Гость
Статьи
Сестра предлагает …

Сестра предлагает продать квартиру

Такая фигня: мне еще 17, в ноябре 18. У меня, сестры и брата есть квартира - у всех по равней части, и короче, сестра пересралась с братом, что он свою девушку-скоро жену беременную привел туда жить. …

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

А это никто никогда не проверяет)))
Просто потом когда все таки придешь прописывать впаяют штраф за то что долго прописки не было

Однако 😄 про штраф не сказали,просто намекнули, что могут быть вопросы, почему малолетний "бомжиком" ходил. Просто для справок будем знать 😄

Гость
#203
Гость

вот только бабла от продажи трети трехи в марьино на однуху в новой москве не будет.... и ипотеку девочке в 18 без работы никто не даст..... а так у вас все красиво выходит....

Ну в мо значит только получается ,я изначально это же и писала, но сумасшедшие из ПНД налетели начали бред про новую Москву нести.

ЗавМаг
#204
Гость

Не бывало таких случаев!
Суд действует на основании законов, а не левой пятки судьи. Нет закона позволяющего принудить человека к продаже его же собственности. Что вы чушь то сочиняете?

Поговорку слышали : « Закон, что дышло, куда повернёшь- то и вышло»? )
При грамотном обосновании суд встаёт на сторону ущемлённых в правах независимо от желаний неущемленных
Здесь и обосновать свои требования сёстрам проще простого : кВ оставлена в наследство в РАВНЫХ! долях . Но пользоваться в равных долях не представляется возможным , ибо комнаты все разные . Как определить кто займёт 18м, как 15, а кто 12м? И тк кв не коммунальная и доли в ней не выделены в виде комнат, то и продажа своих долей сёстрам карайте невыгодна . Они получат гаааараздо меньше при продаже невыделанный доли , чем при продаже всей кв
Ещё раз !!! Я не говорю , что это 💯 будет так . Но основания попробовать то есть. Может брат и до суда не захочет доводить- достаточно будет сказать что будут судится

Гость
#205
Гость

Для приезжих или регионалов - норм вариант, а из местных ни один нормальный человек не будет продавать жильё и уходить в неизвестность - это глупость. Потому что Новая Москва - это Новая Москва (вместе с Калугой и Обнинском, что не делает их Москвой абсолютно по условиям жизни). Как и Зеленоград. Прописка московская, код города - московский, но условия совершенно другие. В Москве земли уже мало - вот и расширили таким образом.
Потом она может уже ничего не купить, обычно люди, которые выезжают за МКАД, практически не возвращаются. Терять 1.5-2 часа времени ежедневно дополнительно - это пытка. Вряд ли у автора есть эликсир бессмертия). В Новой Москве ночью не так спокойно, как в Москве, в ковидные времена это было видно очень отчётливо. Лишний риск, особенно сейчас.

по каким условиям это не москва? только по удаленности от центра?
жкх и льготы московские.. проблемы транспорта постепенно решаются. а выход за мкад неизбежен... зато за мкадом воздух чище

Гость
#206
Гость

Ало как он впишет туда кого то без союственника другого? У меня 2/3 в квартире я без подписи бабушки 90 летней своей мужа вписатл не могу, меня нах*й шлют отовсюду. А она не дает эту подпись

Детей прописывают без согласия собственников.Брату достаточно просто иметь регистрацию по адресу,чтобы прописать детей.Он может подарить микродолю жене и она пропишется на законных основаниях.

Гость
#207
ЗавМаг

Поговорку слышали : « Закон, что дышло, куда повернёшь- то и вышло»? )
При грамотном обосновании суд встаёт на сторону ущемлённых в правах независимо от желаний неущемленных
Здесь и обосновать свои требования сёстрам проще простого : кВ оставлена в наследство в РАВНЫХ! долях . Но пользоваться в равных долях не представляется возможным , ибо комнаты все разные . Как определить кто займёт 18м, как 15, а кто 12м? И тк кв не коммунальная и доли в ней не выделены в виде комнат, то и продажа своих долей сёстрам карайте невыгодна . Они получат гаааараздо меньше при продаже невыделанный доли , чем при продаже всей кв
Ещё раз !!! Я не говорю , что это 💯 будет так . Но основания попробовать то есть. Может брат и до суда не захочет доводить- достаточно будет сказать что будут судится

Основание попробовать это закон!
Нет закона позволяющего принудить собственника к продаже собственности. Вы это понимаете?

Гость
#208
Гость

Мой совет, продать пока жена брата не родила, если сейчас не работает, то нет и гарантии, что будет через 5 лет, продавайте, купите студии, жить можно и в общежитии, пока учитесь, а студию сдавать

кто вам даст общагу с московской/подмосковной регистрацией? а чтобы сдать она должна быть... а покупать с минимумом бабла придется на фундаменте или до ввода в строй... а потом вложить бабло для приведение квартиры в норму под сдачу - косметику сделать хотя бы .а автор по сути не работает и собирается учится... то бишь денег на сие нету... кроме того - человеку 18 нет и сейчас она ничего продать не может.. реально через год не раньше

Гость
#209
ЗавМаг

Поговорку слышали : « Закон, что дышло, куда повернёшь- то и вышло»? )
При грамотном обосновании суд встаёт на сторону ущемлённых в правах независимо от желаний неущемленных
Здесь и обосновать свои требования сёстрам проще простого : кВ оставлена в наследство в РАВНЫХ! долях . Но пользоваться в равных долях не представляется возможным , ибо комнаты все разные . Как определить кто займёт 18м, как 15, а кто 12м? И тк кв не коммунальная и доли в ней не выделены в виде комнат, то и продажа своих долей сёстрам карайте невыгодна . Они получат гаааараздо меньше при продаже невыделанный доли , чем при продаже всей кв
Ещё раз !!! Я не говорю , что это 💯 будет так . Но основания попробовать то есть. Может брат и до суда не захочет доводить- достаточно будет сказать что будут судится

Кто какую комнату займет определяется в суде при определении порядка пользования.
Суду плевать сколько они получат за продажу долей. Мало получат, пускай тогда не продают. Но заставить собственника что либо продать невозможно.

Гость
#210
Гость

Детей прописывают без согласия собственников.Брату достаточно просто иметь регистрацию по адресу,чтобы прописать детей.Он может подарить микродолю жене и она пропишется на законных основаниях.

Сейчас запрещены микродоли .Это раньше можно было , сейчас по новым законам запрещено.

ЗавМаг
#211
Гость

Основание попробовать это закон!
Нет закона позволяющего принудить собственника к продаже собственности. Вы это понимаете?

А вы читать умеете?
Третий раз пишу!!
Понимаю я все и поэтому НЕ утверждаю, что они выиграют это дело 💯
Но Основания попробовать есть
Почему не попробовать ?
При продаже доли они оооооочень теряют в деньгах - там не млн даже потеряется
Есть так то за что попробовать посудиться

Гость
#212
ЗавМаг

А вы читать умеете?
Третий раз пишу!!
Понимаю я все и поэтому НЕ утверждаю, что они выиграют это дело 💯
Но Основания попробовать есть
Почему не попробовать ?
При продаже доли они оооооочень теряют в деньгах - там не млн даже потеряется
Есть так то за что попробовать посудиться

Да нет у них оснований! Нет их!
Какое дело они могут выиграть, если даже иск подать не смогут?
Что они напишут в иске то ? "Товарищ судья а заставьте брата нашего свою долю продать, ну потому что нам так хочется"

Гость
#213
Гость

Потом вообще вариантов не будет. Сейчас идёт дикий сброс недвижки в силу неопределённости, геополитики, СВО, но вы не забывайте, что у нас + 9 млн. человек тоже прибавилось, многие остались без жилья. Москву они сейчас не потянут, но вполне потянут область (даже какая-то часть уже рыночные цены толкнёт вверх), а потом с таким же успехом начнут менять областную недвижимость на московскую. И с теми ценами, которые будут через 3-4-5 лет она уже точно никогда в Москву не вернётся. А к концу года - весне 2023 цена на недвижимость может ещё 10-20% к дисконту прибавить, добавляем бумажную волокиту, поиск юриста пока сделка пройдёт...и вот она опять теряет деньги пока проходит эта процедура. Нерентабельно. Она в проигрыше будет. Сейчас она продаст 1 квадрат за 200 тысяч, а потом будет покупать 1 квадрат за 400 тысяч? Это нереально и глупо. Ей всего 18 лет.
Сейчас да...ей доля стоит 3 млн....а когда спрос восстановится? Будет стоить 4-5 млн. Это чуть выше, чем было в декабре-феврале 2021/2022. Смысл ей 2 ляма дарить))). С таким же успехом возьмёт ипотеку и сама родит (если захочет). Будет 2 квартиры. Сейчас ей проучиться надо пару лет...потом работать будет всё равно. Лучше 2 квартиры в Москве и прикрытый зад, чем однушка в МО и неизвестность :). И рожать тоже в будущем ей лучше в Москве, а не прыгать с сотней пересадок, чтобы попасть на обследование к нормальному врачу (коих будет много). Так что ваш вариант - совсем не вариант).
Да...и у младшей есть то, чего нет у сестры и брата. Запаса времени. Она в более выгодном положении, дёргаться ей смысла нет совсем.

очень мутные размышления... вы уж точно не знаете как будет меняться спрос и предложение и соответственно цены на жилье.. но СООТНОШЕНИЕ останется...то бишь за 1/3 московской трехи в марьино вы треху за мкад не возьмете... студию-однуху еще как-то...

Гость
#214
Гость

Основание попробовать это закон!
Нет закона позволяющего принудить собственника к продаже собственности. Вы это понимаете?

И всё-таки меня поражают хамы, считающие что в Москве за 7 млн ничего купить нельзя, даже студию. Видимо из дурдома точно вещают. Гуглом пользоваться не умеют🤣 и по реальным стройкам не ходили, зато лучше всех все знают…
Вполне реально разменять трёшку на три студии

Гость
#215
Гость

Сейчас запрещены микродоли .Это раньше можно было , сейчас по новым законам запрещено.

Продавать нельзя.Но не дарить.Дарить можно.

Гость
#216
Гость

Хватит бредить, кто ищет тот найдёт. В новой Москве можно поискать маленькую 1ку или студию. Прямо на 7 млн ничего не купить, ага

вот только у автора предполагается не 7 лямов а 3.... ну может 4

Гость
#217
ЗавМаг

А вы читать умеете?
Третий раз пишу!!
Понимаю я все и поэтому НЕ утверждаю, что они выиграют это дело 💯
Но Основания попробовать есть
Почему не попробовать ?
При продаже доли они оооооочень теряют в деньгах - там не млн даже потеряется
Есть так то за что попробовать посудиться

Какова тогда фабула иска?

Гость
#218
Гость

И всё-таки меня поражают хамы, считающие что в Москве за 7 млн ничего купить нельзя, даже студию. Видимо из дурдома точно вещают. Гуглом пользоваться не умеют🤣 и по реальным стройкам не ходили, зато лучше всех все знают…
Вполне реально разменять трёшку на три студии

В любом городе соотношение в стоимости квартир одинаковое.
Из трешки можно сделать три однушки только если трешка эта в центре, а однушки будут в неипппических ипппинях. Других вариантов нет

Гость
#219
Гость

Автор и так живет у бабушки, пусть купит квартиру, а ремонт позже сделает со временем

пока живет... бабушка как я понимаю грозит выгнать при продаже родительской квартиры.... и тогда где жить? в неотремонтированном недострое?

Гость
#220

Ой да ладно вам тема разводка, очередной тролль просто накидал г.овна на вентилятор

ЗавМаг
#221
Гость

Да нет у них оснований! Нет их!
Какое дело они могут выиграть, если даже иск подать не смогут?
Что они напишут в иске то ? "Товарищ судья а заставьте брата нашего свою долю продать, ну потому что нам так хочется"

Да за что только люди не судятся 🙈🤷‍♀️
У знакомой бабуся после дтп ( когда эта знакомая просто задела бабку и та не пострадала при том , что бабка сама перебегала дорогу в неположенном месте) требовала моральной компенсации на 300 тр ! Типа она же упала тогда и ей теперь страшно на улицу стало выходить 🤷‍♀️И принято же суд ее иск . Не удовлетворил правда , но принял же )
Вообще предлагаю дискуссию по этому вопросу закончить
Я бы точно попробовала обязать брата продать всю кВ сразу и поделить деньги на троих
Автор может делать как считает нужным

Гость
#222
Валерия

Хитро брат задумал. Тянет время. Его жена родит, ребёнка пропишут в эту квартиру. И квартиру будет либо не продать, либо подешёвке из-за проблем с прописанным несовершеннолетним. Таким образом, квартира потеряет в цене и брат сможет, опять же, подешёвке, выкупить доли. Только обе сестры даже в Подмосковье ничего не купят.

дык можно доли не продавать брату... а вписать туда своих детей в перспективе... или продать доли профессиональным выживальщикам.. вот брательник обрадуется... такие вопросы нужно решать иаксимально полюбовно...

Гость
#223
ЗавМаг

Да за что только люди не судятся 🙈🤷‍♀️
У знакомой бабуся после дтп ( когда эта знакомая просто задела бабку и та не пострадала при том , что бабка сама перебегала дорогу в неположенном месте) требовала моральной компенсации на 300 тр ! Типа она же упала тогда и ей теперь страшно на улицу стало выходить 🤷‍♀️И принято же суд ее иск . Не удовлетворил правда , но принял же )
Вообще предлагаю дискуссию по этому вопросу закончить
Я бы точно попробовала обязать брата продать всю кВ сразу и поделить деньги на троих
Автор может делать как считает нужным

Конечно принял. Потому что ДТП было. У бабки были справки о ДТП, об обращении в больницу. Ей могла бы быть положена компенсация, такой закон есть. И бабка писала иск. Что на основании закона такого то статьи такой то прошу рассмотреть.....
А вот закона принуждающего собственника продать собственность не существует, в иске писать просто нечего.

Гость
#224
Гость

дык можно доли не продавать брату... а вписать туда своих детей в перспективе... или продать доли профессиональным выживальщикам.. вот брательник обрадуется... такие вопросы нужно решать иаксимально полюбовно...

Профессиональные выживальщики покупают доли за 3 гроша. Такая продажа имеет смысл только чтоб нагадить брату, денег там автор не получит

Гость
#225
Марина А.

Потому что две трети трёшки стоят всё-таки дороже , чем два раза по трети. Девчонки больше денег выручат.
Я думаю, сестра предлагает лучший вариант. Лучше купить свое жилье , хоть студию на окраине, чем собачиться с золовкой( а этого рано или поздно не избежать, у брата, допустим, родятся двое разнополых детей, им понадобятся три комнаты, и?

мадам - брат может завести хоть 10 детей но его доля больше 1/3 не станет от того...
то что лучше свое - факт однако тут все пляски - что можно купить и выясняется что это студия в часе езды от москвы... чтобы выручить бабла больше нужно продать не 1/3 или 2/3 а ВСЮ квартиру... тогда студия хоть ближе к мкад будет

Гость
#226
Гость

По реновации уйдёт. Судя по всему, квартира (трёшка) за 3-м транспортным ближе к МКАД...расселят потом и дадут минимум однушку с большими квадратами. А ипотеку она и так взять может...или личную жизнь устроит - к парню переедет. С недвижимостью ничего не случится). Только подорожает, когда экономика нормализуется.

какая реновация? в марьино новые дома а не пятиэтажки... и по реновации дают то же что и было... была треха на 3 владельцев и будет треха на трех владельцев.. просто площадь чуть больше... а хотите однуху? платите и получайте. цена пониже рынка конечно но не в разы..

Гость
#227
Гость

мадам - брат может завести хоть 10 детей но его доля больше 1/3 не станет от того...
то что лучше свое - факт однако тут все пляски - что можно купить и выясняется что это студия в часе езды от москвы... чтобы выручить бабла больше нужно продать не 1/3 или 2/3 а ВСЮ квартиру... тогда студия хоть ближе к мкад будет

Продать всю квартиру конечно интереснее. Только вот ждать когда же брат захочет продавать свою долю можно и 50 лет и больше

Гость
#228
Гость

Ало как он впишет туда кого то без союственника другого? У меня 2/3 в квартире я без подписи бабушки 90 летней своей мужа вписатл не могу, меня нах*й шлют отовсюду. А она не дает эту подпись

мужа - да не можете а вот детей до 14 лет - без проблем. таков закон. причем можно зарегистрировать даже не имея доли а лишь постоянную регистрацию

ЗавМаг
#229
Гость

Конечно принял. Потому что ДТП было. У бабки были справки о ДТП, об обращении в больницу. Ей могла бы быть положена компенсация, такой закон есть. И бабка писала иск. Что на основании закона такого то статьи такой то прошу рассмотреть.....
А вот закона принуждающего собственника продать собственность не существует, в иске писать просто нечего.

Не было у неё обращения в больницу
И если бы было то требовала бы она уже не компенсацию морального вреда, а оплату лечения / санатория / больницы и тд
А она просто упала, встала отряхнулась и пошла
И свидетели видели как бабка бежала в неположенном месте, а водитель ехал медленно и быстро сориентировался, затормозил, свернул и только слегка задел бабку . Но суд почему то признал водителя виновным в дтп ( опять же вспомним поговорку « закон что дышло 🤷‍♀️…) и присудил какой то мин штраф. Водитель , те знакомая моя , не стала дальше судится - оплатила это небольшой штраф и забыла. А потом вдруг месяцев через 6 приходит приглашение в суд. А там бабуля иск оказывается подала и требует моральную компенсацию на 300тр И как сказал адвокат - она могла бы млн потребовать тк сумма иска ограничивается только фантазией истца 🤷‍♀️

Гость
#230
ЗавМаг

Не было у неё обращения в больницу
И если бы было то требовала бы она уже не компенсацию морального вреда, а оплату лечения / санатория / больницы и тд
А она просто упала, встала отряхнулась и пошла
И свидетели видели как бабка бежала в неположенном месте, а водитель ехал медленно и быстро сориентировался, затормозил, свернул и только слегка задел бабку . Но суд почему то признал водителя виновным в дтп ( опять же вспомним поговорку « закон что дышло 🤷‍♀️…) и присудил какой то мин штраф. Водитель , те знакомая моя , не стала дальше судится - оплатила это небольшой штраф и забыла. А потом вдруг месяцев через 6 приходит приглашение в суд. А там бабуля иск оказывается подала и требует моральную компенсацию на 300тр И как сказал адвокат - она могла бы млн потребовать тк сумма иска ограничивается только фантазией истца 🤷‍♀️

Иск можно подать хоть на миллиард, суд все равно будет руководствоваться реальными тратами и деловыми обычаями

Гость
#231
Гость

Не надо ни с чем тянуть, даться по углам и ждать, пока брат в квартире размножиться и пустит корни. Надо наследств поделить прямо сейчас, по совершеннолетию. И уж со своим куском смотреть, что можно купить, как вложить.

да шиш чего вы купите... студию км 30 от мкад да еще на фундаменте...
не делаются такие дела с налета... надо думать и взвешивать и приходить к единому варианту..
кстати размножаться могут все совладельцы.. автору и то уже почти 18... но от этого их доли больше 1/3 не станут.

Гость
#232
Гость

вот только бабла от продажи трети трехи в марьино на однуху в новой москве не будет.... и ипотеку девочке в 18 без работы никто не даст..... а так у вас все красиво выходит....

Так смотрят на ценник.За скольков Марьино можно продать и что купить за свою треть. В Марьино трешка 18-20 лямов стоит. В зависимости от площади и локации. Автор по метражу не ответила. А тут начали дурь нести про ЖК. Типо его снесут.

Гость
#233
Гость

кто вам даст общагу с московской/подмосковной регистрацией? а чтобы сдать она должна быть... а покупать с минимумом бабла придется на фундаменте или до ввода в строй... а потом вложить бабло для приведение квартиры в норму под сдачу - косметику сделать хотя бы .а автор по сути не работает и собирается учится... то бишь денег на сие нету... кроме того - человеку 18 нет и сейчас она ничего продать не может.. реально через год не раньше

Люди ну читайте текст, автору в НОЯБРЕ 18 лет.

Гость
#234
Гость

Продать всю квартиру конечно интереснее. Только вот ждать когда же брат захочет продавать свою долю можно и 50 лет и больше

ну у автора вопрос времени не очень актуален.. ей еще несколько месяцев до 18... это у сестры подгорает...
в любом случае стоит уговаривать брата на продажу всей квартиры. ему в итоге это тоже выгодно. лучше собственная однуха чем коммуналка в трехе с потенциально чужими людьми.

Гость
#235
ЗавМаг

Да за что только люди не судятся 🙈🤷‍♀️
У знакомой бабуся после дтп ( когда эта знакомая просто задела бабку и та не пострадала при том , что бабка сама перебегала дорогу в неположенном месте) требовала моральной компенсации на 300 тр ! Типа она же упала тогда и ей теперь страшно на улицу стало выходить 🤷‍♀️И принято же суд ее иск . Не удовлетворил правда , но принял же )
Вообще предлагаю дискуссию по этому вопросу закончить
Я бы точно попробовала обязать брата продать всю кВ сразу и поделить деньги на троих
Автор может делать как считает нужным

Так что автору написать в исковом заявлении?

ЗавМаг
#236
Гость

Иск можно подать хоть на миллиард, суд все равно будет руководствоваться реальными тратами и деловыми обычаями

Так вот я об этом и говорю - подать можно любой иск
Будет ли он удовлетворён- это уже другой вопрос
Но попытаться подать иск можно
Но перед подачей иска можно брату прислать Досудебную претензию , в которой попросить договориться до суда
Объяснить , что продажа долей крайне невыгодно никому и ему в том числе
Он сейчас типа против и давит на сестёр , не хочет продавать . А если поймёт, что они решительно настроены на продажу - вполне возможно и передумает . Вряд ли ему захочется потом жить коммуналкой с непонятно какими соседями

Гость
#237
Гость

Так смотрят на ценник.За скольков Марьино можно продать и что купить за свою треть. В Марьино трешка 18-20 лямов стоит. В зависимости от площади и локации. Автор по метражу не ответила. А тут начали дурь нести про ЖК. Типо его снесут.

скажем так - в марьино квартиры от 15... ну пусть даже 18-20 - это 5-6 млн на нос... студии в новой москве стоят примерно так. однухи в подмосковье - тоже... то бишь продавая всю квартиру каждый из трех теоретически получает свою квартиру.. при чем если у брата есть деньги на выкуп доли сестры - а это порядка 3 млн то он может запросто взять даже двушку в ближнем подмосковье... на крайняк оформит ипотеку...
вот в этом направлении и надо идти - в итоге все только выиграют. снесут чего то или нет - песня отдельная... видел в новой москве проблемные дома - недострой с обманутыми дольщиками... фиг знает когда их достроят... но это уже дело риэлторов и потенциальных хозяев выбрать что-то нормальное.

Гость
#238
Гость

ну у автора вопрос времени не очень актуален.. ей еще несколько месяцев до 18... это у сестры подгорает...
в любом случае стоит уговаривать брата на продажу всей квартиры. ему в итоге это тоже выгодно. лучше собственная однуха чем коммуналка в трехе с потенциально чужими людьми.

Брат сейчас пытается разбить сестер. Если разобьет то старшей будет выплачивать мизер за ее долю. Бабушка на стороне брата и обещала выгнать автора если она будет делить квартиру. Но что ждет саму автора??? Проживание с бабкой и горшки а братец будет плодится в трешке. Потом манипуляциями они заставят автора переписать долю на брата взамен завещания на квартиру бабки. То есть у автора никакой жизни своей не будет. Бабка приобретет сиделку а братец трешку.Другая сестра на выселках.

Гость
#239
ЗавМаг

Так вот я об этом и говорю - подать можно любой иск
Будет ли он удовлетворён- это уже другой вопрос
Но попытаться подать иск можно
Но перед подачей иска можно брату прислать Досудебную претензию , в которой попросить договориться до суда
Объяснить , что продажа долей крайне невыгодно никому и ему в том числе
Он сейчас типа против и давит на сестёр , не хочет продавать . А если поймёт, что они решительно настроены на продажу - вполне возможно и передумает . Вряд ли ему захочется потом жить коммуналкой с непонятно какими соседями

Похоже сами вы никогда исков не писали и даже примерно не представляете как он выглядит

Гость
#240
Гость

Брат сейчас пытается разбить сестер. Если разобьет то старшей будет выплачивать мизер за ее долю. Бабушка на стороне брата и обещала выгнать автора если она будет делить квартиру. Но что ждет саму автора??? Проживание с бабкой и горшки а братец будет плодится в трешке. Потом манипуляциями они заставят автора переписать долю на брата взамен завещания на квартиру бабки. То есть у автора никакой жизни своей не будет. Бабка приобретет сиделку а братец трешку.Другая сестра на выселках.

Бабка потому и против, потому что слуга уедет тогда жить отдельно.

Гость
#241
Гость

Брат сейчас пытается разбить сестер. Если разобьет то старшей будет выплачивать мизер за ее долю. Бабушка на стороне брата и обещала выгнать автора если она будет делить квартиру. Но что ждет саму автора??? Проживание с бабкой и горшки а братец будет плодится в трешке. Потом манипуляциями они заставят автора переписать долю на брата взамен завещания на квартиру бабки. То есть у автора никакой жизни своей не будет. Бабка приобретет сиделку а братец трешку.Другая сестра на выселках.

Именно так. И сестры будут грызться навечно между собой. Когда авторша допетрит, что замуж хочет , а на ней бабка и начнёт клянчить помощь у сестры и брата в уходе за бабкой, с те ее пошлют и будут правы.

Гость
#242
Гость

Брат сейчас пытается разбить сестер. Если разобьет то старшей будет выплачивать мизер за ее долю. Бабушка на стороне брата и обещала выгнать автора если она будет делить квартиру. Но что ждет саму автора??? Проживание с бабкой и горшки а братец будет плодится в трешке. Потом манипуляциями они заставят автора переписать долю на брата взамен завещания на квартиру бабки. То есть у автора никакой жизни своей не будет. Бабка приобретет сиделку а братец трешку.Другая сестра на выселках.

ну сие лишь ваши предположения... опять не известно сколько лет бабушке, как у нее здоровье и какая квартира... при ряде раскладов - автор даже вашей схеме в выигрыше...

мне вообще не понятны наезды на брата - он вполне адекватен и имеет свой интерес (а как по другому?)
на мой взгляд - не адекватна сестра... она готова потерять несколько млн и московскую прописку из-за ссор с братом... мало того она и автора туда тянет... что самое странное - полфорума на стороне сестры -типа надо срочно меняться и получить свою конуру в 30 км от мкад... ага...
лично я в какой-то момент тоже смотрел вариант с квартирой за мкад и как раз в 30 км.. но у меня дача в 5 км от того места и московской прописки меня никто не лишал и деньги на ту квартиру у меня были в наличии... в итоге я ее не купил но постарался разрулить ситуацию с сестрой и ее детьми..причем так чтобы всех устроило... чего советую и автору...

Гость
#243
Гость

ну сие лишь ваши предположения... опять не известно сколько лет бабушке, как у нее здоровье и какая квартира... при ряде раскладов - автор даже вашей схеме в выигрыше...

мне вообще не понятны наезды на брата - он вполне адекватен и имеет свой интерес (а как по другому?)
на мой взгляд - не адекватна сестра... она готова потерять несколько млн и московскую прописку из-за ссор с братом... мало того она и автора туда тянет... что самое странное - полфорума на стороне сестры -типа надо срочно меняться и получить свою конуру в 30 км от мкад... ага...
лично я в какой-то момент тоже смотрел вариант с квартирой за мкад и как раз в 30 км.. но у меня дача в 5 км от того места и московской прописки меня никто не лишал и деньги на ту квартиру у меня были в наличии... в итоге я ее не купил но постарался разрулить ситуацию с сестрой и ее детьми..причем так чтобы всех устроило... чего советую и автору...

Вы сами жили во взрослом возрасте под контролем бабки столетней? Или как сестра автора, жили с теткой брата в одной квартире, где она вполне может вести себя хабалисто и мешать там сестре? В чем брат прав? Что выживает двух сестёр из родителей квартиры и делает вид, что все ок? Вы чокнутая?
Или Московская прописка и пособие в дополнительные 10 тыс рублей дня вас основание жить кублом и гадить родным сёстрам?

Гость
#244
Гость

ну сие лишь ваши предположения... опять не известно сколько лет бабушке, как у нее здоровье и какая квартира... при ряде раскладов - автор даже вашей схеме в выигрыше...

мне вообще не понятны наезды на брата - он вполне адекватен и имеет свой интерес (а как по другому?)
на мой взгляд - не адекватна сестра... она готова потерять несколько млн и московскую прописку из-за ссор с братом... мало того она и автора туда тянет... что самое странное - полфорума на стороне сестры -типа надо срочно меняться и получить свою конуру в 30 км от мкад... ага...
лично я в какой-то момент тоже смотрел вариант с квартирой за мкад и как раз в 30 км.. но у меня дача в 5 км от того места и московской прописки меня никто не лишал и деньги на ту квартиру у меня были в наличии... в итоге я ее не купил но постарался разрулить ситуацию с сестрой и ее детьми..причем так чтобы всех устроило... чего советую и автору...

Так как предлагает брат не в интересах автора.Сестра предложила автору может быть с отчаянья, не может одна противостоять брату. В интересах всех продать трешку и разделить деньги.Это будет честно.

Гость
#245
Гость

ну сие лишь ваши предположения... опять не известно сколько лет бабушке, как у нее здоровье и какая квартира... при ряде раскладов - автор даже вашей схеме в выигрыше...

мне вообще не понятны наезды на брата - он вполне адекватен и имеет свой интерес (а как по другому?)
на мой взгляд - не адекватна сестра... она готова потерять несколько млн и московскую прописку из-за ссор с братом... мало того она и автора туда тянет... что самое странное - полфорума на стороне сестры -типа надо срочно меняться и получить свою конуру в 30 км от мкад... ага...
лично я в какой-то момент тоже смотрел вариант с квартирой за мкад и как раз в 30 км.. но у меня дача в 5 км от того места и московской прописки меня никто не лишал и деньги на ту квартиру у меня были в наличии... в итоге я ее не купил но постарался разрулить ситуацию с сестрой и ее детьми..причем так чтобы всех устроило... чего советую и автору...

Вы мужчина, возможно , уступили сестре с ее детьми что-то, но вы забываете , что автор и ее сестра не мужчины и будучи в декрете с детьми, они не смогут работать временно и иметь деньги, как вы. Вы очень странный…. Почему бы их брату и не вести себя как мужчина и прекратить обворорывать сестер своих? Пусть девочки сладки по комнате арендаторам , это их деньги. Но нет, менять жильё он не хочет, сдавать не хочет, хочет выжить их оттуда и самому налегке там жить и сексоваться со своей теткой, а сестра средняя пусть на улице живет, если ей не нравится слушать их стоны, так? А младшая пусть при бабке сидит и тоже не мешает
Средняя сестра на редкость умная и предлагает младшей единственно возможный вариант при таком отношении брата.

Гость
#246
Гость

Вы мужчина, возможно , уступили сестре с ее детьми что-то, но вы забываете , что автор и ее сестра не мужчины и будучи в декрете с детьми, они не смогут работать временно и иметь деньги, как вы. Вы очень странный…. Почему бы их брату и не вести себя как мужчина и прекратить обворорывать сестер своих? Пусть девочки сладки по комнате арендаторам , это их деньги. Но нет, менять жильё он не хочет, сдавать не хочет, хочет выжить их оттуда и самому налегке там жить и сексоваться со своей теткой, а сестра средняя пусть на улице живет, если ей не нравится слушать их стоны, так? А младшая пусть при бабке сидит и тоже не мешает
Средняя сестра на редкость умная и предлагает младшей единственно возможный вариант при таком отношении брата.

*сдадут ( не сладки-т9)

Гость
#247
ЗавМаг

Так вот я об этом и говорю - подать можно любой иск
Будет ли он удовлетворён- это уже другой вопрос
Но попытаться подать иск можно
Но перед подачей иска можно брату прислать Досудебную претензию , в которой попросить договориться до суда
Объяснить , что продажа долей крайне невыгодно никому и ему в том числе
Он сейчас типа против и давит на сестёр , не хочет продавать . А если поймёт, что они решительно настроены на продажу - вполне возможно и передумает . Вряд ли ему захочется потом жить коммуналкой с непонятно какими соседями

И что написать в досудебной претензии?

Гость
#248
Гость

какая реновация? в марьино новые дома а не пятиэтажки... и по реновации дают то же что и было... была треха на 3 владельцев и будет треха на трех владельцев.. просто площадь чуть больше... а хотите однуху? платите и получайте. цена пониже рынка конечно но не в разы..

У автора в посте не было заявлено местонахождение её доли...а все комментарии замучаешься смотреть. Пусть так. По факту так происходит. Если у тебя есть уже на балансе своё имущество, оформленное на тебя - это собственность, тем более это собственность, которая будет подтверждена документами. Легальная собственность, заметьте (купленное на официальные доходы или наследство или ещё что-то...чистая собственность по всем законам). Плевать - доля или что-то купленное в кредит. Оно есть и никуда не девается. Это предмет залога.
Шило на мыло менять резона нет - это регресс. Максимум - крайняя необходимость. Это когда ты с иномарки пересаживаешься на автоваз. Да...если на выходе у тебя будет + 1 квартира в будущем, это имеет резон, потерпеть можно...если нет - это просто "спалить деньги" по глупости. Также и тут. Марьино - то же гетто, как Новая Москва. И если автору двигаться дальше в будущем - то только в сторону увеличения своего комфорта. А это - только однушка в Москве...а не часть однушки в области. Накопит денег...возьмёт ипотеку...поплатит несколько лет...даже если платить потом не сможет эта доля закроет её долг (по сути в будущем судьба этой доли её уже не будет интересовать), но у неё будет к 23-24 своя однушка без долгов и не в Марьино. Всё одно?)

Гость
#249
Гость

Вы мужчина, возможно , уступили сестре с ее детьми что-то, но вы забываете , что автор и ее сестра не мужчины и будучи в декрете с детьми, они не смогут работать временно и иметь деньги, как вы. Вы очень странный…. Почему бы их брату и не вести себя как мужчина и прекратить обворорывать сестер своих? Пусть девочки сладки по комнате арендаторам , это их деньги. Но нет, менять жильё он не хочет, сдавать не хочет, хочет выжить их оттуда и самому налегке там жить и сексоваться со своей теткой, а сестра средняя пусть на улице живет, если ей не нравится слушать их стоны, так? А младшая пусть при бабке сидит и тоже не мешает
Средняя сестра на редкость умная и предлагает младшей единственно возможный вариант при таком отношении брата.

средняя сестра предлагает глупость ведущую к потере денег и московской прописки... брат никого не обворовывает - он живет как считает нужным. кто запрещает сестрам привести в треху мужей и детей нарожать? да никто.
исходите из фактов. вот факт - квартира стоит от 15 до 20... то есть потенциально у всех по 5-6 млн.. решение сестры - продать 2 доли (10-12 млн) за 6 и на 3 купить клетушок в 30 км от мкад... брат при этом получает соседей фиг знает каких и остается в коммуналке
что предлагает брат - он выкупит у сестры ее долю - видимо за те 3 млн.
то есть интересы сестры соблюдены, а у автора ее долю никто не отобрал. фактически состояние квартиры и брата с автором не поменялось но у брата 2/3
нормальное решение - получить те самые 15-20. распилить и купить каждому свой угол... - фактически - студии сразу за мкад для двух сестер. это лучше чем в 30 км.. а брат если использует те 3 млн которые готов отдать сестре за долю получает однуху в новой москве или даже двуху в подмосковье...
очевидно что решение предлагаемое сестрой - наихудшее для автора... и не стоит бла бла про свой угол...

Гость
#250
Гость

У автора в посте не было заявлено местонахождение её доли...а все комментарии замучаешься смотреть. Пусть так. По факту так происходит. Если у тебя есть уже на балансе своё имущество, оформленное на тебя - это собственность, тем более это собственность, которая будет подтверждена документами. Легальная собственность, заметьте (купленное на официальные доходы или наследство или ещё что-то...чистая собственность по всем законам). Плевать - доля или что-то купленное в кредит. Оно есть и никуда не девается. Это предмет залога.
Шило на мыло менять резона нет - это регресс. Максимум - крайняя необходимость. Это когда ты с иномарки пересаживаешься на автоваз. Да...если на выходе у тебя будет + 1 квартира в будущем, это имеет резон, потерпеть можно...если нет - это просто "спалить деньги" по глупости. Также и тут. Марьино - то же гетто, как Новая Москва. И если автору двигаться дальше в будущем - то только в сторону увеличения своего комфорта. А это - только однушка в Москве...а не часть однушки в области. Накопит денег...возьмёт ипотеку...поплатит несколько лет...даже если платить потом не сможет эта доля закроет её долг (по сути в будущем судьба этой доли её уже не будет интересовать), но у неё будет к 23-24 своя однушка без долгов и не в Марьино. Всё одно?)

Категорически не согласна. Доли это зло и от них надо максимально избавляться. Вроде есть а жить не можешь только за все платишь. По поводу Марьино, не самый лучший район это верно. Но нас интересует цена квадратного метра а не сам район. И за сколько объект можно продать. То есть сколько ты за это получишь денег. Вот от этого отталкиваемся. Даже небольшая однушка в Новой Москве где ты единственный титульный собственник в сто раз лучше доли в трешке внутри мкад. Ибо это тебе дает ПРАВО распоряжаться СВОЕЙ собственностью по своему усмотрению. Можно сдать и снимать вскладчину комнату рядом с институтом с такой же студенткой или подругой.Можно найти работу на удаленке можно накопив денег продать и купить в другом месте. Да, ты распоряжаешься СВОЕЙ собственностью и это круто.

ЗавМаг
#251
Гость

Категорически не согласна. Доли это зло и от них надо максимально избавляться. Вроде есть а жить не можешь только за все платишь. По поводу Марьино, не самый лучший район это верно. Но нас интересует цена квадратного метра а не сам район. И за сколько объект можно продать. То есть сколько ты за это получишь денег. Вот от этого отталкиваемся. Даже небольшая однушка в Новой Москве где ты единственный титульный собственник в сто раз лучше доли в трешке внутри мкад. Ибо это тебе дает ПРАВО распоряжаться СВОЕЙ собственностью по своему усмотрению. Можно сдать и снимать вскладчину комнату рядом с институтом с такой же студенткой или подругой.Можно найти работу на удаленке можно накопив денег продать и купить в другом месте. Да, ты распоряжаешься СВОЕЙ собственностью и это круто.

+++++
И живешь один, а не с толпой родственников и утренней очередью в санузел