Гость
Статьи
Стоит ли закупать …

Стоит ли закупать продукты впрок?

Часто спорим с мужем на эту тему. Он вот ворчит, что не надо закупать продукты впрок. А я вот несогласна. Как говорится, запас продуктов карман не утянет. А вот муж особо не любит брать то же масло сливочное или фрукты впрок. Говорит типа скоропортящееся. Поэтому говорит не покупать, даже если последнее масло или последний фрукт остался. А если допустим вечером кому-то масла захочется, и мне на утро не останется? Или вечером домашние последние фрукты съедят, и мне не останется. Так что, как говорится, запас продуктов карман не утянет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш муж прав. В конце концов можно заказать доставку продуктов

Гость
#2

Закупаюсь впрок всегда на пару недель только потому, что в принципе не люблю закупаться и время жаль на это. Есть дела поинтересней

Гость
#3

Нет. Много на этом вы не сэкономите.

Я по 6 кг. филе курицы замораживаю
в морозилке, по 6 пачек гречневых
хлопьев запасаю, и по 2 литровые бутылки
подсолнечного масла.

На одного. Больше - не вижу смысла.

Гость
#4
Золушка

Ваш муж прав. В конце концов можно заказать доставку продуктов

А если допустим вечером кто-то из домашних доест сливочное масло, и мне не с чем будет делать утром бутерброд? Ну или кто-то из домашних доест фрукты, и мне нечем будет перекусывать в течение дня.

Гость
#5

Сливочное масло можно хранить в морозилке.
Конечно, лучше купить его впрок, не столько из экономии, сколько из-за удобства.

Гость
#6

На неделю примерно должны быть продукты в доме, не каждый же день в магазин ходить. Можно на 2 недели.

Золотая Рыбка
#7

Вы правы. Небольшие запасы должны быть. Но такие запасы, чтобы продукты не испортились.
Сливочное масло всегда должно быть в холодильнике. Его можно закупать 1 раз в 2 недели.
Фрукты быстрее портятся. Их чаще закупать надо. Они тоже всегда должны быть в наличии.

Золотая Рыбка
#8

Если останется у меня, предположим, 50 граммов сливочного масла, то новую пачку покупаю. Масло не испортиться в холодильнике.
Или , предположим, осталось 1 яблоко, я 1 кг покупаю.
Ваш муж странный. Жадный, наверное.

#9

купить в прок , то есть в запас и купить яблоки, потому что запаса нет, а одно яблоко это никакой не запас - разные вещи совершенно...
Идти в магазин и покупать три пачки риса одно, а знать, что у тебя риса на самом донышке банки и купить пачку -другое
Я не понимаю о чем вы спорите

Гость
#10

Я живу с дочкой в двоем, часто покупаю. Что бы дома всегла были спагетти пачек 10, макароны, сахар кг 3, масло сливочное и подсолнечное, консервы всегда беру.

Гость
#11

Я до короны ничего не запасала, потому что рядом с офисом был супермаркет, кроме того я за рулем на работу и обратно, можно было относительно безболезненно заехать за чем надо по дороге.
С началом короны начала работать из дома. И тут получается:
1. Магазинов в двух шагах от дома нет. Вот так выйти и быстро купить три помидора, хлеб или чего-то еще нельзя. Надо специально за этим куда-то ехать на машине или идти пешком, но часа 1,5 на это потратить. Я конечно за рулем, но ехать за пакетом молока и дорого и энергозатратно и куча потраченного времени как-никак. Топать 1,5 каждый день тоже так себе, я пятидневку работаю все же, хоть и из дома. Куда ни крути, не выгодно и слишком сложно мотаться каждый день за всякой ерундой.
2. Мне подумалось, а что если нас посадят на карантин. Ну мало ли. Можно заболеть пусть и слегка или быть просто контактным и все. Казалось бы в чем проблема заказать на дом. Иногда заказывали, получали доставку относительно быстро, пару дней. С короной и новыми правилами заказать в течении трех недель стало невозможным, некоторые продукты тоже вдруг стали отсутствовать. Сядешь на карантин и помрешь с голодухи. Родственники далеко, друзья тоже, кто разъехался, кто на другом конце города, женщины как правило не за рулем. То есть человеку, чтобы тебе помочь, надо переться на общественном, брать такси, тягать мужа после работы, а если дома дети, их надо кому-то сплавить, пока тебе туалетную бумагу покупают. Есть конечно коллеги, коллеги почти все за рулем, но опять у всех работа, семьи, дети, родители, гонять человека во время пандемии за вещами, которые можно было бы самому заранее купить, очень глупо и даже нагло.
Короче, по другому я посмотрела на запасы. Какая разница купплю я одну пачку риса или несколько, все равно я его съем. Зато экономия времени, бензина и ежели чего и нет возможности на этой неделе закупаться, хоть с голоду не помрешь.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Если останется у меня, предположим, 50 граммов сливочного масла, то новую пачку покупаю. Масло не испортиться в холодильнике.
Или , предположим, осталось 1 яблоко, я 1 кг покупаю.
Ваш муж странный. Жадный, наверное.

Ну тут много факторов: беспокоится, чтобы я свежее ела, не хочет продукты испортившиеся выбрасывать. Тем более, что он говорит в кризис - деньги на ветер выбрасывать, закупая впрок, а потом выкидывая.

#14
Гость

Ну тут много факторов: беспокоится, чтобы я свежее ела, не хочет продукты испортившиеся выбрасывать. Тем более, что он говорит в кризис - деньги на ветер выбрасывать, закупая впрок, а потом выкидывая.

Не... Если речь о сахаре впрок за 150 , то можно его понять, его аргумент, считает, что нормализуется, цена.
Допустим
А что такое яблоки впрок, если осталось одно? Это не впрок, а чтобы были яблоки именно сейчас
Или он уверен, что больше одного яблока в пару дней вредно?

Гость
#15
Захария

Не... Если речь о сахаре впрок за 150 , то можно его понять, его аргумент, считает, что нормализуется, цена.
Допустим
А что такое яблоки впрок, если осталось одно? Это не впрок, а чтобы были яблоки именно сейчас
Или он уверен, что больше одного яблока в пару дней вредно?

Ну, кроме меня,те же фрукты или масло сливочное в доме никто не ест. Не любят.

Гость
#16
Захария

Не... Если речь о сахаре впрок за 150 , то можно его понять, его аргумент, считает, что нормализуется, цена.
Допустим
А что такое яблоки впрок, если осталось одно? Это не впрок, а чтобы были яблоки именно сейчас
Или он уверен, что больше одного яблока в пару дней вредно?

Он боится, что продукты испортятся, и выбрасывать заработанные им деньги придется.

#17
Гость

Ну, кроме меня,те же фрукты или масло сливочное в доме никто не ест. Не любят.

И?
Он считает сколько вам нужно, можно яблок в день?

Гость
#18
Захария

И?
Он считает сколько вам нужно, можно яблок в день?

Нет, не считает.

#19
Гость

Нет, не считает.

А в чем тогда проблема?
О каков впрок он говорит, если речь о том, чтобы яблоки были сейчас?

Гость
#20
Захария

А в чем тогда проблема?
О каков впрок он говорит, если речь о том, чтобы яблоки были сейчас?

Ну у нас бывают споры по поводу моей излишней запасливости. Скажем так. Он считает, что это нерационально.

#21
Гость

Ну у нас бывают споры по поводу моей излишней запасливости. Скажем так. Он считает, что это нерационально.

Я вас про конкретный, ваш же пример спросила...
А не про килограммы крупы...

Гость
#22

Жаль, что у нас позакрывались склады и сайты с оптовыми товарами... Я бы заказала 1 раз доставку с каждой позицией в 1 пак и весь год бы не заморачивалась с покупками))) вы своему мужу про меня расскажите, пусть радуется, какая вы у него паинька)))) мне пачки мало, я мешками и паками затариваюсь))) всю зиму ела картошку из подвала, там было 250 кг))) и 8 ящиков лука. Только к маю это все закончится))) вот ищу 5 литвую бутылку мыла для рук и порошок 25 кг, а то уже заканчивается)))

Гость
#23
Гость

Ну тут много факторов: беспокоится, чтобы я свежее ела, не хочет продукты испортившиеся выбрасывать. Тем более, что он говорит в кризис - деньги на ветер выбрасывать, закупая впрок, а потом выкидывая.

Так вы на сроки обращайте внимание!Зачем брать по акции с истекающими сроками?

Гость
#24
Гость

Ну, кроме меня,те же фрукты или масло сливочное в доме никто не ест. Не любят.

Ваш муж считает каждый съеденный вами кусок,не сомневайтесь!Он та ещё жадоба!

Гость
#25
Гость

Ваш муж считает каждый съеденный вами кусок,не сомневайтесь!Он та ещё жадоба!

Вот это вы зря про него.

Гость
#26
Гость

Так вы на сроки обращайте внимание!Зачем брать по акции с истекающими сроками?

А если доход семьи позволяет покупать только по акции?

Гость
#27

Впрок можно сухие продукты покупать или консервы.
Особенно сейчас.
Запас должен быть,хотя бы на 10 дней.
А фрукты-овощи,молочку не получится впрок

Гость
#28
Гость

А если допустим вечером кто-то из домашних доест сливочное масло, и мне не с чем будет делать утром бутерброд? Ну или кто-то из домашних доест фрукты, и мне нечем будет перекусывать в течение дня.

Один день можно пережить.
Утром бежать закупаться)
Или после работы.
Вы ведь не каждый день закупаетесь.
Или если дома такие прожоры надо каждый день)

Гость
#29
Гость

Он боится, что продукты испортятся, и выбрасывать заработанные им деньги придется.

Яблоки хранятся неделями.
Уж пару кг можно дома иметь)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: