Гость
Статьи
Общение со старшими

Общение со старшими

Они могут вести себя как считают нужным, а вы должны быть почтительными. Почему в нас с детства воспитывали такую установку? Меня лично такой расклад сильно напрягает, и если старший человек злоупотребляет такими "правилами", то это заставит меня максимально избегать общения .Свекровь например обижается, почему я месяц не нашла времени зайти к ней в гости. А нет желания просто. Она позволяет себе критику, бестактность, нравоучения и т.д, я должна вести себя вежливо, потому что якобы младшие должны подстраиваться под старших, и уважать их. #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,странное ничем не обоснованное правило...я сама иногда говорю кому-то младше в кач-ве аргумента,что я старше,а больше ничто) ну это надо морально деградировать и дойти до кондиции,когда это важно. У стариков жизнь не сахар.

#2

Молодой дурак превращается в старого. Вот и весь секрет. Их полно.
Грубить никому не надо, не обращать внимания.

Гость
#3

Согласна. Свекровь мне ни подруга, ни мама. С какого я должна к ней ходить. Тоже не хожу. Но из вежливости раз в неделю по вотсапу спрашиваю как дела. Есть пожилые люди лёгкие, нос не суют, советов и нотаций не дают. У меня папа такой (70 лет). Таких и любишь и уважаешь автоматически :) Но вот когда тяжёлые люди, ой, век бы их не видеть и не общаться. Я стараюсь уважительно вести себя. Но если мне что-то не нравится я буду отстаивать своё и «показывать зубы».

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: