Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите советом в жизненной ситуации

Тект напишу в комментарии

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ъ
#51
Гость

Самый лучший комментарий! Хотя нет, здесь много очень хороших советов дали, автор прислушайся. Люди, я вас люблю💋 Кстати, автор, на западе нет вот таких бесплатных форумов, где и отругают, и обматeрят, но одновременно потратят кучу времени чтобы прочитать крик о помощи, и потом потратить много времени чтобы написать совет с сочувствием и поддержкой. Это о многом говорит. Поэтому здесь ошиваются и "американки" и "немки", и "англичанки"... Потому что нет на западе ничего бесплатного. К психологу ходят чтобы лечить свои страдающие души. Автор, не жених он вам, а так, мимо проходящий чел, который сначала заманил вас на чужбину, а потом заявил - твои проблемы((( Тьфу на него!

Есть "на западе" подобные форумы. Тот же Reddit.

Гость
#52
Ъ

Есть "на западе" подобные форумы. Тот же Reddit.

Вы шутите? 😂 Ваш Reddit такой же как Вуман? Вам самой не смешно писать такой бред?

Ъ
#53
Гость

Вы шутите? 😂 Ваш Reddit такой же как Вуман? Вам самой не смешно писать такой бред?

Не бред ни разу. Во многих темах люди и читают, и советуют, и с автором общаются.

Гость
#54
Светлана

ну на Зимовку я б точно с Европы бы в Россию переехала)))

А что,лучше мерзнуть в квартире ,например,той же,холодной Испании? Да,у нас холоднее климат.Но в квартирах тепло.

Гость
#55
Сказка

Где - в Германии неофициально подрабатывать??)))) Ну-ну. Займитесь. Напишите отзыв потом о мероприятии. Насчёт политики - это последнее, похоже, что волнует Автора, и правильно. Она молодая баба, которую ее МЧ только что не на ...посылает, ничем не стремится помочь и вообще... Х.рень какая-то, а не МЧ. Она из-за него поперлась в эту самую Германию, которая ей сама по себе на фиг не сдалась. Какая ей беда до этой ситуации политической?? Человек домой хочет. И это как раз абсолютно здоровое желание нормального человека. А вы сидите где хотите, если у Вас на повестке дня ситуация политическая, а не собственная обычная человеческая жизнь. У меня одна знакомая спсиху от ситуации политической щас бегает по Польше, моет там полы. Зачем - никому не понятно. Из Киева туда сбежала. Меж тем она прекрасный косметолог с многолетней частной практикой и пятикомнатной маминой квартирой в самом центре миллионника. Ехала бы домой к маме и жила как человек. Пока здесь жила, как сыр в масле каталась. Замуж вышла второй раз, муж из Киева оказался. Чё он щас в Польше делает, даже боюсь себе представить. На должности какой-то в Киеве сидел. Вот, политическая ситуация их.подкосила. До той поры, что полы моют, ну с ума человек сошёл, на фоне всей этой политики. Хоть молодых не надо в жто впутывать. Пусть живут нормально. Где хотят и как хотят. Насчёт замуж - за мужика, который по поводу решения жизненно важных, можно сказать, определяющих вопросов заявляет своей типа невесте, что это ее личные проблемы, - нормальная девушка не то что замуж не пойдет... Я б вообще давно уже у мамы с папой за столом сидела и с вареньем чай пила. Нафиг всё вот это в жизни надо...

Вы не поняли, что я написАла.
Как я поняла автора, ей бы хотелось всё же остаться в Германии, независимо от того, сложится с этих молодым человеком семейная жизнь, или нет. Соответственно, я и написАла вариант, как можно с работой решить.
Про политическую ситуацию я упомянула, т.к. Европа от россиян закрывается. Уедет к родителям, скорее всего, обратно вернуться не сможет, желание жить в Европе не осуществится.
А почему в Германии неофициально подрабатывать нельзя?!
Я сама не в Германии, в соседней стране, у нас спокойно подрабатывают многие, в том числе и репетиторами языков, в чём проблема?! Да, Германия славится своей любовью к точности документов. Это я в курсе. Ну дак не о всём же сообщать надо! Ой-лайн учеников набрать, в чём проблема будет?!
А насчёт жениха автора - тут ей решать. Лично мне его поведение не понравилось. Но если её устраивает(раз не ушла после таких заяв), ну ок, её выбор. Может, там за кадром другие бонусы есть у него, которые ей равнодушие его к проблеме компенсируют, мы ж не знаем. Пусть сама смотрит.

Гостья
#56
Автор

Пост очень длинный, но прошу, посмотрите со стороны, мне не у кого попросить помощи или совет.
Живу с парнем в Европе около 4 лет, переехала к нему после окончания учёбы. Закончила местный вуз тоже, но 5 месяцев не могу найти работу. Либо отказы, либо я не прохожу тестирования для позиции. Очень морально подавлена, руки опускаются из-за этого. Пошла на курсы онлайн, чтобы расширить навыки. Детей нет, здоровье женское тоже стало хуже. Хотя парень говорил: закончишь универ, будем пробовать заводить детей. Парень не хочет вернуться домой, тем более, сейчас и ситуация такая. А я очень хочу домой, увидеть родителей, нормально обследоваться, нормально работать, создать семью. Здесь вся жизнь прошла однообразно, ещё вся учёба была онлайн из-за короны. Друзей не завела. Есть знакомые по учебы, но многие из них как и я, были иностранцами, а с работой сложно, поэтому они вернулись домой. Каждый день сижу дома, готовка, уборка, никакого общения и развития. Хочется ребёночка очень, но какой тут ребёнок... Мне так плохо почти каждый день. Стоит ли вернуться самой? Я нерешительная, но понимаю, что жизнь мимо идёт. Родные думают, что у меня все хорошо, но я не счастлива в душе. Парень приходит с работы, особо не разговариваем, мне не хочется уже с ним ничего. Может, какое-то начало депрессии. А дома боюсь, что родители будут давить :мол надо было оставаться, он хороший парень, кому ты ещё нужна, будут периодически спрашивать, как у него дела, чтобы понять, общаемся ли мы. Мне стало очень тоскливо вечерами и на выходных. Будто нечего делать, не к чему стремиться. Здесь все равно я выше головы не смогу прыгнуть, чтобы хоть как-то достичь нормального уровня жизни. Нет реализации моих истинных желаний: семьи, активных выходных иногда, ведение собственного дела. С парнем пытаюсь говорить, он говорит, что я во всём сама виновата, что не стараюсь нормально, что "пеку пироги" в будние дни (я люблю печь, пеку раз или два раза в месяц). Теперь про детей говорит, орёт, вернее, что "сначала

Этому парню плевать на вас, какой ребёнок? Что за тяга к плодячке, ребёнок не заполнит пустоту в душе, будет намного труднее в жизни, тем более с таким папашей.. Я тоже уезжала заграницу, к парню на его родину, но он меня обеспечивал и всячески поддерживал с ассимиляцией.

Гость
#57
Гость

Самый лучший комментарий! Хотя нет, здесь много очень хороших советов дали, автор прислушайся. Люди, я вас люблю💋 Кстати, автор, на западе нет вот таких бесплатных форумов, где и отругают, и обматeрят, но одновременно потратят кучу времени чтобы прочитать крик о помощи, и потом потратить много времени чтобы написать совет с сочувствием и поддержкой. Это о многом говорит. Поэтому здесь ошиваются и "американки" и "немки", и "англичанки"... Потому что нет на западе ничего бесплатного. К психологу ходят чтобы лечить свои страдающие души. Автор, не жених он вам, а так, мимо проходящий чел, который сначала заманил вас на чужбину, а потом заявил - твои проблемы((( Тьфу на него!

Ну, на самом деле такие форумы, где выслушают и поддержат, и совет дадут, у нас есть. В Европе, по крайней мере, имеются. Как закрытые, так и открытые. Насчёт Америки, не знаю, а в Европе есть. С учётом местного менталитета, конечно, общение на них происходит. И дискуссии проходят, и баталии словесные. Без мата, но весьма горячие бывают.

Гостья
#58

Реально автор, если бы мне мужик сказал решай свои проблемы, не поддерживал хотя бы морально, не чувствовала бы в нём опору, любовь и заботу, и всё то что вы описали.. ноги моей не было бы в моей жизни, какой рожать и семья с таким? Останетесь одна несчастная так ещё и с малым ребенком на руках.. а сейчас у вас есть все возможности чтобы наладить свою жизнь, ищите местного мужчину, в Европе больше выбора нормальных парней для отношений и семьи, для этого вообще не обязательно быть красивой или успешной. Чего вы закрылись дома??

Гостья
#59
Гостья

Реально автор, если бы мне мужик сказал решай свои проблемы, не поддерживал хотя бы морально, не чувствовала бы в нём опору, любовь и заботу, и всё то что вы описали.. ноги моей не было бы в моей жизни, какой рожать и семья с таким? Останетесь одна несчастная так ещё и с малым ребенком на руках.. а сейчас у вас есть все возможности чтобы наладить свою жизнь, ищите местного мужчину, в Европе больше выбора нормальных парней для отношений и семьи, для этого вообще не обязательно быть красивой или успешной. Чего вы закрылись дома??

*в его жизни

Гостья
#60

Можно ещё съехать и жить одной, работать, ещё ни одна женщина без мужика не пропала, в Европе вообще многие только к 30 начинают строить семьи.

#61
Автор

Пост очень длинный, но прошу, посмотрите со стороны, мне не у кого попросить помощи или совет.
Живу с парнем в Европе около 4 лет, переехала к нему после окончания учёбы. Закончила местный вуз тоже, но 5 месяцев не могу найти работу. Либо отказы, либо я не прохожу тестирования для позиции. Очень морально подавлена, руки опускаются из-за этого. Пошла на курсы онлайн, чтобы расширить навыки. Детей нет, здоровье женское тоже стало хуже. Хотя парень говорил: закончишь универ, будем пробовать заводить детей. Парень не хочет вернуться домой, тем более, сейчас и ситуация такая. А я очень хочу домой, увидеть родителей, нормально обследоваться, нормально работать, создать семью. Здесь вся жизнь прошла однообразно, ещё вся учёба была онлайн из-за короны. Друзей не завела. Есть знакомые по учебы, но многие из них как и я, были иностранцами, а с работой сложно, поэтому они вернулись домой. Каждый день сижу дома, готовка, уборка, никакого общения и развития. Хочется ребёночка очень, но какой тут ребёнок... Мне так плохо почти каждый день. Стоит ли вернуться самой? Я нерешительная, но понимаю, что жизнь мимо идёт. Родные думают, что у меня все хорошо, но я не счастлива в душе. Парень приходит с работы, особо не разговариваем, мне не хочется уже с ним ничего. Может, какое-то начало депрессии. А дома боюсь, что родители будут давить :мол надо было оставаться, он хороший парень, кому ты ещё нужна, будут периодически спрашивать, как у него дела, чтобы понять, общаемся ли мы. Мне стало очень тоскливо вечерами и на выходных. Будто нечего делать, не к чему стремиться. Здесь все равно я выше головы не смогу прыгнуть, чтобы хоть как-то достичь нормального уровня жизни. Нет реализации моих истинных желаний: семьи, активных выходных иногда, ведение собственного дела. С парнем пытаюсь говорить, он говорит, что я во всём сама виновата, что не стараюсь нормально, что "пеку пироги" в будние дни (я люблю печь, пеку раз или два раза в месяц). Теперь про детей говорит, орёт, вернее, что "сначала

В любой непонятной ситуации рожать?
Он даже не муж! Куда рожать? Кому? Где?
Он прав, сначала разберитесь со своими проблемами

Автор
#62
Гостья

Можно ещё съехать и жить одной, работать, ещё ни одна женщина без мужика не пропала, в Европе вообще многие только к 30 начинают строить семьи.

Девушки, милые, спасибо большое за поддержку, что написали свое мнение. Буду думать. Я иногда сама себя не могу понять, то хочется домой, то кажется, что надо попробовать и ещё чуть-чуть тут потерпеть. Работу очень искала, но опустились руки. Но надо дальше продолжать. Просто очень также скучаю по родителям, ощущение, то бросила их, а как-то помочь не могу

#63
Автор

Я подрабатывала, когда была студенткой. Сейчас у меня виза "для поиска работы по специальности", которую выдали на год. Я не имею права работать не по специальности, мне просто не откроют рабочую визу.

Поступите ещё куда-нибудь учиться. Снова будет студенческая виза и время на поиски работы

Гость
#64
Автор

Девушки, милые, спасибо большое за поддержку, что написали свое мнение. Буду думать. Я иногда сама себя не могу понять, то хочется домой, то кажется, что надо попробовать и ещё чуть-чуть тут потерпеть. Работу очень искала, но опустились руки. Но надо дальше продолжать. Просто очень также скучаю по родителям, ощущение, то бросила их, а как-то помочь не могу

Для родителей главное, чтоб их дети были здоровыми и счастливыми. Найдёте работу, съездите домой с подарочками, санатории им оплатите. А возвращаться из-за тоски по Родине и потому что тут устала - глупо. Сидеть на шее у родителей престарелый девой - вообще не вариант. Безработица сейчас везде будет. Мужика нормального из-за мобилизации сложно найти будет. Берите себя в руки, заканчивай те с пирогами. Делайте карьеру, зарабатывайте денег, находите себе мужа по сердцу. Родителям билеты оплатить сможете и приглашение сделать.

Гость
#65
Гость

Вы не поняли, что я написАла.
Как я поняла автора, ей бы хотелось всё же остаться в Германии, независимо от того, сложится с этих молодым человеком семейная жизнь, или нет. Соответственно, я и написАла вариант, как можно с работой решить.
Про политическую ситуацию я упомянула, т.к. Европа от россиян закрывается. Уедет к родителям, скорее всего, обратно вернуться не сможет, желание жить в Европе не осуществится.
А почему в Германии неофициально подрабатывать нельзя?!
Я сама не в Германии, в соседней стране, у нас спокойно подрабатывают многие, в том числе и репетиторами языков, в чём проблема?! Да, Германия славится своей любовью к точности документов. Это я в курсе. Ну дак не о всём же сообщать надо! Ой-лайн учеников набрать, в чём проблема будет?!
А насчёт жениха автора - тут ей решать. Лично мне его поведение не понравилось. Но если её устраивает(раз не ушла после таких заяв), ну ок, её выбор. Может, там за кадром другие бонусы есть у него, которые ей равнодушие его к проблеме компенсируют, мы ж не знаем. Пусть сама смотрит.

Стукачество развито.Странно,что вы не в курсе.ЕЕ посадят с вероятностью 100 %,За не официальную подработку.

Сказка
#66
Автор

Девушки, милые, спасибо большое за поддержку, что написали свое мнение. Буду думать. Я иногда сама себя не могу понять, то хочется домой, то кажется, что надо попробовать и ещё чуть-чуть тут потерпеть. Работу очень искала, но опустились руки. Но надо дальше продолжать. Просто очень также скучаю по родителям, ощущение, то бросила их, а как-то помочь не могу

Автор, ну в таком разрезе лично я бы поступила так. Разбить проблемную зону на части: личное, работа, хобби. С личным решить конкретно и сразу: оно - не оно. Дело Ваше - для меня, к примеру, случай Вашего МЧ типичное не оно. Всё; с этим решили - условно. Если не оно, то и тратить на это энергию переживаний дальше смысла нет. Не обязательно об этом сообщать - главное, для себя внутри расставить точки. Не оно - значит, жить пока вместе, но не строить планов, не переживать, а заниматься другими делами. Хобби - найти бесплатные сообщества по интересам. Хоть по тем же пирогам. Неважно. Хоть кружок по вышиваниб крестиком. И просто начать туда ходить. Русский дом там есть у вас? Типа культурный центр? Туда тоже можно. Там хоть ч русским менталитетом люди собираются; знакомства заведете, развеетесь. Хоть раз в неделю на час-два. Всё равно, движняк. Работа. Самое сложное. Я б установила сама себе дедлайн - допустим, два месяца. И прямо все возможные и невозможные способы использовала. Пря отнеслась бы к этому как к игре: а если так попробовать, а если этак, а ещё вот так можно.... Пофиг, кто что скажет и подумает, я ничего не теряю; всё равно уеду домой через два месяца, если работу не найду. И да - параллельно уже сдала бы в Россию резюме. А вдруг отличная вакансия возьмёт да и попадётся? Ну, и если по окончании назначенного срока ничего не вышло бы с работой - собрала бы вещи и спокойно поехала домой с мыслью: всё, что от меня зависело, я сделала. И всё)

Гость
#68
Гость

Стукачество развито.Странно,что вы не в курсе.ЕЕ посадят с вероятностью 100 %,За не официальную подработку.

И кто настучит? Ученики?
У меня много знакомых эмигрантов, подрабатывают частным образом, кто английский преподаёт, кто местный язык тем же эмигрантам, никто не настучал пока. Хотя среди учеников и местные есть.
Всякое бывает, наверное, но пока о таком, чтоб вот прям "посадили с вероятностью 100%" - впервые слышу! Это что ж статья закона есть такая - за частный урок - тюрьма?! Круто тогда!

Ъ
#69
Гость

Вы не поняли, что я написАла.
Как я поняла автора, ей бы хотелось всё же остаться в Германии, независимо от того, сложится с этих молодым человеком семейная жизнь, или нет. Соответственно, я и написАла вариант, как можно с работой решить.
Про политическую ситуацию я упомянула, т.к. Европа от россиян закрывается. Уедет к родителям, скорее всего, обратно вернуться не сможет, желание жить в Европе не осуществится.
А почему в Германии неофициально подрабатывать нельзя?!
Я сама не в Германии, в соседней стране, у нас спокойно подрабатывают многие, в том числе и репетиторами языков, в чём проблема?! Да, Германия славится своей любовью к точности документов. Это я в курсе. Ну дак не о всём же сообщать надо! Ой-лайн учеников набрать, в чём проблема будет?!
А насчёт жениха автора - тут ей решать. Лично мне его поведение не понравилось. Но если её устраивает(раз не ушла после таких заяв), ну ок, её выбор. Может, там за кадром другие бонусы есть у него, которые ей равнодушие его к проблеме компенсируют, мы ж не знаем. Пусть сама смотрит.

Иммиграционные законы жесткие. Определенные типы виз не позволяют работать не по специальности. А немцам-гражданам можно, конечно.

Гость
#70
Ъ

Иммиграционные законы жесткие. Определенные типы виз не позволяют работать не по специальности. А немцам-гражданам можно, конечно.

Ну так неофициально можно всё! И параллельно искать работу по специальности или работать в направлении смены визы на другую.

Ъ
#71
Гость

Ну, на самом деле такие форумы, где выслушают и поддержат, и совет дадут, у нас есть. В Европе, по крайней мере, имеются. Как закрытые, так и открытые. Насчёт Америки, не знаю, а в Европе есть. С учётом местного менталитета, конечно, общение на них происходит. И дискуссии проходят, и баталии словесные. Без мата, но весьма горячие бывают.

Конечно, есть. Посудачить и кости перемыть - это людям везде нравится. Никакого отношения к психотерапии за деньги это занятие не имеет.

Гость
#72
Гость

И кто настучит? Ученики?
У меня много знакомых эмигрантов, подрабатывают частным образом, кто английский преподаёт, кто местный язык тем же эмигрантам, никто не настучал пока. Хотя среди учеников и местные есть.
Всякое бывает, наверное, но пока о таком, чтоб вот прям "посадили с вероятностью 100%" - впервые слышу! Это что ж статья закона есть такая - за частный урок - тюрьма?! Круто тогда!

Могут и ученики, могут и соседи учеников. Тут правда стучать любят. Дети будут на улице камни бросать - местные скорее позвонят в полицию, а не замечание сделают. У неё по визе стоит ограничение - вот и статья по нарушению закона о пребывании иностранцев с последствие аннулировпния визы, плюс статья за незаконную предпринимательскую деятельность, плюс статья за работу по черному и уклонение от налогов. Да и кому в Германии русский сейчас сдался? Не популярный нынче. И перспектив перемен в отношениях государств не намечается. Хоть не прессуют русских и то хорошо, а то беженцы любят понастраивать против граждан страны агрессора... А немецкий для украинцев государство бесплатно организовывает. А так мысль хорошая, конечно.

Гость
#73
Автор

Пост очень длинный, но прошу, посмотрите со стороны, мне не у кого попросить помощи или совет.
Живу с парнем в Европе около 4 лет, переехала к нему после окончания учёбы. Закончила местный вуз тоже, но 5 месяцев не могу найти работу. Либо отказы, либо я не прохожу тестирования для позиции. Очень морально подавлена, руки опускаются из-за этого. Пошла на курсы онлайн, чтобы расширить навыки. Детей нет, здоровье женское тоже стало хуже. Хотя парень говорил: закончишь универ, будем пробовать заводить детей. Парень не хочет вернуться домой, тем более, сейчас и ситуация такая. А я очень хочу домой, увидеть родителей, нормально обследоваться, нормально работать, создать семью. Здесь вся жизнь прошла однообразно, ещё вся учёба была онлайн из-за короны. Друзей не завела. Есть знакомые по учебы, но многие из них как и я, были иностранцами, а с работой сложно, поэтому они вернулись домой. Каждый день сижу дома, готовка, уборка, никакого общения и развития. Хочется ребёночка очень, но какой тут ребёнок... Мне так плохо почти каждый день. Стоит ли вернуться самой? Я нерешительная, но понимаю, что жизнь мимо идёт. Родные думают, что у меня все хорошо, но я не счастлива в душе. Парень приходит с работы, особо не разговариваем, мне не хочется уже с ним ничего. Может, какое-то начало депрессии. А дома боюсь, что родители будут давить :мол надо было оставаться, он хороший парень, кому ты ещё нужна, будут периодически спрашивать, как у него дела, чтобы понять, общаемся ли мы. Мне стало очень тоскливо вечерами и на выходных. Будто нечего делать, не к чему стремиться. Здесь все равно я выше головы не смогу прыгнуть, чтобы хоть как-то достичь нормального уровня жизни. Нет реализации моих истинных желаний: семьи, активных выходных иногда, ведение собственного дела. С парнем пытаюсь говорить, он говорит, что я во всём сама виновата, что не стараюсь нормально, что "пеку пироги" в будние дни (я люблю печь, пеку раз или два раза в месяц). Теперь про детей говорит, орёт, вернее, что "сначала

Дура. Какой ребенок? Или работай волонтером, бесплатно пару месяцев, нарабатывай опыт, поработай пару лет, заработай на декрет , а потом щелью хлопай. Кому ты нужна, в любой стране, такая коряга бестолковая?

Гость
#74
Гость

Могут и ученики, могут и соседи учеников. Тут правда стучать любят. Дети будут на улице камни бросать - местные скорее позвонят в полицию, а не замечание сделают. У неё по визе стоит ограничение - вот и статья по нарушению закона о пребывании иностранцев с последствие аннулировпния визы, плюс статья за незаконную предпринимательскую деятельность, плюс статья за работу по черному и уклонение от налогов. Да и кому в Германии русский сейчас сдался? Не популярный нынче. И перспектив перемен в отношениях государств не намечается. Хоть не прессуют русских и то хорошо, а то беженцы любят понастраивать против граждан страны агрессора... А немецкий для украинцев государство бесплатно организовывает. А так мысль хорошая, конечно.

Не в обиду Вам, но фантазия у Вас рулИт!
Прям в тюрягу в чужой стране за подработку! Мдя...
Спор какой-то ни о чём.

Гость
#75
Гость

Не в обиду Вам, но фантазия у Вас рулИт!
Прям в тюрягу в чужой стране за подработку! Мдя...
Спор какой-то ни о чём.

нет, в тюрягу не попадёт. Оштрафуют и на выход из страны.

Гость
#76
Гость

нет, в тюрягу не попадёт. Оштрафуют и на выход из страны.

О чём я и говорю!

Гость
#77
Гость

Не в обиду Вам, но фантазия у Вас рулИт!
Прям в тюрягу в чужой стране за подработку! Мдя...
Спор какой-то ни о чём.

Сразу видно,вы из деревеньки,законов Европы не знаете и слыхом не слыхивали.

Сказка
#78
Гость

Сразу видно,вы из деревеньки,законов Европы не знаете и слыхом не слыхивали.

Везде хорошо, где нас нет. Старая поговорка)

Гость
#79
Гость

Сразу видно,вы из деревеньки,законов Европы не знаете и слыхом не слыхивали.

Ошибаетесь! Я как раз-таки живу в Европе. Причём в столице. У нас не такая сильная бюрократия, как в Германии, но тоже есть. И заложить соседа - прям национальный вид спорта у коренных жителей. Нормально всё это обходится, если нужно.
Правда, у меня не визовый режим, а гражданство. Но тоже обхожу углы, когда мне надо. В рамках закона.
А параноить - ой, посадют, ой, застукают - смешно как-то!
Если он-лайн преподавать и по сарафанному радио и рекомендациям знакомых учеников находить, проблем не будет.
Какой-то спор тупой, если честно! И тема его выеденного яйца не стОит. Делать Вам нечего, на пустые темы дискуссии разводить!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: