Гость
Статьи
Развод. Как вести …

Развод. Как вести себя в суде

Как вести себя в суде, так волнуюсь?И как одеться на развод? Через 25 дней будет развод, так волнительно и в тоже время так легко стало на душе, что наконец-то поставила точку в этих отношениях #развод

Amor
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь через суд потому что ребенок или потому что имущество делите?
В суде главное лишнего не трындеть, никого там не волнует почему вы разводитесь, ну и на вопросы суда отвечать стоя)

Ненавижу женщин. Недорого
#2

прийти в зал суда заранее и насрать_на полу большую кучу, тем самым выразив своё отношение к бывшему мужу

Amor
#3
Гость

Разводитесь через суд потому что ребенок или потому что имущество делите?
В суде главное лишнего не трындеть, никого там не волнует почему вы разводитесь, ну и на вопросы суда отвечать стоя)

Да разводимся через суд, у нас маленький ребёнок 11 месяцев. Даже не представляю что говорить, очень волнуюсь

Amor
#4
Гость

Разводитесь через суд потому что ребенок или потому что имущество делите?
В суде главное лишнего не трындеть, никого там не волнует почему вы разводитесь, ну и на вопросы суда отвечать стоя)

Имущество мы не делим

Гость
#5
Гость

Разводитесь через суд потому что ребенок или потому что имущество делите?
В суде главное лишнего не трындеть, никого там не волнует почему вы разводитесь, ну и на вопросы суда отвечать стоя)

И смиренно.

Гость
#6
Amor

Да разводимся через суд, у нас маленький ребёнок 11 месяцев. Даже не представляю что говорить, очень волнуюсь

что спросят то и отвечайте. Что поддерживаете исковые требования. Что ребенка просите оставить с собой т к он еще маленький. Так понимаю споров с супругом на эту тему не будет. Рассказывать долго и нудно как вас обижал муж, как изменял и т.д. не нужно, в суде все от этих сцен устали. Тем более не стоит устраивать скандал с мужем на глазах у усуда

Гость
#7
Amor

Да разводимся через суд, у нас маленький ребёнок 11 месяцев. Даже не представляю что говорить, очень волнуюсь

Лучше правду. Стейки при судье не есть. Тугосерей не потрясать. К приставам и казакам не лощицо.

Ненавижу женщин. Недорого
#8

очередная *** на подходе

Гость
#9

Прийдите при параде с цветами.
Не скрывайте своей радости.захватите с собой нового жениха для моральной поддержки.муж должен быть уверен что это конец.

Гость
#10
Ненавижу женщин. Недорого

очередная *** на подходе

и у тебя вроде как иллюзия шанса появилась?

#11

Я через суд разводилась, судья мерзкая бабка спросила причину. Я сказала муж лядун, она спросила какое я имею право так говорить в суде? Я её послала ***))
Вот так разводилась

Гость
#12
Вау🍷

Я через суд разводилась, судья мерзкая бабка спросила причину. Я сказала муж лядун, она спросила какое я имею право так говорить в суде? Я её послала ***))
Вот так разводилась

так нельзя

Amor
#13
Гость

что спросят то и отвечайте. Что поддерживаете исковые требования. Что ребенка просите оставить с собой т к он еще маленький. Так понимаю споров с супругом на эту тему не будет. Рассказывать долго и нудно как вас обижал муж, как изменял и т.д. не нужно, в суде все от этих сцен устали. Тем более не стоит устраивать скандал с мужем на глазах у усуда

Конечно это мой ребёнок и я её люблю и ребёнокостанется со мной, вот он лишь на словах хороший отец, но смотря на его поступки я поняла что отец из него никакой будет. Было такое что нам надо наприем к неврологу отвезти ребёнка ей был месяц были проблемы со здоровьем, это был первый приём и он с нами не захотел поехать сказал что я ему буду на мозги капать и вместо себя отправил снами свою сестру.

#14
Гость

так нельзя

Она потом не хотела мне паспорт отдавать, я тогда послала её накккуй и ушла

Гость
#15
Amor

Конечно это мой ребёнок и я её люблю и ребёнокостанется со мной, вот он лишь на словах хороший отец, но смотря на его поступки я поняла что отец из него никакой будет. Было такое что нам надо наприем к неврологу отвезти ребёнка ей был месяц были проблемы со здоровьем, это был первый приём и он с нами не захотел поехать сказал что я ему буду на мозги капать и вместо себя отправил снами свою сестру.

вот то что вы сказали на суде говорить не надо
а я чувствую что вам прям хочется

Гость
#16
Вау🍷

Она потом не хотела мне паспорт отдавать, я тогда послала её накккуй и ушла

надеюсь ты бредишь или перепила и такого не было

#17
Гость

надеюсь ты бредишь или перепила и такого не было

Я не люблю когда такие вопросы задают. Это её дело, почему разводятся?
Да я и без неё развелась

Гость
#18
Вау🍷

Я не люблю когда такие вопросы задают. Это её дело, почему разводятся?
Да я и без неё развелась

это формальность, ты должна была ответить "не сошлись характерами", ты что кино не смотришь? Ей глубоко до едрени фени почему вы разводитесь, вас таких пачками перед ней проходят

#19
Гость

это формальность, ты должна была ответить "не сошлись характерами", ты что кино не смотришь? Ей глубоко до едрени фени почему вы разводитесь, вас таких пачками перед ней проходят

А я правду сказала)

Гость
#20
Вау🍷

А я правду сказала)

у них под аудио всё записывается а потом в протокол вносится, они не могут слово бл...ядун писать в протокол, пойми их)

Гость
#21

Голой. Они и прыгай по стульям и столам

Amor
#22
Гость

вот то что вы сказали на суде говорить не надо
а я чувствую что вам прям хочется

А можно сказать, халатное и безответственное отношение к здоровью ребёнка и полное безразличие к ребёнку?

#23
Гость

у них под аудио всё записывается а потом в протокол вносится, они не могут слово бл...ядун писать в протокол, пойми их)

Да пох, она сказала на меня дело заведёт и паспорт не отдаст, за оскорбление судьи, я ушла и она догнала мне паспорт вернула))

#24

Но мне просто цирк был противен

Гость
#25
Amor

А можно сказать, халатное и безответственное отношение к здоровью ребёнка и полное безразличие к ребёнку?

Не стоит
Это для подружек

Гость
#26
Вау🍷

Но мне просто цирк был противен

Так небудь клоуном

Гость
#27
Гость

что спросят то и отвечайте. Что поддерживаете исковые требования. Что ребенка просите оставить с собой т к он еще маленький. Так понимаю споров с супругом на эту тему не будет. Рассказывать долго и нудно как вас обижал муж, как изменял и т.д. не нужно, в суде все от этих сцен устали. Тем более не стоит устраивать скандал с мужем на глазах у усуда

Ничего не спросят. Спросят только нужно ли времени месяц для примирения, если нет, то тут же разведут и всем плевать как у вас там да что

Гость
#28
Ненавижу женщин. Недорого

очередная *** на подходе

Че, не стала терпеть?

#29
Гость

Так небудь клоуном

Я и ушла оттуда

Гость
#30
Amor

А можно сказать, халатное и безответственное отношение к здоровью ребёнка и полное безразличие к ребёнку?

Только если это правда

Мимо проходил
#31
Вау🍷

Я через суд разводилась, судья мерзкая бабка спросила причину. Я сказала муж лядун, она спросила какое я имею право так говорить в суде? Я её послала ***))
Вот так разводилась

Неужели за оскорбление суда к ответственности не привлекли?

Amor
#32
Гость

Только если это правда

Да это правда, тому есть даже доказательства

Гость
#33

Я вообще не ходила сразу написала в заявлении чтобы без моего присутствия развели .

Гость
#34
Гость

Ничего не спросят. Спросят только нужно ли времени месяц для примирения, если нет, то тут же разведут и всем плевать как у вас там да что

Что спросят на то и отвечайте. Желание выпендриьься? Суд всегда задает вопросы

Гость
#35
Amor

Да это правда, тому есть даже доказательства

Никому не нужны ваши доказательсьва

Гость
#36
Amor

Да разводимся через суд, у нас маленький ребёнок 11 месяцев. Даже не представляю что говорить, очень волнуюсь

Как что говорить? Кто инициатор развода? Одеться нужно скромно, никого не перебивать. Если муж будет лгать, сказать, что он лжет, клгда Вам дадут слово, не раньше. Сформулируйте в пяти предложениях, почему хотите развестись. Порепетируйте перед зеркалом.

Гость
#37
Amor

А можно сказать, халатное и безответственное отношение к здоровью ребёнка и полное безразличие к ребёнку?

Очень хорошая формулировка. Запишите на листочек, вдруг переволнуетесь. В суде можно читать с листа.

Гость
#38
Amor

Да это правда, тому есть даже доказательства

Доказательства необходимо предоставить.

Мимо проходил
#39

Для развода в суде ничего доказывать не требуется. Можно вообще туда не ходить, направив ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Причина развода уже должна была быть указана в заявлении. Никаких пояснений не требуется. Если будете присутствовать, то вам дадут слово. Можете высказать всё, что желаете, только без оскорблений. Но на самом деле судью ваши мотивы не интересует. Даже если ничем это не обоснуете, а просто скажите: "Хочу развестись", всё равно разведёт.
Если муж попросит дать время на примирение, то судья его скорее всего даст, невзирая на ваши доводы, т.к. у вас общий ребёнок. Но по истечении срока, если будете продолжать настаивать, разведёт.

Гость
#40
Гость

Доказательства необходимо предоставить.

Какие блин доказательства че ты несешь. Их разведут в любом случае

Amor
#41
Гость

Как что говорить? Кто инициатор развода? Одеться нужно скромно, никого не перебивать. Если муж будет лгать, сказать, что он лжет, клгда Вам дадут слово, не раньше. Сформулируйте в пяти предложениях, почему хотите развестись. Порепетируйте перед зеркалом.

Я поняла

Amor
#42
Гость

Очень хорошая формулировка. Запишите на листочек, вдруг переволнуетесь. В суде можно читать с листа.

Да обязательно запишу, у меня причин для развода три. Первая - измена и общение с бывшей, вторая - безответсвенное отношение к здоровью ребёнка, третья - он нас даже не содержит, сейчас он в командировке карту оставил своей маме, мы живём за пособия и мои родители я им благодарна помогают мне и ребёнку. У него есть квартира, он её сдавал, а квартирантам даже не сказал чтобы мне переводили деньги.

Amor
#43
Мимо проходил

Для развода в суде ничего доказывать не требуется. Можно вообще туда не ходить, направив ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Причина развода уже должна была быть указана в заявлении. Никаких пояснений не требуется. Если будете присутствовать, то вам дадут слово. Можете высказать всё, что желаете, только без оскорблений. Но на самом деле судью ваши мотивы не интересует. Даже если ничем это не обоснуете, а просто скажите: "Хочу развестись", всё равно разведёт.
Если муж попросит дать время на примирение, то судья его скорее всего даст, невзирая на ваши доводы, т.к. у вас общий ребёнок. Но по истечении срока, если будете продолжать настаивать, разведёт.

Хорошо, я вас тоже поняла)

Мимо проходил
#44

Если квартира есть у него, то почему квартиранты должны переводить деньги вам?

Amor
#45
Гость

Как что говорить? Кто инициатор развода? Одеться нужно скромно, никого не перебивать. Если муж будет лгать, сказать, что он лжет, клгда Вам дадут слово, не раньше. Сформулируйте в пяти предложениях, почему хотите развестись. Порепетируйте перед зеркалом.

Я инициатор развода, думаю я уже знаю что говорить. Всё в крации и быстро расскажу

Мимо проходил
#46
Amor

Да обязательно запишу, у меня причин для развода три. Первая - измена и общение с бывшей, вторая - безответсвенное отношение к здоровью ребёнка, третья - он нас даже не содержит, сейчас он в командировке карту оставил своей маме, мы живём за пособия и мои родители я им благодарна помогают мне и ребёнку. У него есть квартира, он её сдавал, а квартирантам даже не сказал чтобы мне переводили деньги.

На алименты можно подать не дожидаясь развода. Но тут доказывать, что он ребёнка не содержит, придётся.

Amor
#47
Мимо проходил

На алименты можно подать не дожидаясь развода. Но тут доказывать, что он ребёнка не содержит, придётся.

Да он вообще ни на меня ни на ребёнка ни копейки не потратил, а как доказывать? У меня в истории сбербанка нет от него вообще перевода денег, это может быть доказательством?

Мимо проходил
#48
Amor

Да он вообще ни на меня ни на ребёнка ни копейки не потратил, а как доказывать? У меня в истории сбербанка нет от него вообще перевода денег, это может быть доказательством?

Лучше всего, если муж отрицать не будет.
В качестве доказательств подойдут любые доводы. Вопрос в том поверит в них судья или нет.
Если муж будет отрицать, то судья может от него потребовать подтверждений передачи денег.

Гость
#49
Amor

Имущество мы не делим

Тогда вообще не парьтесь. Я месяц назад развелась, тоже с маленьким ребенком и тоже имущество не делили. Так ничего толком и не спрашивали. Спросили только, не передумали ли мы и все. 5 минут все действие заняло. Удачи вам в вашем новом жизненном этапе!

Amor
#50
Мимо проходил

Лучше всего, если муж отрицать не будет.
В качестве доказательств подойдут любые доводы. Вопрос в том поверит в них судья или нет.
Если муж будет отрицать, то судья может от него потребовать подтверждений передачи денег.

У меня есть переписка с ним, вообщем все доказательства

Следующая тема
Предыдущая тема