Гость
Статьи
Зачем рожать без …

Зачем рожать без условий?

Заметила тенденцию, что с 19 -20 девушки активно начали рожать в моём окружении. Это при том, что ни нормального образования, ни своей квартиры, ни нормальной постоянной работы и иногда просто в сожительстве беременеют и рожают ( с совершенно не приспособленным мужиком, который только шабашками занимается и играет в танчики с братками)
Итог: 25 лет, двое крошечных детей, постоянная нехватка денег, живут с родителями в маленьких квартирах на головах, или отдают большую часть денег на съем без возможности накопить на своё/ипотеку.
Рожать это норма. Но когда у тебя вообще нет условий для нормальной жизни семьи- это нормально? Что самое неприятное, я пишу без преувеличения. На что надеятся такие?
Детей жаль. #дети #условиядляжизни

Кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это их проблемы. Может им нравится страдать.

Гость
#2

Это ж где в 19-20 все начинают рожать, когда средний возраст первых родов в рф приближается к 27

Сэмми
#3

Меняйте окружение, вы среди какого-то дегенеративного крутитесь. Сейчас уже почти все просекли, что роды в 18-23 года не нужны, т.к. надежда ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Значит, сначала образование, потом работа, потом хоть какое-то будущее на жилье, а уж потом с пузом.

Гость
#4

Ну так вы рожайте, когда будет все и даже больше. До других то вам какое дело?

Кристина
#5
Гость

Это ж где в 19-20 все начинают рожать, когда средний возраст первых родов в рф приближается к 27

В Спб, например. Средние показатели это на бумажках.
В реалиях рожают с 19-20. А что творится в деревнях страшно подумать.

Гость
#6
Кристина

В Спб, например. Средние показатели это на бумажках.
В реалиях рожают с 19-20. А что творится в деревнях страшно подумать.

у меня все окружение после 26 лет родили, а большинство из них вообще после 30. В 19-20 рожают, конечно, но в основном по залету и не так часто сейчас

Гость
#7

Рожают и в 16 и что теперь по ним весь мир судить?

Кристина
#8
Гость

Рожают и в 16 и что теперь по ним весь мир судить?

Нет, я спрашиваю, зачем так делать, не тупые поди, контрацепции сейчас море. А уж второго допустить в УЖЕ тяжелой ситуации? Это что?

Анастасия
#9

У кого есть дети, у них есть либо муж, либо алименты, либо пенсия по потере кормильца + ещё Путинские выплаты.
Но в прочем если чего-то у них нет, то я считаю, что это их проблемы. О карьере надо было думать, а потом уже детей рожать. На мужиков вообще не стоит надеяться.

Гость
#10

Я родила в 23, залетела.У меня было высшее образование и работа, у мужа была своя квартира, мне казалось, что этого достаточно.Только после рождения ребёнка я поняла, что нужно намного больше.Родила по глупости, была без опыта.Вот и многие ведутся на зайку и лужайку.Кто то понимает, что детям надо много, а кто то нет.Тут что хочешь делай, но только после родов все поймёшь, есть такие люди.Да я и сама такая и муж мой тоже.Вернуть время назад аборт бы не делала, все таки более менее живем, почти ни в чем не отказываем, но я, например, накопила бы денег на декрет или отучилась бы на права.Ну что ж теперь.К сожалению бывает.

Гость
#11

Дочери 22, ни одна ее одноклассница не родила, никто из ВУЗа. У подруг дети 19-25 лет, ни у кого нет детей, на работе у коллег к 30 годам почти все без детей. В деревне, где у нас дом на всю деревню 5 детей у обеспеченных родителей (у одних трое, у других двое). В подЪезде на 6 этажей 3 детей до 14 лет.

Василий
#12

Если вы хотите ждать каких то условий, ждите. А люди должны рождаться вне зависимости ни от чего.

Гость
#13
Кристина

Нет, я спрашиваю, зачем так делать, не тупые поди, контрацепции сейчас море. А уж второго допустить в УЖЕ тяжелой ситуации? Это что?

так спросите напрямую у них. Может эта ситуация их вполне устраивает, сначала родить, а потом карьеру строить

Гость
#14
Кристина

Нет, я спрашиваю, зачем так делать, не тупые поди, контрацепции сейчас море. А уж второго допустить в УЖЕ тяжелой ситуации? Это что?

по залету скорее всего, в 19-20 о будущем еще не думают

Золотая Рыбка
#15

А у вас есть дети?

Гость
#16

Мне кажется, хотят привязать своих мужчин детьми.

Кристина
#17
Василий

Если вы хотите ждать каких то условий, ждите. А люди должны рождаться вне зависимости ни от чего.

Я предпочитаю не ждать условий, а создавать их. Не все сразу, мы не в сказке дивем, нт тем не менее. Мне вас жаль, если для вас бездумно плодиться без всего- это норма. Вот так и тянутся поколения, которые ничего хорошего в своей жизни не видят. И живут в стесненных условиях с вечной нехваткой денег.

Кристина
#18
Золотая Рыбка

А у вас есть дети?

У меня нет детей, потому что нет мужа и своей жилплощади. У кого то подобная ситуация, но уже есть ребенок. И мне приходится слушать, как это тяжело, рожать и воспитывать.

Золотая Рыбка
#19
Кристина

У меня нет детей, потому что нет мужа и своей жилплощади. У кого то подобная ситуация, но уже есть ребенок. И мне приходится слушать, как это тяжело, рожать и воспитывать.

Они так живут, вы - по-другому.
Если вы ни за что не родите без мужа и без жилплощади - ну и преотлично.

АнОн
#20

тебе какая разница кто и когда и в сколько рожает детей?😂

.
#21

С момента беременности сейчас пособия. Не выгодно работать. Я работаю и без семьи. Такие, кто рано рожал, это отбитые, они всегда были. Одноклассница моей тёти стала бабушкой в 32. Сейчас дети выгодное дело. Пособия рулят. Жаль, не от кого рожать.

.
#22
Гость

Я родила в 23, залетела.У меня было высшее образование и работа, у мужа была своя квартира, мне казалось, что этого достаточно.Только после рождения ребёнка я поняла, что нужно намного больше.Родила по глупости, была без опыта.Вот и многие ведутся на зайку и лужайку.Кто то понимает, что детям надо много, а кто то нет.Тут что хочешь делай, но только после родов все поймёшь, есть такие люди.Да я и сама такая и муж мой тоже.Вернуть время назад аборт бы не делала, все таки более менее живем, почти ни в чем не отказываем, но я, например, накопила бы денег на декрет или отучилась бы на права.Ну что ж теперь.К сожалению бывает.

Вы молодец. По фактам. Без стеснения. Многие стесняются признаться, что неправильно выстроили жизнь. Я рада, что не залетела по юности. Жильё есть, но без ремонта. Ни один кавалер не предложил помощь. Хотят только пить, кушать в три горла, ходить по гостям, купить машину в кредит и вместе выплачивать. А дети остаются с женщиной. И ей решать жилищный вопрос, чтоб условия были покупаться. Поэтому я жила бедно, имела подработки, вкладывала в ремонт. Но, планирую крутить мужа :) а если нет помощников, нет убежища - это караул. Бывший до меня 2 раза официально был женат. Детей нет. Верещал, что дети нужны. Переехала к нему в съёмную однушку. Оказалось, он пьёт, приходит ночью, включает песни Шнура, агрессивный как все пьющие. И как жить с таким? Как растить ребенка? Нет возможности уединиться. Спасаться надо от такого. Легко отделалась. Поэтому нужен тыл.

.
#23
Гость

Дочери 22, ни одна ее одноклассница не родила, никто из ВУЗа. У подруг дети 19-25 лет, ни у кого нет детей, на работе у коллег к 30 годам почти все без детей. В деревне, где у нас дом на всю деревню 5 детей у обеспеченных родителей (у одних трое, у других двое). В подЪезде на 6 этажей 3 детей до 14 лет.

Работаю в гос учереждении. Много девушек, кому 30+, 35+ и это не чулки, а современные девушки. И мужей нет, детей нет. Те, у кого дети, это залет, мужа нет, растят с родителями своими. Моя знакомая родила в 20 без мужа. Сейчас ей 50. Гордится. Всю жизнь прожила с мамой и папой, которые на пенсии и зарплату вырастили внука. И знакомая говорит, не вышла замуж, потому что мама везде лезла, командовала. Мне сейчас 30+ и я понимаю маму :) ты либо взрослая и уходишь во взрослую жизнь и мама живёт отдельно. Или ты под гнётом мамы, потому что ты живёшь у неё и мама ведёт себя, как хозяйка. И права мама.

Кристина
#24
АнОн

тебе какая разница кто и когда и в сколько рожает детей?😂

А тебе какое дело до моей темы на форуме собственно?

Кристина
#25
.

Работаю в гос учереждении. Много девушек, кому 30+, 35+ и это не чулки, а современные девушки. И мужей нет, детей нет. Те, у кого дети, это залет, мужа нет, растят с родителями своими. Моя знакомая родила в 20 без мужа. Сейчас ей 50. Гордится. Всю жизнь прожила с мамой и папой, которые на пенсии и зарплату вырастили внука. И знакомая говорит, не вышла замуж, потому что мама везде лезла, командовала. Мне сейчас 30+ и я понимаю маму :) ты либо взрослая и уходишь во взрослую жизнь и мама живёт отдельно. Или ты под гнётом мамы, потому что ты живёшь у неё и мама ведёт себя, как хозяйка. И права мама.

Не совсем поняла, в чем права мама то? Что значит жить по ее правилам? Если у ее ребенка нет квартиры, это не означает, что он не имеет морального права жить как он хочет ( я сейчас не о том, чтобы водить в квартиру маткри кавалеров).

#26

Не знаю, зачем люди идут добровольно на такие проблемы… цены просто бешеные, на питание, подгузы, плюс тяжело в плане что не спать ночами, нет свободного времени . Я пока не готова к такому… но в 19-20 может кажется это не так печально, плюс может со стороны родителей хорошая поддержка

Гость
#27
Гость

Это ж где в 19-20 все начинают рожать, когда средний возраст первых родов в рф приближается к 27

Я живу в провинции. Все опузяченные в 19 20 лет. Девушка в 22 без мужа и детей - объект травли. Не шучу. Поближе к реальной жизни, девочка, Москва это не Россия.

Гость
#28
Гость

Я живу в провинции. Все опузяченные в 19 20 лет. Девушка в 22 без мужа и детей - объект травли. Не шучу. Поближе к реальной жизни, девочка, Москва это не Россия.

Я тоже в провинции, ничего подобного не наблюдала, если кто и женится до 25 лет-все спрашивают зачем так рано. Никакой травли нет, всем фиолетово.

#29

Не рожайте вообще, кто вас заставляет. Однако, в районе 40 многие начинают метаться, ЭКО, вот это все, резко начинают хотеть детей.
Но обычно - поздняк. Природой заложен оптимальный возраст рождения детей 19-24, далее все идет по нисходящей.

Кристина
#30
Alex111

Не рожайте вообще, кто вас заставляет. Однако, в районе 40 многие начинают метаться, ЭКО, вот это все, резко начинают хотеть детей.
Но обычно - поздняк. Природой заложен оптимальный возраст рождения детей 19-24, далее все идет по нисходящей.

Речь вообще не обо мне. Говорите по теме

#31
Кристина

Речь вообще не обо мне. Говорите по теме

Я написал по теме, и обращение было не лично к вам.
Вы написали, вам жаль детей, родившихся у 20-летних. А мне жаль детей, родившихся через огромные моральные и материальные усилия к престарелых родителей (которые годятся им в дедушки и бабушки), против законов природы, с возможными дефектами со здоровьем, с которыми им придется жить всю жизнь. И получилось это из-за того, что капиталистическое общество активно промывает мозги мужчинам и женщинам, что жить надо "для себя", надо влезать в кредиты на ненужные вещи и пожизненно их выплачивать с процентами, чтобы ни в коем случае не показаться для кого-то "нищим" или "неуспешным". А дети - когда-нибудь потом. Кое как. Если получится.

Кристина
#32
Alex111

Я написал по теме, и обращение было не лично к вам.
Вы написали, вам жаль детей, родившихся у 20-летних. А мне жаль детей, родившихся через огромные моральные и материальные усилия к престарелых родителей (которые годятся им в дедушки и бабушки), против законов природы, с возможными дефектами со здоровьем, с которыми им придется жить всю жизнь. И получилось это из-за того, что капиталистическое общество активно промывает мозги мужчинам и женщинам, что жить надо "для себя", надо влезать в кредиты на ненужные вещи и пожизненно их выплачивать с процентами, чтобы ни в коем случае не показаться для кого-то "нищим" или "неуспешным". А дети - когда-нибудь потом. Кое как. Если получится.

Вы вообще о чем? Складывается впечатление, что вы даже не читали мою тему! Внимательно: люди рожают по ДВОЕ детей не имея НИЧЕГО!
Рожать в 20 это норма, но простите, когда ты СЕБЯ обеспечить не в состоянии, то как можно настолько наплевательски относиться к своей судьбе и к этим новорожденным детям? Когда папаша- не зарабатывает, когда живете с родителями за стенкой, когда 9 классов за спиной и захудалый ПТУ! Я сейчас говорю предельно конкретно, а не обобщая всех, кто родил по молодости. И не надо тут утрировать, что рожать можно только в 20 и в престарелом возрасте!
Можно как нормальный человек, хоть как-то устроить свою жизнь, а потом размножаться!
И да, мне жаль детей, у которых не будет нормальных условий для жизни развития, не будет личного пространства при половом созревании, нормальной качественной одежды и питания, минимальные шансы получить достойное образование *** дальнейшей жизни (не все вундеркинды поступать на бюджет).
А что самое интересное, я знаю родителей тех девушек, которых я конкретно тут перечислила, и, (как неожиданно) они тоже родили в 20, не имея ничего за душой и сейчас эти 45 летние(еще не старые) бабушки и дедушки еле сводят концы с концами, погрязжие в кредитах и без возможности (к примеру) сходить простите к стоматологу. Это живые примеры. И девушки, о которых я говорю, знают как пользоваться контрацептивами, и так же хотят достойный уровень жизни. Но вместо стремления к этому, ищут подгузники на авито и одалживают пару "косарей" для оплаты съема. Так что НЕ надо тут блеять про престарелых родителей.

Гость
#33
Кристина

Вы вообще о чем? Складывается впечатление, что вы даже не читали мою тему! Внимательно: люди рожают по ДВОЕ детей не имея НИЧЕГО!
Рожать в 20 это норма, но простите, когда ты СЕБЯ обеспечить не в состоянии, то как можно настолько наплевательски относиться к своей судьбе и к этим новорожденным детям? Когда папаша- не зарабатывает, когда живете с родителями за стенкой, когда 9 классов за спиной и захудалый ПТУ! Я сейчас говорю предельно конкретно, а не обобщая всех, кто родил по молодости. И не надо тут утрировать, что рожать можно только в 20 и в престарелом возрасте!
Можно как нормальный человек, хоть как-то устроить свою жизнь, а потом размножаться!
И да, мне жаль детей, у которых не будет нормальных условий для жизни развития, не будет личного пространства при половом созревании, нормальной качественной одежды и питания, минимальные шансы получить достойное образование *** дальнейшей жизни (не все вундеркинды поступать на бюджет).
А что самое интересное, я знаю родителей тех девушек, которых я конкретно тут перечислила, и, (как неожиданно) они тоже родили в 20, не имея ничего за душой и сейчас эти 45 летние(еще не старые) бабушки и дедушки еле сводят концы с концами, погрязжие в кредитах и без возможности (к примеру) сходить простите к стоматологу. Это живые примеры. И девушки, о которых я говорю, знают как пользоваться контрацептивами, и так же хотят достойный уровень жизни. Но вместо стремления к этому, ищут подгузники на авито и одалживают пару "косарей" для оплаты съема. Так что НЕ надо тут блеять про престарелых родителей.

Вы выросли в семье где вам не смогли ничего дать из перечисленного и у вас травма?

#34
Кристина

Вы вообще о чем? Складывается впечатление, что вы даже не читали мою тему! Внимательно: люди рожают по ДВОЕ детей не имея НИЧЕГО!
Рожать в 20 это норма, но простите, когда ты СЕБЯ обеспечить не в состоянии, то как можно настолько наплевательски относиться к своей судьбе и к этим новорожденным детям? Когда папаша- не зарабатывает, когда живете с родителями за стенкой, когда 9 классов за спиной и захудалый ПТУ! Я сейчас говорю предельно конкретно, а не обобщая всех, кто родил по молодости. И не надо тут утрировать, что рожать можно только в 20 и в престарелом возрасте!
Можно как нормальный человек, хоть как-то устроить свою жизнь, а потом размножаться!
И да, мне жаль детей, у которых не будет нормальных условий для жизни развития, не будет личного пространства при половом созревании, нормальной качественной одежды и питания, минимальные шансы получить достойное образование *** дальнейшей жизни (не все вундеркинды поступать на бюджет).
А что самое интересное, я знаю родителей тех девушек, которых я конкретно тут перечислила, и, (как неожиданно) они тоже родили в 20, не имея ничего за душой и сейчас эти 45 летние(еще не старые) бабушки и дедушки еле сводят концы с концами, погрязжие в кредитах и без возможности (к примеру) сходить простите к стоматологу. Это живые примеры. И девушки, о которых я говорю, знают как пользоваться контрацептивами, и так же хотят достойный уровень жизни. Но вместо стремления к этому, ищут подгузники на авито и одалживают пару "косарей" для оплаты съема. Так что НЕ надо тут блеять про престарелых родителей.

Вы сами решаете, как вам жить. То же справедливо и для других людей.
Однако, я хочу заметить, в мире (и в том числе - в России), существует огромное число малоимущих и многодетных семей, которые живут хоть и не богато, но вполне себе счастливо. Не обязательно, что дети из этих семей всегда вырастают супер успешными людьми, но большинство вырастает нормальными членами общества, никто с голоду не умирает и на дно жизни не скатывается.
Просто вам навязали такие стандарты, что у каждого ребенка должна быть личная (отдельно оплачиваемая) няьнка, репетиторы минимум по трем предметам, всякие кружки-секции, дорогая одежда (из которой вырастают за сезон), обязательно дорогая платная медстраховка, каникулы за границей и т.д. Очевидно, эти стандарты почти никто не способен обеспечить в молодом возрасте, отсюда и тянут с детьми до 40+ лет. А потом с удивлением обнаруживают, что все, ресурс исчерпан.

#35

Отдельно хочу заметить, что женщины, связанные с медициной (медсестры, врачи и т.п.), все рожают первого желанного ребенка в молодом возрасте, 25-30 максимум. Знаете почему? Потому что они, если не прогуливали пары, очень хорошо представляют риски и последствия поздних родов. Воочию, так сказать.
P.s.: Ничего не имею против тех, кто сознательно не хочет детей. Проблема только, когда в 20-25 лет все чайлдфри, а потом в 40+ пытаются резко через чудеса медицины насилу родить хоть кого, хоть как, от кого попало, потому что это "последний шанс"...

Кристина
#36
Гость

Вы выросли в семье где вам не смогли ничего дать из перечисленного и у вас травма?

Нет, родители родили меня, когда встали на ноги, я была желанным идолгожданным ребенком. Хотя оба из бедных семей и было бы грустно, родись я в тот момент, когда им банально негде жить) но им хватило ума рожать тогда, когда есть и свое жилье и постоянная работа.

Кристина
#37
Alex111

Вы сами решаете, как вам жить. То же справедливо и для других людей.
Однако, я хочу заметить, в мире (и в том числе - в России), существует огромное число малоимущих и многодетных семей, которые живут хоть и не богато, но вполне себе счастливо. Не обязательно, что дети из этих семей всегда вырастают супер успешными людьми, но большинство вырастает нормальными членами общества, никто с голоду не умирает и на дно жизни не скатывается.
Просто вам навязали такие стандарты, что у каждого ребенка должна быть личная (отдельно оплачиваемая) няьнка, репетиторы минимум по трем предметам, всякие кружки-секции, дорогая одежда (из которой вырастают за сезон), обязательно дорогая платная медстраховка, каникулы за границей и т.д. Очевидно, эти стандарты почти никто не способен обеспечить в молодом возрасте, отсюда и тянут с детьми до 40+ лет. А потом с удивлением обнаруживают, что все, ресурс исчерпан.

Я НИГДЕ не писала ни про нянь, ни про мед.страховки,заграницы и прочее.
Это вы сами утрируете для своего удобства, чтобы создать контраргумент, но получилось слабо.
Я описала конкретную ситуацию, где люди плодятся в условиях, когда они не в состоянии жить самостоятельно и помочь хотя бы себе. Нет ничего хорошего в жилье с родителями ( баьушками и ледушками) в стесненных условиях, нет ничего хорошего в безденежье и постоянном выборе, какую сегодня закрыть базовую потребность. А вы пытаетесь то перекрутить, мол, и одежда не нужна, и не были за границей, нечего и начинать. Я уже молчу про здоровье, сейчас к бесплатному стоматологу сходить-уже 4-5 тысяч, квартплата 7 примерно. А все доходы семьи тысяч 40.
Тут не то что бы о няне мечтать.

Кристина
#38
Alex111

Отдельно хочу заметить, что женщины, связанные с медициной (медсестры, врачи и т.п.), все рожают первого желанного ребенка в молодом возрасте, 25-30 максимум. Знаете почему? Потому что они, если не прогуливали пары, очень хорошо представляют риски и последствия поздних родов. Воочию, так сказать.
P.s.: Ничего не имею против тех, кто сознательно не хочет детей. Проблема только, когда в 20-25 лет все чайлдфри, а потом в 40+ пытаются резко через чудеса медицины насилу родить хоть кого, хоть как, от кого попало, потому что это "последний шанс"...

Нет никаких статистических данных, что мед. работники стараются забеременеть пораньше. Это мысли из головы, не более. К 25 люди как правило уже имеют хотя бы образование, и хоть какие то наметки на жилье, опыт работы в конце концов.И вы очень удобно пропускаете возраст от 25 до 35, когда рожать- норма, тем более сейчас это не в хлеву происходит.. И сразу про 40+ заворачиваете. Слабо. Очень слабо.

Гость
#39
Гость

Я живу в провинции. Все опузяченные в 19 20 лет. Девушка в 22 без мужа и детей - объект травли. Не шучу. Поближе к реальной жизни, девочка, Москва это не Россия.

Не знаю, я живу тоже в провинции, но не медвежьем углу, а на юге в курортном регионе. У нас 50/50, скорее, даже девушек в районе 30 лет без детей сейчас больше, чем тех, у кого к 30 двое и более отпрысков.
Мне 31, скоро 32, буквально пару дней назад узнала, что я сама беременна на малом сроке. Замужем, есть официальная работа, небольшая квартира, неплохая машина, некоторые сбережения, но мне теперь кажется, что и этого мало. Но факт состоялся: буду рожать, естественно. Надеюсь, что укрепление материальной базы будет возможно и после появления ребенка. Но еще даже 2-3 года назад мысль о детях меня пугала, а уж в 19-20 это был страшный сон.

Кристина
#40
Гость

Не знаю, я живу тоже в провинции, но не медвежьем углу, а на юге в курортном регионе. У нас 50/50, скорее, даже девушек в районе 30 лет без детей сейчас больше, чем тех, у кого к 30 двое и более отпрысков.
Мне 31, скоро 32, буквально пару дней назад узнала, что я сама беременна на малом сроке. Замужем, есть официальная работа, небольшая квартира, неплохая машина, некоторые сбережения, но мне теперь кажется, что и этого мало. Но факт состоялся: буду рожать, естественно. Надеюсь, что укрепление материальной базы будет возможно и после появления ребенка. Но еще даже 2-3 года назад мысль о детях меня пугала, а уж в 19-20 это был страшный сон.

Вы молодец, у вас есть то, что даст возможность нормально расти и развиваться ребенку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: