Гость
Статьи
Сказочный остров

Сказочный остров

«Мы рождены чтоб сказку сделать былью», - поётся в песне.
Но есть люди, рождённые, чтобы быль сделать сказкой. Хотя бы на несколько дней в году. Чтобы приезжать в неё и набираться счастья, которое будет с ними столько, сколько каждый из них может удержать.
Далеко в холодной и суровой Сибири, почти в центре Азиатского континента, посреди большой Реки есть маленький островок, на который ежегодно в августе приезжают люди, прекрасные телом и душой, чтобы сказочно провести время в обществе друг друга и вдали от остального мира, от которого остаются лишь огни на том берегу. Приезжают порой издалека, преодолевая тысячи километров. Они не просто попадают в Сказку – они делают её сами.
Что же нужно, чтобы сделать сказку своими руками? Вроде немного. Всего лишь снять с себя всю одежду, открыться миру и быть позитивным, радоваться каждому мгновению, проведённому в обществе друг друга, природе, солнцу, воде и воздуху. И выбросить из головы все дурные мысли, предрассудки, стереотипы и шаблоны, насаждаемые цивилизацией. Быть собой, а не кем-то. Не играть роль успешного, крутого, богатого, брутального, загадочного, злого гения, тролля или орка, а быть тем, какой ты есть. И в том, какие мы есть на самом деле, мы сразу становимся равны друг другу. А значит, ближе и понятнее.
(продолжение следует)

48 ответов
Последний — Перейти
#1

(продолжение)
Этих людей часто не понимают: считают их чудаками, не от мира сего, даже больными и извращенцами. Один из наиболее частых вопросов, которые им задают: «Почему нельзя делать всё то же самое одетыми?» А они отвечают: «Можно. Всё то, что делаем мы, проводя вместе время раздетыми, можно делать и в одежде. Но это будет уже не наша сказка, а совсем другая».
Там не принято обсуждать внешность друг друга. Внешние достоинства и особенно недостатки становятся не важны. В обществе совершенно голых людей принято смотреть друг другу в глаза.
Ведь в самом деле оказывается, что когда на людях нет никакой одежды, то становится неважно, у кого сколько денег, тачек, яхт, любовниц, килограммов, сантиметров и всего того, что по-простому называется «понтами». А самой большой радостью оказывается делать добро и дарить радость ближнему, быть свободным и безмятежным. Это, наверное, и есть сказка, в которую мы возвращаемся на несколько дней каждый год. А потом, оказавшись снова в «текстильном» мире с его законами джунглей, храним в душе эту сказку до следующего лета и мечтаем вновь в неё вернуться.
(продолжение следует)

#2

(продолжение)
Организаторы Встречи (назовём её так) постарались на славу Задачи у них были неравнозначны – оттого и вклад в общую организацию получился неодинаковым. Но упрекнуть кого-либо в том, что он на своём участке недоработал, невозможно: все постарались как следует.
«Группа захвата» - так мы уже много лет называем передовой отряд, высаживающийся на месте проведения Встречи за несколько дней до начала, чтобы первыми занять поляну, по сути никому не принадлежащую. На этот раз 1 августа на остров первыми высадились три амазонки и юный самурай Денис. На поляне ещё гостили «текстильные» отдыхающие. После прибытия ещё двух семейных пар за ГЗ стало спокойно: наши в большинстве. Остальные участники ГЗ прибыли на 1-2 дня позже, чтобы подготовить лагерь для проведения Встречи и дополнительно отдохнуть как следует, в тишине и безмятежности.
А на «материке» продолжалась запись новых участников. Одной из последних заявку оформила Екатерина – вечером накануне отъезда. Узнав неожиданно и случайно о Встрече, ни минуты не колеблясь приняла решение впервые принять участие, и Организаторы в этом ей всячески помогли – не стали тянуть с регистрацией. Благодарность и особая симпатия за смелость!
(продолжение следует)

Гость
#3

Язычники что ли? Понимаю.

Гость
#4
Гость

Язычники что ли? Понимаю.

обычные нудисты - извращенцы

#5

(продолжение)
Переправу на остров традиционно осуществляли капитаны нашей флотилии – Таня и Владимир, прожившие все дни нашего пребывания по соседству, в 100 м от нашего лагеря. За годы водных странствий они многое повидали и ко многому привыкли, так что наши нагие тела их не смущали, но сами они предпочли оставаться одетыми.
Первое знакомство с Таней состоялось в далёком 2004 году, на одной из первых Встреч, прошедшей в очень плохую погоду, когда её с подругой прибило к нашему берегу, где у нас они обогрелись, обсохли, привели в порядок катамаран, которому тоже досталось. Так и познакомились. И потом не раз пересекались на том же месте, а с некоторых пор Таня отвечает за доставку участников Встреч на остров и обратно, попутно развлекая пассажиров байками опытного морского волка.
В этот раз капитанам пришлось сделать шесть рейсов для перевозки. Первый – в четверг, 4 августа
Постепенно лагерь наполнялся людьми, и только в пятницу вечером, уже в сумерках, прибыли последние участники.
А в это время Юлия, Артём и их ближайшие соседи звуками тамтамов задабривали духов природы, прося у них хорошую погоду. Духи вняли молитвам и были добры к нам. И лишь когда мы в воскресенье покинули остров, им было жаль расставаться с нами, и они пролили слёзы вечерним дождём.
(продолжение следует)

#6

(продолжение)
После ужина, приготовленного шеф-поваром Василисой Прекрасной, собрались в кружок у костра и состоялся «вечер знакомств» по сценарию Веры. Каждому сидящему у костра было предложено взять столько шишек из мешка, сколько ему захочется. А после этого каждый по очереди рассказывал о себе столько фактов, сколько шишек он взял, бросая их в костёр. Больше всего нового мы узнали о нашем спортивном организаторе Шурике.
Дискотека в пятницу вечером не задалась: люди устали с дороги. Немного потанцевав, перешли к пению у костра. Порадовала Марина, исполнившая хорошим голосом песни на разных языках.
Жаркая баня на берегу, полок и веники принимали всех желающих весь вечер. Выбегаешь из бани – и сразу плюх в воду! Приятная прохлада обволакивает тело. Цветение воды, которое было днём, куда-то пропало, и вечером она была чистой и прекрасной.
Расходились поздно. Впереди был главный, центральный день Встречи.
(продолжение следует)

#7

(продолжение)
Суббота, день второй.
Все основные события Встречи происходят в субботу. И они развернулись после завтрака.
Арсений организовал для желающих несколько «кругосветных» экскурсий вокруг острова. Мы не единственные обитатели на нём: в двух километрах к северу расположен постоянно действующий лагерь, в который приезжают самые разные люди и компании.
Те же, кто предпочли исследовать остров пешком, набрали множество грибов и потом сушили их рядом с палатками.
Шурик с помощниками развернул спортивные площадки для бадминтона, волейбола и водного волейбола, а после обеда принял участие в традиционной битве за волейбольный Кубок. На этот раз победа досталась другой команде, усиленной «легионерами» - на полдня прибывшими с материка гостями.
Ксения провела мастер-класс по йоге, а Аркадий учил островитян хождению по гвоздям. Испытание, конечно, интересное, и мне оно далось довольно легко. А вот некоторым девушкам это удалось не сразу, и Аркадий терпеливо учил их тому, как приводить в порядок мысли и ощущения. Позже, вечером, я прошёл это испытание ещё раз – показал новичкам, как это делается.
(продолжение следует)

#8

о))) про снять одежду это что то. Рай для нудистов

#9

(продолжение)
Купание, загорание на песочке, баня, тёплая и солнечная погода, отсутствие одежды и городского шума – давали ощущения единения с природой, безмятежности и счастья. Именно такими словами описывали приехавшие впервые свои впечатления от отдыха на этом сказочном острове.
Обед готовили общими усилиями под командованием шеф-повара Василисы. Прекрасный гороховый суп с сухариками и капустный салат понравились всем.
После обеда – конкурсно-игровая программа, организованная Верой. Нас разделили на две команды по мотивам «Зова джунглей» - «травоядных» и «хищников». Серия конкурсных заданий не смогла выявить победителей: обе команды выиграли одинаковое число конкурсов. Победила дружба, и довольные хищники радостно обнимались с травоядными.
После этого настал черёд любителей бодиарта – художников и моделей…
И вновь звёздный час шеф-повара Василисы – прекрасно приготовленный плов, хоть и не без приключений. По тарелкам разошёлся мгновенно!
Снова дискотека и вечерняя баня. Крохотная мобильная баня, кажется, поставила рекорд посещаемости: 14 человек одновременно!
И фейерверк! Казалось, над островом взлетают и рассыпаются огнями наши сердца.
Дискотека вновь началась ни шатко ни валко. Однако сменившему Алексея новому ди-джею Шурику и заводной Вере удалось-таки расшевелить сидящих у костра и поднять их на танцпол. Танцы продолжились далеко за полночь.
(продолжение следует)

#10

(продолжение)
Воскресенье, день третий –
- принёс вначале нерадостную весть: занемог один из капитанов. К счастью, несильно. Но всё же время пребывания на острове пришлось сократить. Уже в 11 утра был назначен общий сбор. Организаторы наградили отличившихся участников призами, а после Виталий, ветеран наших Встреч, произнёс прощальную речь: объявил, что возраст и здоровье не позволяют ему больше приезжать на остров, но душой он всегда с нами.
После традиционного группового фото и обеда засобирались домой: капитаны увозили одну за другой группы островитян. Но уехали не все: последняя группа прожила в этом сказочном месте ещё три дня.

Вот такими были наши сказочные дни на сказочном острове. Рассказал как сумел.

(окончание следует)

#11

(окончание)
И напоследок - немного сухой статистики.

Участники Встречи - 71 чел.
Гости- 5 чел.
Капитаны - 2 чел.
ВСЕГО 78 чел.
Мужчины - 37 чел (52,1% от числа участников)
Женщины - 34 чел (47,9% от числа участников)
Дети - 4 чел.
Семейные пары - 10
Новички (прибывшие впервые) - 18 (25,4% от числа участников)

Друзья, до новых встреч на нашем сказочном острове! Наша сказка ни в коем случае не закончилась! Она будет продолжена в следующие годы. Сказка, которую делаем мы сами.

(все имена изменены)

#12

Пе ре т ра ха ли сь, наверняка?) Почему ты об этом умалчиваешь?))

#13
Аматерасу-Хатшепсут

Пе ре т ра ха ли сь, наверняка?) Почему ты об этом умалчиваешь?))

Прямо при детях, что ли?

#14
Гость

обычные нудисты - извращенцы

Извращенцев не было. В хоккей на траве никто не играл и балет на льду не устраивал. А других извращений не существует.

Cвета
#15

Сколько графоманов развелось на форуме.
Один другого бездарнее.
Еле осилила первых пару абзацев.
Какая-то ахинея, написанная корявым языком.

#16
Cвета

Сколько графоманов развелось на форуме.
Один другого бездарнее.
Еле осилила первых пару абзацев.
Какая-то ахинея, написанная корявым языком.

Можете лучше?

#19
Гость

Дедушка-нудист.
У тебя 4 детей и внуки ходят в школу.
Ты уже писал на форуме.. что общаешься с нудистами. геями. свингерами.. и какой формы женские писськи тебе нравятся.
Может своих детей и внуков просветишь?
Мы уже знаем.. что ты " особенный" дед-пердед.

С геями не общаюсь. Со свингерами только знаком. А вам-то что до этого?

#20

Забавно наблюдать, как один и тот же "гость" под разными номерами отвечает самому себе.

Гость
#27
Фурухольмен

(окончание)
И напоследок - немного сухой статистики.

Участники Встречи - 71 чел.
Гости- 5 чел.
Капитаны - 2 чел.
ВСЕГО 78 чел.
Мужчины - 37 чел (52,1% от числа участников)
Женщины - 34 чел (47,9% от числа участников)
Дети - 4 чел.
Семейные пары - 10
Новички (прибывшие впервые) - 18 (25,4% от числа участников)

Друзья, до новых встреч на нашем сказочном острове! Наша сказка ни в коем случае не закончилась! Она будет продолжена в следующие годы. Сказка, которую делаем мы сами.

(все имена изменены)

Представляю, как вас там на этом острове жрали комары. :))

#28

Пишешь интересно, но такие развлечения , если честно, не по мне)
Я никогда кстати не выбиралась просто с палатками, не знаю, сколько дней смогла бы выдержать без нормальной ванны , очень уж я чистюля

#29
Гость

Представляю, как вас там на этом острове жрали комары. :))

В жаркую погоду не особенно. Только вечером, да и то не всех. Я их практически не заметил.

Гость
#30

Это смело и неожиданно

Гость
#31

Сам-то адекватен, Фу? Со своими обнаженными гадюками, кидаешься на их защиту, как удав, а вдругих постах паинькой сидишь с кодлой Канова - по существу и сказать нечего, вляпался в маразм троллей.
Не поможет регистрация, сам прекрасно знаешь, но мне западло и так к вам в ветки заходить, после того , что я о вас узнала, тьфу на вас!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
"Предлагаю делать так. При появлении любого неадекватного поста не отвечать на него, а при наличии в нём хамства, оскорблений, мата итп. тут же отправлять на модерацию.
Эти посты будут удалены, и нас не будут вовлекать в свой срач случайные люди."
Только так можно добиться чистоты темы.
Ну и, конечно, закрыть возможность посещения её всем незарегистрированным.
==================================================
😄 уж ты бы лучше помолчала бы, накрылась премия в квартал, а хто писал на службу жалобы, а? не ты? да я же их читал...В.Высоцкий

Гость
#32
Cвета

Сколько графоманов развелось на форуме.
Один другого бездарнее.
Еле осилила первых пару абзацев.
Какая-то ахинея, написанная корявым языком.

они члены одного кролльчатника, почти что одна семья

кролики не только
дивный ценный мех
но символ долгих
сладостных утех(с)

Гость
#33

Лицемер и фарисей

Гость
#34

Когда я только начал интересоваться нудистскими пляжами - я и не подозревал о том, что там действуют собственные законы. Их - не много, но нарушать их не следует. Поэтому давайте я расскажу вам о них подробнее, чтобы вы не попадали в неприятные ситуации.

1) Самым страшным нарушением правил, в таких местах, считается фото и видеосъемка. К сожалению я это понял на заграничном курорте, когда иностранцы сделали мне серьезное замечание по поводу этого (хотя я просто хотел сделать селфи). Как я тогда понял - все они расценивают это действие, как вторжение в личную жизнь. И хорошо, что отделался я устным выговором, а не "замечанием в тело". Отсюда я сделал свой вывод, что если желание сделать фото, на интимном пляже, крайне велико - то лучше найти для этого какое-нибудь уединенное место.

2) Соблюдение вежливости на нудистских пляжах - это не менее важное правило. Особенно, если вы хотите с кем-то познакомиться. Выбирая место - соблюдайте приличную дистанцию (около 15 шагов), обязательно поздоровайтесь с соседями. При этом совсем не обязательно улыбаться и здороваться со всем пляжем.

3) Не засматривайтесь на отдыхающих. Несколько раз я попадался за этим занятием, в ответ же я видел только раздражительные взгляды. Даже в общественных местах мало кому будет приятно, когда на него откровенно пялятся. Это, во-первых не культурно, а во-вторых - вы заставляете чувствовать человека себя неловко. Так что же делать в таких случаях? Я придумал свое решение этой проблемы. Книга (смартфон, планшет или любой другой девайс), умное выражение лица и темные, солнцезащитные очки, которые скрывали и маскировали мои похотливые взгляды.

4) Еще одно правило я вынес для себя, когда моя соседка по пляжу наклонилась "буквой г", чтобы собрать свои вещи. Надо сказать, что это была дама, лет 50-ти. И хоть стояла она ко мне лицом - картина была не из приятных, поэтому всегда следите за тем, в каких позах вы отдыхаете (с)

Гость
#35

Есть еще 6-е, в не гласное правило для мужчин-новичков. Постарайтесь прятать свою эрекцию в песке или воде. Это, конечно, самый натуральный комплимент, но все-таки(с)

Гость
#36

А вот это как понимать, нудист-любитель?

Артем Канов
Фурухольмен, а вы можете проявить уважение к Герде? Мы на форуме одна большая семья и поддерживаем теплые отношения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Разве я проявлял к ней неуважение?
А она может? Уважение должно быть взаимным.

Гость
#37

Ну это же просто пестня... не дедушка, а просто клад для форума
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фурухольмен
402683994]
13 сентября 2022, 22:51
#680
Андрей Басмач
Как это не иисусиха?...это ж сама несвятая неелена...😜

Вы там приглядитесь...нимб не видно разве?😂
Андрей, мы же договорились - на ТЫ. Пойдём в кафе с верандой, жахнем по стопочке. А то здесь так ругаются, хоть святых выноси.

Гость
#38

вижу, Одесса зажгла нипадецки, ай жа дедушко, ай да с..кин кот!😄

Гость
#40

Социальная значимость обнаженного тела столь высока, что его, тело, используют в разнообразных акциях протеста. Некая Татьяна прошлась по главной улице родного города в чем мама родила, несмотря на изрядный холод. Так она выразила протест против отъезда любимого на ПМЖ в Германию. «Не досталась ему — достанусь всем» — вот ее лозунг. Увы, марш отважной женщины — борца за народное достояние — закончился быстро. Очень уж кусачий был мороз.

Автор: Сергей Денисевич
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/9291/
© Shkolazhizni.ru

#41
Гость

А вот это как понимать, нудист-любитель?

Артем Канов
Фурухольмен, а вы можете проявить уважение к Герде? Мы на форуме одна большая семья и поддерживаем теплые отношения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Разве я проявлял к ней неуважение?
А она может? Уважение должно быть взаимным.

У вас что, много вариантов понимания этого диалога?
Если не знаете, как понимать, то мне вас жаль.

#42

Сказочный остров по традиции примет гостей и в этом году.

#43
Гость

Есть еще 6-е, в не гласное правило для мужчин-новичков. Постарайтесь прятать свою эрекцию в песке или воде. Это, конечно, самый натуральный комплимент, но все-таки(с)

Вот что я нашёл в Сети. Правила поведения на нудистским пляже по версии одного из идеологов движения.

1. Нудистский пляж - для нудистов, то есть загорающих голышом. Текстильщикам (загорающим в текстиле) доступны все остальные берега водоёмов. Просьба не мешать нам: мы специально ушли от вас подальше, чтобы не мешать вам.
2. В совместный отдых нудистов и текстильщиков я не очень-то верю. Но если кому-то захочется загорать смешанной компанией, просьба расположиться на краю н-пляжа, в "смешанной зоне". Уважайте других людей, и они будут уважать вас.
3.Девушкам топлесс желательно тоже не привлекать внимания к своему текстилю, хотя обычно к ним относятся терпимо.
4. Подходить к незнакомому человеку на н-пляже желательно на расстояние, комфортное для вас обоих.
5. Не следует пристально разглядывать окружающих вас голых людей. Такое не понравится даже одетым.
6. Обращаясь к голым людям, смотрите им в глаза.
7. Куда бы вы ни сели, будучи голыми - прежде постелите под себя полотенце (покрывало итп.). Из соображений гигиены.
8. Не следует быть навязчивым, но и от общения с соседями по пляжу не уклоняйтесь. Ведите себя вежливо и по-джентльменски. Крайне невежливо обсуждать внешность других людей, особенно смеяться над их недостатками.
9. Алкоголь на пляже нежелателен. Особенно крепкий. Лёгкий иногда можно, но просьба не напиваться. Пьяный нудист - зрелище отвратительное!
10. Курить желательно в сторонке, уважая некурящих. Процент некурящих среди нудистов существенно выше, чем среди остальных.
11. Агрессивное, вызывающее, провокационное поведение, нецензурная брань на н-пляже недопустимы! Применять силу допустимо только к тем, кто грубо нарушает отдых людей.
12. Любые отношения сексуального характера, даже между супругами, недопустимы. На н-пляже в приоритете семейный отдых, в том числе с детьми. Кому невтерпёж - покиньте пляж.
(продолжение следует)

#44

(продолжение)

13. Любые фото-, видео- и киносъёмки допустимы только с явного согласия снимаемых. То же и в отношении публикации фото-и видеоматериалов. К нарушителям позволительно принять меры - принудительно уничтожить ВСЕ отснятые на камеру материалы.
14. Окажите помощь соседям - и в следующий раз помогут вам. Не оставайтесь в стороне, если в вашем присутствии пристают к девушке, ведут себя вызывающе, совершают правонарушения.
15. Содержите н-пляж в чистоте. Мусор уносите с собой или выбрасывайте в установленных местах.
16. Если с вами случилась такая деликатная проблема как неожиданная эрекция - просто ведите себя прилично и не привлекайте к ней внимания. Рекомендуют активное плавание в воде. Если не проходит - под благовидным предлогом покиньте пляж.
17. Если вы обнаружили в кустах подсматривающих за вами, онанистов итп. - громко, привлекая внимание окружающих, потребуйте от них убраться вон. Для женщин не зазорно позвать на помощь, а для мужчин такую помощь оказать и принять меры к удалению с пляжа нежелательных лиц.
18. Не нарушайте конфиденциальность н-отдыха. Не рассказывайте посторонним о том, кого и с кем вы видели на н-пляже; фамилии, адреса, номера телефонов нудистов без их согласия никому не сообщайте.
19. Не слишком доверяйте незнакомым людям: в семье, к сожалению, не без урода.

Гость
#45
Гость

А вот это как понимать, нудист-любитель?

Артем Канов
Фурухольмен, а вы можете проявить уважение к Герде? Мы на форуме одна большая семья и поддерживаем теплые отношения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Разве я проявлял к ней неуважение?
А она может? Уважение должно быть взаимным.

Ух ты! Оказывается это одна большая семья, они друг к другу проявляют уважение, а на других положили большой и мягкий. Поэтому лишних за борт и праздник продолжается. Печально, Фуру. Больше добавить нечего и вопросов ни к кому не имею. Так как все ответы получил. Окончательный диагноз поставлен. Лечитесь самостоятельно. По-семейному. Досвидосы и не кашлять!

Гость
#46
Фурухольмен

Забавно наблюдать, как один и тот же "гость" под разными номерами отвечает самому себе.

Да, забавно. Это ваш дружок Анрюша, не узнали его в гриме? Протрите очочки.

Гость
#47
Гость

А вот это как понимать, нудист-любитель?

Артем Канов
Фурухольмен, а вы можете проявить уважение к Герде? Мы на форуме одна большая семья и поддерживаем теплые отношения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Разве я проявлял к ней неуважение?
А она может? Уважение должно быть взаимным.

Семья замечательная. Нет слов. одни буквы. Нецензурные.

https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5655243/2/

Гость
#48

Как рассказал «Фонтанке» читатель 17 июня, всё уже два дня происходит в деревне Коккорево по одной схеме. На побережье Ладожского озера появляются десятки обнаженных людей и устремляются в воду.

«Сегодня такая же толпа, услышал от прохожих, что это какой-то блогер ведет курс с выездом. Акция проходит с участием студентов, все происходит при детях», — говорит наш собеседник.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: