Гость
Статьи
Раз в пол года …

Раз в пол года напиваюсь

Пью неделю. Это жесть. Я хороший человек, у меня прекрасная работа, семья. Но что это за ерунда не понимаю, муж говорит, тебе никто не заливает. Что делать? Ответ очевиден, не пить. Но резко возникает желание и ничего не могу поделать

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

убейсяапстенку алкаш

Гость
#2

...и это лишь начало... скоро промежутки станут короче

Гость
#3
Читатель

убейсяапстенку алкаш

Не могу последовать вашему совету, у меня сын растёт, который очень меня любит, а ответ очень грубый, хотела найти совет по человечески. Желаю вам того же, что вы мне ответили.

Гость
#4
Гость

...и это лишь начало... скоро промежутки станут короче

Хотела кодироваться, все близкие запрещают, говорят ты ж не конченая алкоголика, просто никто не может понять, что происходит

Гость
#5

В чем причина ваших срывов? От безделья уходите в запой или душевных терзаний?

#6

Замените это чем нибудь ..спортом ..
Посмотрите ютуб канал доктора шурова "первый шаг" ,какие там истории бывших алкоголиков ..я даже по выходным перестала ..

Гость
#7
Гость

В чем причина ваших срывов? От безделья уходите в запой или душевных терзаний?

Здесь дело в прогрессе - если он нулевой, то особо беспокоиться не о чем, обычный нервный срыв (пусть и своеобразный). Так что бдите, автор, бдите...

#8
Гость

Хотела кодироваться, все близкие запрещают, говорят ты ж не конченая алкоголика, просто никто не может понять, что происходит

Значит у вас есть задатки такие ..запойные .
Это опасно немного,если этот один раз ,у вас долго длиться ..
Это вы пьете получается раз в пол года ?
Или чаще ,но именно такой срыв 1раз в прл года ?

#9

Пьяная баба,горе в семье!

#10
Гость

Хотела кодироваться, все близкие запрещают, говорят ты ж не конченая алкоголика, просто никто не может понять, что происходит

Это какие то признаки ,звоночки ..пока благоприятные ..
Совсем не пить ,потом можно сорваться ..но постарайтесь ,только в ресторане или когда повод праздника есть ..и на следующий день не продолжать ..строго

Гость
#11
Гость

В чем причина ваших срывов? От безделья уходите в запой или душевных терзаний?

Я не знаю, купили собаку, очень хотели, чтоб было чем заняться и вообще любим животных, я волонтёр, помогаю бездомным животным, но вот эти срывы для меня что то необъяснимое(((

Гость
#12
Tesla

Значит у вас есть задатки такие ..запойные .
Это опасно немного,если этот один раз ,у вас долго длиться ..
Это вы пьете получается раз в пол года ?
Или чаще ,но именно такой срыв 1раз в прл года ?

на суде обычно так спрашивают - один и тот же вопрос несколько раз в разных вариациях, сначала судья, потом адвокат....

Гость
#13
Tesla

Замените это чем нибудь ..спортом ..
Посмотрите ютуб канал доктора шурова "первый шаг" ,какие там истории бывших алкоголиков ..я даже по выходным перестала ..

Спасибо вам огромное, обязательно посмотрю, не хочу продолжать такой образ жизни. Домой все покупаю, продукты технику, сын одет и обут, все стараются для семьи, но потом резко раз и неделю меня нет.

Гость
#14
Гость

Здесь дело в прогрессе - если он нулевой, то особо беспокоиться не о чем, обычный нервный срыв (пусть и своеобразный). Так что бдите, автор, бдите...

Работаю начальником, очень много нюансов на работе, постоянно треплют нервы, увольняться не хочу, работать нравится хоть и такой ценой

Гость
#15
Tesla

Значит у вас есть задатки такие ..запойные .
Это опасно немного,если этот один раз ,у вас долго длиться ..
Это вы пьете получается раз в пол года ?
Или чаще ,но именно такой срыв 1раз в прл года ?

Да, вообщем 2 раза в год и так уже лет 10

Гость
#16
Гость

Я не знаю, купили собаку, очень хотели, чтоб было чем заняться и вообще любим животных, я волонтёр, помогаю бездомным животным, но вот эти срывы для меня что то необъяснимое(((

Странно, если у вас дом полная чаша, дети, муж, животные и благотворительность. И тут же срывы. Муж ваш как относится к акоголю? Уптребляет или нет? И в каких количествах? Может вы с ним за кампанию, чтоб ему меньше досталось. Такое бывает и не редко. Может в роду у вас были женщины, склонные к излишнему употреблению алкоголя? Часто бывает, что мама или бабашка любители упиться и забыться, отсюда и дочери/внучки на генном уровне продолжают эту традицию.

Гость
#17
Tesla

Это какие то признаки ,звоночки ..пока благоприятные ..
Совсем не пить ,потом можно сорваться ..но постарайтесь ,только в ресторане или когда повод праздника есть ..и на следующий день не продолжать ..строго

Благодарю за ответ, буду стараться

Гость
#18
Гость

Да, вообщем 2 раза в год и так уже лет 10

10 лет? Ха, раз это дело не прогрессирует и есть (в случае чего) кто настучит по голове, то никаких проблем.

Соня
#19

Бухайте культурно, не до пьяна. Как я- выпью с мужем литр- другой пива- я не пьяная, и все хорошо.

Гость
#20
Гость

Странно, если у вас дом полная чаша, дети, муж, животные и благотворительность. И тут же срывы. Муж ваш как относится к акоголю? Уптребляет или нет? И в каких количествах? Может вы с ним за кампанию, чтоб ему меньше досталось. Такое бывает и не редко. Может в роду у вас были женщины, склонные к излишнему употреблению алкоголя? Часто бывает, что мама или бабашка любители упиться и забыться, отсюда и дочери/внучки на генном уровне продолжают эту традицию.

Муж не пьёт вообще, за рулём каждый день. Папа алкоголик(((

Гость
#21
Гость

10 лет? Ха, раз это дело не прогрессирует и есть (в случае чего) кто настучит по голове, то никаких проблем.

Да, не прогрессирует, но все равно не правильно это. Муж видит, что это не часто, но все равно переживает, здоровье не купишь потом(((

Гость
#22
Соня

Бухайте культурно, не до пьяна. Как я- выпью с мужем литр- другой пива- я не пьяная, и все хорошо.

Вы умница ❤️

Соня
#23
Гость

Вы умница ❤️

Спасибо😊
Стараюсь.

Джафар
#24

Ну такая перезагрузка - это не плохо. Но неделю??? Вы что, максимум 2 дня побухать и всё, неделю то куда?

Гость
#25
Гость

Муж не пьёт вообще, за рулём каждый день. Папа алкоголик(((

Уже хорошо, что муж не разделяет ваши увлечения. Но тут тонкая грань, может оборваться, либо сам начнет с вами за кампанию, либо уйдет. Мужики терпят до поры, до времени, потом срываются. У них терпелка короче, чем у женщин. Некоторые и бить начинают своих жен. Поэтому вам надо бы завязать с этим 10 летним марафоном. Обратитесь анонимно к наркологу психитру, если стыдно, то в общество анонимных алкоголиков. Там смотивируют на бросание и сами захотите бросить. Без этого никак. А вам надо захотеть. Вам и самой это надоело, чувствуется по теме и вашим репликам.

Гость
#26

А у меня ни работы нормальной, ни жилья хорошего.
Зато алкоголизм меня миновал. Ни родители не пили, ни я, ни муж.
Интересно, чья чаша весов перевешивает?

Гость
#27
Гость

Уже хорошо, что муж не разделяет ваши увлечения. Но тут тонкая грань, может оборваться, либо сам начнет с вами за кампанию, либо уйдет. Мужики терпят до поры, до времени, потом срываются. У них терпелка короче, чем у женщин. Некоторые и бить начинают своих жен. Поэтому вам надо бы завязать с этим 10 летним марафоном. Обратитесь анонимно к наркологу психитру, если стыдно, то в общество анонимных алкоголиков. Там смотивируют на бросание и сами захотите бросить. Без этого никак. А вам надо захотеть. Вам и самой это надоело, чувствуется по теме и вашим репликам.

Надоело ни то слово

#28

обычно в таких делах хорошо разбираются кассиры ,общепитцы ..а хотелось бы из судебного зала подтверждений

Гость
#29
Гость

Надоело ни то слово

Все у вас получится, главное захотеть. Форум вам мало чем в этом поможет, тут только языками можно молоть в свободное время. Ищите в своем городе АА и вперед к светлому будущему без алко. Ради сына, семьи и себя любимой))

#30
Гость

Работаю начальником, очень много нюансов на работе, постоянно треплют нервы, увольняться не хочу, работать нравится хоть и такой ценой

Лучше сократить до нуля ,пока нет привязанности .. пусть нарколог анонимный назначит Вам препарат .. глушить нервное состояние.может быть понадобиться курс ,после которого нервы булут совсем в норме .. изредка поддерживать и все ..
И препараты ,отбивать химическую потребность .. например ,после лечения Данны Борисовой(я Вас не сравниваю,просто пример),выписали после года реабилитации домой ,как раз на новогодние праздники .. она чуть не сорвалась ,в истерике билась ,пока ей не выписали таблетки .. и все . Они наладили штиль нервной системы ..она продержалась

#31
Гость

Да, вообщем 2 раза в год и так уже лет 10

Это не страшно

Гость
#32
Гость

Все у вас получится, главное захотеть. Форум вам мало чем в этом поможет, тут только языками можно молоть в свободное время. Ищите в своем городе АА и вперед к светлому будущему без алко. Ради сына, семьи и себя любимой))

Спасибо, последуют вашему совету. Вы действительно дали адекватный ответ. Ещё раз спасибо

Гость
#33
Tesla

Лучше сократить до нуля ,пока нет привязанности .. пусть нарколог анонимный назначит Вам препарат .. глушить нервное состояние.может быть понадобиться курс ,после которого нервы булут совсем в норме .. изредка поддерживать и все ..
И препараты ,отбивать химическую потребность .. например ,после лечения Данны Борисовой(я Вас не сравниваю,просто пример),выписали после года реабилитации домой ,как раз на новогодние праздники .. она чуть не сорвалась ,в истерике билась ,пока ей не выписали таблетки .. и все . Они наладили штиль нервной системы ..она продержалась

Вот и мне кажется, что что то с нервами, хотя я спокойная вообще, но чешусь часто, знаю, что срываться на близких последнее дело (((

Гость
#34
Гость

Хотела кодироваться, все близкие запрещают, говорят ты ж не конченая алкоголика, просто никто не может понять, что происходит

Станислава Бояркина видео про карму (посмотрите ) .

#35

Здравствуйте. Мне кажется, у вас нервы на пределе и вы через алкоголь перезагружаетесь. Вы пишете, что вы начальник, волонтерствуете. На работе нервяки, а когда видите страдающих животных - плюсом добавляете.

Дальше прочла, что вы спокойная, но чешетесь. Так проявляется стресс: когда человек чешется, покашливает или дергает какими-то конечностями, хмыкает. Вы, значит, не даете своим чувствам воли, стараетесь изо всех сил быть и казаться сильной, но ваш организм-то не дурак. Доводите себя до бессознательного состояния, когда мозг на автопилоте дает вам команду отдохнуть. А алкоголь - самое первое народное средство от стресса.

Где-то прочла тут, что здоровье не вернешь. Я бы не алкоголя боялась, а подавления нервяка до такой степени. Вот тут здоровье действительно не вернешь.

#36

Есть такая же проблема, только раньше я пила каждый день и помногу, а сейчас могу по пол года вообще не пить но потом всё равно срываюсь и сутки я пью. Но муж понимает и ничего плохого не говорит....

Гость
#37
Гость

Спасибо вам огромное, обязательно посмотрю, не хочу продолжать такой образ жизни. Домой все покупаю, продукты технику, сын одет и обут, все стараются для семьи, но потом резко раз и неделю меня нет.

Вас что-то сильно не устраивает в жизни. Вы реализовались на работе?

Гость
#38

У меня похожая ситуация... вот сижу в посталкогольной депрессии, в интернете ищу психотерапевта по алкоголикам... 51 год, разведена, двое взрослых детей, недавно стала бабушкой, мои бабушка, отец и 2 старших брата были алкоголиками и сгорели в принципе из-за этой болезни... я же всю жизнь как-то боролась с алкоголем, много работала, но не смогла противостоять... сильно устаю на работе...неделю пила... начала, конечно, красиво, белое вино, а закончилось коньяком...и не помню, как пришла домой... капец... где-то упала и рассекла бровь... на работу пришлось не идти....обманула, что дочь приболела... стыдно...очень стыдно... причем с родственниками 1 - 2 мая отмечали... 3 мая я болела.... с 4 мая не пила...продержалась 10 дней на Пропротене, даже перед сестрой похвасталась, что таблетки "работают"...а потом опять начала... у меня это ориентировочно 10 лет, как развелась, т.к. муж стал пить... а я такая свободная и счастливая думала, что я уж точно не буду алкоголиком... но увы... начиналось все легко и красиво... на работе, на ДР, НГ и т.п. государственные даты.

Гость
#39
Гость

Хотела кодироваться, все близкие запрещают, говорят ты ж не конченая алкоголика, просто никто не может понять, что происходит

Мне мои дети тоже так вчера сказали, ты же не алкашка... зачем кодироваться...а я думаю, что уже алкашка... можно ли в МСК найти психотерапевта по алкоголикам с сильным гипнозом? не в наркодиспансерах и частных клиниках...и еще я не совсем верю в действие алкогрупп, которые сидят в кругу и рассказывают друг другу личные истории.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: