Гость
Статьи
У вас была безвыходная …

У вас была безвыходная ситуация? Как вышли из неё в итоге?

Возможно, вопрос дурацкий ибо те кто реально сталкивался с чем-то подобным что у меня сейчас в жизни, уже здесь не ответят. Здесь только в петлю лезть. 
Я сама себя наказала отказавшись от своего истинного пути, и вляпавшись в человеческие житейские драмы.. 
как выйти из безвыходной ситуации? Тут реально выбор без выбора

Эльза
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не видите противоречия? безвыходная ситуация, но выход есть.

Эльза
#2
Гость

не видите противоречия? безвыходная ситуация, но выход есть.

Здесь такие выходы.. что лучше сразу пулю в лоб и не мучаться

Эльза
#3
Гость

не видите противоречия? безвыходная ситуация, но выход есть.

Я имею ввиду.. как пережили подобное чтоли..у меня не та натура чтобы смириться, поэтому думаю, не вынесу

Гость
#5

Маленькими шажками. Не пытайтесь изменить все за один раз. Наметьте план и каждый день совершайте небольшие действия для исправления ситуации. Если это не вопрос здоровья, то все поправимо. Не отчивайтесь, а просто постепенно действуйте. И со временем все будет хорошо.

#6

выбор нету разве что у физически сломанного человека. Вот потерял человек ногу, то него нет выбора, он не может ходить на двоих, физически.
Хотя есть протезы, как бы.
Или когда человек сломал позвоночник и физически не может встать с кровати. Вот тут ситуация реально безвыходная.

Всё остальное лишь иллюзия. Люди сами раздувают из не проблемы - проблему.

Есть такая хорошая цитата - "плохо, когда всё хорошо".

Гость
#7

Пытаюсь сейчас найти выход , а то схожу с ума

#8

Ситуации у всех разные конечно , но выход есть всегда. А такие мысли про петлю это прям ужас. Вы о себе не думаете, но уверен есть близкие и родные которые ваш уход из жизни оценят как страшную трагедию. Мы вашу ситуацию не знаем, но стоит ли она лишать себя самого дорогого, порой в сводках новостных такие причины ухода, которые можно же было решить. Финансовые долги, разрыв отношений...это ли разве причина, ветер линия у всех разная конечно , но проанализировать же можно , вот уйдете, кому вы что хотите доказать или же облегчить себе, тем что не проснуться завтра в материальном нашем мире, не улыбнуться новому дню, насладиться чудесной погодой, порадовать себя чем то, найти новое увлечение....короче на тот свет уйти, придет время

#9

90% проблем решаются сами собой, 10% проблем не решаются вовсе ))

Эльза
#10
ПростоИгорь30

Ситуации у всех разные конечно , но выход есть всегда. А такие мысли про петлю это прям ужас. Вы о себе не думаете, но уверен есть близкие и родные которые ваш уход из жизни оценят как страшную трагедию. Мы вашу ситуацию не знаем, но стоит ли она лишать себя самого дорогого, порой в сводках новостных такие причины ухода, которые можно же было решить. Финансовые долги, разрыв отношений...это ли разве причина, ветер линия у всех разная конечно , но проанализировать же можно , вот уйдете, кому вы что хотите доказать или же облегчить себе, тем что не проснуться завтра в материальном нашем мире, не улыбнуться новому дню, насладиться чудесной погодой, порадовать себя чем то, найти новое увлечение....короче на тот свет уйти, придет время

У меня такая ситуация запутанная, тут всё намешано.. и предательства (что дело обычное, уже и не удивляет меня), и преследование… мне предстоит судебная тяжба по всей видимости чтобы защитить себя.. но совсем нет сил на всё это общение с юристами и прочее.. я в чужой стране и вернуться домой не могу из-за войны.

Гость
#11
Эльза

У меня такая ситуация запутанная, тут всё намешано.. и предательства (что дело обычное, уже и не удивляет меня), и преследование… мне предстоит судебная тяжба по всей видимости чтобы защитить себя.. но совсем нет сил на всё это общение с юристами и прочее.. я в чужой стране и вернуться домой не могу из-за войны.

Вы из Украины ? А сейчас вы где ?

Эльза
#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

выбор нету разве что у физически сломанного человека. Вот потерял человек ногу, то него нет выбора, он не может ходить на двоих, физически.
Хотя есть протезы, как бы.
Или когда человек сломал позвоночник и физически не может встать с кровати. Вот тут ситуация реально безвыходная.

Всё остальное лишь иллюзия. Люди сами раздувают из не проблемы - проблему.

Есть такая хорошая цитата - "плохо, когда всё хорошо".

Это обесценивание чужих чувств. У меня должна быть более драматичная причина для того чтобы испытывать то что я испытываю? Знаешь, у некоторых людей нет ноги или руки, но у них есть семья, которые залюбила их и заласкала до нельзя, у них есть свой хороший дом.. вот я не знаю реально кому хуже.. у всех разные пределы.

Эльза
#13
Гость

Вы из Украины ? А сейчас вы где ?

Да. Сейчас в Америке

Гость
#14
Эльза

Да. Сейчас в Америке

Немного тяжело сказать что то конкретнее не знаю хотя бы немного ситуацию . Тяжба судебная на предмет чего ? Америка не самый плохой вариант где можно оказаться )

Эльза
#15
Гость

Немного тяжело сказать что то конкретнее не знаю хотя бы немного ситуацию . Тяжба судебная на предмет чего ? Америка не самый плохой вариант где можно оказаться )

В Америке мне нравится, но у меня проблема с бывшим придурком. Уже спасенья от него нет

Гость
#16
Эльза

В Америке мне нравится, но у меня проблема с бывшим придурком. Уже спасенья от него нет

Теперь яснее , а что он о. Вас хочет ? Он американец ?

Эльза
#17
Гость

Теперь яснее , а что он о. Вас хочет ? Он американец ?

Да. Что он хочет он, наверное, и сам не знает. Он больной.

Гость
#18

Вам нужно беречь Нервы. Все рано или поздно закончится!!! А вот болячки от нервов останутся

#19
Эльза

Это обесценивание чужих чувств. У меня должна быть более драматичная причина для того чтобы испытывать то что я испытываю? Знаешь, у некоторых людей нет ноги или руки, но у них есть семья, которые залюбила их и заласкала до нельзя, у них есть свой хороший дом.. вот я не знаю реально кому хуже.. у всех разные пределы.

эти "пределы" устанавливаем мы сами. Это зависит от пережитой ситуации.
Пример.
У кого-то упал и разбился iPhone за 150тыс и он решил что жизнь кончена.
А кто-то всю жизнь живет в намете из тряпок и радуется, что сегодня не умер от голода.

Вопрос - кто из них больше считает что жизнь закончена?

Тот, кто потерял веру, накручивая себя в этом, постоянно ища подтверждения этому.

Эльза
#20
Гость

Вам нужно беречь Нервы. Все рано или поздно закончится!!! А вот болячки от нервов останутся

Вот это точно((

Гость
#21
Эльза

Вот это точно((

А мужика этого на хрен , если полный игнор то становится не интересно

Гость
#22

Автор, вы чушь написали. У абсолютно всех людей бывают трудности и препятствия. И это абсолютно нормально. Более того это и есть жизнь.
Или вы пишете не про себя, а про того, кому и желали плохого эту бредятину.
Смотрите, сами не окажитесь в ***.

Гость
#23
Atlanta

90% проблем решаются сами собой, 10% проблем не решаются вовсе ))

👍))

Эльза
#24
Гость

А мужика этого на хрен , если полный игнор то становится не интересно

К сожалению, игнор не получится. Я живу на его территории. Идеальные ему условия для абьюза. Мы не в отношениях уже давно, я просто жду свои документы и вынуждена жить с ним в одном доме. Я заметила, что человек психически не здоров. Он ведёт себя настолько не адекватно.. даже молитвы какие-то рядом со мной читает, говорит что во мне демон и я не человек. Самое смешное, что на людях он душка и милашка. Мне даже не верил никто пока я его на телефон не сняла. А уйти мне некуда. Аренда здесь 2000$ в месяц, ещё и не факт что мне сдадут. Домой не могу вернуться из-за войны. Короче, я застряла с шизиком. И уже всё дошло до предела моих душевных и физических возможностей. Не могу больше видеть и слушать его

Гость
#25

Только вера в Бога вас спасет, никаких мыслей о суициде. Молитвы, храм, помогают в судебных тяжбах Спиридон Триумфунтский. Николай Чудотворец тоже сильно помогает и конечно Божья Матерь. В инете полно молитв. Молитесь так как если будете жить или умрете, верю вас услышат. Не отчаивайтесь, у меня ужаса в жизни было полно. Как видите жива, еще что то шубуршать пытаюсь. Держитесь, вы сильнее чем вы думаете.

Гость
#26
Эльза

К сожалению, игнор не получится. Я живу на его территории. Идеальные ему условия для абьюза. Мы не в отношениях уже давно, я просто жду свои документы и вынуждена жить с ним в одном доме. Я заметила, что человек психически не здоров. Он ведёт себя настолько не адекватно.. даже молитвы какие-то рядом со мной читает, говорит что во мне демон и я не человек. Самое смешное, что на людях он душка и милашка. Мне даже не верил никто пока я его на телефон не сняла. А уйти мне некуда. Аренда здесь 2000$ в месяц, ещё и не факт что мне сдадут. Домой не могу вернуться из-за войны. Короче, я застряла с шизиком. И уже всё дошло до предела моих душевных и физических возможностей. Не могу больше видеть и слушать его

Америка объявляла, что примет тыс 100 беженцев. Пустила вроде тыс 10. Могу ошибаться в цифрах. Но, т.к. вы действительно не можете вернуться домой из-за боевых действий, может быть вам попытаться выйти на волонтерские центры и получить статус беженца? Попробуйте. Или обратитесь по этому поводу туда, откуда вы ждете документы. Пока ждете документы, поинтересуйтесь приютами для женщин в трудных ситуациях. Наверное, это будет лучше, чем находиться рядом с психом. Попробуйте действовать, не опускайте руки, отвлекайтесь. Удачи вам!

Эльза
#27
Гость

Америка объявляла, что примет тыс 100 беженцев. Пустила вроде тыс 10. Могу ошибаться в цифрах. Но, т.к. вы действительно не можете вернуться домой из-за боевых действий, может быть вам попытаться выйти на волонтерские центры и получить статус беженца? Попробуйте. Или обратитесь по этому поводу туда, откуда вы ждете документы. Пока ждете документы, поинтересуйтесь приютами для женщин в трудных ситуациях. Наверное, это будет лучше, чем находиться рядом с психом. Попробуйте действовать, не опускайте руки, отвлекайтесь. Удачи вам!

Спасибо вам огромное за адекватный приятный комментарий с поддержкой. Да, всё идёт именно к этому. Лучше уж в приюте женском временно чем с тем кто убивает меня морально ежедневно. Вот сегодня у меня банковская карта пропала.. говорит «не брал».. и не докажу ничего. Так устала…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: