Гость
Статьи
Существует ли …

Существует ли самообъективизация?

Пост для наших раздумий. Буду писать много, ибо тема философская. 
Объективизация - когда человека видят как объект. Смысл в этом есть. Порой человек может воспринимать других, как предмет самоудовлетворения. И каждый это может прочувствовать, то, что мы НЕ воспринимаем некоторых людей как личность со своими права и осознанием.
Самообъективизация - когда человек сам из себя делает объект. Есть ли смысл в этих словах, если человек это существо, что не способно выполнить все желания и фантазии субъекта? По сути, это невозможно быть столом или же куклой! Только сам субъект может воспринять личность обьектом. Ибо у личности есть сознание, потребности и свои желания, как и у субъекта.
Кто придумал эту самообъективизацию, если например, женщина, стараясь сделать что то приятное своему партнёру, пытается извлечь сама же выгоду? В виде комплиментов, подарков, защиты и прочего. Если личность не будет получать выгоду, то она взбунтуется и не станет выполнять «желания» субъекта. А значит это не самообъективизация, ведь женщина не делала из себя предмет, что выполняет только потребности мужчины.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните мне, девочке 25ти лет, кто вас заставляет чему-то или кому-то подчиняться?
Или речь просто об изменении мужского сознания?
Может пусть каждый остаётся тем, кем он является. Не нашли подходящего мужчину, приняли это как данность и живите дальше. Нашли - ну хорошо.

Гость
#2

Просто вроде и тему интересную затронули, а в конце все одно на мужчин свелось. Стыдно, девочки

Автор
#3
Гость

Просто вроде и тему интересную затронули, а в конце все одно на мужчин свелось. Стыдно, девочки

Это было примером, не более.

Гость
#4
Автор

Это было примером, не более.

Давайте ещё примеры)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: