лучше бы у тебя голова квадратом была, а не кругом. может тогда и не каталась бы в разные стороны
а, знаешь, приезжай. да. возвращайся на свою первоначальную родину.
смотри, там у тебя всего 1,5 тыс. здесь, даже на самой ущербной работенке, будешь иметь минимум 12, а то и 17 тыс. разницу ощутила?
жилье купишь. в рассрочку, в кредит. все верно. да и родители помогут. пенсионеры? значит тоже тысяч 15 получают. если их двое, то тридцатник уже. допустим, квартирка будет стоить 3 миллиона. ты же не в крупном городе будешь жить, так? а в подобных местах за три ляма можно купить, нормальная цена. конечно, после заграницы, покажется скромненько, зато доступно. считай сама - жить будете на твою зарплату. вчетвером на 15 тыс - это по 3750 на нос в месяц, или по 125 руб в день на каждого. не на всех, на одного!!! нормально же. при условии, что школьное образование у нас бесплатное. чуешь выгоду!
значит 30 тыс пенсии обоих твоих предков вы откладываете на отдельное жилье для тебя любимой. 3 миллиона по 30 тыс в месяц - это всего 100 месяцев. или восемь лет, с небольшим.
прикинь, вообще ни о чем. всего 8 лет! это же так мало.
правда, есть и нюансы. как и у всякой медали, минимум две стороны. сейчас критики сразу подумают о том, что родители могут не протянуть 8 лет, и тогда пенсия не гарантирована. это верно
но есть и ободряющая идея. вдруг ты сама не проживешь эти 8 лет. ну, мало ли. все-таки здесь далеко не израиль, сама должна понимать. после первого же визита к докторишкам, будешь понимать это очень хорошо, если еще не в курсе.
в общем - решайся. собирай манатки. успевай, пока границы открыты. если опоздаешь, локти будешь кусать
Уже 12 лет живу в Израиле, есть сын 7 лет, закончил 2 класс.
Жили в мужем, вообщем семья.
Но год назад муж умер.
Мы с сыном остались одни в этой стране.
Получаю по потере кормильца 1500 $ от государства и немного помощи в оплате школы .
Зарплата неполный рабочий день , все из за школы сына и кружка спорта , выходит 1000$.
Все вместе 2500$ , плюс помогает мужчина который появился у меня на горизонте, отношения без обязательств.
Но родители зовут меня обратно в Россию, я вся в сомнениях.
Есть плюсы и минусы у каждой страны.
Самый огромный минус в Израиле, невозможно купить квартиру не под каким предлогом, по крайней мере одной это точно. Да и в стране я одна с сыном....
Родители зовут обратно, придется первое время жить с ними чтобы опять же копить на первоначальный взнос на ипотеку. Да и куда идти работать??
Гражданство России у меня и сына.
Голова кругом. #переезд #сын