Гость
Статьи
Мне 34 как жить дальше

Мне 34 как жить дальше

Дожила до 34 лет и не вижу смысла жизни. Возможно, напишу сумбур, но мне реально нужно хоть куда-то выговориться. На следующей неделе мне будет 34, ни семьи, ни детей. Родители всегда были со мной …

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Все, что с нами происходит, мы этого достойны, либо позволяем этому происходить. Вы придумали себе оправдание, что у вас родители, что они не дают вам жить. Но на самом деле причина в другом - вы не хотите жить иначе. Страхи...
Если хотите изменить жизнь, значит нужно что-то делать.
1. Вам необходимо исключить депрессию
2. понять, что с вами происходит (осознать) и почему так происходит (механизм)
3. проработать самооценку и вину
4. вырабатывать новые стратегии
Все это сделаете с психологом.

Гость
#151

> Но! Разве женщины, что меняют половых партнеров не конченные? Как можно после одного скакать на другом через пол года? Как можно быть поверхностной?

Да какие блин конченые? Каждый живет, как хочет. Если вы будете менять мужиков, не будучи в браке или постоянных отношениях, то вы никому не изменяете и никакой ущерб не наносите. Можно хоть раз в неделю менять мужика, если есть такое желание. Просто вы насмотрелись на маргинальную маму и решили жить ей в противовес, а можно жить не в противовес, а по-своему.

> Нужно выбирать серьезно, чтобы потом не расставаться, а через неделю совокупляться с другим.

Это идеальный вариант, в жизни не факт, что получится.

Гость
#152
Гость

Мне-то все равно, какая вы есть и какая у вас судьба будет, я чужой человек. Пишу что бросилось в глаза.

Спасибо. Мне многие о занудстве говорят. Мама в особенности. Как начну докапываться до нее, а она не выдерживает и кричать начинает (читай, матом орать на всю квартиру). Если ты обещала - отвечай за слова. Отвечай по пунктам, мне твой словесный сумбур не нужен.
Почему я должна пускать это на самотек, если с человеком была договоренность? Кидать меня не надо.

Гость
#153
Гость

> Но! Разве женщины, что меняют половых партнеров не конченные? Как можно после одного скакать на другом через пол года? Как можно быть поверхностной?

Да какие блин конченые? Каждый живет, как хочет. Если вы будете менять мужиков, не будучи в браке или постоянных отношениях, то вы никому не изменяете и никакой ущерб не наносите. Можно хоть раз в неделю менять мужика, если есть такое желание. Просто вы насмотрелись на маргинальную маму и решили жить ей в противовес, а можно жить не в противовес, а по-своему.

> Нужно выбирать серьезно, чтобы потом не расставаться, а через неделю совокупляться с другим.

Это идеальный вариант, в жизни не факт, что получится.

Если в плане половых отношений, мама не маргинальна. У нее был один половой партнер - мой отец.

Гость
#154
Гость

Причем тут Батурина? Она за миллиардера вышла а не просто за старичка

При том, что она страшилка.
И вышла она замуж за старичка, на 30+ лет старше.
Лужок тогда еще не был миллиардером.
Она была его секретарша или помощница, было ей лет 25, вот она с ним начала ахаться на работе.
И дальше все пошло-поехало.
И она правильно рассчитала, с такой внешкой на Батурину бы никто не посмотрел из более-менее обеспеченных, кроме старика.

Гость
#155
Гость

Если в плане половых отношений, мама не маргинальна. У нее был один половой партнер - мой отец.

Понятно. Может, она вам и внушила, что больше одного мужчины только у ш.? Или отец это внушил?

Гость
#156
Гость

Смешно когда женщине 34 лет советуют "пока" не думать о детях. А когда задумываться? Лет в 50? Нужно бесповоротно решить как раз, нужны дети в принципе или нет. И если да, идти их делать и не думать. Мужика можно найти потом. Путешествовать, трахаться без обязательств, все это можно делать потом, хоть на пенсии. А для детей окно стремительно закрывается, лет 5 в запасе осталось. Не надо думать что вы залетите как в кино, после разового секса, это даже для девочек 20 лет редкость. Около года только на то что бы забеременеть не редкость. У многих сейчас 2-3 года уходит, посмотрите статистику, по всему миру проблема с бесплодием.

Нефиг рожать, если со своими проблемами не разобралась.
Иначе она потащит и ребенка в свой ад.
Лет через 15 будет темка на Вумане уже от ребенка.

Гость
#157
Гость

Ищете квартиру съемную и переезжаете туда. Родители поорут денёк и замолкнут. После работы идёте не домой, а в парк, кафе, кино. Обязательно знакомитесь с мужчинами, со всеми кто подкатывает. Иногда человек может внешне не понравится, но оказаться очень хорошим и надежным. 34 - нормальный возраст, для всего и замужества и рождения детей.

От страшных рожать нельзя.
Ребенок будет такой же страшный.
Смотреть противно.

Гость
#158
Гость

У Вас потрясающие ответы 💜, читаю их и слезы наворачиваются...

В мои 33 года ситуация подобная автору: тоже академ. карьера, аспирантура, девственность, зажатость. Рост 170, вес – 68 кг.

На защите диплома мне моя 83-летняя преподаватель сказала, что я очень забитая и зажатая. А какой мне еще быть? Выросла в нищете с матерью-одиночкой. Без гостей в доме. Без друзей. Без семейных застолий. Со скандалами. С драками. Со всеми разговариваю через дверь. В квартире как у бомжей. Долги матери, коллекторы, ее разборки со всеми и унижение всех.

Потом учеба в другом городе, я мать к себе к общагу приводила каждые выходные. Так она и там со всеми ругалась. Все руководство было против нее. А если я не могла ее пригласить, матом крыла по телефону, мол, ты мне не дочь, а уеб*ще.

Девственность – это не сокровище и я с ней не ношусь. Но спать через месяц знакомства точно не буду. Я сростись, породниться душой должна с парнем, чтобы потом не пожалеть. Понимаете? Удовлетворить себя я и без парня смогу.

Не судите строго, но чтобы получить искренний ответ от Вас, я должна искренне излить душу. Вы автору (и мне тоже, соответственно) дали совет, сменить несколько отношений, чтобы почувствовать радость и боль, отдаться гедонизму. Но! Разве женщины, что меняют половых партнеров не конченные? Как можно после одного скакать на другом через пол года? Как можно быть поверхностной? Нужно выбирать серьезно, чтобы потом не расставаться, а через неделю совокупляться с другим.

Я ко всему подхожу серьезно, точно, скрупулезно. Не могу по-другому. Ментально не могу.

Сбрасывай свою мамку с себя.
Это балласт.
Либо сбросишь, либо утонешь с мамочкой в объятьях.

#159

Милая, захотелось тебя обнять)

Мне тоже 34 и нет детей и мужа и квартиры и ипотеки даже нет, но это возможно плюс)
И есть психотерапевт кстати. но все равно нет семьи, зато благодаря терапии я росту развиваюсь сама для себя и взрослею. это очень важно!
И такие состояния, как в твоем сообщении меня тоже посещают. сложно от них совсем избавиться. И самое сложное, что тебя сковывает напрочь это жизнь с родителями, тут надо найти силы и съехать. как построить семью, когда ты и так в семье и в свои взрослые годы остаешься в роли ребенка. Задайся целью, не делай всё и сразу, это невозможно. постепенно...

Знаю тут сто пятьсот советов, даже читать все не буду. но очень захотелось поддержать. Мы сами строим жизнь свою. Бери себя в руки, удачи тебе. и отлично что выговорилась! это тоже шаг и супер если будет второй и третий.

#160

Майора Звягина вам не хватает

Гость
#161

Вы успешны хотя бы потому, что у вас есть ученая степень, муж и дети есть у многих , а ученая степень мало у кого. 😉 Ученая степень говорит о том, что вы хотя бы эрудированы, в отличии от толп "опытных" с которыми даже - "тр**ся не о чем". Я думаю вам нужны новые впечатления, приключения - поезжайте в отпуск в теплые края и делайте там все то, что никогда не делали. Можно к психологу еще походить - как вариант , если самостоятельно не удается себя вывести из депрессии. Но как правило депрессия уходит - когда меняешь обстановку, влюбляешься, ставишь новые цели

#162
Гость

У Вас потрясающие ответы 💜, читаю их и слезы наворачиваются...

В мои 33 года ситуация подобная автору: тоже академ. карьера, аспирантура, девственность, зажатость. Рост 170, вес – 68 кг.

На защите диплома мне моя 83-летняя преподаватель сказала, что я очень забитая и зажатая. А какой мне еще быть? Выросла в нищете с матерью-одиночкой. Без гостей в доме. Без друзей. Без семейных застолий. Со скандалами. С драками. Со всеми разговариваю через дверь. В квартире как у бомжей. Долги матери, коллекторы, ее разборки со всеми и унижение всех.

Потом учеба в другом городе, я мать к себе к общагу приводила каждые выходные. Так она и там со всеми ругалась. Все руководство было против нее. А если я не могла ее пригласить, матом крыла по телефону, мол, ты мне не дочь, а уеб*ще.

Девственность – это не сокровище и я с ней не ношусь. Но спать через месяц знакомства точно не буду. Я сростись, породниться душой должна с парнем, чтобы потом не пожалеть. Понимаете? Удовлетворить себя я и без парня смогу.

Не судите строго, но чтобы получить искренний ответ от Вас, я должна искренне излить душу. Вы автору (и мне тоже, соответственно) дали совет, сменить несколько отношений, чтобы почувствовать радость и боль, отдаться гедонизму. Но! Разве женщины, что меняют половых партнеров не конченные? Как можно после одного скакать на другом через пол года? Как можно быть поверхностной? Нужно выбирать серьезно, чтобы потом не расставаться, а через неделю совокупляться с другим.

Я ко всему подхожу серьезно, точно, скрупулезно. Не могу по-другому. Ментально не могу.

Везде пишут, что девственность очень ценится и на другие качества наплевать. Скажу честно, в реале я таких людей не встречала, но вполне вероятно, что малый процент таких есть.

Гость
#163

,Выпускница МГУ, кандидат наук не может найти нормальную работу? С этого надо начинать: работа не за копейки -> отдельное жилье -> свидания -> отношения -> семья. Занимайтесь параллельно внешкой, там наверняка тоже швах.

Гость
#164
Гость

Нефиг рожать, если со своими проблемами не разобралась.
Иначе она потащит и ребенка в свой ад.
Лет через 15 будет темка на Вумане уже от ребенка.

И че? Это не ад, это жизнь. Копаться в себе можно когда тебе 20 лет, в 34 уже нет физически этого времени. Хочешь детей - рожай. Не родишь, их не будет, уже никогда, все очень просто.

Гость
#165
Гость

И че? Это не ад, это жизнь. Копаться в себе можно когда тебе 20 лет, в 34 уже нет физически этого времени. Хочешь детей - рожай. Не родишь, их не будет, уже никогда, все очень просто.

Мало ли что ты хочешь.
Дети должны рождаться в благополучных семьях.
А не у мамок-одиночек с разрушенной психикой и плохой внешностью.
Или вышедших замуж за нищего страшного неликвидного мужика, потому что часики тикали и пыся простаивала, требовала разродиться.
В СССР так плодились.
Наплодили кучу шлака.
Которым щас 30-40 лет.
Поколение плодячки 80-х гг, когда квартиры раздавали бесплатно за приплод.
Вот нищие советские мамки и напрягали щель изо всех сил.
И что в итоге?
Это поколение неприкаянное.
Типа как Авториха.
Не знает, как ей жить.
Потому что не дали старт, родили в нищете, с плохой внешностью, гнилой генетикой, не направили в нужную профессиональную сферу, только давали ту.пые советы типа "учись на пятерки, доча", "иди в наш мухос.ранский вуз на педагога, доча".
Вот она училась, училась и пришла в итоге куда?
В никуда.
Потому что ее родаки -советские нищие свиньи, плодившиеся ради квартиры или просто по залету, чтоб консерву на старость себе заготовить.
Такие родаки должны сдохнуть в стардоме.

Гость
#166

Так что, тетки, взгляните реалистично на свою жизнь.
Если вы в ж.опе, нефиг плодиться.
Ребенок вам спасибо не скажет за такое качество жизни.
И дохаживать вас не будет.
Нефиг копировать своих ту.пых плодущих нищих родаков.
Иначе вы от них ничем не отличаетесь.

Гость
#167

фотка есть?

Гость
#168

Автор, добрый день! Если у вас нет сил и деппресия сходите ко врачу, возможно дело в здоровье. Меня саму очень накрыло год назад.. жутко вспоминать.. оказалась шетовидка да и ещё кое какие проблемы.. начните с этого. А дальше наверное лучше съехать от родителей если есть возможность.. и куда- нибудь съездить, начать знакомится, можно в тендере . И просто ходить на свидания для начала.

Глупый пьяный мужлан рф
#169

Нормальная история, хоть и выдумана от начала и до конца.

Гость
#170

Так вы ещё молодая. Сейчас мода на девственность. Регистрируйтесь на СЗ, пишите, что ищете для семьи мужа. Опытных мужчины наоборот не любят, такие у них только для секса. Вы образованная, работаете, всё у вас будет хорошо.

Гость
#171
Гость

Мало ли что ты хочешь.
Дети должны рождаться в благополучных семьях.
А не у мамок-одиночек с разрушенной психикой и плохой внешностью.
Или вышедших замуж за нищего страшного неликвидного мужика, потому что часики тикали и пыся простаивала, требовала разродиться.
В СССР так плодились.
Наплодили кучу шлака.
Которым щас 30-40 лет.
Поколение плодячки 80-х гг, когда квартиры раздавали бесплатно за приплод.
Вот нищие советские мамки и напрягали щель изо всех сил.
И что в итоге?
Это поколение неприкаянное.
Типа как Авториха.
Не знает, как ей жить.
Потому что не дали старт, родили в нищете, с плохой внешностью, гнилой генетикой, не направили в нужную профессиональную сферу, только давали ту.пые советы типа "учись на пятерки, доча", "иди в наш мухос.ранский вуз на педагога, доча".
Вот она училась, училась и пришла в итоге куда?
В никуда.
Потому что ее родаки -советские нищие свиньи, плодившиеся ради квартиры или просто по залету, чтоб консерву на старость себе заготовить.
Такие родаки должны сдохнуть в стардоме.

Кому должны? Твоим хотелкам? Обойдешься.

Глупый пьяный мужлан рф
#172
Гость

Кому должны? Твоим хотелкам? Обойдешься.

Слова не женщины, а шлююхи подзаборной!

Гость
#173
Гость

Я вижу, ты совсем не шаришь. Нафиг ей семья, если все что она сможет сделать - это копия её собственной семьи, единственный мужик, которого она притянет в том состоянии в котором она сейчас - копия её отца. Ей нужно именно гулять, ей нужна гедонистичная терапия, поскольку её тело и психику всю жизнь зажимали. И эта пружина должна разжаться. Прежде всего ей нужен именно гедонизм, отпустить все запреты, низвергнуть авторитет родителей, подростковый бунт, взрыв. Пока этого не произойдет, не будет здоровья. Всю сексуальную энергию, которую она не могла выплеснуть годами она должна выпустить сейчас. Какой ещё тиндер? Я не давала таких идиотских советов про тиндер. С мужиками надо знакомиться только в реале, на виртуальную *** у неё нет времени.

Никакого гедонизма и удовольствия в таскании по мужикам, которые недвумысленно дают понять что для нормальных отношений ты недотягиваешь, нет.

Гость
#174
Гость

я собираюсь подохнуть в глубокой старости слизывая кокаин с шеи прекрасного 17-летнего юноши

На русскую пенсию кокаин не купишь. И юношу тоже

Гость
#175
Нюра

Милая, захотелось тебя обнять)

Мне тоже 34 и нет детей и мужа и квартиры и ипотеки даже нет, но это возможно плюс)
И есть психотерапевт кстати. но все равно нет семьи, зато благодаря терапии я росту развиваюсь сама для себя и взрослею. это очень важно!
И такие состояния, как в твоем сообщении меня тоже посещают. сложно от них совсем избавиться. И самое сложное, что тебя сковывает напрочь это жизнь с родителями, тут надо найти силы и съехать. как построить семью, когда ты и так в семье и в свои взрослые годы остаешься в роли ребенка. Задайся целью, не делай всё и сразу, это невозможно. постепенно...

Знаю тут сто пятьсот советов, даже читать все не буду. но очень захотелось поддержать. Мы сами строим жизнь свою. Бери себя в руки, удачи тебе. и отлично что выговорилась! это тоже шаг и супер если будет второй и третий.

Простите, а что хорошего, что квартиры и ипотеки нет?
Автору бы наоборот к этому стремиться и от родителей съехать быстрее

Глупый пьяный мужлан рф
#176
Гость

Простите, а что хорошего, что квартиры и ипотеки нет?
Автору бы наоборот к этому стремиться и от родителей съехать быстрее

Накинуть ярмо на 20 лет, отличное стремление!

Гость
#177
Веснушка

Плохо и дома, и на работе. Начните с главного, у вас должен быть свой угол, куда вы приходите и точно знаете, что вас никто не расстроит, не намусорит и прочее. Кстати, да, укатить за бугор вариант очень неплохой

а за бугром лучше чем будет?

Гость
#178
Мужло на диване

Да? А подыхать ты как собралась?

А ты как ? 😂

#179
Гость

Никакого гедонизма и удовольствия в таскании по мужикам, которые недвумысленно дают понять что для нормальных отношений ты недотягиваешь, нет.

Вот тоже не понимаю когда советуют б&@₽ство

Гость
#180
Гость

знакомьтесь с иностранцем и уезжайте, что Вам терять

На какой хрэн она ему нужна?!? ЧТО у неё есть такого, что она должна заинтересовать иностранца) у них есть свои женщины и некоторые посимпотичнее вас.

Гость
#181
Гость

Так вы ещё молодая. Сейчас мода на девственность. Регистрируйтесь на СЗ, пишите, что ищете для семьи мужа. Опытных мужчины наоборот не любят, такие у них только для секса. Вы образованная, работаете, всё у вас будет хорошо.

опытных не любят потасканные дедки.

Гость
#182
Гость

я собираюсь подохнуть в глубокой старости слизывая кокаин с шеи прекрасного 17-летнего юноши

😂

Гость
#183
Гость

Малышка, да у тебя просто нет своей жизни, вот ты в ней и не видишь смысла.
В 30 лет с папой/мамой жить не надо. Надо съехать и походить к психологу, тараканов в голове извести, и все наладится.

+100500👋

Гость
#184

Сепарация так и не произошла, вы сидите дальше с родителями и мир тлен. Надо действовать. Если деньги позволяют, снять квартиру и съехать, срочно. Затем заняться собой, раз вы академик, то наверняка очень интересная, мне тоже 34 года, я бы с удовольствием с вами встретился. Если вы останетесь и будете только гонять мысли туда-сюда, ничего не поменяется. Новая жизнь - это всего лишь новые мысли. (с)

Гость
#185
Гость

а за бугром лучше чем будет?

Какая разница, шанс уехать практически нулевой.

самый лучший гость
#186
Torry

Насчёт мужа понять можно, насчёт детей тоже искренне не понимаю о чем печалиться, что здоровье не убито родами и нервы в порядке?

как родами здоровье убивается?

#187
самый лучший гость

как родами здоровье убивается?

Очень долго описывать, Гугл в помощь, форумы в помощь

Гость
#188
самый лучший гость

как родами здоровье убивается?

Ну, например, у 95% рожавших баб геморрой.
А кое-кто и ссытся в трусы после омолаживающих родов.

Гость
#189
Глупый пьяный мужлан рф

Накинуть ярмо на 20 лет, отличное стремление!

Лучше всю жизнь с родителями депрессовать?
Или у мужика жить на птичьих правах в его добрачной квартире?
Не обязательно брать двушку в центре, можно взять студию загородном лет на 8

Глупый пьяный мужлан рф
#190
Гость

Лучше всю жизнь с родителями депрессовать?
Или у мужика жить на птичьих правах в его добрачной квартире?
Не обязательно брать двушку в центре, можно взять студию загородном лет на 8

Ну вот бери

Гость
#191
Фиалка

Милый автор, в 34 у Вас уже есть степень, это здорово! 💪А я в 33 имею синдром "вечной студентки" и собираюсь поступать в аспирантуру. Мне нравится учиться в моем вузе и ради общежития в Москве.

Я бы может и не поступала, но мне негде жить в Москве. Снимать за бешеные деньги не буду. Пока не работаю - занимаюсь.

Вы из Москвы? Какой вуз, если не секре

Совершенно правильная стратегия. Я в Москве очень много лет, и никогда не снимала жильё. Для начала именно так - студенческая общага, а в аспирантуру я поступила в 31, и в том числе затем, чтобы без проблем находиться в Москве. И это было отличным решением, вторая молодость:)), ничуть не хуже студенческих лет. И степень в итоге лишней не была

Гость
#192
Гость

Малышка, да у тебя просто нет своей жизни, вот ты в ней и не видишь смысла.
В 30 лет с папой/мамой жить не надо. Надо съехать и походить к психологу, тараканов в голове извести, и все наладится.

Вот да. Милая девушка, хоть тушкой, хоть чучелком, берите себя в руки и БЕГИТЕ. Снимайте хоть чулан, или живите хоть на работе - но отдельно от родителей. Иначе превратитесь в чокнутую старую деву - прислугу старых маразматиков, которые выпьют из вас всю жизнь. Я знаю такие примеры. У меня близкая подруга так вляпалась. Она хоть и замуж вышла (безумно красива была), но хрен толку. Детей нет, нянчит папочку с мамочкой. Муж, имея свое хорошее жилье, толчется с ней в малогабаритной двушке с совковым ремонтом и хламом до потолка - родители ничего трогать не позволяют. Из хорошего парня стал черти-чем, а подруга из умницы и красавицы - толстой дерганой тёткой, бегающей с сумками и лекарствами. Она, кстати, любила другого, а не мужа, но родители были против ее переезда в др. город, позволили выйти только за местного, и чтоб жил с ними.

Азохен Вэй
#193

Jedem das seine. Это я к чему, тебя надо в контрацепционный лагерь, чтобы ни в коем случае не размножалась

Гость
#194
Гость

,Выпускница МГУ, кандидат наук не может найти нормальную работу? С этого надо начинать: работа не за копейки -> отдельное жилье -> свидания -> отношения -> семья. Занимайтесь параллельно внешкой, там наверняка тоже швах.

Ещё как не может:). Я на 20 т.р. (четко по специальности) устроилась по знакомству через десятые руки, после нескольких лет бесполезных поисков. И то счастье. Продолжаю искать, ибо это *** полная, но по сути ничего.

Гость
#195
Гость

На какой хрэн она ему нужна?!? ЧТО у неё есть такого, что она должна заинтересовать иностранца) у них есть свои женщины и некоторые посимпотичнее вас.

Ой, иди ты. У меня на работе была девушка - причем уже 36, хорошая, добрая, но некрасивая и забитая, серая мышка. Как раз научный сотрудник. Ну и стала переписываться с иностранцем, у нее французский свободно. И шо? Года не прошло, женился и увез. Причем он не урод какой-то, симпатичный, не старый, 40 лет. Бабы от зависти чуть не сдохли - мол, как так. А вот так. У него дом свой, не бедный. У них уже двое детей.

Гость
#196
самый лучший гость

как родами здоровье убивается?

В хлам:). Даже сами врачи говорят - женщина здорова, пока не родила

Гость
#197
Гость

У Вас потрясающие ответы 💜, читаю их и слезы наворачиваются...

В мои 33 года ситуация подобная автору: тоже академ. карьера, аспирантура, девственность, зажатость. Рост 170, вес – 68 кг.

На защите диплома мне моя 83-летняя преподаватель сказала, что я очень забитая и зажатая. А какой мне еще быть? Выросла в нищете с матерью-одиночкой. Без гостей в доме. Без друзей. Без семейных застолий. Со скандалами. С драками. Со всеми разговариваю через дверь. В квартире как у бомжей. Долги матери, коллекторы, ее разборки со всеми и унижение всех.

Потом учеба в другом городе, я мать к себе к общагу приводила каждые выходные. Так она и там со всеми ругалась. Все руководство было против нее. А если я не могла ее пригласить, матом крыла по телефону, мол, ты мне не дочь, а уеб*ще.

Девственность – это не сокровище и я с ней не ношусь. Но спать через месяц знакомства точно не буду. Я сростись, породниться душой должна с парнем, чтобы потом не пожалеть. Понимаете? Удовлетворить себя я и без парня смогу.

Не судите строго, но чтобы получить искренний ответ от Вас, я должна искренне излить душу. Вы автору (и мне тоже, соответственно) дали совет, сменить несколько отношений, чтобы почувствовать радость и боль, отдаться гедонизму. Но! Разве женщины, что меняют половых партнеров не конченные? Как можно после одного скакать на другом через пол года? Как можно быть поверхностной? Нужно выбирать серьезно, чтобы потом не расставаться, а через неделю совокупляться с другим.

Я ко всему подхожу серьезно, точно, скрупулезно. Не могу по-другому. Ментально не могу.

Вы в 33 года поступаете в аспирантуру МГУ?

Вот лично я поступала в аспирантуру из-за общежития в Москве. Но Вам же 33 года?

Хотя с ценами на московское жилье, общежитие - самое то. За 3 года скопите на первоначальный взнос.

Тина
#198

Отец такой прввильный ,а сам даже срачч прибратт не может ..ваша очередь ему все наговорить

Тина
#199

А где говоритьь,в его квартире ?ну тут автор ,вопреки всему вы должны сьехать

Тина
#200

Отношения платонические 🤮
Представляю кому нужнаив 34 ..А Я АВТОР ,ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ВЫ ВЫНЛЯДИТЕ УЖАСНО ..ЕСЛИ ТАК ДУМАЕТЕ..😵‍💫🥴