуки для повседневности не нужны, чтобы красивой быть, если девушка красивая, то она красивая без каблуков, либо с малым каблуком. деньги огромные не нужны, но минимальное содержание себя в порядке требуется и это возможно при минимальных зарплатах примерно в 45-60 тысяч в месяц, все, что ниже, то уже проблематично, так как тогда расходы уходят на многое другое: жку, ремонты, продукты и прочее

Гость
#50
Гость

По описанию вы любите мукл - чтобы губки-пельмень, мокияш, волосики, ноготки, тряпочки брендовые с разрезом по самое нимагу и чванство в поведении. Хотя реально красивых девочек без всей этой фигни - в каждом универе десятки. Вам надо работать над своим вкусом и эстетическим чувством. Посещать галереи или хотя бы смотреть картинки в интернете, читать книжки по истории искусств. Рано или поздно вы научитесь видеть красоту пропорций лица и тела и перестанете вестись на ширпотребное оперение.

Нет, он об этом не писал, и из написанного им это абсолютно не следует.
Ему нравятся благополучные и с широким эмоциональным диапазоном, а это «цветы из оранжерей» в 80% случаев🤷🏻‍♀️