Гость
Статьи
боюсь людей и нет …

боюсь людей и нет друзей

С детства боюсь людей, даже не знаю почему. Но какой-то страх. Мать в детстве била, наказывала не за что, в школе издевались, на работе первой и всех последующих - издевались, насмехались. …

Олег
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аргента
#51
Олег

нет.. только не жену. девушек еще больше не люблю. всегда либо стебались надо мной, либо хотели денег и подарков. держусь от девушек настолько далеко, насколько это возможно и не контактирую никогда, а если от них есть попытки контакта, то они тут же пресекаются. семья тем более не нужна. это пустая трата времени и стереотипы, мне это ничего не даст кроме потерянных нервов.

ко мне так относятся по большей части из-за зависти, вижу по общению. я некоторых просто выбешиваю своим существованием

Простите, какой зависти, к чему? К существованию моллюска в раковине?
Вам, автор, проще отгородиться от социума, чем научиться в нем общаться. Но общаться придется. Кругом такие же люди, не леопарды. И девушки бывают нормальные, зря вы так.

Гость
#52
Лядь

У меня было, частично переборола. Ну смотри, люди гнобят если им человек не нравится, внешне, если он с ними не общается, если не поддерживает их интересы и мнения, но самое главное если они видят что у человека испуганный неуверенный взгляд и тихий высокий испуганный голос, либо человек слишком вежливый.
1Нужно в первую очередь следить за внешностью и одеждой, чтобы всё было более менее аккуратно и со стилем, подобрать какие цвета тебе больше идут итп.
2 Научиться им отвечать на нападки. Прям тетрадь заведи и на каждую нападку придумай ответ. И всегда отвечай если что не нравится. Сначала будет коряво, главное принять себя, например ну заикаюсь и заикаюсь, у всех есть недостатки.
3 Не быть с ними излишне вежливым. Разговаривать низким голосом пытаться.
4 Как только ты примешь себя, ты примешь и их. Не гноби себя за ошибки, все их совершают, все оговариваются или у них получается нормально и красиво выговорить фразу.
5 Потом, когда ты справишься с предыдущими пунктами тебя перестанут ранить их нападки, главное понять что они это делают потому что их психика не выдерживает тяжёлых условий жизни. Как только ты начнёшь без обид позволять им сорваться на тебя, посмеяться над тобой, ты перестанешь им отвечать, они начнут принимать тебя.
6 Но всё же нужно пытаться искать подходящих по духу людей, своих людей.
7 Не быть унылым, искать в любой ситуации позитив. Нытиков не любят обычно.

Вот отвечать 100% не надо, просто игнорировать и дить своей жизнью. Просто их не существует, вы же не встаете на чптвереньки и не лаетесь с собакой, промто идете мимо

Гость
#53

Ого. Мне 33. Тоже самое. Не знаю почему - страх перед людьми. Хотя, попадались хорошие люди. Я молилась. Мне тяжело было смотреть в глаза, поздороваться, я начинала заикаться, хотя нет такой проблемы. Молилась, чтоб страх ушёл. Перед крещением, я ходила в школу христиан, изучали Библию, и так было про то, что страх сковывает, человек не должен бояться людей, животных. Страх уходил.

Олег
#54
Аргента

Простите, какой зависти, к чему? К существованию моллюска в раковине?
Вам, автор, проще отгородиться от социума, чем научиться в нем общаться. Но общаться придется. Кругом такие же люди, не леопарды. И девушки бывают нормальные, зря вы так.

да лучше быть моллюском, чем с ними общаться. а выпивать не собираюсь. травить организм ради мнимых стереотипов. курение, алкоголь и прочие излишества - это медленное и сознательное самоубийство.

Лядь
#55
Олег

да лучше быть моллюском, чем с ними общаться. а выпивать не собираюсь. травить организм ради мнимых стереотипов. курение, алкоголь и прочие излишества - это медленное и сознательное самоубийство.

Жизнь сама по себе медленное убийство, алкоголь в меру не часто можно употреблять без вреда здоровью так жизнь ярче, а вот одиночество, стресс и страх убивают быстрее и гораздо мучительнее.

Олег
#56
Лядь

Жизнь сама по себе медленное убийство, алкоголь в меру не часто можно употреблять без вреда здоровью так жизнь ярче, а вот одиночество, стресс и страх убивают быстрее и гораздо мучительнее.

их бесит то, что я могу делать руками разные крутые вещи и на это еще есть спрос, а они так не могут, почти никто.и очень этому удивляются, так как почти все считают меня ***.

Гость
#57
Акулина

Жыыыырно. Дешевый вброс

Точно, я почитала ответы "автора 33 лет от роду " про его маман и прочее... ну прямо как сериал по каналу Россия посмотрела)))

Олег
#58
Гость

Точно, я почитала ответы "автора 33 лет от роду " про его маман и прочее... ну прямо как сериал по каналу Россия посмотрела)))

Для вас вброс, а для меня - реальность.

Гость
#59
Олег

Для вас вброс, а для меня - реальность.

ну ,если реальность, то мой совет: проще относитесь к жизни, посмотрите на всё с другой стороны.Вот мать моего мужа тоже в детстве "по-своему" его любила и дурачком называла при всех, отдавала в спец школу с ночевками, воспитания вообще никакого, а теперь она старенькая лежит с инсультом и кто же за ней ухаживает? сын, тот самый дурачек.Потому, что она его мать.Не опустился до её уровня, не бросил .Надеюсь, ему за это всё воздастся.

Олег
#60
Гость

ну ,если реальность, то мой совет: проще относитесь к жизни, посмотрите на всё с другой стороны.Вот мать моего мужа тоже в детстве "по-своему" его любила и дурачком называла при всех, отдавала в спец школу с ночевками, воспитания вообще никакого, а теперь она старенькая лежит с инсультом и кто же за ней ухаживает? сын, тот самый дурачек.Потому, что она его мать.Не опустился до её уровня, не бросил .Надеюсь, ему за это всё воздастся.

ну вот ей издевательства и вернулись инсультом - закономерно. люди думают что предавая друг друга, издеваясь и так далее все так, мимо пройдет. не пройдет, законы вселенной никто не отменял, хочет это человек, верит ли он или нет. вселенной все равно.

Гость
#61
Гость

Никакой социофобии. Есть лишь абсолютно адекватная реакция абсолютно нормального человека на абсолютно ненормальное общество.

"Прежде чем диагностировать у себя социофобию, убедитесь в том, что вы не окружены идиотами и скотами."

(с) З.Фрейд. (С небольшой и абсолютно непринципиальной перефразировкой).



В продолжение можно лишь сказать только то, что если таки убедитесь, что действительно окружены, то крепко подумайте над тем, стоит ли вам от такой "социофобии" избавляться. Вот и всё.

На мой взгляд, вам нужно прорабатывать психологичские травмы, нанесенные вам окружающими в прошлом, с хорошим специалистом; сами вы себе не поможете. Но вам решать - это ваша жизнь.

Гость
#62
Аннэт

Все тоже самое , 31 год) только девушка) с годами друзей не осталось по разным причинам, либо общение сошло на нет, либо уже дружба сама по себе превратилась в зависть и тому подобное…( На работах в последнее время одни змеи были, пропали дружные коллективы куда-то. Уволилась, родила ребенка и все ок, жизнь обрела смысл.
Так что надо вам найти жену ,родить ребенка и не будет одиноко :) если что можете поискать на сайте Азбука Верности. Может там найдете. Удачи)

Да. Я столько лет работала просто с ужасными коллегами. Такие злые, желчные, в открытую ненависть. Сейчас более менее коллектив, только одна гадюка, её все не любят. Не понимаю, когда змеи ожидают, что с ними будут дружить. Я же вижу кто передо мной. И они злятся. Значит я высокомерная, раз с ними не хочу по углам сплетничать. А я умнее их, вот и всего.

Олег
#63
Гость

На мой взгляд, вам нужно прорабатывать психологичские травмы, нанесенные вам окружающими в прошлом, с хорошим специалистом; сами вы себе не поможете. Но вам решать - это ваша жизнь.

меня еще позабавили намеки матери, что я в собственной квартире занимаю место и надо бы мне съехать - к ней, а квартиру сдавать. Деньги естественно ей в карман..

Гость
#64
Олег

меня еще позабавили намеки матери, что я в собственной квартире занимаю место и надо бы мне съехать - к ней, а квартиру сдавать. Деньги естественно ей в карман..

Вы, по-видимому, не дееспособный в глазах матери в свои 33. Она боиться Вас расстроить. И что же теперь остается?

Олег
#65
Гость

Вы, по-видимому, не дееспособный в глазах матери в свои 33. Она боиться Вас расстроить. И что же теперь остается?

не дееспособный, который тратил на нее по 350к в год, ну да, действительно.

Гость
#66

Зачем вам друзья,ищите жену и семью.Какие нафиг друзья,вам 5 лет что ли?

Гость
#67
Лядь

У меня было, частично переборола. Ну смотри, люди гнобят если им человек не нравится, внешне, если он с ними не общается, если не поддерживает их интересы и мнения, но самое главное если они видят что у человека испуганный неуверенный взгляд и тихий высокий испуганный голос, либо человек слишком вежливый.
1Нужно в первую очередь следить за внешностью и одеждой, чтобы всё было более менее аккуратно и со стилем, подобрать какие цвета тебе больше идут итп.
2 Научиться им отвечать на нападки. Прям тетрадь заведи и на каждую нападку придумай ответ. И всегда отвечай если что не нравится. Сначала будет коряво, главное принять себя, например ну заикаюсь и заикаюсь, у всех есть недостатки.
3 Не быть с ними излишне вежливым. Разговаривать низким голосом пытаться.
4 Как только ты примешь себя, ты примешь и их. Не гноби себя за ошибки, все их совершают, все оговариваются или у них получается нормально и красиво выговорить фразу.
5 Потом, когда ты справишься с предыдущими пунктами тебя перестанут ранить их нападки, главное понять что они это делают потому что их психика не выдерживает тяжёлых условий жизни. Как только ты начнёшь без обид позволять им сорваться на тебя, посмеяться над тобой, ты перестанешь им отвечать, они начнут принимать тебя.
6 Но всё же нужно пытаться искать подходящих по духу людей, своих людей.
7 Не быть унылым, искать в любой ситуации позитив. Нытиков не любят обычно.

Хороший совет,автор прислушайся

Олег
#68
Гость

Зачем вам друзья,ищите жену и семью.Какие нафиг друзья,вам 5 лет что ли?

зачем мне жена? чтоб мозги выносила, как мать? нет уж, спасибо..

Гость
#69
Олег

зачем мне жена? чтоб мозги выносила, как мать? нет уж, спасибо..

В вашем возрасте у всех семья уже или собираются заводить. Друзья как дополнение к семье,но не главное.

Олег
#70
Гость

Хороший совет,автор прислушайся

3 Не быть с ними излишне вежливым. Разговаривать низким голосом пытаться.

- я с такими "друзьями" уже агрессивен стал, и чаще посылаю их, чем не бываю излишне вежливым)

Гость
#71
Олег

не дееспособный, который тратил на нее по 350к в год, ну да, действительно.

Так никто здесь и не утверждает, что Вы не дееспособны. Не все так просто, правда? Не все продается, и не все покупается, как не крути...Она отдала Вам лучшие годы своей жизни, в одиночку тянула быт. Она не хочет новой навязанной ей роли, наверное. У Вас очень прогрессивная мама.

Лядь
#72
Олег

зачем мне жена? чтоб мозги выносила, как мать? нет уж, спасибо..

Так ты скромную найди которая не будет выносить

Олег
#73
Лядь

Так ты скромную найди которая не будет выносить

бессмысленная трата времени. зачем она нужна вообще?

Олег
#74
Гость

Так никто здесь и не утверждает, что Вы не дееспособны. Не все так просто, правда? Не все продается, и не все покупается, как не крути...Она отдала Вам лучшие годы своей жизни, в одиночку тянула быт. Она не хочет новой навязанной ей роли, наверное. У Вас очень прогрессивная мама.

Да, очень прогрессивная.. быт и годы свои отдали бабушка с дедом, пока она меня била и не во что не ставила, занимаясь только своими делами. я даже будучи ребенком ездил за ее зарплатой, так как она не хотела появляться на работе среди коллег. прогрессивнее некуда)..

Гость
#75
Гость

ну ,если реальность, то мой совет: проще относитесь к жизни, посмотрите на всё с другой стороны.Вот мать моего мужа тоже в детстве "по-своему" его любила и дурачком называла при всех, отдавала в спец школу с ночевками, воспитания вообще никакого, а теперь она старенькая лежит с инсультом и кто же за ней ухаживает? сын, тот самый дурачек.Потому, что она его мать.Не опустился до её уровня, не бросил .Надеюсь, ему за это всё воздастся.

Ну и долб оеб !совковые мамаши умеют виноватить детей и делать рабов из них

Гость
#76
Олег

меня еще позабавили намеки матери, что я в собственной квартире занимаю место и надо бы мне съехать - к ней, а квартиру сдавать. Деньги естественно ей в карман..

А ты nahui тварь мамашу послать не можешь ?

Гость
#77
Гость

Так никто здесь и не утверждает, что Вы не дееспособны. Не все так просто, правда? Не все продается, и не все покупается, как не крути...Она отдала Вам лучшие годы своей жизни, в одиночку тянула быт. Она не хочет новой навязанной ей роли, наверное. У Вас очень прогрессивная мама.

Тварь она эгоистичная ,как и все совковые курицы

Гость
#78
Гость

Социофобия у вас, если есть возможность - обратитесь за помощью к психологу(психотерапевту), оссбенно практикующим КПТ.

К психологу может и хорошо, но аккуратно надо с этим. Особенно с кпт. Я примерно в такой же ситуации как автор, только немного моложе. После терапии стало намного хуже, ещё больше замкнутость стала

Гость
#79

Похожая ситуация у меня. Друзья были (ну как друзья. Знакомые, приятели. Друг - это всё-таки что-то большее для меня), но общение полностью сошло на нет. Похожая история с родителями была. И тоже боюсь людей, причем незнакомых боюсь меньше, чем коллег по работе, например, или тех же приятелей. Не знаю, что с этим делать. Одиночество мне привычно, что ж теперь остаётся, как-то доживать только

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: