Гость
Статьи
Евгеника плохо, а …

Евгеника плохо, а почему

Говорят что евгеника это плохо. Выводить "лучших" по качеству людей типа грех.
Пардон а в чём ?
Опустим момент нацизма и расизма. Ведь можно выводить "лучших" любой нации🤷‍♀️.
Если Вы про "вмешательство в природу", так оно уже давно идет. Всякие ЭКО и игры с генами при этом разве не вмешательство?

Получается вмешиваться для " улучшения" это плохо. А для хотелок больных людей это норма🙄

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Потому-что Человек с большой буквы - это не только Тело.

Какая Личность - это внутри, мораль, нравственность, интеллект.

А тупое тело, пусть и без болезней - это кто? Вот в одной теме ответили на вопрос, где встретить самых красивых мужчин - они все в Эскорте (проституция). Ну тогда, вот для чего евгеника, следуя вашей "логике"

Гость
#4

Для вас нормально, если вас или ваших детей, родственников насильно стерилизуют, потому что они "какие-то не такие"? Нормально, если вы или ваши родственники заболеют неизлечимой болезнью (начиная от аллергии и заканчивая раком) и вас за это уничтожат, как бесполезный ***, от которого нет толка для будущих поколений?

Автор
#7
Гость

Потому-что Человек с большой буквы - это не только Тело.

Какая Личность - это внутри, мораль, нравственность, интеллект.

А тупое тело, пусть и без болезней - это кто? Вот в одной теме ответили на вопрос, где встретить самых красивых мужчин - они все в Эскорте (проституция). Ну тогда, вот для чего евгеника, следуя вашей "логике"

А с чего Вы взяли что момент личности упущен?
Вовсе нет. Такие вещи как маньяки, склонность к воровству и пьянству это тоже пол гены

Автор
#10
Vika - Vika

Вот так и Гитлер начинал...выводить людей с голубой кровью...чем закончилось? - правильно укропами.

А мы разве сейчас не "выводим" людей с гнилой кровью?
С голубой значит нельзя а с плохой можно
🙄А почему ????
кто мне ответил на этот вопрос🤦‍♀️
Значит ходит тётка после 25 абортов вырезала там себе всё. Кормит *** за свой счет, делает карьеру. А потом в 48 ей приспичило плодиться и у нее куча болячек . Потом через ЭКО беременеет и этого задохлика 500 гр выкармливают .
Накккуя? Ответьте мне на вопрос на к у й аааа

Гость
#12

В этом вопросе тонкая грань,одно дело когда род продолжает человек с генетическими отклонениями типа карликовости,порфирии,ихтиоза и подобных,а другое дело,если у человека просто хреновое здоровье,но при этом он вполне трудоспособен.Да и потом,что делать с теми кто стал инвалидами при жизни или от старости?
В первом случае,где наследственная генетика,точно нужно запрещать или тщательнее проверять,ведь зная изначально,что ты обрекаешь ребёнка на тяжёлую судьбу-это преступление.

Тутта
#13

Плохо всё это кончается. Породу собак и кошек выводить можно, нестондартных в мешок и в мусорку, да даже в ведро с водой. Сколько так находят! А детей нестондартных? Вы можете представить если ваш ребёнок будет не по стандартам? А может и вас или вашего родственника посчитают недостойным для вывода "породы".

#14
Гость

Потому-что Человек с большой буквы - это не только Тело.

Какая Личность - это внутри, мораль, нравственность, интеллект.

А тупое тело, пусть и без болезней - это кто? Вот в одной теме ответили на вопрос, где встретить самых красивых мужчин - они все в Эскорте (проституция). Ну тогда, вот для чего евгеника, следуя вашей "логике"

Вы как-то однобоко судите. Если все люди будут по заветам евгеники - красивыми и здоровыми, это значит они будут тупыми, безнравственными и аморальными типами?
Конечно и такие будут, но будут и другие. Просто внешне будут все более походить на некий идеал. И вот то что вы написали про красивых мужиков и эскорт - как раз сами себе и противоречите. Если бы мужиков красивых были не единицы - они не шли бы собой торговать) логично, нет?)

Автор
#15
Тутта

Плохо всё это кончается. Породу собак и кошек выводить можно, нестондартных в мешок и в мусорку, да даже в ведро с водой. Сколько так находят! А детей нестондартных? Вы можете представить если ваш ребёнок будет не по стандартам? А может и вас или вашего родственника посчитают недостойным для вывода "породы".

Ну и пусть посчитают . Что это меняет🤷‍♀️
Вот именно ничего

Автор
#17
Гость

В этом вопросе тонкая грань,одно дело когда род продолжает человек с генетическими отклонениями типа карликовости,порфирии,ихтиоза и подобных,а другое дело,если у человека просто хреновое здоровье,но при этом он вполне трудоспособен.Да и потом,что делать с теми кто стал инвалидами при жизни или от старости?
В первом случае,где наследственная генетика,точно нужно запрещать или тщательнее проверять,ведь зная изначально,что ты обрекаешь ребёнка на тяжёлую судьбу-это преступление.

Племянница Гитлера и племянник выбрали осознанно бездетность. Что б прекратить передачу генов .
Это честный поступок и их выбор.
Ответственное решение.
Но почему больные и заразные плодятся с гнилыми генами и это норма? 🤷‍♀️
Зачем .
И при этом селекция ЛУЧШИХ генов запрещена

Гость
#18
Автор

Племянница Гитлера и племянник выбрали осознанно бездетность. Что б прекратить передачу генов .
Это честный поступок и их выбор.
Ответственное решение.
Но почему больные и заразные плодятся с гнилыми генами и это норма? 🤷‍♀️
Зачем .
И при этом селекция ЛУЧШИХ генов запрещена

По TLC была передача "жить не просто людям маленького роста",вот тоже мне непонятно зачем они размножились?Один родился карликом,женился на нормальной девушке потом и у них родились карлики-мальчик и девочка.Они их любят,но как эти дети будут жить в суровом обществе?

Гость
#19

Ну если запустить евгенику то первые под раздачу должны пойти президенты и их прикорытники ) посмотрите какие они все страшные )

#20
Гость

По TLC была передача "жить не просто людям маленького роста",вот тоже мне непонятно зачем они размножились?Один родился карликом,женился на нормальной девушке потом и у них родились карлики-мальчик и девочка.Они их любят,но как эти дети будут жить в суровом обществе?

Тоже про эту передачу вспомнила. А раньше там еще была передача "7 маленьких Джонсонов" (так, вроде, называлась, тоже про карликов) - я смотрела пару серий, так вот там рассказывали, что это не просто внешний дефект и неудобство до чего-нибудь дотянуться, это - серьезные проблемы с позвоночником, рано или поздно требуются операции. В "Жить непросто...", подозреваю, тоже глава семьи неспроста с костылями ходит. А этими передачами практически рекламируют что надо плодиться невзирая ни на какие передающиеся генетически заболевания, и чем больше - тем лучше.
Насильно стерилизовать, уничтожать уже живущих инвалидов или как-то ограничивать их права - это не дело, конечно. Надо развивать направление медицины, которое когда-нибудь позволит редактировать геном, позволит инвалиду уметь родного по крови ребенка, но с отключенными или замененными на здоровые генами, вызывающую болезнь. Или пока хотя бы мотивировать их делать ЭКО при котором возможно будет отбраковать эмбрионы, получившие дефектные гены и подсадить только здоровые.

Гость
#21

Что-то у вас какая-то очень папуасская евгеника. Оторвать, отрезать, в суп кинуть…
На минуточку, купить отцовское донорство какого-нибудь Илона Гейтс-Джобса — это тоже евгеника, и её никто не запрещал.
Продайте пару квартир на Кутузовском — может, наскребёте на заветную пробирочку с шикардосной наследственностью.

Автор
#23
Гость

Ну если запустить евгенику то первые под раздачу должны пойти президенты и их прикорытники ) посмотрите какие они все страшные )

Какую раздачу Вы о чём вообще

Автор
#24
13-е привидение

Тоже про эту передачу вспомнила. А раньше там еще была передача "7 маленьких Джонсонов" (так, вроде, называлась, тоже про карликов) - я смотрела пару серий, так вот там рассказывали, что это не просто внешний дефект и неудобство до чего-нибудь дотянуться, это - серьезные проблемы с позвоночником, рано или поздно требуются операции. В "Жить непросто...", подозреваю, тоже глава семьи неспроста с костылями ходит. А этими передачами практически рекламируют что надо плодиться невзирая ни на какие передающиеся генетически заболевания, и чем больше - тем лучше.
Насильно стерилизовать, уничтожать уже живущих инвалидов или как-то ограничивать их права - это не дело, конечно. Надо развивать направление медицины, которое когда-нибудь позволит редактировать геном, позволит инвалиду уметь родного по крови ребенка, но с отключенными или замененными на здоровые генами, вызывающую болезнь. Или пока хотя бы мотивировать их делать ЭКО при котором возможно будет отбраковать эмбрионы, получившие дефектные гены и подсадить только здоровые.

Я вообще не понимаю для чего здоровым молодым людям разрешают абортироваться из за того, что во время беременности элементарно не могут работать.
И тут же выделять государством миллионы на плодячку больных ?
Вот в чём смысл ? 🙄

Гость
#25
Автор

Я вообще не понимаю для чего здоровым молодым людям разрешают абортироваться из за того, что во время беременности элементарно не могут работать.
И тут же выделять государством миллионы на плодячку больных ?
Вот в чём смысл ? 🙄

В одной передаче парочка родила двух больных ихтиозом детей,они все в шелухе,куча денег ежемесячно на кремы и повязки.Вот зачем спрашивается?Тоже непонятно.

Автор
#27

И почему должно быть стыдно об этом говорить?
Если я налогоплательщик , то меня как миним надо спросить на что идут мои деньги

Автор
#28
Гость

В одной передаче парочка родила двух больных ихтиозом детей,они все в шелухе,куча денег ежемесячно на кремы и повязки.Вот зачем спрашивается?Тоже непонятно.

Возможно что б получать пособия и пиарится ?Вести блог например
А на что ещё то 🤷‍♀️
Больше в голову ничего не приходит. Любви там точно нет

#29
Автор

Я вообще не понимаю для чего здоровым молодым людям разрешают абортироваться из за того, что во время беременности элементарно не могут работать.
И тут же выделять государством миллионы на плодячку больных ?
Вот в чём смысл ? 🙄

При чем тут причина аборта? Не надо их запрещать.

Автор
#30
13-е привидение

При чем тут причина аборта? Не надо их запрещать.

Как при чём причина?
Очень даже причём. Мать не имеет поддержки ни от кого.
Может родить здорового налогоплательщика.
Вот ответьте мне, в чём такая крайняя необходимость платить инвалидам и создавать условия для уничтожения здоровых людей?
Вот Вы вообще понимаете своей головой, что если здоровых будет меньше чем больных кто работать будет?

Автор
#31

Я про то, что инвалидам в любом случае надо платить пособия .
Но я НЕ понимаю , почему разрешено создавать удобную среду для плодячки больных.
И ЗАПРЕЩЕНО создать удобную среду для лучшего гениального потомства 🤷‍♀️
ПО ЧЕ МУ

#32
Автор

Как при чём причина?
Очень даже причём. Мать не имеет поддержки ни от кого.
Может родить здорового налогоплательщика.
Вот ответьте мне, в чём такая крайняя необходимость платить инвалидам и создавать условия для уничтожения здоровых людей?
Вот Вы вообще понимаете своей головой, что если здоровых будет меньше чем больных кто работать будет?

Так пособия на детей тоже есть, материнский капитал к примеру.

Автор
#33
13-е привидение

Так пособия на детей тоже есть, материнский капитал к примеру.

Какие дети если их абортируют ДО рождения?
Ребенка НЕТ и НЕ будет.
У нас убивают в РФ здоровых людей больше чем рождаются .
У нас нет пособия на беременную мать. И даже не пособия нужны а возможности где то сохранять ее беременность.
Условия то не созданы и не собираются создаваться .

Гость
#34
Atlanta

Вы как-то однобоко судите. Если все люди будут по заветам евгеники - красивыми и здоровыми, это значит они будут тупыми, безнравственными и аморальными типами?
Конечно и такие будут, но будут и другие. Просто внешне будут все более походить на некий идеал. И вот то что вы написали про красивых мужиков и эскорт - как раз сами себе и противоречите. Если бы мужиков красивых были не единицы - они не шли бы собой торговать) логично, нет?)

Я то как-раз не сужу. И не припысывайте мне свои слова и выводы.
Я ответила на пост. А евгеника - это тема чисто про внешность и тело.
А не про Личность человека.

И нет, не логично. Торгуют собой разве из-за красоты? Разве это нормально? Нет. Вот именно что личность и характеризует. И безнравственность. И какой смысл и польза для человечества в существовании здоровых красивых тел, но существующих для торговли собой и ублажения купивших?

Автор
#35
Автор

Какие дети если их абортируют ДО рождения?
Ребенка НЕТ и НЕ будет.
У нас убивают в РФ здоровых людей больше чем рождаются .
У нас нет пособия на беременную мать. И даже не пособия нужны а возможности где то сохранять ее беременность.
Условия то не созданы и не собираются создаваться .

Зато есть ***, которое готово жрррать за счёт женщин и жизни их будущих детей.
Есть инвалиды с гнилыми потрохами готовые разводить плодячку других инвалидов.
И поэтому мы можем бить себя в грудь и называцццо гуманным государством
Ну это же бред🤷‍♀️

Автор
#36
Гость

Я то как-раз не сужу. И не припысывайте мне свои слова и выводы.
Я ответила на пост. А евгеника - это тема чисто про внешность и тело.
А не про Личность человека.

И нет, не логично. Торгуют собой разве из-за красоты? Разве это нормально? Нет. Вот именно что личность и характеризует. И безнравственность. И какой смысл и польза для человечества в существовании здоровых красивых тел, но существующих для торговли собой и ублажения купивших?

Я не вижу связи между внешностью и внутренним содержанием.
Ну давайте тогда рождать только уродов с умственной неполноценностью
🤷‍♀️
Ну что б наверняка телом не торговали

Гость
#37
Гость

Что-то у вас какая-то очень папуасская евгеника. Оторвать, отрезать, в суп кинуть…
На минуточку, купить отцовское донорство какого-нибудь Илона Гейтс-Джобса — это тоже евгеника, и её никто не запрещал.
Продайте пару квартир на Кутузовском — может, наскребёте на заветную пробирочку с шикардосной наследственностью.

"Шикардосная наследственность" тут - это миллиарды?))
В том-то и дело, что описанные вами не проходят евгенику. Джобс 100%, потому-что умер от рака. Его гены гарантировано плохи, по Понятиям именно Евгеники.
В этом и ключевая ошибка евгенистов.

Гость
#38
Автор

Ох как Вы правы. Мне приходит мысль что это от лукавого вырождение человечества . Я думаю опомнимся когда будет слишком поздно

Человечество вырождается от распущенности, разврата и блуда и всех вытекающих и связанных грехов.

Автор
#39
Гость

"Шикардосная наследственность" тут - это миллиарды?))
В том-то и дело, что описанные вами не проходят евгенику. Джобс 100%, потому-что умер от рака. Его гены гарантировано плохи, по Понятиям именно Евгеники.
В этом и ключевая ошибка евгенистов.

В этом нет никакой ошибки евгенистов.
Джобс создал не в одиночку свой продукт. Не он так был бы другой 🤷‍♀️

Автор
#40
Гость

Человечество вырождается от распущенности, разврата и блуда и всех вытекающих и связанных грехов.

Кстати и тут я согласна.
Так же как и лицемерие и отсутствие любви к ближнему как смертный грех.
Мы не бережем ближнего и не заботимся о беременных здоровых матерях толкаем их на абортирование.
Это тоже грех .
Как и грех не думать насколько здоровое общество будет в будущем. Что мы оставим потомкам

Автор
#41
Гость

Человечество вырождается от распущенности, разврата и блуда и всех вытекающих и связанных грехов.

А разве не грех и неужели не совестно проходить мимо убийства здоровых людей ?
А сколько семей толкают матерей на убийство в утробе здорового ребёнка это не грех ?

ГостьЯ
#42

Содом и Гоморра, все знают чем это закончилось. Всё к этому идёт.

Автор
#43
ГостьЯ

Содом и Гоморра, все знают чем это закончилось. Всё к этому идёт.

Иными словами вы ЗА Евгенику?
Я правильно понимаю. Ведь при ней вариант Содома и Гоморры исключён

ГостьЯ
#44
Автор

Иными словами вы ЗА Евгенику?
Я правильно понимаю. Ведь при ней вариант Содома и Гоморры исключён

Вы ошибаетесь. Уже Содом и Гоморра в самом разгаре, уже никакая Евгеника не поможет. Человек человеку - волк, вот девиз сегоднешней жизни. Введи Евгенику и все кто посильнее, уничтожат всех неугодных. Сейчас человечество направленно на обычное исчезновение. Пропаганда всего неестественного, причём успешная пропаганда.

Автор
#45
ГостьЯ

Вы ошибаетесь. Уже Содом и Гоморра в самом разгаре, уже никакая Евгеника не поможет. Человек человеку - волк, вот девиз сегоднешней жизни. Введи Евгенику и все кто посильнее, уничтожат всех неугодных. Сейчас человечество направленно на обычное исчезновение. Пропаганда всего неестественного, причём успешная пропаганда.

Вам русским языком говорят , Евгеника противоположность Содому и Гоморре .
По определению🤷‍♀️ Там размножаться НЕ могут все со всеми.

Гость
#46
ГостьЯ

Вы ошибаетесь. Уже Содом и Гоморра в самом разгаре, уже никакая Евгеника не поможет. Человек человеку - волк, вот девиз сегоднешней жизни. Введи Евгенику и все кто посильнее, уничтожат всех неугодных. Сейчас человечество направленно на обычное исчезновение. Пропаганда всего неестественного, причём успешная пропаганда.

Ну так заебись, люди такие гнусные, зверушки гораздо симпатичней

ГостьЯ
#47
Автор

Вам русским языком говорят , Евгеника противоположность Содому и Гоморре .
По определению🤷‍♀️ Там размножаться НЕ могут все со всеми.

Скажите мне русским языком, кто по вашему достоин? Считанте ли вы себя достойной? И если спросить у *** из соседней темы, кто достоин? Или противники продолжения рода, что они ответят? Или чернокожих спросить? Кто отдаст свою жизнь на благо чьей то идеи? Кто начнёт? Один начал и поставил свой народ на колени на несколько поколений вперёд. Начните с себя и своей семьи. В отдельно взятом роде ещё может что-то получиться.

Автор
#48
ГостьЯ

Скажите мне русским языком, кто по вашему достоин? Считанте ли вы себя достойной? И если спросить у *** из соседней темы, кто достоин? Или противники продолжения рода, что они ответят? Или чернокожих спросить? Кто отдаст свою жизнь на благо чьей то идеи? Кто начнёт? Один начал и поставил свой народ на колени на несколько поколений вперёд. Начните с себя и своей семьи. В отдельно взятом роде ещё может что-то получиться.

Кто тут писал слово "достоин ". Поясните о чём Вы

Гость
#49
Автор

Я не вижу связи между внешностью и внутренним содержанием.
Ну давайте тогда рождать только уродов с умственной неполноценностью
🤷‍♀️
Ну что б наверняка телом не торговали

Не видите связи? Так вы сами птнимаете или нет, о чём вы?
Я вообще ничего не говорила про рожать и кого, а ответила вам. Вы опять пытаетесь приписывать мне то, о чём я речи не вела

Гость
#50
Автор

В этом нет никакой ошибки евгенистов.
Джобс создал не в одиночку свой продукт. Не он так был бы другой 🤷‍♀️

Вы о евгенике спорите или о достижениях эйпл?
Это был ответ комментатору, который предложил покупать "материал" тех богатых троих, и я написала, почему евгеника "отбраковывает" - это так-то было очевидное доказательство, чем евгеника плоха