Гость
Статьи
Как защитить свою …

Как защитить свою семью, детей от злых людей?

Всем привет! У меня соседи - злые, временами неадекватные, плохие, завистливые люди, чувствую от них идёт негатив в мою сторону и в сторону моей семьи, детей. Периодически пытаются нам всучить какие-то подарочки(подклады, я так понимаю). Пока что нет возможности переехать, приходится вот с ними рядом жить. Мне конечно на них наплевать (надоели просто уже). Но, хочется защитить свою семью и детей от этих негативных влияний. Если кто-то знает, подскажите пожалуйста, как это можно сделать? #Гороскоп

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Подруга
#1

Прежде всего перестать верить в гороскопы ,видеть в людях зло и зависть! Посмотреть на себя со стороны, почему Вы вызываете такое отношение к себе !? С себя всегда стоит начинать , а то как говорится : в собственном глазу бревна не видишь.

Гость
#2

А вы не принимайте подарки. Вежливо откажитесь. Общение минимизируйте. Все.

Автор
#3
Подруга

Прежде всего перестать верить в гороскопы ,видеть в людях зло и зависть! Посмотреть на себя со стороны, почему Вы вызываете такое отношение к себе !? С себя всегда стоит начинать , а то как говорится : в собственном глазу бревна не видишь.

Проходите мимо моей темы пожалуйста))) Кто с таким сталкивался, тот меня поймёт.

Автор
#4
Гость

А вы не принимайте подарки. Вежливо откажитесь. Общение минимизируйте. Все.

Так всё и делаю, конечно же. Но иногда возникают достаточно неприятные ситуации, так как люди неадекватные.

Подруга
#5
Автор

Проходите мимо моей темы пожалуйста))) Кто с таким сталкивался, тот меня поймёт.

Автор, я понимаю ,что люди с таким сталкиваются ,но пока Вы себя не измените, ситуация будет повторятся ! Этих соседей не будет ,будут другие. Себя меняйте. Всего доброго)

Юля
#6
Подруга

Прежде всего перестать верить в гороскопы ,видеть в людях зло и зависть! Посмотреть на себя со стороны, почему Вы вызываете такое отношение к себе !? С себя всегда стоит начинать , а то как говорится : в собственном глазу бревна не видишь.

Я бы ещё вчера ответила также. Но вчера зашла в гости давняя знакомая моего мужа с гостинцами. Я видела, сторона старается флиртовать с ним, но отнеслась снисходительно, тем более, что от него никакого интереса к ней нет. А сегодня я и ребёнок лежим с температурой под 40, у меня болят все мышцы. Нигде не промерзали последние дни. Вот что это? Выпили панадол - температура не падает.
Я слышала от общих знакомых, что она не считает меня подходящей ему партией, что я у неё не вызываю никаких добрых эмоций, но не придавала сплетням внимания.

Гость
#7

Сами подарите соседям подарок-подклад.Такой, чтобы понятно было, что это подклад. пусть соседи вас боятся.

Гость
#8

Кому твоя семья вcрaлacь? У тебя что муж Билл Гейтс? Красивый ребёнок? Поверь, твоё счастье в трико и сопливый выпuздыш ни для кого, кроме тебя, курица, ценности не представляют. Успокойся и продолжай строить своё счастье)

Гость
#9

У меня свекровь занималась такими делами против нас. Щас мы живем в другом городе от нее, стало легче.

Автор
#10
Юля

Я бы ещё вчера ответила также. Но вчера зашла в гости давняя знакомая моего мужа с гостинцами. Я видела, сторона старается флиртовать с ним, но отнеслась снисходительно, тем более, что от него никакого интереса к ней нет. А сегодня я и ребёнок лежим с температурой под 40, у меня болят все мышцы. Нигде не промерзали последние дни. Вот что это? Выпили панадол - температура не падает.
Я слышала от общих знакомых, что она не считает меня подходящей ему партией, что я у неё не вызываю никаких добрых эмоций, но не придавала сплетням внимания.

Зачем вы таких знакомых к себе в дом пускаете? Это ладно ещё когда вот такая родня есть- реально токсичная, их нельзя не пустить, приходится терпеть, но посторонний человек. Человек пришёл с негативным посылом к Вам, осознанно или неосознанно, не важно, ещё и подарки принёс, выкидывать надо такие подарочки,чем быстрее, тем лучше.
Вот Вы и заболели, не пускайте больше её в свой дом.

Автор
#11
Гость

Сами подарите соседям подарок-подклад.Такой, чтобы понятно было, что это подклад. пусть соседи вас боятся.

Не хочу им ничего не дарить. Они такие отмороженные и кукукнутые, что по-моему никого и ничего не боятся.

Автор
#12
Гость

У меня свекровь занималась такими делами против нас. Щас мы живем в другом городе от нее, стало легче.

100 % согласна! Вот таким образом свекрови разрушают семьи. Как Вы написали, это самый худший вариант наверное-свекровь/невестка. У меня тоже свекровь очень токсичный человек, и ещё кое-кто из родни мужа, но не настолько как Вы написали, хотя тоже сколько лет я замужем, крови много моей они у меня выпили конечно. Сейчас максимально минимизировали с ними все контакты, я и муж, и дети. И наша жизнь намного улучшилась, живём своей жизнью, и никакой негатив от них к нам в семью не проникает)

Гость
#13

У нас соседка...приезжие.
И вот она чтобы с соседями в хороших отн. быть угощала. Ну кто-то прохладно , ну мы простачки.
В общем, вот она то в гости звала то сама что-то приносила. Мама с ней общается.
И вот та угощает или что то приносит.
Мама ей тоже что то дает конфеты или шоколадки . А та сразу : Ну зачем обязательно что-то давать?
Один раз принесла так пирожные (самодельные.) Ну раз угостили, я съела первая.
Боже! Как мне было плохо! Я думала двину кони, 2 дня было мне плохо, блевала, понос. 3й-4 усталость от всего этого. На 5й стало лучше . Больше ничего не ем если она даёт. И думаешь отказаться неудобно. Угощает ведь. В декабре принесла тоже котлеты и (виноградные листы заворачиваются). Вот вроде и хочется спросить: мы не нуждаемся так в еде, чтобы нас подкармливать, их 4ро,нас 2.
В общем, думаю не с добрыми намерениями.

Гость
#14

Помню как мама к ним пришла. И похвалить мол как убрано,чисто хорошо, прям тут бы и жила.
А та: ну можно поменяться.
(Они снимали 1шку. Живут в 4ром)
А мы 2 в двушке.
Помню в коем то веке сделали ремонт( и то только кухня ,туалет и ванна). Мама пригласила показать. Так так аж в лице поменялась.
А чего завидовать? Не мы ж их сюда приглашали переезжать . Там один муж работает, она нет,с детьми. (Да и дети сказали-мать не работай,мы против,хотим чтобы ты была дома когда мы после школы приходим). Причем одеваются нормально. У всех айфоны.
Вот выкупили эту квартиру (по минимальной цене). Хитроделаные.

В общем к чему я. А у нее еще такой глаз как будто злой, недобрый, завистливый.
И хамить не хочется. Тк все же соседи.

Гость
#15
Гость

Помню как мама к ним пришла. И похвалить мол как убрано,чисто хорошо, прям тут бы и жила.
А та: ну можно поменяться.
(Они снимали 1шку. Живут в 4ром)
А мы 2 в двушке.
Помню в коем то веке сделали ремонт( и то только кухня ,туалет и ванна). Мама пригласила показать. Так так аж в лице поменялась.
А чего завидовать? Не мы ж их сюда приглашали переезжать . Там один муж работает, она нет,с детьми. (Да и дети сказали-мать не работай,мы против,хотим чтобы ты была дома когда мы после школы приходим). Причем одеваются нормально. У всех айфоны.
Вот выкупили эту квартиру (по минимальной цене). Хитроделаные.

В общем к чему я. А у нее еще такой глаз как будто злой, недобрый, завистливый.
И хамить не хочется. Тк все же соседи.

Много займет про соседку и не только. Поэтому не буду захламлять (там чисто спам будет).

Есть такие которые по 'бабкам' ходят, заговоры всякие.

Я в это верю, знаю что какая-то сила есть в зависти и в злости.

Помню в деревне, было тёткино день рождения, лето. Дурачилась плясала. Многие глазели. А я дур.чка не придала значения.
Вроде должна была прийти домой и без задних ног вырубится. А сна нет, и само по себе чувство не очень.
Нашлась святая вода. Умылась . Стало лучше хоть и не сразу уснула.
Кто-то может сказать - перегуляла.
А я думаю что это плохой глаз.

Гость
#16
Гость

Много займет про соседку и не только. Поэтому не буду захламлять (там чисто спам будет).

Есть такие которые по 'бабкам' ходят, заговоры всякие.

Я в это верю, знаю что какая-то сила есть в зависти и в злости.


Помню в деревне, было тёткино день рождения, лето. Дурачилась плясала. Многие глазели. А я дур.чка не придала значения.
Вроде должна была прийти домой и без задних ног вырубится. А сна нет, и само по себе чувство не очень.
Нашлась святая вода. Умылась . Стало лучше хоть и не сразу уснула.
Кто-то может сказать - перегуляла.
А я думаю что это плохой глаз.

Те кто не верят в это. Ну пусть не верят.
Может когда их коснётся такое, по-другому заговорят, если дойдет до них.

Гость
#17
Гость

Помню как мама к ним пришла. И похвалить мол как убрано,чисто хорошо, прям тут бы и жила.
А та: ну можно поменяться.
(Они снимали 1шку. Живут в 4ром)
А мы 2 в двушке.
Помню в коем то веке сделали ремонт( и то только кухня ,туалет и ванна). Мама пригласила показать. Так так аж в лице поменялась.
А чего завидовать? Не мы ж их сюда приглашали переезжать . Там один муж работает, она нет,с детьми. (Да и дети сказали-мать не работай,мы против,хотим чтобы ты была дома когда мы после школы приходим). Причем одеваются нормально. У всех айфоны.
Вот выкупили эту квартиру (по минимальной цене). Хитроделаные.

В общем к чему я. А у нее еще такой глаз как будто злой, недобрый, завистливый.
И хамить не хочется. Тк все же соседи.

У мамы моей, когда она ездила в деревню (в другую),всегда как уезжать оттуда или приезжать (сейчас точно не помню)
поднималась температура или выскакивали ячмень (типа чирия) на глазах.
Мать ее на это: да бред, ты наверно простудилась,застудилась .
Ну когда совсем припекло, нашли там где-то бабульку. Она там что-то поговорила.
И стало у моей мамы всё это проходить.

Гость
#18
Гость

У мамы моей, когда она ездила в деревню (в другую),всегда как уезжать оттуда или приезжать (сейчас точно не помню)
поднималась температура или выскакивали ячмень (типа чирия) на глазах.
Мать ее на это: да бред, ты наверно простудилась,застудилась .
Ну когда совсем припекло, нашли там где-то бабульку. Она там что-то поговорила.
И стало у моей мамы всё это проходить.

А еще помню случай был. В детстве моем. Пошли гулять. На санках черная нитка была. Ну я ж ребенок. Давай распутывать.
А потом проблемы с руками у меня пошли.
Мази,врачи, не помогало ничего мне. Пошла мама к знакомой. А та говорит ей: тебе предназначалось.
А получается схватила я, начала трогать и распутывать.
Тетка помогла, но...

В общем, ничего такого меня больше не беспокоило, до 11кл. (+ нервы насчет экзаменов). А там, думаю, моя защита пробилась , пошла снова экзема.
Тк тетка (жена дяди) ходит по этим колдушкам. И не очень добрая (и завистливая).
Поэтому всё может быть, что благодаря ей (и не только) у меня разрушилась та защита и аура которая меня защищала.

Гость
#19

Кто-то может сказать что это бред, себе нафантазировали, мнительные и прочее.
Ну пусть так они думают. Только почему-то они эти не верующие в это орут что те кто верят невменяемые, глупенькие, и вообще 21 век на дворе.

Юля
#20
Автор

Зачем вы таких знакомых к себе в дом пускаете? Это ладно ещё когда вот такая родня есть- реально токсичная, их нельзя не пустить, приходится терпеть, но посторонний человек. Человек пришёл с негативным посылом к Вам, осознанно или неосознанно, не важно, ещё и подарки принёс, выкидывать надо такие подарочки,чем быстрее, тем лучше.
Вот Вы и заболели, не пускайте больше её в свой дом.

Мы уже госпитализированы. Температура тяжело сбивается. 😟

Автор
#22
Юля

Мы уже госпитализированы. Температура тяжело сбивается. 😟

Выздоравливайте, поправляйтесь. Здоровья и добра Вам и вашей семье.

Гость
#23

Держаться подальше, если интуитивно чувствуете негатив или опасность для своего ребенка

Гость
#24

Если ребенок ваш крещеный это хорошо,порчи,сглазы так сильно не подействуют,если вы будете ставить свечки за здравие и писать записки тоже

Гость
#25
Гость

Кому твоя семья вcрaлacь? У тебя что муж Билл Гейтс? Красивый ребёнок? Поверь, твоё счастье в трико и сопливый выпuздыш ни для кого, кроме тебя, курица, ценности не представляют. Успокойся и продолжай строить своё счастье)

Есть у не богатых враги

Автор
#26
Гость

Держаться подальше, если интуитивно чувствуете негатив или опасность для своего ребенка

Вот и стараемся держаться от них подальше. Именно интуитивно и чувствую, что от этих людей идёт негатив, ничего хорошего, не верю я им, никак, хоть и улыбаются, лицемеры те ещё, конечно, но меня не обманешь. Надеюсь, скоро переедем отсюда, и забуду про них навсегда, как страшный сон.

Автор
#27
Гость

У нас соседка...приезжие.
И вот она чтобы с соседями в хороших отн. быть угощала. Ну кто-то прохладно , ну мы простачки.
В общем, вот она то в гости звала то сама что-то приносила. Мама с ней общается.
И вот та угощает или что то приносит.
Мама ей тоже что то дает конфеты или шоколадки . А та сразу : Ну зачем обязательно что-то давать?
Один раз принесла так пирожные (самодельные.) Ну раз угостили, я съела первая.
Боже! Как мне было плохо! Я думала двину кони, 2 дня было мне плохо, блевала, понос. 3й-4 усталость от всего этого. На 5й стало лучше . Больше ничего не ем если она даёт. И думаешь отказаться неудобно. Угощает ведь. В декабре принесла тоже котлеты и (виноградные листы заворачиваются). Вот вроде и хочется спросить: мы не нуждаемся так в еде, чтобы нас подкармливать, их 4ро,нас 2.
В общем, думаю не с добрыми намерениями.

На неделе немного не было времени ответить.
Спасибо Вам, что написали много комментариев, прекрасно осветили эту тему, так сказать 👍🙂
Я же говорю, найдутся люди, у которых такие же соседи или другие враги, которые меня поймут. Это всё сплошь и рядом происходит, просто многие молчат об этом, считая чем-то постыдным об этом говорить вслух.
Единственное, скажу, кто во всё это не верит вообще - категорически, отрицает всё это(порча, сглаз), то ему хоть что, сделают, наведут на него, ничего не подействует, но таких людей мало.

Автор
#28
Гость

Если ребенок ваш крещеный это хорошо,порчи,сглазы так сильно не подействуют,если вы будете ставить свечки за здравие и писать записки тоже

Один ребёнок-старший у меня крещеный, второго ребёнка пока ещё не покрестили. Свечки, это я понимаю ставить, а вот записки никогда не писала. Что там пишут?

Гость
#29
Автор

Один ребёнок-старший у меня крещеный, второго ребёнка пока ещё не покрестили. Свечки, это я понимаю ставить, а вот записки никогда не писала. Что там пишут?

Какая может быть защита, если вы крестили ребёнка не ради веры, а ради галочки? Никакой.

Гость
#30
Гость

Какая может быть защита, если вы крестили ребёнка не ради веры, а ради галочки? Никакой.

Вот это Бог решает, а не вы. Священники так и говорят, нельзя заранее знать, как Бог рассудит.

Гость
#31

не открывай никому дверь, подарки не принимай, а примешь кидай в черный контейнер или сожги

Гость
#32

кошмар, такие люди не только соседями бывают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: