Гость
Статьи
Почему в СССР было …

Почему в СССР было много толстых?

Ведь не было фастфуда, чипсов и пищевого мусора.
Если посмотреть на старые фото, то все возрастные женщины - толстухи, а молодые девушки ну очень упитанные, совсем не худышки.
Также …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Потому что мучного много ели. Макароны, пироги, хлеб.

Ну не знаю... Овощи - кабачки, баклажаны, перцы фаршированные, картофель, огурцы- помидоры в салате. Мясо- курица, говядина, свинина и нутрия. Фрукты- яблоки, груши, слива, персики. Это наш основной рацион был.Молоко не любила, сметану и кефир в основном. Любила бабушкин компот из соковыжималки, аджику. Хлеб редко, так с голодухи, пока по улице бегаешь.

Гость
#152
Гость

Сейчас не меньше едят. Пекарней понатыкано разных через каждые два метра.

Если в рецептах был указан маргарин,это не значит что его пихали в выпечку,маргарин заменяли сливочным маслом,не надо все воспринимать буквально

Гость
#153
456

А зачем по себе судить? Если вы не разбираетесь, откуда, почем и через кого, это совсем не значит, что я не знаю. Ну и про дуру то же самое: не нужно так активно притворяться, что ваши отрицательные качества присущи другим.

Ты русский выучи, а то стилистика хромает и смысла никакого. Не зря говорят - дурь можно только выбить.

456
#154
Гость

Ты русский выучи, а то стилистика хромает и смысла никакого. Не зря говорят - дурь можно только выбить.

Серьезно? Это вы мне пишете, что у меня стилистика хромает? 🤣🤣🤣

456
#155
Гость

Ну не знаю... Овощи - кабачки, баклажаны, перцы фаршированные, картофель, огурцы- помидоры в салате. Мясо- курица, говядина, свинина и нутрия. Фрукты- яблоки, груши, слива, персики. Это наш основной рацион был.Молоко не любила, сметану и кефир в основном. Любила бабушкин компот из соковыжималки, аджику. Хлеб редко, так с голодухи, пока по улице бегаешь.

Вы на юге где-то жили?

Я просто помню, за Уралом кабачки-перцы-баклажаны были в конце лета / начале осени месяца два-три, огурцы-помидоры тоже меньше трех месяцев летом. Короткий сезон свежих овощей. В остальное время - капуста с морковкой и соленья. Из фруктов круглый год были только яблоки. Все остальное - летом. А с поздней осени и до начала лета основным рационом были картошка, крупы, пельмени, пироги.

Гость
#156
Гость

Ты русский выучи, а то стилистика хромает и смысла никакого. Не зря говорят - дурь можно только выбить.

Кому ты пишешь? Посмотри, что она тут несла. Это бляндинка. Она всем указывает как жить, что есть, что носить. Прям хохляцкое видение. У неё 2-3 университета и красный диплом за подношения преподам-душкам. А сюда её занесло голодное урчание, вот она и нашла тему о прошлом. Чем больше лить грязь на русских, тем больше заплатят. Ща сама будет писать, тянуть к 200-м.

Гость
#157
Гость

По мимо не раз написанных выше быстрых углеводов, женщины из за того что разводы были не приняты после брака откровенно расслаблялись и забивали на себя, особенно после нескольких детей. Сейчас такое уже не прокатит.

А что вы минусите она правду написала. Все ходили в халатах, даже на улицу выходили, сейчас смешно вспомнить.

Гость
#158
Белая кошка

А в свои 38 они выглядели на все 50.

Это неправда, они выглядели на свои года, просто неухоженные. Сейчас обратная ситуация сзади пионерка, спереди пенсионерка, производит неприятное впечатление.

Гость
#159
Гость

Соглашусь. Не было таких возможностей для ухода за собой. Кроме того, женщины с возрастом одевались в старящую их одежду.

Все у людей было, кремов и другого завались. Людям это было ненужно.

Гость
#160
456

Качество этого обеда и ужина "с блинами"?
Котлеты на 2/3 из хлеба.
Суп с ошметками мяса.
Какой-нибудь свекольный майонезный салат.

Везде по разному.

Гость
#161
456

Мясо, рыбу, фрукты, овощи, творог, сметану. Мама в декрете, папа за 100 рублей работал.

Официальный декрет при Советском союзе был всего несколько месяцев. Так что ваша мать просто не хотела работать.

Гость
#162
Гость

Какое изобилие лол, сейчас наоборот худые те кто норм зарабатывает и может питаться натур пищей. Почитайте на досуге, что такое магазины органик в США и посмотрите там контингент, там оч мало жирных, но еда стоит в 3-5раз дороже, в остальном мире также.

В Советском союзе вся еда была "органика", притом настоящая а не фальшивая.

Гость
#163
Гость

Это неправда, они выглядели на свои года, просто неухоженные. Сейчас обратная ситуация сзади пионерка, спереди пенсионерка, производит неприятное впечатление.

Фильм «Зимняя вишня» посмотрите. Там главной героине 30 лет. Уставшая от жизни тётка средних лет с ребёнком. Сейчас 30-летние миллениалы совсем по-другому выглядят, от 20-летних почти не отличить.

Гость
#164
Гость

Киздеть - не мешки ворочать. Завела шарманку, не противно врать? Всё было в магазинах в 70-х, да и в 80-х тоже. С приходом горбача начало всё исчезать. И хватит бред молоть уже, смени методичку.

Хамство - визитная карточка России. Увы...... Отвратительный тон....

Гость
#165

А почему сейчас выглядят неестественно? Сиськи силикон, ж.опа силикон, губы силикон, волосы пакля, морда, с макияжем - одна, смыла макияж - старая морда, морщины, кожа серая.
А советские женщины - все у них было естественно - и кожа, и прелести свои, и цвет волос! И не.хе.ра обсирать советскую женщину. Она дала нам, современным всё.

Гость
#166
Гость

А сейчас пятиклассницы уже в большинстве своем, как тетки 35 лет. Посмотрела на дочкиных одноклассниц - ужаснулась.
Да и мальчики не лучше, ООО очень много упитанных уже в началке.

Верно! Сейчас гмо-продукты в помидорах. И еще люди засоряют улицы - бросил пакет с мусором на траву, хотя, падла, знает прекрасно, где находится мусорка. А потом плачут - мой ребенок болеет, для того, чтобы он жил, необходим миллион рублей, а у нас таких денег нет. Конечно, ребенка жаль, но, господа, мы сами засрали экологию мусором, который валяется на траве.
Я выбрасываю мусор в мусоропровод или в урну. Потому что знаю, что любой фантик от конфеты, любая бутылка могут привести к непоправимому - к загрязнению окружающей среды!

Гость
#167
Гость

Я росла в обычной семье - родители инженеры и бабушка на пенсии. Каждую неделю с бабушкой ходили на рынок, мясо было дома всегда. Молоко и творог со сметаной возили раз в неделю из деревень, торговали прям с машин во дворах. Картошку и лук закупали в осень мешками и хранили в подвале, бабушка делала много закруток. Повседневная еда: супы разные, щи-брощи, котлеты, беляши, пельмени, каши и макароны мы не ели(не любили), гарнир в основном картошка или тушеные овощи, бабушка любила варенье, больше его никто не ел дома. Иногда пекли пироги, но нечасто. Это 70-е годы.
В моем классе был один полный мальчик, остальные худые. Во дворе тоже один мальчик, ну у них вся семья была полная. Мы день и ночь бегали на улице, лазили везде, про еду не вспоминали. Таких рыхлых целлюлитных подростков как сейчас вообще не было, если кто был полный то плотный все равно и активный. Вообще культа еды не было, ушел гулять до вечера и не ешь. А сейчас идут на час в парк и этот парк пичкают ребенка то ватой то шаурмой то колой.

Все верно! Раньше была здоровая пища, а сейчас гмо-продукты. Поэтому сейчас такие больные люди.
Я с любовью вспоминаю те советские годы, когда все было естественно - и еда, и красота. А сейчас поп-корн, кока-кола.

Гость
#168
Гость

У возрастных меняется обмен веществ, появляются болезни, это и тогда, и сейчас так. А болезни вообще помолодели сейчас из-за химозы в продуктах. Тогда хоть натуральное ели.

Обмен веществ не замедляется)) это уже давно все знают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: