Гость
Статьи
Несколько вопросов …

Несколько вопросов знатокам ссср . Часть 2

Хотел задать еще вопросы местным знатокам

1. Когда Гагарин полетел в космос?

2. Когда в ссср начали выпускать туалетную бумагу ?

Васек Трубачев
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Гагарин 12 апреля 1961 года

Васек Трубачев
#2
гость

Гагарин 12 апреля 1961 года

А с бумагой чо там? По ходу и Гагарин лопухи в космос брал ?

гость
#3
Васек Трубачев

А с бумагой чо там? По ходу и Гагарин лопухи в космос брал ?

а тебе зачем бумага? в космос хорошо снаряжали. не переживай.

Гость
#4
Васек Трубачев

А с бумагой чо там? По ходу и Гагарин лопухи в космос брал ?

Гагарин летал 96 минут. Вы, простите, каждые полтора часа какать ходите?

Лучше ответьте на более простой вопрос: Аполлон-11 летал (якобы на Луну) 8 суток (!!!). Никакого туалета ни в самом космическом корабле, ни в спускаемом модуле не предусмотрено. Куда всё это девалось?!

Предлагаю эксперимент: заприте трех взрослых мужиков в помещении 2х2х2 метра (намного больше пространства, чем было у американцев) на 8 суток - с едой и водой, разумеется. Потом наберитесь решимости, наденьте противогаз и зайдите в помещение. Сколько там будет... э-э... всякого "добра"? И останутся ли выжившие?

Васек Трубачев
#5
гость

а тебе зачем бумага? в космос хорошо снаряжали. не переживай.

Так подтирались чем, в том числе и Юра ?

Гость
#6
Васек Трубачев

Так подтирались чем, в том числе и Юра ?

Он в скафандре летал.Даже если бы и обделался за эти 96 минут,бумажка бы ему не пригодилась.

Настоящий ВИКИНГ
#7
Васек Трубачев

Так подтирались чем, в том числе и Юра ?

Какахи летали и улетали в спецкомнату

Гость
#8
гость

а тебе зачем бумага? в космос хорошо снаряжали. не переживай.

Первый завод по массовому производству туалетной бумаги в рулонах на территории СССР (России) появился в 1969 году в Сясьстрое.
То есть Юра газеткой подтирался?

Какое позорище...

Гость
#9
Гость

Он в скафандре летал.Даже если бы и обделался за эти 96 минут,бумажка бы ему не пригодилась.

То есть туалетную буманц на тот момент в стране не выпускали, правильно ?🤣🤣🤣

Гость
#10
Настоящий ВИКИНГ

Какахи летали и улетали в спецкомнату

А чем подтирались жители благословенного ссср ?

Гость
#11
Гость

Гагарин летал 96 минут. Вы, простите, каждые полтора часа какать ходите?

Лучше ответьте на более простой вопрос: Аполлон-11 летал (якобы на Луну) 8 суток (!!!). Никакого туалета ни в самом космическом корабле, ни в спускаемом модуле не предусмотрено. Куда всё это девалось?!

Предлагаю эксперимент: заприте трех взрослых мужиков в помещении 2х2х2 метра (намного больше пространства, чем было у американцев) на 8 суток - с едой и водой, разумеется. Потом наберитесь решимости, наденьте противогаз и зайдите в помещение. Сколько там будет... э-э... всякого "добра"? И останутся ли выжившие?

Первый завод по массовому производству туалетной бумаги в рулонах на территории СССР (России) появился в 1969 году в Сясьстрое.

То есть космос и все такое, а жжжжопппу лопухами? Бугагагааа... какое позорище

Гость
#12
Гость

А чем подтирались жители благословенного ссср ?

В дореволюционной России производство туалетной бумаги было незначительным и осуществлялось на территории Петроградской губернии Северного района СССР. Там с 1910 по 1912 годы производилось около 120 тысяч пачек туалетной бумаги ежегодно.

Предположительно, после революции, и до 1937г. туалетная бумага импортировалась в СССР. Возможно, в 1937г. налажено её производство, но она не пользовалась массовым спросом. В 1939 году в каталоге выпускаемых в СССР бумаг присутствует туалетная бумага сделанная на фабрике в Кондрово. Однако, и в планах четвертой пятилетки (1946-1950) было создание предприятий по изготовлению туалетной бумаги.

До 1960-х туалетная бумага распространялась в листовой форме. Массовый спрос на туалетную бумагу появился только после того, как в 1960-е годы процент городского населения значительно превышает сельское, в крупных городах происходит массовое переселение в отдельные квартиры, и в СССР совершается бытовая революция, в ходе которой резко повышается и культура индивидуальной санитарии. За спросом последовал дефицит, усилившийся к 1980-м годам.

(с) Википедия

Гость
#13

Замечу, что я старательно отвечаю на Ваши вопросы. А вот Вы полностью проигнорировали мои (ходите ли Вы какать каждые полтора часа? куда девалось "добро" с Аполлона-11).

Вынужден НАСТАИВАТЬ на получении ответов! Иначе буду считать Вас болтуном и троллем.

Гость
#14
Гость

В дореволюционной России производство туалетной бумаги было незначительным и осуществлялось на территории Петроградской губернии Северного района СССР. Там с 1910 по 1912 годы производилось около 120 тысяч пачек туалетной бумаги ежегодно.

Предположительно, после революции, и до 1937г. туалетная бумага импортировалась в СССР. Возможно, в 1937г. налажено её производство, но она не пользовалась массовым спросом. В 1939 году в каталоге выпускаемых в СССР бумаг присутствует туалетная бумага сделанная на фабрике в Кондрово. Однако, и в планах четвертой пятилетки (1946-1950) было создание предприятий по изготовлению туалетной бумаги.

До 1960-х туалетная бумага распространялась в листовой форме. Массовый спрос на туалетную бумагу появился только после того, как в 1960-е годы процент городского населения значительно превышает сельское, в крупных городах происходит массовое переселение в отдельные квартиры, и в СССР совершается бытовая революция, в ходе которой резко повышается и культура индивидуальной санитарии. За спросом последовал дефицит, усилившийся к 1980-м годам.

(с) Википедия

Первый завод по массовому производству туалетной бумаги в рулонах на территории СССР (России) появился в 1969 году в Сясьстрое.

Гость
#15
Гость

Замечу, что я старательно отвечаю на Ваши вопросы. А вот Вы полностью проигнорировали мои (ходите ли Вы какать каждые полтора часа? куда девалось "добро" с Аполлона-11).

Вынужден НАСТАИВАТЬ на получении ответов! Иначе буду считать Вас болтуном и троллем.

Создавайте свою тему и щадавайте вопросы.

Гость
#16
Гость

Создавайте свою тему и щадавайте вопросы.

А ваш ссср-ггговно.

То есть Вы расписались в том, что Вы трепло и тролль? Замечательно! Не то, чтобы я сомневался в этом раньше, но чистосердечное признание - это замечательно!

"Кто как обзывается - тот сам так называется" (с) детская присказка

Если не поняли - это я про Вас и про СССР. Воняйте дальше, это будет предупреждать людей, что с Вами дела лучше не иметь!

Гость
#17
Гость

То есть туалетную буманц на тот момент в стране не выпускали, правильно ?🤣🤣🤣

Нет, неправильно. Выпускали. В листах. Но это - туалетная бумага, в любом случае.

Гость
#18
Гость

То есть туалетную буманц на тот момент в стране не выпускали, правильно ?🤣🤣🤣

В рулонах-нет.Но вот столовые салфетки продавали в каждом хозяйственном магазине.

Гость
#19
Гость

В рулонах-нет.Но вот столовые салфетки продавали в каждом хозяйственном магазине.

Кстати, да, детям салфетками попы подтирали.

Гость
#20
Гость

Первый завод по массовому производству туалетной бумаги в рулонах на территории СССР (России) появился в 1969 году в Сясьстрое.

То есть космос и все такое, а жжжжопппу лопухами? Бугагагааа... какое позорище

Над кем смеетессь, над собой смеетесь(с). Для вас важнее ваши продукты, выходящие из жеппы (общество потребления), а для советских людей - космос, наука, культура. Почувствуйте разницу.

Гость
#21

гагарин полетел 12 апреля 1961 а туалетную бумагу начали выпускать в 1969... на английском оборудовании... и что?
проблема ссср - плановость экономики.. чтобы что-то выпустить надо запланировать...а с качеством планирования были траблы...
я вам еще могу накидать примеров - например вы в ссср с трудом могли купить цемент хотя ссср выпускал его больше всех в мире.. большие проблемы были да и продолжают оставаться с пиломатериалами и это в стране с самыми большими лесами в мире...

Гость
#22
Васек Трубачев

Так подтирались чем, в том числе и Юра ?

ничем Юра не подтирался... там в скафандре был кало-мочеприемник

Настоящий ВИКИНГ
#23
Гость

А чем подтирались жители благословенного ссср ?

Они делали бумагу из тебя, старикан. Ты отлично потом разлагался.

А в домашних условиях люди принимали душ и мылись мылом. Сегодня приличный человек тоже моется душем после туалетных процедур. А только тупари вытираются бумагой.

Василий
#24

Тут было 9 МАя, знаток всего, к ней обращайтесь. А то она с Колчаком не может разобраться....

Гость
#25
Василий

Тут было 9 МАя, знаток всего, к ней обращайтесь. А то она с Колчаком не может разобраться....

Она до сих пор тут всякую чушь несёт?

Тьфу ты!

Я думала, она исчезла вместе с другими ЦИПсОшниками-завсегдатаями, что здесь годами во всех темах круглосуточно сидели и всякую чушь несли про СССР, нации и прочее.

Гость
#26

Прекрасные вопросы. Лично мне никакой космос не нужен, когда народ ходил без штанов и без бумаги. Я начала покупать туалетную бумагу примерно в 2003 году, до этого в СССР были газеты, потом просто вода. Сейчас тоже покупаю.

Гость
#27
Гость

Прекрасные вопросы. Лично мне никакой космос не нужен, когда народ ходил без штанов и без бумаги. Я начала покупать туалетную бумагу примерно в 2003 году, до этого в СССР были газеты, потом просто вода. Сейчас тоже покупаю.

Таких не берут в космонавты(.

Гость
#28
Гость

Первый завод по массовому производству туалетной бумаги в рулонах на территории СССР (России) появился в 1969 году в Сясьстрое.
То есть Юра газеткой подтирался?

Какое позорище...

Позорище это ты и тебе подобные. Но никак не Юра.

В. Нищебродов
#29
Гость

Позорище это ты и тебе подобные. Но никак не Юра.

Позорище это когда целая страна ходит с засссраннными жжжёппами. Уж лучше б Юра не летал.

Когда же рухлядь типа тебя уже передохнет, а? Зажились вы на этом свете

Гость
#30
В. Нищебродов

Позорище это когда целая страна ходит с засссраннными жжжёппами. Уж лучше б Юра не летал.

Когда же рухлядь типа тебя уже передохнет, а? Зажились вы на этом свете

Рухлядь отражается у тебя в зеркале.
Тетя забыли спросить, что Юре было делать, и как нам мыслить 😂.
Завидуй молча.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема