Гость
Статьи
Меня прогнали из-за …

Меня прогнали из-за столика в столовой

Обедала за столиком одна, ко мне подсел какой-то престарелый мужик, я вежливо попросила его пересесть за свободный (их было много) - проигнорировал. Я ещё раз попросила пересесть, сказав, что мне некомфортно за одном столом с посторонними. Он заявил, что в столовую ходят есть а, не как я, сидят в телефоне (да, я медленно пила сок с булочкой и параллельно была в телефоне), и что проблемы негров шерифа не волнуют. На это я, назвав его де би лом и порекомендовав ему психиатра, пересела сама. Вот что это было? Я понимаю, если бы правда столов свободных не было. Интересно, в кафе и ресторанах он тоже таким образом сгоняет посетителей, если те в данный момент не едят, а общаются, сидят в телефонах и т. д.?

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня тоже бесят кто сидит в телефоне но если места есть я их не сгоняю, терплю

Гость
#2

Надеялся познакомиться.

Юлия
#3
Гость

меня тоже бесят кто сидит в телефоне но если места есть я их не сгоняю, терплю

А у меня к таким бесящимся вопрос: Вы не можете позволить себе телефон или настолько узколобы, что считаете, якобы в общепите должны исключительно есть и ничего больше?

#4

Автор, я часто вижу каких-то вредных людей везде :)) Просто вредный дед хотел тебя на эмоции вызвать)))

Юлия
#5
Гость

Надеялся познакомиться.

Да исключено.
Если нет - то весьма неоригинальный и мерзкий способ.

Гость
#6
Юлия

А у меня к таким бесящимся вопрос: Вы не можете позволить себе телефон или настолько узколобы, что считаете, якобы в общепите должны исключительно есть и ничего больше?

На то он и общепит, чтобы там есть, а не xpeнью маяться.

Гость
#7

Вы начали первая.Это не Ваш личный стол.

Гость
#8

Формально он абсолютно прав, это столовая, где можно сесть на любое место. А вот оскорблять с вашей стороны - невоспитанность.

Гость
#9
Юлия

А у меня к таким бесящимся вопрос: Вы не можете позволить себе телефон или настолько узколобы, что считаете, якобы в общепите должны исключительно есть и ничего больше?

а ты считаешь если я не туплю в телефон 24/7 то у меня его нет?

Юлия
#10
Гость

а ты считаешь если я не туплю в телефон 24/7 то у меня его нет?

Понятно, значит, вариант 2 - узколобость.

Юлия
#11
Гость

Формально он абсолютно прав, это столовая, где можно сесть на любое место. А вот оскорблять с вашей стороны - невоспитанность.

То есть для Вас норма - прийти в то же кафе и, увидев за столиком людей, сидящих в телефоне, при наличии свободных бесцеремонно усесться к ним?
Странные у Вас представления о воспитании.

Юлия
#12
Гость

На то он и общепит, чтобы там есть, а не xpeнью маяться.

Скажите это рестораторам, а то ишь, ли, удумали в ресторанах всякую фигню устраивать - свадьбы играть, праздники, дискотеки и т. д. Только хардкор, только есть! И следить за посетителями, что вели себя по стойке смирно и ни в коем случае не сидели в телефонах, не смеялись и не разговаривали. Поели - и сразу отчалили.

Гость
#13
Юлия

Понятно, значит, вариант 2 - узколобость.

узколобый это тот, кто не в курсе про антикафе
по ходу это ты

#14

Нафига такой заголовок- замануха, кто вас прогнал-то? Вы САМА пересели.

Гость
#15
Юлия

Скажите это рестораторам, а то ишь, ли, удумали в ресторанах всякую фигню устраивать - свадьбы играть, праздники, дискотеки и т. д. Только хардкор, только есть! И следить за посетителями, что вели себя по стойке смирно и ни в коем случае не сидели в телефонах, не смеялись и не разговаривали. Поели - и сразу отчалили.

Не буду я им говорить. А ты не путай xpeн с пальцем. В ресторане ты по сути арендуешь столик.

Юлия
#16
Мышильда

Нафига такой заголовок- замануха, кто вас прогнал-то? Вы САМА пересели.

А Вы считаете, многие будут в восторге сидеть за столиком с незнакомым брюзжащим дедом?

Юлия
#17
Гость

Не буду я им говорить. А ты не путай xpeн с пальцем. В ресторане ты по сути арендуешь столик.

Не факт. Часто приходила наобум и садилась за свободный, если он не забронирован, ничего за это не платя.

Гость
#18

не понимаю, как можно жрать с телефоном, а также за компьютером, у меня есть стол и пока я не выпью даже просто чай и не помою руки, я устройствами не пользуюсь. Если секунду посмотреть только почту, но не "сидеть в телефоне"

#19

Пересядь сама. Зачем вступать в спор с неприятным человеком? Вот у меня сегодня в магазине была ситуация: захожу в магазин, встаю в очередь, впереди только одна женщина расплачивается, начала покупать сыр, мне уже его отрезала продавщица и тут баба сзади как заорет: "Я в очереди стояла!!", на что я ответила: " В очереди за километр. Я Вас не заметила, так далеко я не вижу". Вот ведь бабы, такие же как и Вы. Не правы, а орут ли в спор вступают по пустякам

Юлия
#20
Вредина

Пересядь сама. Зачем вступать в спор с неприятным человеком? Вот у меня сегодня в магазине была ситуация: захожу в магазин, встаю в очередь, впереди только одна женщина расплачивается, начала покупать сыр, мне уже его отрезала продавщица и тут баба сзади как заорет: "Я в очереди стояла!!", на что я ответила: " В очереди за километр. Я Вас не заметила, так далеко я не вижу". Вот ведь бабы, такие же как и Вы. Не правы, а орут ли в спор вступают по пустякам

А я не орала, а сказала всё, что думаю, спокойным тоном. Не всем нравится горькая правда о себе, что поделаешь...

#21
Юлия

А я не орала, а сказала всё, что думаю, спокойным тоном. Не всем нравится горькая правда о себе, что поделаешь...

А зачем ваша горькая правда о человеке нужна самому человеку? Когда я ем в столовой и мне чел. не нравится, я просто пересяду.

Гость
#22

Я бы наверное просто пересела. Если человек настроен вывести вас из себя и попрепираться, то лучше не вовлекаться в это

Юлия
#23
Вредина

А зачем ваша горькая правда о человеке нужна самому человеку? Когда я ем в столовой и мне чел. не нравится, я просто пересяду.

Иногда это полезно.
Интересно, а если Вас человек из очереди попытается вытолкнуть, Вы тоже смиренно отойдёте?

Юлия
#24
Гость

Я бы наверное просто пересела. Если человек настроен вывести вас из себя и попрепираться, то лучше не вовлекаться в это

Я пересела, а человек вышел из себя сам, бухтя мне какую-то длинную тираду вслед, когда я кратко сказала то, что писала в старт-топе.

Гость
#25

это был антиконсуматор, новый тренд в общепите "не жрешь - вали отсюда"

#26
Юлия

Иногда это полезно.
Интересно, а если Вас человек из очереди попытается вытолкнуть, Вы тоже смиренно отойдёте?

Если толкнет, то получит то, что заслужила. Но я чет такого не встречала, чтобы из очередей выталкивали, а вот, чтобы в очереди человека не было, а потом она с вытаращенными глазами оравши понеслась ко мне, когда я уже была готова за товар рассчитаться, то встречала...сегодня.

#27
Юлия

А Вы считаете, многие будут в восторге сидеть за столиком с незнакомым брюзжащим дедом?

При чём тут восторг и ли не восторг? Я спросила, зачем вы наврали в названии темы, ведь вас никто не прогонял.
А вообще, у вас видимо очень скучная серая жизнь, что даже такой рядовой случай для вас- повод создать тему на форуме, как будто это какое-то событие. Правильно тут люди пишут, в таких случаях молча пересаживаются и всё. А вы целую историю раздули.

Юлия
#28
Мышильда

При чём тут восторг и ли не восторг? Я спросила, зачем вы наврали в названии темы, ведь вас никто не прогонял.
А вообще, у вас видимо очень скучная серая жизнь, что даже такой рядовой случай для вас- повод создать тему на форуме, как будто это какое-то событие. Правильно тут люди пишут, в таких случаях молча пересаживаются и всё. А вы целую историю раздули.

В Вашем представлении прогнать - это буквально вышвырнуть из-за столику за шкирку? Вообще-то можно прогнать и таким образом, как этот дедуля, прекрасно понимая, что вряд ли кто-то обрадуется сидеть вместе с незнакомым человеком.
У меня не серая жизнь, как Вы отчего-то предположили, а привычка к адекватному поведению людей. Подобную вопиющую невоспитанность встречаю впервые, поэтому в шоке.

Юлия
#29
Гость

это был антиконсуматор, новый тренд в общепите "не жрешь - вали отсюда"

Ха-ха))) антиконсуматор)) Прикольно сказали, додумалась бы до такого слова - сказала бы этому дедку.

#31

Нужно было просто молча сесть за другой стол. И все.

Гость
#32
Linn

Нужно было просто молча сесть за другой стол. И все.

Других столиков в польской общажке не было.

Гость
#33
Мышильда

При чём тут восторг и ли не восторг? Я спросила, зачем вы наврали в названии темы, ведь вас никто не прогонял.
А вообще, у вас видимо очень скучная серая жизнь, что даже такой рядовой случай для вас- повод создать тему на форуме, как будто это какое-то событие. Правильно тут люди пишут, в таких случаях молча пересаживаются и всё. А вы целую историю раздули.

Здесь все врут, чему вы удивляетесь. Пишут - я в Германии а сами голодные ходят неделю и твердят - у нас все хорошо.

#34

а зачем вы реагировали? Сел человек, и сел, пусть сидит, обедает. Вы же не в ресторане, где такие вещи не практикуются. Сидели бы и пили свой сок дальше.

Гость
#35

Ты сама наглая,ворчливая, неудовлетворенная жизнью хамка, которой все должны, почему-то.

Как же надоели эти медленно жующие "работающие"и зависающие в телефоне и ноуте в общепите.
Ты сама возбухать начала. Нервишки б подлечить надо тебе.

Гость
#36
Гость

Формально он абсолютно прав, это столовая, где можно сесть на любое место. А вот оскорблять с вашей стороны - невоспитанность.

Она такая и есть, женщина с ненавистью- как мертвячина смрадячая.

Гость
#37
Подруга_Декстера

а зачем вы реагировали? Сел человек, и сел, пусть сидит, обедает. Вы же не в ресторане, где такие вещи не практикуются. Сидели бы и пили свой сок дальше.

Корону ей подвинули и эго задели. Хотела как королевна высиживать ,а тут помешали, подсели вот и агрится на всех автор. Хотя сама та еще с бешенством.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: