Гость
Статьи
Соседские дети сверху

Соседские дети сверху

Всем привет! Столкнулась с такой проблемой, жили лет 8-10 сверху муж с женой, но уже второй год заселились сверху соседи с детьми, ( говорят снимают жильё временно). Ужасный грохот, беготня, шум с раннего утра. Бывало и с 6:00 утра и в течение дня до часов 20-22. С февраля прошлого года поднимались к ним открыл папаша вроде адекватный, тихим голоском таким типа « у нас ничего, мы кушаем!! А типа ребёнок есть и он нечасто играет… ну и мы разошлись на этой ноте. Наверно неделю было тихо, потом опять стало повторяться причём резкие удары об пол чем-то тяжелым. Потом написали записку, приклеили на дверь, затихли на неделю тоже… потом снова повторяется утром долбежка и беготня, крики, оры, пение громкое. Стучим по батареи - резко замолчали и в течении дня было тихо. Потом опять на утро все начинается, снова по батарее, тоже замолкают… в общем в конце концов они стали в ответ тоже стучать по батареям и мы решили не стучать больше им… стали писать записки ( их было написано 5-6 записок в промежутках с марта 2021 по май 2022). Последней каплей был поход к ним где то полтора месяца назад, мамашка начала с того « Че нада?!!!» и потом начала орать что типа #ЭТОЖЕДЕТИ и якобы она ничего с этим сделать не может, и вообще старший сын у неё в саду каждый день ( и он же скачет как конь ). Короче прикинулась дурочкой, что не понимает наших претензий и вообще дети у неё играют в шахматы целый день 😂 сказала что они эту квартиру снимают и они уедут с этой хаты и сказала «буду надеятся, что у нас будут адекватные соседи в новой квартире, а не такие которые записки пишут постоянно» в общем, ей 29 лет, молодая, мозгов мало, психует на своего ребёнка только тогда когда он что нибудь уронит или разобьёт, матюкает и тп. Разрешает играть ему в пинать мяч дома, кататься на ТАЛОКАРЕ!! Извините, но по моему талокар это машинка для улицы и для детей до 4 лет?🙃 или для частного дома как минимум, а этому слону уже 6 лет… в общем, после этого разговора она видимо отправила старшего к бабушке… #дети

33 ответа
Последний — Перейти
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ: что мне с ними делать? Затишье было недолгим, вот недавно снова начали по старому… уже не знаю как реагировать. Ходить 3-й раз или писать очередную записку не вариант…

Гость
#2

Ну что вы автор в самом деле!
"Это же детиии" , " себя вспомните в их возрасте, вы же тихонечко не сидели", "дети наше будущее, нельзя им запрещать, они не должны быть удобными".

Гость
#3
Anna2022

ПРОДОЛЖЕНИЕ: что мне с ними делать? Затишье было недолгим, вот недавно снова начали по старому… уже не знаю как реагировать. Ходить 3-й раз или писать очередную записку не вариант…

Да ничего не сделать с детными людьми.
Вот управу на людей и животных находят. А на детей почему-то нет. Хотя мешают человеки больше чем живность.
Вот штрафовали бы на 2-ой раз замечания таких детных,тэ тогда бы и детей воспитывали в уважении к окружающим.

#4
Гость

Да ничего не сделать с детными людьми.
Вот управу на людей и животных находят. А на детей почему-то нет. Хотя мешают человеки больше чем живность.
Вот штрафовали бы на 2-ой раз замечания таких детных,тэ тогда бы и детей воспитывали в уважении к окружающим.

Вот знаете, первый раз с таким сталкиваюсь. Ну имели бы хоть совесть, я уже и так и сяк и ни разу ни оскорбила, а она уже наговорила какие мы безмозглые и неадекватные) и типа мстить будет😅 а я ей специально говорю тихим голосом,» вы назло теперь делать будете?» и она замолчала сразу и потом «на зло я делать не буду, это я образно говорю, вы ничего не подумайте»🤣🤣🤣

Гость
#5

Многоквартирные дома с тонкими стенами это жесть, конечно. Люди друг друга просто ***, и вы их кстати тоже, своими записочками

#6
Гость

Многоквартирные дома с тонкими стенами это жесть, конечно. Люди друг друга просто ***, и вы их кстати тоже, своими записочками

вы считаете проблема в записочках?) если бы она не наврала в начале о том, что у неё ремонт, а за 6 месяцев НИ разу не было слышно стука молотка или дрели)) то тут явно не всем впорядке у человека. Просила у нас денег ей на ремонт в наглую также) я тут не все рассказала, лимит символов. Им соседи сбоку как выяснилось тоже писали записку.
Мы не конфликтные, к соседям снизу ( которые реально делают ремонт) вопросов нет!

Гость
#7

У нас снизу заселились соседи новые (квартира там в аренду сдается). Я бы и знать не знала, но новая соседка пришла как-то, позвонила в двери, и сказала что им очень мешает шум нашего пылесоса, когда мы убираем. При чем это дневное время, когда я это делаю) хз вот как на это реагировать? Я спросила а что делать мне, пылесос выкинуть и веник купить? Она засмущалась глазки потупила и говорит: не знаю… 😁

Гость
#8
Anna2022

вы считаете проблема в записочках?) если бы она не наврала в начале о том, что у неё ремонт, а за 6 месяцев НИ разу не было слышно стука молотка или дрели)) то тут явно не всем впорядке у человека. Просила у нас денег ей на ремонт в наглую также) я тут не все рассказала, лимит символов. Им соседи сбоку как выяснилось тоже писали записку.
Мы не конфликтные, к соседям снизу ( которые реально делают ремонт) вопросов нет!

Как это денег на ремонт просила? У вас? Соседей? Действительно странные люди

#9
Гость

Как это денег на ремонт просила? У вас? Соседей? Действительно странные люди

Да, таким наглым саркастическим тоном «Ты мне 500 тысяч на сбер- карту переведи и мы быстрее съедем!🥰»

#10
Гость

У нас снизу заселились соседи новые (квартира там в аренду сдается). Я бы и знать не знала, но новая соседка пришла как-то, позвонила в двери, и сказала что им очень мешает шум нашего пылесоса, когда мы убираем. При чем это дневное время, когда я это делаю) хз вот как на это реагировать? Я спросила а что делать мне, пылесос выкинуть и веник купить? Она засмущалась глазки потупила и говорит: не знаю… 😁

Ну тут тоже неадекват полный, я же про рамки разумного говорю. Бывают от каждого шороха уже бегают к соседям сверху жаловаться. Я не из этих, мне это вообще не надо! Но когда переходит все рамки это ***

Гость
#11
Anna2022

Да, таким наглым саркастическим тоном «Ты мне 500 тысяч на сбер- карту переведи и мы быстрее съедем!🥰»

Ого, прям шантаж! ну вот сразу видно что неадекват, с такими не договоришься( хорошо хоть они не хозяева квартиры, а то б вообще не было надежды на то чтоб они съехали

Алеся
#12

Хотите тишины идеальной - покупайте дом, желательно в глуши. Смешная вы, автор.

Яяяяя
#13

С этим почти ничего не сделать...
Только стучать в опеку на что-то вымышленное.. Типа бьют, пьют, орут, матерятся..
Или пытаться участковому. Ссылаться на шум в неположенное время, подчеркивать, что квартиросьемщики (потрясут хозяина, налоги итд), писать заявления, что в 6 утра итд.. Тогда есть надежда, что из-за того, что начнут дёргать хозяина он попросит их на выход.
Это вообще максимум.. Я прошла огонь и воду с соседями наверху и перепробовала многл чего, фактически ничего не работает толком. Переехала в дом и стало легче, лучше жить

#14
Алеся

Хотите тишины идеальной - покупайте дом, желательно в глуши. Смешная вы, автор.

Вы не знаете что такое законы? Или вы не знаете что такое человеческое отношение? По видимому - нет. Давайте я попрошу сына привезти саббуфер и врубить какой нибудь противный звук в 21:50 в то время когда ее дети будут дрыхнуть? И что , это по вашему решит проблему? Рано или поздно она прибежит и будет просить так не делать это же очевидно, но мы на такую волну не настраиваемся. А про лес и глушь это как раз таки таким мамашам, которые дёрганные и нервные… пусть подышать и успокоят свои нервы и детям заодно дадут волю побегать и так далее😊

#15
Алеся

Хотите тишины идеальной - покупайте дом, желательно в глуши. Смешная вы, автор.

Из крайности в крайность легче всего бросаться, не так ли? Мы живем в этом доме 15 лет, мы жили всегда в нормальных соседских отношениях, никто ни к кому не ходил и не писал тем более записки. Если им уже сбоку жаловались, значит наверно и вправду они перегибают? Или одни они в этом доме «нормальные»? Родила, а сама справиться не может, никуда не водит, сидят дома целыми днями.

#16
Яяяяя

С этим почти ничего не сделать...
Только стучать в опеку на что-то вымышленное.. Типа бьют, пьют, орут, матерятся..
Или пытаться участковому. Ссылаться на шум в неположенное время, подчеркивать, что квартиросьемщики (потрясут хозяина, налоги итд), писать заявления, что в 6 утра итд.. Тогда есть надежда, что из-за того, что начнут дёргать хозяина он попросит их на выход.
Это вообще максимум.. Я прошла огонь и воду с соседями наверху и перепробовала многл чего, фактически ничего не работает толком. Переехала в дом и стало легче, лучше жить

Эх, ну про опеку это будет уже край… не хочется прям лезть к идиотам… а то будут потом штрафы платить или оплачивать услуги юристов

Гость
#17

Купи нормальное жильё. А не коробочку в человейнике))

Гость
#18
Anna2022

Вы не знаете что такое законы? Или вы не знаете что такое человеческое отношение? По видимому - нет. Давайте я попрошу сына привезти саббуфер и врубить какой нибудь противный звук в 21:50 в то время когда ее дети будут дрыхнуть? И что , это по вашему решит проблему? Рано или поздно она прибежит и будет просить так не делать это же очевидно, но мы на такую волну не настраиваемся. А про лес и глушь это как раз таки таким мамашам, которые дёрганные и нервные… пусть подышать и успокоят свои нервы и детям заодно дадут волю побегать и так далее😊

Вот выростут её дети и будут у вас палочку с гоготом отбирать:" Что ты там про гашу маму говорила!!". И правильно делать.

#19
Гость

Вот выростут её дети и будут у вас палочку с гоготом отбирать:" Что ты там про гашу маму говорила!!". И правильно делать.

Хоспаде, не дай бог мне ее детей выросших увидеть, будут так же вести себя беспардонно 💁‍♀️

#20
Гость

Купи нормальное жильё. А не коробочку в человейнике))

С чего бы я должна менять жильё из- за слонов? Когда эта квартира покупалась там жили другие люди, соотвественно изначально все было хорошо и претензий не было. Тут значит заехали коза с козлятами и начали прыгать.. уже подозрение на маму, может это она скачет? И матом кроет старшего🙃 тогда уже опека в помощь😌 записи то есть

#21
Гость

Вот выростут её дети и будут у вас палочку с гоготом отбирать:" Что ты там про гашу маму говорила!!". И правильно делать.

Если они вырастут и будут отбирать палочку, то тогда это Кащенко прям рейсом😂 можно уже с дошкольного возраста, но сначала проверить мамашу на вшивость😌
вы себе это представляете?

Гость
#22
Гость

Купи нормальное жильё. А не коробочку в человейнике))

Если уж до этого дойдёт, то они тут жить точно спокойно не смогут это 100% и тоже съедут

Яяяяя
#23
Anna2022

Эх, ну про опеку это будет уже край… не хочется прям лезть к идиотам… а то будут потом штрафы платить или оплачивать услуги юристов

Ничего они не будут, их только подергают максимум приходами и проверками.
Я вам говорю вы толком ничего не сделаете. Нет управы на детей и их невоспитанность с мамашками сколько бы вы там не жили и как бы они не перегибали. Если они захотят в 2 ночи плясать чечетку, они будут это делать. Максимум вы вызовите наряд и??? Они им просто не откроют. Напишите заявление, участковый пришлет отписку, что состава преступления не найдено.
Я жила под кончеными алкашами и наркоманами, которые реально нарушали законы, а не просто топали, так вот я вам говорю не работает ничего!!! И если эта дама была бы собственником, то все шансов ноль. У вас только надежда чтоб хозяина начали дёргать и ему это надоело.
Так что да.. Правильно пишут, поможет только свой дом и то соседские дети могут орать иногда

#24
Яяяяя

Ничего они не будут, их только подергают максимум приходами и проверками.
Я вам говорю вы толком ничего не сделаете. Нет управы на детей и их невоспитанность с мамашками сколько бы вы там не жили и как бы они не перегибали. Если они захотят в 2 ночи плясать чечетку, они будут это делать. Максимум вы вызовите наряд и??? Они им просто не откроют. Напишите заявление, участковый пришлет отписку, что состава преступления не найдено.
Я жила под кончеными алкашами и наркоманами, которые реально нарушали законы, а не просто топали, так вот я вам говорю не работает ничего!!! И если эта дама была бы собственником, то все шансов ноль. У вас только надежда чтоб хозяина начали дёргать и ему это надоело.
Так что да.. Правильно пишут, поможет только свой дом и то соседские дети могут орать иногда

Ну так пусть подергают

Алеся
#25
Anna2022

Вы не знаете что такое законы? Или вы не знаете что такое человеческое отношение? По видимому - нет. Давайте я попрошу сына привезти саббуфер и врубить какой нибудь противный звук в 21:50 в то время когда ее дети будут дрыхнуть? И что , это по вашему решит проблему? Рано или поздно она прибежит и будет просить так не делать это же очевидно, но мы на такую волну не настраиваемся. А про лес и глушь это как раз таки таким мамашам, которые дёрганные и нервные… пусть подышать и успокоят свои нервы и детям заодно дадут волю побегать и так далее😊

Ну одно дело, когда дети шумят, которых можно успокоить минут на 5, потом они забывают, те это не специально нарочно созданный шум, другое дело - когда взрослая тётка специально музыку вырубает и нарочно шумит. Если вы выбираете такой путь, то увы только война. Это многоквартирный дом, законы у нам и более серьезные не работают, тем более такие мелкие, как соблюдение тишины. Мы тоже переживали 3 соседский детей сверху и злились, но ходить ругаться или в отместку шуметь.... Уровень "***". Дети подросли, теперь их не слышно. Можно подумать у вас дети в воздухе летали по квартире)

Алеся
#26
Anna2022

Из крайности в крайность легче всего бросаться, не так ли? Мы живем в этом доме 15 лет, мы жили всегда в нормальных соседских отношениях, никто ни к кому не ходил и не писал тем более записки. Если им уже сбоку жаловались, значит наверно и вправду они перегибают? Или одни они в этом доме «нормальные»? Родила, а сама справиться не может, никуда не водит, сидят дома целыми днями.

А это не ваше дело водит она своих детей или нет и не вам судить справляется или нет. Любят у нас нос сунуть и выводы сделать. Если у вас дети спокойные - это не ваша заслуга, вам повезло, а есть гиперактивные, подвижные, даже у самых спокойных и осознанных родителей. С этим только смириться и жить, все дети вырастают и перерастают

Алеся
#27
Anna2022

С чего бы я должна менять жильё из- за слонов? Когда эта квартира покупалась там жили другие люди, соотвественно изначально все было хорошо и претензий не было. Тут значит заехали коза с козлятами и начали прыгать.. уже подозрение на маму, может это она скачет? И матом кроет старшего🙃 тогда уже опека в помощь😌 записи то есть

Вы ещё и записываете?? Ненормальная тётка. Вы в курсе, это по закону наказуемо? Любительница соблюдать законы

#28
Алеся

А это не ваше дело водит она своих детей или нет и не вам судить справляется или нет. Любят у нас нос сунуть и выводы сделать. Если у вас дети спокойные - это не ваша заслуга, вам повезло, а есть гиперактивные, подвижные, даже у самых спокойных и осознанных родителей. С этим только смириться и жить, все дети вырастают и перерастают

Да что вы говорите?) у неё наглости хватает просить 500 тысяч на ремонт? Наглости хватает говорить о том, что ее дети играют ТОЛЬКО в шахматы? И вы мне ещё говорите что я сую нос? Она свою коляску ставит возле лифта, когда все нормальные люди ставят в специальное помещение и коляски там тоже стоят! Она не одаренная и не особенная. Скоро уже в лифт будет ставить своё брахло китайское. Не говорите чушь, я вас прошу! Иначе я подумаю что с ней заодно🤣

#29
Алеся

Ну одно дело, когда дети шумят, которых можно успокоить минут на 5, потом они забывают, те это не специально нарочно созданный шум, другое дело - когда взрослая тётка специально музыку вырубает и нарочно шумит. Если вы выбираете такой путь, то увы только война. Это многоквартирный дом, законы у нам и более серьезные не работают, тем более такие мелкие, как соблюдение тишины. Мы тоже переживали 3 соседский детей сверху и злились, но ходить ругаться или в отместку шуметь.... Уровень "***". Дети подросли, теперь их не слышно. Можно подумать у вас дети в воздухе летали по квартире)

У меня детей нет) я ещё очень молодая) и не надо мне в ответ писать «вот своих родишь и посмотрим как они у тебя будут скакать» не надо, такое со мной не работает и это не повод вести себя как последняя заселившаяся свинья 🐽 алкоголики тоже не виноваты что они такие, но к ним же приезжает полиция и составляет штраф😌

#30
Алеся

Ну одно дело, когда дети шумят, которых можно успокоить минут на 5, потом они забывают, те это не специально нарочно созданный шум, другое дело - когда взрослая тётка специально музыку вырубает и нарочно шумит. Если вы выбираете такой путь, то увы только война. Это многоквартирный дом, законы у нам и более серьезные не работают, тем более такие мелкие, как соблюдение тишины. Мы тоже переживали 3 соседский детей сверху и злились, но ходить ругаться или в отместку шуметь.... Уровень "***". Дети подросли, теперь их не слышно. Можно подумать у вас дети в воздухе летали по квартире)

Так одно дело когда дети шумят и есть АДЕКВАТНЫЙ родитель, который видит что ребёнок заигрался! А есть те которые этого не видят или вообще оставляю его одного в комнате а сами дальше спят! Вот это да! Он у неё понимает только крик и мат , слышали бы вы, прежде чем такое писать

#31
Алеся

Вы ещё и записываете?? Ненормальная тётка. Вы в курсе, это по закону наказуемо? Любительница соблюдать законы

😂называйте закон я дома имею право записывать все что хочу, но скакать как лошадка не позволю себе

#32
Алеся

Вы ещё и записываете?? Ненормальная тётка. Вы в курсе, это по закону наказуемо? Любительница соблюдать законы

Записи есть как она детей матом кроет 😊 такой ор , что слышно отчетливо. Поэтому не моя вина, надо было стелить изоляцию под пол нормальную, а вдруг там она их избивает?! Надо выяснить!

#33

Мы сделали шумоизоляцию. Теперь и нам соседи не мешают и мы им, собиралась молодежь в квартире сверху и всю ночь на пролет шумели, устали с ними бороться, когда нервы уже не сдавали, психанули и заказали шумоизоляцию. После того как нам ее сделали стало тихо и спокойно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: