Гость
Статьи
Как вы осознали …

Как вы осознали собственную смертность?

Как вы осознали собственную смертность?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я ещё в детстве был свидетелем похорон человека из соседнего подъезда. Отнёсся спокойно и взял на заметку, что когда-нибудь и меня так вынесут. А перестал бояться смерти, когда у меня родилась дочь, а спустя три года похоронил мать.

Гость
#2

Просто не считаю себя особенной. Как все - так и я. Бессмертных нет.

Гость
#3

лет в 5, поняла, что мамко может помереть, потом поняла, что и я ж могу. полгода кошмаров про смерть свою и мамки, а потом решила, что мы ваще все помрем в один день (остероид всех убьет, почему-то мне так казалось), и отпустило.

Гость
#4

А я не уверена в смерти, возможно, что это не конец и там что-то еще есть.

Гость
#5

Ну в 24 года организм начинает умирать. То есть медленно разлагаться. Появляются первые морщины. Это очевидно.

Гость
#6

когда ровесников хоронишь очень быстро это осознаешь... второй заход - похороны родителей.

Гость
#7

Я боялась смерти лет с пяти. Фобия. Потом лет в 20 был околосмертный опыт, когда меня еле откачали в машине скорой помощи. Вот тут осознаешь смертность по полной. Когда думаешь, что реально это конец.

Гость
#8

В мои 5 лет умерла бабушка, мне долго объясняли, что такое " умерла". Потом были детские страхи смерти, боялась, что родители умрут . Но, в общем, никаких истерик у меня не было, просто приглушённые детские страхи. Никогда не строила иллюзий о собственном бессмертии.

Гость
#9

когда меня в детстве столкнули с берега ( так научили меня плавать ) барахталась и воды наглоталась , вся моя короткая жизнь мелькнула перед глазами

Гость
#10

Обычно это осознают дети уже в 4-6 лет, едва ли можно что-то помнить об этом возрасте. Смерти не боюсь, наоборот, скорее бы. В загробную жизнь не верю.

Жирофле-жирофля
#11

Как только родился

Жирофле-жирофля
#12
Гость

А я не уверена в смерти, возможно, что это не конец и там что-то еще есть.

На том свете нас ожидает только - ничто.
Знание о конечности своей жизни наоборот мотивирует

#13
Гость

А я не уверена в смерти, возможно, что это не конец и там что-то еще есть.

Ну это можно понять. Поскольку никто не знает, что будет с ним после смерти (горизонт событий), то каждому хочется верить в загробную жизнь. Это иррациональное желание и эксплуатируют все мировые религии, конвертируя в звонкую монету.

#14
Жирофле-жирофля

На том свете нас ожидает только - ничто.
Знание о конечности своей жизни наоборот мотивирует

Я до того света не доживу. Умру раньше. )))

гость
#15
Гость

Ну в 24 года организм начинает умирать. То есть медленно разлагаться. Появляются первые морщины. Это очевидно.

В каждой клетке есть запись ДНК, по воспроизводству, самих себя. Такое самопроизводство раз в три года и клетка как новая. Но дело в том, что ДНК это молекула хранит память о первоисходной клетки, по памяти клетка и перевоспроизводится. Но частицы, радиактивные равным потоком всегда прошивают организм, такое было есть и будет, так вот, в ДНК жти частицы, каждый раз выбивают из ДНК первичную запись и клетка воспроизводится с дефектами. Отсюда и морщины.

Гость
#16

Мне было 16 лет была в лагере,там через несколько дней мне стало плохо и потом ничего не помню. Как потом сказали откачивали 30 минут. Тогда поняла,что могла и умереть, но хорошая смерть была бы,т к ничего не почувствовала.

Гость
#17
Гость

Просто не считаю себя особенной. Как все - так и я. Бессмертных нет.

Ошибаетесь бессмертные существа существуют, это медузы Turritopsis dohrnii

Гость
#18
гость

В каждой клетке есть запись ДНК, по воспроизводству, самих себя. Такое самопроизводство раз в три года и клетка как новая. Но дело в том, что ДНК это молекула хранит память о первоисходной клетки, по памяти клетка и перевоспроизводится. Но частицы, радиактивные равным потоком всегда прошивают организм, такое было есть и будет, так вот, в ДНК жти частицы, каждый раз выбивают из ДНК первичную запись и клетка воспроизводится с дефектами. Отсюда и морщины.

А как тогда происходит процесс сохранения долговременной памяти в ДНК нейронов?

Гость
#19

сейчас вон англицкую королеву хоронят.
а тоже казалась вечной

#20

Я ее до сих пор не осознала, слава богу. "Где есть я, там нет смерти, где есть смерть — нет меня. Поэтому смерть — ничто для меня". Полностью согласна с Лукрецием. Страшна не смерть, а смертные муки или старческая немощь.

#21
гость

В каждой клетке есть запись ДНК, по воспроизводству, самих себя. Такое самопроизводство раз в три года и клетка как новая. Но дело в том, что ДНК это молекула хранит память о первоисходной клетки, по памяти клетка и перевоспроизводится. Но частицы, радиактивные равным потоком всегда прошивают организм, такое было есть и будет, так вот, в ДНК жти частицы, каждый раз выбивают из ДНК первичную запись и клетка воспроизводится с дефектами. Отсюда и морщины.

На самом интересном месте логическая цепочка оказалась разорвана и сразу подставлен конечный результат в виде морщин.

Гость
#22

О, было дело) С юности плотно занимался боксом. При регулярных тренировках у тебя куча энергии, самоуверенности и ощущения, что тебе всё по плечу. В том числе спорт заметно укрепляет иммунитет, я почти перестал болеть. А если и начинал, то любая температура проходила за день-два без таблеток и серьёзных последствий. Так что когда я начал кашлять с мокротой, я как всегда забил: пройдёт. Но не прошло и через месяц, я закашливался после каждого слова, мокроты в горле было хоть выжимай, а однажды я проснулся от того, что не мог дышать. Походу, мокрота забила мне дыхательные пути и я свалился на землю, откашливая её. В том числе чувствовал, что теряю сознание. Клянусь, в те секунды я думал, что мне конец. Благо меня отпустило, мне вызвали скорую.

В больницу меня не положили, к моему удивлению. Отправили в поликлинику. Дали какие-то таблетки, и на выходе из здания случился второй приступ. Всё то же самое, и снова я выкарабкался. Впервые за последние годы я начал пить таблетки: не сразу, но они помогли. Потом случился новый приступ, но он уже прошёл гораздо легче. И постепенно всё прошло. Но даже спустя пару лет остались побочки: периодически ощущаю как в горле скапливается мокрота, до болезни такого не было.

Так вот, теперь я понимаю, что спорт от всего не защитит, что можно откинуть копыта от обычного кашля, былой самоуверенности нет, но в последнее время замечаю, что я снова начинаю чувствовать себя бессмертным. Дурачок, ***)

Гость
#23
Фурухольмен

На самом интересном месте логическая цепочка оказалась разорвана и сразу подставлен конечный результат в виде морщин.

Нет там ничего интересного, если вам действительно интересна геронтология, прочитайте про механизм репликации голого землекопа, эта голая крыса научилась жить в ДВАДЦАТЬ раз дольше обычной.

#24
Гость

Нет там ничего интересного, если вам действительно интересна геронтология, прочитайте про механизм репликации голого землекопа, эта голая крыса научилась жить в ДВАДЦАТЬ раз дольше обычной.

Да я знаю, что и как там происходит в общем случае. Частные случаи, конечно, тоже интересны, только речь-то у нас идёт не о крысах.

Ольга
#25
Фурухольмен

Я ещё в детстве был свидетелем похорон человека из соседнего подъезда. Отнёсся спокойно и взял на заметку, что когда-нибудь и меня так вынесут. А перестал бояться смерти, когда у меня родилась дочь, а спустя три года похоронил мать.

после смерти мамы как то эта тема перестала волновать .....мы меняемся , увы ....просто не думаю об этом .....

Жирофле-Жирофля
#26
Жирофле-жирофля

На том свете нас ожидает только - ничто.
Знание о конечности своей жизни наоборот мотивирует

Те, кто поставил дизы, испугались правды ))

#27
Жирофле-Жирофля

Те, кто поставил дизы, испугались правды ))

Фигнёй не занимайтесь и на дизах не заморачивайтесь. Их могут понаставить даже в знак большой, но чистой любви.

Гость
#28
Злая Кошка

Я ее до сих пор не осознала, слава богу. "Где есть я, там нет смерти, где есть смерть — нет меня. Поэтому смерть — ничто для меня". Полностью согласна с Лукрецием. Страшна не смерть, а смертные муки или старческая немощь.

А это будет у каждого!

Гость
#29
Жирофле-жирофля

На том свете нас ожидает только - ничто.
Знание о конечности своей жизни наоборот мотивирует

Это бред ***!

Zarathustra
#30
Гость

Это бред ***!

Это суровая правда. На том свете мы все станем кормом для червей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: