Гость
Статьи
Почему людям не …

Почему людям не интересно?

Зашла на паблик нашего города вконтакте, там вывесили пост о культурных ценностях, нашей истории и т.п. И сколько же откровенно пустых и глупых комментариев я там прочла. Видно, что люди взрослые на фотках, но абсолютно ничего не смыслят ни в политике ни в жизни, ни в истории - ни в чем. Как будто большинство не интересует ничего, кроме того, как купить айфон в кредит и что съесть на ужин и потом запостить у себя на странице красивую фоточку. Не хочу быть такой, как они. Прям мотивация появилась для саморазвития. Почему столько людей у нас в стране, которым ничего не интересно дальше собственной квартиры? Вы замечаете? #общество

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, таких людей большинство в мире, а не только в стране. За вас я очень рада, но нельзя интересы навязать. Их можно с детства прививать, но родители должны быть развитые).

#2

Может у вас город неинтересный и про культурную составляющую из пальца высосано?)

Гость
#3

Да согласна,много ограниченного народа у нас. Видимо нет у них мотивации развиваться. Такие люди называются мещане,которым ничего не надо,кроме мат благ. Поэтому и общество такое некультурные,в коллективе гнобят друг друга,да да это именно отсюда ноги растут. Культурные и умные люди никогда никого гнобить не будут,это выше их

Гость
#4
Вау🍷

Может у вас город неинтересный и про культурную составляющую из пальца высосано?)

Да там под каждым постом такие комменты - и про ситуацию нынешнюю в стране и в мире, про политику, историю - везде. Из сотни комментариев стоящие попадаются единицы

Гость
#5

Автор с луны свалилась? Давно известно с помощью инфовойны мировой элитки, идет развал снг , уже, как 100 лет. Что вы хотите от людей несчастных? Умные они, Умные!! Может и поумней вас будут.

#6

ну вот мне интересно то, что меня увлекает - машины, оружие, рыбалка, иногда игры. А не культура. Но я не навязываю людям свой образ жизни. А зачем ты навязываешь им свой?

#7
Гость

Да там под каждым постом такие комменты - и про ситуацию нынешнюю в стране и в мире, про политику, историю - везде. Из сотни комментариев стоящие попадаются единицы

Ну там в основном комментируют всякие дураки и бездельники.
Как и тут на форуме одни бездельники сидят)

Гость
#8

других людей у нас для тебя нет. так что привыкай жить с такими.

Гость
#9

Отчего люди не развиты. Читать не любят.
В моём далёком советском детстве все наши соседи были очень приземлёнными. Все разговоры только о еде и шмотках. Что у детей, что у взрослых.
И я поняла почему. Когда они заходили к нам, то ахали: Сколько у вас книг! Как в библиотеке!
А было-то всего два шкафа и ещё несколько настенных полок, и кипы журналов на лоджии.
Теперь приходила моя очередь удивляться: А сколько у вас?
Один ответ помню: 8 штук.
Так что миф о Союзе как самой читающей стране в мире несколько преувеличен).
Но то была провинция. А вот побывала в 78-м году в Ленинграде. Так люди были книгочеями. Были.

Гость
#10

Да, большинство людей достаточно безграмотны и живут для других. К этому относится и ведение инстаграма, просмотр развлекательных видео и т.п. Это все - дофамин. Но это ведь не так плохо. Пока есть такие люди, на них можно зарабатывать деньги и делать свой бизнес. Если же люди будут становится все грамотнее, тогда уменьшится денежная прибыль. Поэтому я считаю, что они должны быть, самое главное это то, что какими знаниями обладаю я, как поступать в каких ситуациях и как прожить в достатке без кредитов. А на остальных глубоко все равно)

Денис
#11

Власти выгодно наращивание общества имбецилов-потребителей,поэтому и идёт вектор направленности на дебилизацию населения через пиар "пустоголовых" пабликов с политотой и темами,которые не несут никакой смысловой нагрузки,вместо искусства,культуры,да и вообще чего-то интересного и полезного.

Гость
#12

Я помню как в советское время на центральном телевидении часто показывали спектакли, оркестры, в мире животных, про планету,про подводный мир,народ просвещался. Не было фильмов с убийством,насилием и тд. По новостям показывали кто сколько собрал зерна и построил домов,а не про то что кого то убили или выкинули из окна. А сейчас что? Даже телек давно перестала смотреть,по новостям одни ужасы,показывают алкашей,их маргинальную жизнь, кто с кем переспал и тд.

Гость
#13

фигасе у вас тут выводы и аналитега на основе комментов под постом в никому неизвестной группке какого-то провинциального городочка.

Гость
#14
Гость

Да там под каждым постом такие комменты - и про ситуацию нынешнюю в стране и в мире, про политику, историю - везде. Из сотни комментариев стоящие попадаются единицы

так у вас бескультурные люди или люди, обсуждающие то, что их тревожит? "У кого что болит, тот о том и говорит, автор". Если бы речь шла о том, что у вас там Пушкина называют Григорием Константинычем, то вопрос другой.

Непсихолог
#15

все просто
1. люди голодные
2. нет идеологии
3. для того чтобы быть по-настоящему культурным человеком надо а) не быть голодным б) быть ресурсным и с) понимать ценность культуры и тратит на нее время И силы. углубляццо.
а это мало кому надо
вот вас лично автор интересует живопись Ирана 16 века например?)))
или музыкальные инструменты дореволюционной Руси?)))
или вышивки Индокитая?!)))
а если интересуют, то сколько часов в неделю вы им способны уделять?
между постирушками и беготней по магазам и кормежкой родных и близких и протиранием полов?
вот то-то же...
так что холодильник победит культуру зафсегда...(
суть идеологии совка и была в том чтобы Не думать о холодильнике, удобно и быстро закрыть эту потребность за счет системы и заниматься Делом. а сейчас мы живем в феодальном капитализме. каждый выживает как может. идеологии как таковой нет. а тут возникла ситуация всплеска патриотизма, ну хоть что-то в плане идеологии. вот народ и ринулся комменты строчить воодушевленные... а за что они там воодушевились?!! шапкозакидатели... впрочем вопрос риторический...

Гость
#17
Гость

Я помню как в советское время на центральном телевидении часто показывали спектакли, оркестры, в мире животных, про планету,про подводный мир,народ просвещался. Не было фильмов с убийством,насилием и тд. По новостям показывали кто сколько собрал зерна и построил домов,а не про то что кого то убили или выкинули из окна. А сейчас что? Даже телек давно перестала смотреть,по новостям одни ужасы,показывают алкашей,их маргинальную жизнь, кто с кем переспал и тд.

На культуре и отр бывают хорошие программы

Гость
#18

Я наоборот вижу тенденцию к лучшему в этом плане, стали востребованы туры выходного дня с посещением культурных мест, открываются частные музеи исторические.Туристы тоже приезжают не просто на море побухать.В музеях стало больше молодежи

Гость
#19
Гость

Автор с луны свалилась? Давно известно с помощью инфовойны мировой элитки, идет развал снг , уже, как 100 лет. Что вы хотите от людей несчастных? Умные они, Умные!! Может и поумней вас будут.

Так, стоп, а когда это СНГ 100 лет исполнилось? Я что-то проспала? И не зацикливайтесь на себе, в других странах и регионах точно такая же грызня идет, и всегда шла, нет никакой мировой элиты, есть только те, кто на данный текущий момент удачнее всех подсуетился. Ну не называть же мировой кооперацию парочки стран?

Гость
#20
Хомяк

ну вот мне интересно то, что меня увлекает - машины, оружие, рыбалка, иногда игры. А не культура. Но я не навязываю людям свой образ жизни. А зачем ты навязываешь им свой?

А что вы делаете здесь? ))

Гость
#21
Гость

Отчего люди не развиты. Читать не любят.
В моём далёком советском детстве все наши соседи были очень приземлёнными. Все разговоры только о еде и шмотках. Что у детей, что у взрослых.
И я поняла почему. Когда они заходили к нам, то ахали: Сколько у вас книг! Как в библиотеке!
А было-то всего два шкафа и ещё несколько настенных полок, и кипы журналов на лоджии.
Теперь приходила моя очередь удивляться: А сколько у вас?
Один ответ помню: 8 штук.
Так что миф о Союзе как самой читающей стране в мире несколько преувеличен).
Но то была провинция. А вот побывала в 78-м году в Ленинграде. Так люди были книгочеями. Были.

У меня знакомая в интернете есть, 45 годиков дама (очень любит это слово - дама) советского воспитания, позиционирует себя интеллигентной . Как то у нас зашла речь о книгах. Она сказала "Ой, у нас были какие-то, но я давно их все в туалет кошке подстелила, ну не хранить же их". Я была немного в шоке от такого подхода. А обо всех прочитанных книгах она говорит "Да, читала, давно в детстве, но забыла многое, да и не очень поняла". Но читала, ага, галочку себе за это поставила.

Гость
#22
Гость

Да, большинство людей достаточно безграмотны и живут для других. К этому относится и ведение инстаграма, просмотр развлекательных видео и т.п. Это все - дофамин. Но это ведь не так плохо. Пока есть такие люди, на них можно зарабатывать деньги и делать свой бизнес. Если же люди будут становится все грамотнее, тогда уменьшится денежная прибыль. Поэтому я считаю, что они должны быть, самое главное это то, что какими знаниями обладаю я, как поступать в каких ситуациях и как прожить в достатке без кредитов. А на остальных глубоко все равно)

И на грамотных можно заработать, например, продавать им книги )) И курсы саморазвития )))

Гость
#23
Денис

Власти выгодно наращивание общества имбецилов-потребителей,поэтому и идёт вектор направленности на дебилизацию населения через пиар "пустоголовых" пабликов с политотой и темами,которые не несут никакой смысловой нагрузки,вместо искусства,культуры,да и вообще чего-то интересного и полезного.

От власти сейчас никакой вектор не идет, к сожалению, а потребителей растит индустрия продаж всякой фигни, вот от них и идет этот пиар. Хотя человека как ни воспитывай, большинство всё равно будет хотеть машину и повкуснее пожрать, и в прежние времена ровно так же было. Насчет "политоты" вообще не понятно. Это вы просто перечислили то, что вас раздражает? Чтобы разбираться в политике, нужны мозги, это занятие точно не для пустоголовых. А те паблики, где просто хаят всё подряд - это разве выгодно правительству, поддерживать негатив о себе? Не-а, это тоже кто то другой раскручивает.

Гость
#24
Гость

Я помню как в советское время на центральном телевидении часто показывали спектакли, оркестры, в мире животных, про планету,про подводный мир,народ просвещался. Не было фильмов с убийством,насилием и тд. По новостям показывали кто сколько собрал зерна и построил домов,а не про то что кого то убили или выкинули из окна. А сейчас что? Даже телек давно перестала смотреть,по новостям одни ужасы,показывают алкашей,их маргинальную жизнь, кто с кем переспал и тд.

Сейчас, когда в новостях говорят, сколько построили и собрали, все начинают фыркать, что это вранье и хвастовство, дескать, хотят мозги запудрить и отвлечь от проблем. А потом сами же жалуются, что мысли о проблемах гнетут, и что где то там жить хорошо по любому, а вот у нас всё плохо. Но телевизор сейчас смотрит только старшее поколение, мне кажется, кто помоложе все в интернете. Если б родители не смотрели, я бы вообще не знала, что там в этом телевизоре бывает (и это при том что я не особо то молодежь). Но согласна, что хотя бы на первом канале не надо показывать то, что там гонят с утра до ночи, сплошные ток шоу с грязным бельем. Ладно бы фильмы с убийствами, я в подростковом возрасте только такие и признавала, это помогает переработать накопившуюся внутреннюю агрессию (не порождает, а наоборот), но зачем два часа обсуждать в эфире, от кого из толпы алкашей беременна 16-летняя школьница? Вот тут не могу представить, какая польза от подобного шоу

Гость
#25
Непсихолог

все просто
1. люди голодные
2. нет идеологии
3. для того чтобы быть по-настоящему культурным человеком надо а) не быть голодным б) быть ресурсным и с) понимать ценность культуры и тратит на нее время И силы. углубляццо.
а это мало кому надо
вот вас лично автор интересует живопись Ирана 16 века например?)))
или музыкальные инструменты дореволюционной Руси?)))
или вышивки Индокитая?!)))
а если интересуют, то сколько часов в неделю вы им способны уделять?
между постирушками и беготней по магазам и кормежкой родных и близких и протиранием полов?
вот то-то же...
так что холодильник победит культуру зафсегда...(
суть идеологии совка и была в том чтобы Не думать о холодильнике, удобно и быстро закрыть эту потребность за счет системы и заниматься Делом. а сейчас мы живем в феодальном капитализме. каждый выживает как может. идеологии как таковой нет. а тут возникла ситуация всплеска патриотизма, ну хоть что-то в плане идеологии. вот народ и ринулся комменты строчить воодушевленные... а за что они там воодушевились?!! шапкозакидатели... впрочем вопрос риторический...

Всё еще проще. Мозг - штука энергозатратная и посему работать не любит. Если по каким то причинам он не привык напрягаться или если есть возможно не напрягаться - он не будет напрягаться. Ни голодность, ни идеология никак не влияют на стремление к культуре. И уж не думаю я, что в тех комментах такие голодные все собираются, кричащие, что безобразие, они могут в Таиланд только раз в год съездить, и что ни за что не перейдут с айфона на всякое омно из Китая. Вот сразу видно, аж нищие все, бедняги. Каким образом наличие идеологии как таковой способствует культуре - и вовсе не ясно. Идеология, она, знаете ли, разная бывает. При иных и книги жгли.

Непсихолог
#26
Гость

Всё еще проще. Мозг - штука энергозатратная и посему работать не любит. Если по каким то причинам он не привык напрягаться или если есть возможно не напрягаться - он не будет напрягаться. Ни голодность, ни идеология никак не влияют на стремление к культуре. И уж не думаю я, что в тех комментах такие голодные все собираются, кричащие, что безобразие, они могут в Таиланд только раз в год съездить, и что ни за что не перейдут с айфона на всякое омно из Китая. Вот сразу видно, аж нищие все, бедняги. Каким образом наличие идеологии как таковой способствует культуре - и вовсе не ясно. Идеология, она, знаете ли, разная бывает. При иных и книги жгли.

...смешались кони. люди...)

Гость
#27

Вокруг полно людей, которым ничего не интересно.
Я была потрясена, когда осознала это. Люди живут не могут даже планеты солнечной системы перечислить, да о чем я, не понимают психологию общения, не могут разобраться со своими элементарными проблемами…
Тут пишут комментарии: мысли скачут, никакой структуры, никакого порядка.
Я стала очень фильтровать, с кем общаться, просто чтобы не краснеть каждую минуту по поводу того, какую пургу они несут.

#28
Гость

А что вы делаете здесь? ))

Над людьми издеваюсь :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: