Гость
Статьи
Смогли бы жить в …

Смогли бы жить в деревне?

Вдали от цивилизации, без нормального водопровода, отопления, супермаркетов и тд #цивилизация

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если потребуется, то смогу

Гость
#2

зачем так жить?

Гость
#3

поколение, пережившее 90-е, еще не то сможет.

Гость
#4

Нет
Там и медицины нет

( Это вообще уже лирика - отсутствие возможности ходить в музеи , бары , словом нет городских мест для отдыха,грубо скажем)

Гость
#5

Воду носить и печку топить умею. Главное чтоб интернет был.

Гость
#6

Хм… Есть родственники в деревнях. Водопровод, сортир и отопление в домах есть. Супермаркета- нет, но есть и деревенский магазинчик и передвижная лавка.

Гость
#7

Главное, чтоб дядя Вася вайфай установил на деревне.

Чтобы бабы на печи могли соцсети шерстить,
да статистику просмотров их селфи в одном ракурсе

Гость
#8
Гость

Главное, чтоб дядя Вася вайфай установил на деревне.


Чтобы бабы на печи могли соцсети шерстить,
да статистику просмотров их селфи в одном ракурсе

в одном ракурсе проверять*

Гость
#9
Гость

поколение, пережившее 90-е, еще не то сможет.

Что вы все ноете про эти 90е? Что такого страшного было?

Гость
#10
Гость

Что вы все ноете про эти 90е? Что такого страшного было?

Интернета не было!!!

Гость
#11
Гость

зачем так жить?

Ну а вдруг зомби апокалипсис и других вариантов не будет?

Баффи
#12

Нет.

Гость
#13
Гость

поколение, пережившее 90-е, еще не то сможет.

Ну лично у меня в самые чёрные годы подобный опыт проживания в деревне уже был

Гость
#14
Гость

Ну а вдруг зомби апокалипсис и других вариантов не будет?

наши города больше приспособлены для зомби апокалипсиса: дома бетонные, двери железные, на окнах решетки.

Гость
#15
Гость

Что вы все ноете про эти 90е? Что такого страшного было?

Денег не было совсем..
Моим родителям давали зарплату только товаром, который производит предприятие. И так было почти во всем посёлке. Потом менялись друг с другом, кому там что дали, ну и огород кормил.
Почти как в древние времена жили

Гость
#16
Гость

наши города больше приспособлены для зомби апокалипсиса: дома бетонные, двери железные, на окнах решетки.

Вот именно. Но по статистике больше вероятность что будешь зомби.

Гость
#17
Гость

наши города больше приспособлены для зомби апокалипсиса: дома бетонные, двери железные, на окнах решетки.

Ну а жрать то что? Обои что ли?
Рано или поздно квартиры придётся покинуть и заняться охотой и земледелием.

#18

Смогла бы, только с водопроводом, я привыкла тщательно намываться большим количеством воды.. Вообще и в лесу бы жила, вышла бы замуж за лесника и жила бы.. Красота... Природа... Воздух...

Гость
#19
Гостья

Смогла бы, только с водопроводом, я привыкла тщательно намываться большим количеством воды.. Вообще и в лесу бы жила, вышла бы замуж за лесника и жила бы.. Красота... Природа... Воздух...

А ещё комары, пауты, мошка, змеи..... Красотень просто пиндец...
Я в прошлом году в поход сходила, потом ещё месяц везде чесалась от укусов насекомых))))

Гость
#20

Ни за что

#21

Мы так с мужем переехали в июне.Всё бы хорошо,только судьба решила вернуть нас в город сразу же )))Мы забеременели и в таких условиях с ребёнком будет невозможно.С тазиками до бани неудобно бегать)

Σκίλουρος
#22

Я так живу в землянке в лесу и все отлично.

Гость
#23
Гость

Денег не было совсем..
Моим родителям давали зарплату только товаром, который производит предприятие. И так было почти во всем посёлке. Потом менялись друг с другом, кому там что дали, ну и огород кормил.
Почти как в древние времена жили

Денег было много.У всех были высокие зарплаты, по несколько миллионов, как многие здесь мечтают.

Гость
#24

Ага, и стирать возле пруда голами руками в -30. Недавно так ещё моя бабушка жила, стирали на озере. Потом машинку купили стиральную)))

Гость
#25
Гость

Ну а жрать то что? Обои что ли?
Рано или поздно квартиры придётся покинуть и заняться охотой и земледелием.

собак, кошек, голубей. про блокаду не читал никогда что ли?

Гость
#26
Гость

Ага, и стирать возле пруда голами руками в -30. Недавно так ещё моя бабушка жила, стирали на озере. Потом машинку купили стиральную)))

вот, кстати, никогда не понимала этих походов на речку. снег же вокруг, набирай, топи и стирай дома в тепле.

Гость
#27
Гость

собак, кошек, голубей. про блокаду не читал никогда что ли?

Ну так то логичнее строить укрепление в деревне..
Дома в отсутвии центрального отопления и канализации превратятся в ужас и кошмар.
В деревне хоть посцать под кустики спокойно можно)

Гость
#28
Гость

вот, кстати, никогда не понимала этих походов на речку. снег же вокруг, набирай, топи и стирай дома в тепле.

Ну в проточной то воде оно лучше прополощится. А так снег топить заипппешься чтобы нормально постельное белье прополоскать

Золотая Рыбка
#29
Гость

Что вы все ноете про эти 90е? Что такого страшного было?

Нищета была страшная. Зарплаты же задерживали где на несколько месяцев, где на год. А зарплаты были маааленькие.

Саша Б
#30

У меня дом в деревни, дом новый с водопроводом, электрокатлом, хорошим санузлом, душем. Т е условия как в городе. И мне бы хотелось там жить. Природа, воздух, отличные соседи. Но! Я машину не вожу а до близжайшего магазина далеко, до больнице если что- тоже далеко, есть возможность удаленной работы ноэти факторы меня сдерживают.

#31
Гость

А ещё комары, пауты, мошка, змеи..... Красотень просто пиндец...
Я в прошлом году в поход сходила, потом ещё месяц везде чесалась от укусов насекомых))))

Не ну не в самом то лесу 😂.. В доме ... И леса разные бывают кстати.. Без змей.. А от комаров средства разные есть.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Нищета была страшная. Зарплаты же задерживали где на несколько месяцев, где на год. А зарплаты были маааленькие.

Это конец 90-х дефолт
А сами 90-е кроме криминала были отличные

Гость
#33
Гостья

Не ну не в самом то лесу 😂.. В доме ... И леса разные бывают кстати.. Без змей.. А от комаров средства разные есть.

Я в Сибири была.
Так вот ответвенно вам заявляю, таежным комарам все эти ваши средства от комаров по барабану.
Возможно они их воспринимают просто как приправу))))

Гость
#34
Золотая Рыбка

Нищета была страшная. Зарплаты же задерживали где на несколько месяцев, где на год. А зарплаты были маааленькие.

Зарплаты большие были и постоянно росли. Мне родители на карманные расходы 10000 в день давали.

#35
Гость

Я в Сибири была.
Так вот ответвенно вам заявляю, таежным комарам все эти ваши средства от комаров по барабану.
Возможно они их воспринимают просто как приправу))))

Ну в Сибири возможно и так. Я живу в Подмосковье и здесь леса другие.. Хожу так частенько в них, гуляю.. Красота такая, воздух хоть ешь...спокойствие такое... И город недалеко.. Вот в таком лесу я жила бы)) в глухом лесу прямо вдали от цивилизации не рискнула бы наверное.. Хотя.. Смотря с кем))

Гость
#36
Гость

Зарплаты большие были и постоянно росли. Мне родители на карманные расходы 10000 в день давали.

Перед дефолтом все ходили с 10000 в кармане. Валюта меньше 1000 вообще не воспринималась как деньги.
Эти нули ничего не значат, это наоборот признак очень фиговой экономической ситуации

Гость
#37

Без отопления дом не пригоден для жизни. Хоть печка, хоть камин, но нужны. Без водопровода тяжко, лучше провести в дом всё же.

Гость
#38
Гость

Перед дефолтом все ходили с 10000 в кармане. Валюта меньше 1000 вообще не воспринималась как деньги.
Эти нули ничего не значат, это наоборот признак очень фиговой экономической ситуации

Чего ж тогда все мечтают получать миллионы?

Гость
#40
Гость

вот, кстати, никогда не понимала этих походов на речку. снег же вокруг, набирай, топи и стирай дома в тепле.

а вы пробовали топить снег? Удовольствие еще то.

Гость
#41
Гость

Чего ж тогда все мечтают получать миллионы?

Если все вокруг получают тысячи, а ты миллионы, то это круто.
Если все вокруг бегают с миллионами, то это ужасно.
Например в Зимбабве народ уже миллионами рассчитывается просто за хлеб, гиперинфляция у них, экономика в полнейшей заднице

Гость
#42
Гость

Если все вокруг получают тысячи, а ты миллионы, то это круто.
Если все вокруг бегают с миллионами, то это ужасно.
Например в Зимбабве народ уже миллионами рассчитывается просто за хлеб, гиперинфляция у них, экономика в полнейшей заднице

Вот именно.

Гость
#43

Нет. Даже с водопроводом, ванной и туалетом в доме, с газом и остальными удобствами, не стала бы жить в деревне.

Гость
#44

А я люблю летом жить в деревне, а осенью возвращаюсь в город.

Автор
#45

Нет. Даже если есть водопровод и парочка магазинов, не смогла-бы. Я на даче выдерживала с трудом два выходных, а постоянно жить никогда-бы не смогла.

Гость
#46

Хаха так и жили в 90. Туалет на улице, купались в тазике, не было супермаркетов. Тоже мне напугали. Могла бы, но зачем?

Гость
#47

если только на один-два дня

Гостьб
#48

Временами было бы хорошо жить в деревне. За услугами можно в город поехать, деревня не обязательно на отшибе жизни, км 15-30, как дача, — норм.
Воздух чище, время медленнее идет. Природа.Мне нравится.

Гость
#49

Родня живёт в деревне , в деревне люди никто ни с кем не общаются , за продуктами ездят в город за 80 км . магазина нет и автолавка не приезжает . Набирают продуктов на 10 дней . Живут одни пенсы , колодец сгнил и воду набирают у ручья . Электричество пока есть , но это дело времени . 100 дворов , тишина даже в праздники . Внуки если и приезжают то не выдерживают убегают в город , мобильник не ловит , интернета нет .

Гость
#50

Точно смогла бы, если бы возникла необходимость, типо войны или ещё чего.
А так по собственной воле нет. А зачем, сейчас даже в глухой деревне практически везде магазин есть. Но мне больше нравиться пригород и в больницу доехать можно и все удобства, при этом можно разводить животных и огородом заниматься))